Просто констатация...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#241 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 15:44 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Гасников Дмитрий писал(а):В 1988 году...
Омское танковое - 5 на место.
Минское политическое - 17 на место.
Московское общевойсковое - 19 на место.
Рязанское десантное - 30 человек на место.
Все эти данные тоже за 1988 год?

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#242 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 16:12 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Раз уж мы обсуждали размер пенсий, которые получают наши граждане.
Несколько минут назад случайно прочитал сообщение, что Алла Пугачева получает пенсию в размере 17 тыс. руб, (включая доплаты за звание народной артистки СССР, а также выплаты, положенные ей как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС). Сразу оговорюсь, что цифры не проверял, бабло Пугачевой не считаю (не сомневаюсь, что ей на жизнь хватает) и ей не завидую. :) Она мне вообще по барабану, хотя считаю её выдающейся Певицей с большой буквы. Лет тридцать назад я её песни слушал с удовольствием.
Просто решил написать, т.к. сообщение в тему последних страниц. Вот пенсионерка Пугачева точно Канары себе позволить может, правда, не на пенсию. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#243 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 16:22 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВВБ писал(а):Дмитрий, выкройте часок свободного времени и посчитайте какая у Вас будет пенсия, а потом подумайте, почему Вы не стали "Заслуженным деятелем ...." и, возможно, мой ответ Вам не понадобится :). Конечно, Вы могли стать военнослужащим, но военная служба это такая специфика, которая мало кого прилекает (если не брать в расчет элитные места, в которые в основном попадают за счет связей), какие бы льготы за это не предоставляли. Конечно, служить в Москве или Подмосковье или Питере (или раньше, в Германии, Венгрии, Кубе и в прочих подобных местах) желающих всегда хватало, а вот в Богом забытых гарнизонах служить мало кто стремился. Я, например, отслужив два года срочной службы, испываю к ней такое отвращение, что не пошел бы туда служить и за пенсию в сто тысяч.

При этом оцените именно свои ( а не своих родителей, которые жили немного в другое время, когда большинство детей осталось без отцов, погибших в войну) стартовые возможности (семью, место жительства, которые Вам достались по наследству, а не за личные качества, соответственно, возможности получения образования и т.д.) и возможности паренька или девушки с рабочей окраины какого-нибудь провинциального города, поселка или деревни в сотнях или тысячах км от Москвы.
Москва и Питер не вся Россия, а только малая часть её. Я могу сравнивать, т.к. вырос в тысяче км от Москвы в семье простого работяги с такой рабочей окраины и понимаю, какое значение имеют стартовые условия. Мне грех жаловаться на свою жизнь, и слава Богу, пенсия для меня не главный источник дохода, но у меня не поворачивается язык спросить у большинства окружавших меня в детстве людей, почему они не стали заслуженными ... , а живут на мизерные пенсии.
У меня нет часка, что бы считать то, что мне не светит, у меня свой бизнес, а это значит, как говорит мой партнер: "На деньгах надо сидеть ж...й" ))) Военным я не мог стать, но пошел в армию вольнонаемным, получив там семь рабочих профессий, отмороженные руки, сорванную спину и огромный опыт и было мне гораздо труднее, так как приходилось доказывать, что я не блатной. Заслуженным :roll: орден я свой не получил ибо дурак был, верил что их за заслуги дают :lol: :lol: :lol:
Но за то, есть репутация, знания и опыт.
Ладно, пора выходить из транспорта и заниматься делом )))

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#244 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 19:42 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Гасников Дмитрий писал(а):[Ты привел данные двухлетней давности. Выдав их за свежие. Т.е. просто передернул факты. Всё в духе методичек с Новинского бульвара.
Ну вопрос методичек: у тебя как я вижу она из кремля) Коли приводишь цифру за июль 42,0 стесняясь показать цифру января 35,1 . Ты просто передернул факты. В духе своего наставника. :D. Кстати, что такое "номинальная начисленная заработная плата" и ее отличие от той суммы которую ты привык получать в бухгалтерии тебе известно? Так вот "чистая" заработная плата и будет в 2 с небольшим раза отличаться от "прожиточного минимума"
Последний раз редактировалось no one 25-08-2017 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#245 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 19:48 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Свидетели ПФРовы
Вложения
0_215340_4c4e2ed_orig.jpg

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#246 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 21:20 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ocean07 писал(а):Свидетели ПФРовы
В США нередким делом является банкротство таких ПФ-ов. Воруют, короче. Коррупция, наверное. Хотя нет, не может быть - это же Америка! Там ведь не может быть коррупции. Это просто бизнес. :mrgreen:
Black Sea. Diving.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#247 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 21:45 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Black Sea Diving писал(а):
ocean07 писал(а):Свидетели ПФРовы
В США нередким делом является банкротство таких ПФ-ов. Воруют, короче. Коррупция, наверное. Хотя нет, не может быть - это же Америка! Там ведь не может быть коррупции. Это просто бизнес. :mrgreen:

С этого момента можно подробнее? Насчет банкротств пенсионных фондов. Сколько я смыслю в инвестиционном бизнесе, но именно в США у пенсионных фондов очень жесткие ограничения, куда можно вкладывать деньги. Никакие рискованные операции не допускаются. Отчетность Строжайшая. Приведите факты пожалуйста.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#248 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 21:47 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Black Sea Diving писал(а): Коррупция, наверное. Хотя нет, не может быть - это же Америка! Там ведь не может быть коррупции. Это просто бизнес. :mrgreen:
"......................у них не меньше нашего воруют. Да-да, а правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать. Вот так."(С)

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#249 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 22:21 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а):
Black Sea Diving писал(а):
ocean07 писал(а):Свидетели ПФРовы
В США нередким делом является банкротство таких ПФ-ов. Воруют, короче. Коррупция, наверное. Хотя нет, не может быть - это же Америка! Там ведь не может быть коррупции. Это просто бизнес. :mrgreen:

С этого момента можно подробнее? Насчет банкротств пенсионных фондов. Сколько я смыслю в инвестиционном бизнесе, но именно в США у пенсионных фондов очень жесткие ограничения, куда можно вкладывать деньги. Никакие рискованные операции не допускаются. Отчетность Строжайшая. Приведите факты пожалуйста.
Это уже уровень юридической консультации. Заплатить за неё по принятым в США тарифам готовы? Или к совковой халяве привыкли? Такая информация - только за деньги. Есть чем возразить - предоставляйте опровергающую информацию сами. А я бесплатно такую работу делать не собираюсь. Не тот случай.
Black Sea. Diving.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#250 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 22:58 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Black Sea Diving писал(а): Это уже уровень юридической консультации. Заплатить за неё по принятым в США тарифам готовы? Или к совковой халяве привыкли? Такая информация - только за деньги. Есть чем возразить - предоставляйте опровергающую информацию сами. А я бесплатно такую работу делать не собираюсь. Не тот случай.
Спасибо! Я готов платить за информацию и за консультации, если это идет из заслуживающего доверия источника. Пока Вы таким не выглядите. Я, в свою очередь, готов предоставить справку о методиках работы пенсионных фондов, но опять же не бесплатно. А в виде бесплатной консультации готов сообщить, что вложения в пенсионные фонды считаются самыми низкорисковыми. Надежнее чем покупка голубых фишек.
PS Вы упомянули о банкротстве пенсионных фондов. Вот я и поинтересовался, когда и какой государственный пенсионный фонд США обанкротился.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#251 Сообщение Добавлено: 25-08-2017 23:17 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а):что вложения в пенсионные фонды считаются самыми низкорисковыми.
То-то и оно, что "считаются". Это миф. Мир финансов в некоторой своей области как раз на мифах и держится. Кстати, это уже была консультация. :wink: Вне зависимости от того, каким вам видится источник информации.

К этому можно добавить подзабытую историю с российскими фондами, созданными для управления ваучерами. Где хотя бы один из них сейчас? А где привлечённые ими ваучеры?
Black Sea. Diving.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#252 Сообщение Добавлено: 26-08-2017 00:08 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а):
Black Sea Diving писал(а): В США нередким делом является банкротство таких ПФ-ов. Воруют, короче. Коррупция, наверное.

С этого момента можно подробнее? Насчет банкротств пенсионных фондов. Сколько я смыслю в инвестиционном бизнесе, но именно в США у пенсионных фондов очень жесткие ограничения, куда можно вкладывать деньги. Никакие рискованные операции не допускаются. Отчетность Строжайшая. Приведите факты пожалуйста.
Крапива, тебя опять идеализм твой подвел. Ну кончай быть таким наивным, мол все ТАМ отлично и небанкротно :wink:
Это не моя тема, просто для тебя погуглил - банкротства пенсионных фондов США, причем свежие
на русском https://newsland.com/user/804482197/con ... lo/5654621
амерская публикация http://www.nydailynews.com/new-york/n-y ... -1.2982399
и тп, сам найдешь...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 26-08-2017 00:34, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#253 Сообщение Добавлено: 26-08-2017 00:34 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Андрей СПб писал(а): Это не моя тема, просто для тебя погуглил
Вот так, придёт кто-нибудь и весь консультационный бизнес обломает. Я бесплатно ни одному треплотроллю или фоме неверующему ничего из принципа уже не даю. Даже ссылок. Давно убедился, что не нужно им это. Да и мне пользы нет никакой. Всё равно ничего их не проймёт. Живут в каком-то своём придуманном параллельном реальности мире.
Black Sea. Diving.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#254 Сообщение Добавлено: 26-08-2017 00:38 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Да ладно....

Мне иногда кажется что Крапива, Юнифор, еще пара персонажей - это агенты Кремля, хитрого Пу.
Ну сыплют они одно и то же, причем годами, на форумы - а народ активно им оппонирует, шарится, доводы приводит.
У народа тонус прокремлевский возрастает - что коварному Пу и надо.
На него они работают!! :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#255 Сообщение Добавлено: 26-08-2017 07:59 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

А я вас по делам ребята сужу. :)
Уважение у меня вызывают те люди, которые сумели организовать и ведут в наше непростое время свой бизнес. У кого есть результаты труда. И не важно, продажа это китайских фонариков, кафе, свой дайвцентр, автомастерская. Построенный дом, сад экзотических растений или просто хороший яблоневый сад, профессионально сделанные фотографии или...
О многих из вас я могу сказать много замечательный слов. Ругаем Андрея, а почитайте его отчеты о Канарских островах.
У меня на даче остановилась команда с КАМАЗа (участвуют в Патриоте). И беседуя с ними, понимаю интересы Бориса.
ВВБ (боюсь ошибиться в имени) - это его потрясающий садик экзотики, прежде всего цитрусовых...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#256 Сообщение Добавлено: 26-08-2017 09:09 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Black Sea Diving писал(а): В США нередким делом является банкротство таких ПФ-ов. Воруют, короче. Коррупция, наверное.

С этого момента можно подробнее? Насчет банкротств пенсионных фондов. Сколько я смыслю в инвестиционном бизнесе, но именно в США у пенсионных фондов очень жесткие ограничения, куда можно вкладывать деньги. Никакие рискованные операции не допускаются. Отчетность Строжайшая. Приведите факты пожалуйста.
Крапива, тебя опять идеализм твой подвел. Ну кончай быть таким наивным, мол все ТАМ отлично и небанкротно :wink:
Это не моя тема, просто для тебя погуглил - банкротства пенсионных фондов США, причем свежие
на русском https://newsland.com/user/804482197/con ... lo/5654621
амерская публикация http://www.nydailynews.com/new-york/n-y ... -1.2982399
и тп, сам найдешь...
Спасибо! Они действительно совсем свежие. Они, если верить статье, скоро произойдут. Или не скоро. Или не произойдут. А по уже свершившимся банкротствам пенсионных фондов в Америке информация есть?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#257 Сообщение Добавлено: 26-08-2017 10:09 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

А слабо американскую публикацию от 26.02.2017 прочесть?? Или с языком ПОЛНЫЙ напряг или страусиная болезнь случилась??? :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#258 Сообщение Добавлено: 26-08-2017 10:15 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВВБ писал(а):Несколько минут назад случайно прочитал сообщение, что Алла Пугачева получает пенсию в размере 17 тыс. руб, (включая доплаты за звание народной артистки СССР, а также выплаты, положенные ей как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС).
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: АБП конечно славно потрудилась, особенно ликвидатором. Приехала, спела за час и смылась на вертолете - и уже Ликвидатор. Мля...
За кэш она всю жизнь пела, официальный оклад мизерно-фиктивный.
Она до 67 года рождения, т.е. пенсия начисляется тупо по стажу-пятилетнему заработку.
Для понимания ее официального заработка - у меня в деревне бабка-соседка что всю жизнь в колхозе отпахала.
И хрущевские трудодни (т.е. без официального заработка) и брежневские совхозные оклады.
И получает бабуся 18 тыс в месяц (я знаю, я ей продукты вожу) - поболее АБП со всеми ее "регалиями"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#259 Сообщение Добавлено: 26-08-2017 11:46 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

У меня нет сомнений в том, что Пугачева ликвидатор достаточно условный. И тоже уверен, что её участие на этой ниве ограничилось концертом в Чернобыльской зоне перед реальными ликвидаторами . Речь ведь не об этом. Есть формальный момент. Ей выдали соответствующий документ, который дает определенные льготы. Исходя из этого и начисляются надбавки.

Андрей, на этом форуме всем давно известно, что Вы специалист во всех областях, но перед тем, как в очередной раз безапелляционно блистать своими познаниями, хотя бы краем глаза загляните, если не в нормативные документы, то хотя бы в разъяснения людей, разбирающихся в вопросе, (а то в очередной раз получается, как с американцами во Вьетнаме).

Если вернуться к теме, то расчет пенсии для граждан, родившихся до 1967 года, производится по более сложной схеме, чем просто "тупо по стажу-пятилетнему заработку".

У Вашей бабуси тоже могут быть дополнительные начисления. К примеру, граждане старше 80 лет получают прибавку к пенсии в размере фиксированной части пенсии, которая на данный момент составляет 4823,35 рубля. Она может быть инвалидом. Участником ВОВ (или приравненой к ним). Вдовой участника ВОВ. Блокадником. И т.д. Короче говоря, имеется масса нюансов.
Специалистом в данном вопросе себя не считаю, поэтому детализировать не буду. (Хотя при наличии всех исходных данных расчет сделать могу. :) )
С уважением, Владимир.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#260 Сообщение Добавлено: 26-08-2017 17:29 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Black Sea Diving писал(а):
ocean07 писал(а):Свидетели ПФРовы
В США нередким делом является банкротство таких ПФ-ов.
Black Sea Diving, а что за фонд такой, ПФР. И что за такие ПФ в США?
Андрей СПб писал(а):А слабо американскую публикацию от 26.02.2017 прочесть?? Или с языком ПОЛНЫЙ напряг или страусиная болезнь случилась???
Ой... и не говорите - со знанием языков и умением читать целая проблема. Что там иностранные - тут по-русски-то прочесть не всякой может... Печалька...
Krapiva писал(а):Вот я и поинтересовался, когда и какой государственный пенсионный фонд США обанкротился.

Ответить