Просто констатация...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#221 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 10:54 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВВБ писал(а): Вы уже немного притомили постоянными примерами из своего окружения о пенсиях от 57 до 97 тыс. рублей,
Если бы кто-то научился читать написанное - то он бы заметил, что речь шла не про тыс. руб. - а про возраст.
Но зачем понимать? Главное - сделать вброс.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#222 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 10:58 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а):80 % пенсий на уровне прожиточного минимума, средняя российская зарплата вдвое его превышающая, Что-то не так ? не соответствует действительности? Другой вопрос, как к этому относиться. :) ..............................
Будь любезен - приведи статистические данные - а не измышлизмы в духе "полторы тысячи миллионов расстрелянных за год"

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#223 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 11:07 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Гасников Дмитрий писал(а):
ВВБ писал(а): Вы уже немного притомили постоянными примерами из своего окружения о пенсиях от 57 до 97 тыс. рублей,
Если бы кто-то научился читать написанное - то он бы заметил, что речь шла не про тыс. руб. - а про возраст.
Но зачем понимать? Главное - сделать вброс.
+1

Это если глаза к мозгу прикручены. А не к заднице.
Black Sea. Diving.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#224 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 11:09 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВВБ писал(а):но военная служба это такая специфика, которая мало кого прилекает (если не брать в расчет элитные места, в которые в основном попадают за счет связей), какие бы льготы за это не предоставляли. Конечно, служить в Москве или Подмосковье или Питере (или раньше, в Германии, Венгрии, Кубе и в прочих подобных местах) желающих всегда хватало, а вот в Богом забытых гарнизонах служить мало кто стремился.
Еще один "рабинович напел". Откуда такие глубоки знания, где как и кто хотел служить? Два года "срочки" - это не тот опыт, который дает основания говорить, что кто где хотел служить.
А уж бред про то, что военная служба никого не привлекает - это за гранью разума.
В 1988 году, в не самое престижное Минское ВИЗРУ ПВО - конкурс был 2,5 человека на место. А в аналогичный ему гражданский Минский РТИ (сейчас Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники) - конкурс - 1,6. И те, кто не дотянул 1-2 балла для поступления в МВИЗРУ - тех брали в РТИ.
Омское танковое - 5 на место.
Минское политическое - 17 на место.
Московское общевойсковое - 19 на место.
Рязанское десантное - 30 человек на место. (очень блатные места для службы - только с очень высокой вероятностью участия в боевых действиях)

Да, в начале 90-х, когда трудами борьки-пьяного денежное довольствие лейтенанта опустили до $100 и платили с задержкой в пол-года - тогда, конечно, престиж военной службы упал.
Но сейчас - конкурсы в военные училища - запредельные. Денежное довольствие лейтенанта - от $600.
И да - служба в богом забытых гарнизонах - это очень хороший трамплин для карьерного роста.
Ну а блатные - они в любой системе есть - что в армии, что в науке, что в бизнесе.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#225 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 11:13 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а):Согласно сведениям Росстата размер пенсии по всей территории РФ – 11,9 тыс. рублей (средний показатель).
Вранье!
Средний размер пенсии в 2017 году в России составит около 13,7 тысячи рублей с учетом индексации. Об этом 30 сентября заявил глава пенсионного фонда Антон Дроздов, сообщает ТАСС. По его словам, в 2017-2019 годах пенсии будут индексироваться только по инфляции.
По данным Росстата, средний размер пенсий в России в июле 2016 года был равен 12 406 рублям.
https://lenta.ru/news/2016/09/30/pension/
Так что, дорогой товарищ, когда начинаешь приводить данные из своей головы - то сначала погугли, что б не получилось, как с двухэтажным Аэрофлотом.
no one писал(а):Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников 34,03 тыс. рублей
Снова вранье!
В том же сборнике указано, что в июне 2017 эта плата составила 42042 руб. А 34.03 - она была в 2015 г.
Последний раз редактировалось Гасников Дмитрий 25-08-2017 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#226 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 11:16 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Гасников Дмитрий писал(а):
no one писал(а):80 % пенсий на уровне прожиточного минимума, средняя российская зарплата вдвое его превышающая, Что-то не так ? не соответствует действительности? Другой вопрос, как к этому относиться. :) ..............................
Будь любезен - приведи статистические данные - а не измышлизмы в духе "полторы тысячи миллионов расстрелянных за год"
Средняя зарплата вроде бы 34 тысячи. Средняя пенсия в районе 12-13 тыс. Могут быть небольшие расхождения из за разных методик расчетов.
Сколько уходит на оплату коммуналки, наверное очень сильно зависит от региона. Думаю 3-5 тыс, но могу ошибаться. Получается, что на жизнь остается 10 тыс, или чуть больше. Как на эти деньги можно ездить на курорты за границу знает только АндрейСПб.
Так что получается, что средняя зарплата 500 Евро, а средняя пенсия от силы 200. Как то довольно бледно получается даже по сравнению с Восточной Европой. С бывшими странами соцлагеря. А ведь у них нефти и газа нету. Но у них чиновники собачек на самолетах не возят, на яхтах за 100500 миллионов не катаются. Даже часы себе приличные позволить не могут. А у нас президент в великолепной физической форме. Нашему то не стыдно и с голым торсом попозировать. Нам есть чем гордиться.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#227 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 11:18 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а): Могут быть небольшие расхождения из за разных методик расчетов.
Ага. Если сравнивать цену на Субару в 2008 и 2017.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#228 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 11:23 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а):
Девальвация - официальное снижение курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам. ЦБ РФ:
01.01.2014 - 32,6587
03.06.2014 - 34,8887
01.01.2015 - 56,2376
03.06.2015 - 53,4413
01.01.2016 - 72,9299
01.06.2016 - 65,9962
11.01.2017 - 60,1614
25.08.2017 - ?
А что только сравниваешь с 2014 годом?
Не поленись - посмотри - что произошло при борьке-пьяном. Когда экономика летела в пропасть, ВВП уменьшался с каждым годом и т.д. и т.п.
Потом ситуация с трудом - но все-таки стала улучшаться. Россия прекратила покупать зерно за границей, избавились от "ножек Буша" и т.д. Сравни экономические показатели 1999 - и 2013 годов.
Но зачем вам все это? Вы сознательно берете год введения санкций вашими богами против России. Причем санкции были введены после ими же спровоцированного кризиса в одной кастрюлеголовой стране.
Но вы этого в упор не понимаете. Вам нужны "кружевные трусики" здесь и сейчас. Ваш горизонт планирования - сегодняшний вечер.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#229 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 11:25 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а): Так что получается, что средняя зарплата 500 Евро, а средняя пенсия от силы 200. Как то довольно бледно получается даже по сравнению с Восточной Европой.
Ты помимо доходов - подсчитай еще и расходы.
Но что я жду от человека - который сравнивает цену на машину в 2017 и в 2008)))))

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#230 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 11:50 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Black Sea Diving писал(а):Это если глаза к мозгу прикручены.
Просто представил.
Глаза.
К мозгу.
Видимо саморезами.:shock:
Как то не очень картинка. :lol:

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#231 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 11:56 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

hunter_35 писал(а):
Black Sea Diving писал(а):Это если глаза к мозгу прикручены.
Просто представил.
Глаза.
К мозгу.
Видимо саморезами.:shock:
Как то не очень картинка. :lol:
Так лучше картинка?

Изображение
Black Sea. Diving.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#232 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 12:25 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Гасников Дмитрий писал(а): Ты помимо доходов - подсчитай еще и расходы.
Почему бы и нет?! Пенсия в Эстонии 400 Евро. Что вдвое больше, чем у нас. Продукты питания дешевле. Одежда дешевле. Коммуналка существенно дороже. От 150 Евро в современном доме, до 250 в старом. Получается, что одинокий пенсионер имеет уровень жизни примерно, как в России. А вот если их двое, то после оплаты коммунальных услуг денег остается существенно больше, чем у аналогичной российской семьи.
Гасников Дмитрий писал(а):
Но что я жду от человека - который сравнивает цену на машину в 2017 и в 2008)))))
Патамучта я ее покупал именно в 2008. А в этом году посмотрел цены. На такую же комплектацию.
Не нравится Субару? Хорошо. Ауди А4 Аллроад в 2012 стоил 1900 в средней комплектации. Сейчас такая же комплектация обойдется в 3200.
Не надо сравнивать цену на реально купленную машину с тем ценником, который сейчас указывает автосалон. Потому что эта будет цена на базовую, очень условную комплектацию.
Цены на Ягуар указывать? 8)
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#233 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 12:29 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВВБ писал(а):Андрей, честно говоря, Вы уже немного притомили постоянными примерами из своего окружения о пенсиях от 57 до 97 тыс. рублей,
Ой товарищь, у вас пальцы пишут быстрее чем мозг читает :mrgreen:
был написан ВОЗРАСТ пенсионеров, а у вас глаза разгорелись на чужое бабло, да еще "постоянные примеры" приплели .
Троллите жирно, но выключив мозги :cry:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#234 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 12:39 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Человек может ошибиться. Как и в случае с двухпалубным самолетом Аэрофлота. Злые вы. :)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#235 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 12:54 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а):Цены на Ягуар указывать? 8)
Крапива, чуть выше я привел тебе цены на КИА спортаж - 2007 год 700 тыс в базе, 2017 - 1,0 ляма в базе.
Причем модель 2007 давно уже сменена 2 раза, так что нонешняя и мощнее и навороченнее.
И кто тут кричит про 2х кратный рост цен ....


ЗЫ по теме про пенсионеров - еще не встречал пенсионеров что от падения рубля на паперть вышли. Живут, и даже родне с пенсии помогают. Значит и пенсии хватает и отложить могут.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#236 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 13:11 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Андрей, я чужое бабло не считаю. Мне своего вполне хватает и для жизни и для того, чтобы объездить половину мира. И чужим пенсиям я не завидую. Я наоборот порадовался за Ваших родственников. :) Просто уже стало привычным, что Вы регулярно в пример ставите своих заслуженных родственников, которые получают пенсии в разы превышающие пенсии обычных пенсионеров. Вот я и не вчитался внимательно в текст написанного Вами. Опять же в силу того, что не считаю чужое бабло, я не стал гуглить и перепроверять написанное. Я ведь не слежу за данной темой, и кто знает может небольшому количеству инвалидов ВОВ и разным заслуженным деятелям государство действительно существенно повысило пенсии? Главное в моем посте было то, что 90% процентов пенсионеров получают пенсии от 8 до 20 тысяч рублей.

Потом, как всегда, пришел Гасников, и в очередной раз в присущей ему хамской манере всех поправил, как будто в контексте обсуждения данной ситуации имело хоть какое-то значение сколько точно составляет в данный момент средняя пенсия: 11,9 тыс. руб., 12,6 тыс. или даже 13,7 тыс. .

Что та, что другая, что третья это пособие для нищих ( к сожалению).

То, что конкурсы в военные ВУЗы резко повысились, это хорошо. Прекрасно, что есть люди, которые хотят связать свою жизнь с армейской службой. Правда, важнее, сколько из них действительно потом будут тащить эту лямку, а не сбегут на гражданку в процессе учебы или через несколько лет после окончания. Впрочем, я это упомянул между делом, т.к. в общей массе не так уж много молодых людей, которые желают посвятить свою жизнь службе в армии, в силу особой специфики данной службы.
С уважением, Владимир.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#237 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 13:54 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а):Патамучта я ее покупал именно в 2008. А в этом году посмотрел цены.
Сравнивать ценник через 9 лет - это очень и очень некорректно.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#238 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 13:59 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Гасников Дмитрий писал(а): Будь любезен - приведи статистические данные - а не измышлизмы в духе "полторы тысячи миллионов расстрелянных за год"
Я привел. А вот болтовня о успехах путинской администрации не подкрепленная никакими статистическими данными, увы, так и останется болтовней. Далее - телевизор. Неинтересно.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#239 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 14:00 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВВБ писал(а):Потом, как всегда, пришел Гасников, и в очередной раз в присущей ему хамской манере всех поправил, как будто в контексте обсуждения данной ситуации имело хоть какое-то значение сколько точно составляет в данный момент средняя пенсия: 11,9 тыс. руб., 12,6 тыс. или даже 13,7 тыс. .
То, что конкурсы в военные ВУЗы резко повысились, это хорошо. Прекрасно, что есть люди, которые хотят связать свою жизнь с армейской службой. Правда, важнее, сколько из них действительно потом будут тащить эту лямку, а не сбегут на гражданку в процессе учебы или через несколько лет после окончания. Впрочем, я это упомянул между делом, т.к. в общей массе не так уж много молодых людей, которые желают посвятить свою жизнь службе в армии, в силу особой специфики данной службы.
1. Раз речь пошла про цифры - то нужно приводить их корректные - а не двухлетней давности.
2. Не так уж и много? Правда? А что ж тогда поднялся такой визг - что силовикам запретили выезд за границу? Такое ощущение было - что их как минимум пол-страны, и все так за них переживают? Ну с этим уже разобрались - сейчас силовики денежные товарищи - и они могут себе позволить расходы на дайвинг. А когда они себе этого не могли позволить - а думали о том, как выжить - то некоторые их называли - самая нищебродская профессия.
И еще - какой смысл уходить сейчас с военной службы - когда денежное довольствие - больше или равно той зарплате - которую можешь получать на "гражданке"? (не беря в расчет Москву). И к тому же еще дополнительные плюшки от государства в виде ранней и большей пенсии, обеспеченности жильем, ведомственными поликлиниками и госпиталями.
no one писал(а):
Гасников Дмитрий писал(а): Будь любезен - приведи статистические данные - а не измышлизмы в духе "полторы тысячи миллионов расстрелянных за год"
Я привел.
Ты привел данные двухлетней давности. Выдав их за свежие. Т.е. просто передернул факты. Всё в духе методичек с Новинского бульвара.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#240 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 15:40 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Андрей СПб писал(а):Ой товарищь, у вас пальцы пишут быстрее чем мозг читает
был написан ВОЗРАСТ пенсионеров, а у вас глаза разгорелись на чужое бабло, да еще "постоянные примеры" приплели .
Троллите жирно, но выключив мозги :cry:
АндрейСПб, откуда следует, что был написан ВОЗРАСТ пенсионеров? До этого все цифры были исключительно о доходах. Слово "лет" Вы написать поленились, но писали о не очень понятной финансовой свободе российских пенсионеров. Чего возмущаться-то и хамить? Вас уже от Гасникова по подписи отличать приходится...

Ответить