Просто констатация...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#41 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 13:58 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Павел.bard.ru писал(а):
BKC писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):А ГМО-то чем не угодил?
...а что такое ГМО?
Я потому специально и написал в среднем роде...
Давайте будем честными до конца! В смысле - с самого начала и во всех деталях. В среднем роде написал я. :wink:
Павел.bard.ru писал(а):Что такое ГМО, более-менее знаю. Даже знаю, что такое вектор.
Нет, про вектор и лунный трактор - не надо. А что такое ГМО? Зачем оно/он/они вообще появились? Для простоты можно начать с сои...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 14:18 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

BKC писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Что такое ГМО, более-менее знаю. Даже знаю, что такое вектор.
Нет, про вектор и лунный трактор - не надо.
Почему не надо? ГМО векторами вроде как в основном и делается...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#43 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 15:10 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Павел.bard.ru писал(а):
BKC писал(а):Нет, про вектор и лунный трактор - не надо.
Почему не надо? ГМО векторами вроде как в основном и делается...
Ну... как бы сказать... Вы когда-нибудь видели продающийся в магазине вектор? :shock:
А генно-модифицированных продуктов... точнее - продуктов, изготовленных из "генно-модифицированных" растений, полно. Есть наука со всеми её векторами и есть жизнь. Дьявол кроется в деталях...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 15:31 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

BKC писал(а):Вы когда-нибудь видели продающийся в магазине вектор? :shock:
- Они рисовали всё, что начинается на "м". Мальчишек, мотыльков, математиков, множества... Ты когда-нибудь видела, как рисуют множество?
- Множество чего?
- А ничего. Просто множество...
(с), "Алиса"
Вектор навеял :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#45 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 15:38 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Павел.bard.ru писал(а):Вектор навеял
Ну так я ж с того и начал...

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 15:55 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Заставил весь мир уважать (или бояться) Россию.
Помню из детства: "куба любовь моя" . Куда взаимная любовь и уважение подевались ? :( . А впрочем запамятовал за венесуэлу и абхазию. Ща еще децл продержимся и похоже "друзья", в очереди, пороги обивать начнут 8) :evil: :D .

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 16:31 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Тут другое противоречие: дедок пенсионного возраста гоняется за щуками на катере, одет в недешевый костюм с дорогими девайсами и т.д. и т.п. Многие пенсионеры могут себе позволить так же круто жить? Большая часть работающих и то не могут. Так чего он рекламирует? Как хорошо и весело он развлекается на деньги налогоплательщиков? Для справки: средняя пенсия россиянина 13 700 рублей. Зарплаты, курсы валют, цены на авиабилеты и прочий отдых и развлечения всем известны :D К чему тогда эта "обнаженка" ??? Пропаганда здорового образа жизни для "элиты"? С другой стороны, никто не против - есть средства пускай и на лыжах и на самолетах и на лодках за щуками. Зачем только показывать это на всю страну. Царь с боярами пирует и гуляет, а холопы пусть смотрят да здравие их молятся?

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 17:26 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а): Для справки: средняя пенсия россиянина 13 700 рублей.
Для справки: последние 15 лет работал исключительно "в белую". Мне начислили 15097 руб копеек не помню. И в ПФ все охали "какая у вас большая пенсия" :-D
Есть у меня друг. В силу разных причин у него зарплата ну совсем не белая. Результат - ездит он на пятой Бэхе, имеет квартиру в Испании, и пенсию ему начислили (одновременно со мной) 12 500 руб. Моя жена 5 лет назад уходила на пенсию с зарплаты 8500 руб, пенсия у неё сейчас 14800 + в районе тысячи ветеранские надбавки (она ветеран Куликовской битвы), правда, она сейчас не работает.
Спрашивается, почему у моей жены пенсия порядка 160% от тогдашнего заработка, у друга почти 50% от официального заработка, а у меня - меньше 10%? :-D :-D :-D
Да, если кто не знает: для начисления пенсии нет никакой разницы, получаете вы 76 тыс (или около того, точную сумму не помню) или 760 тыс в месяц -отчисления те же :-)
Ну и, ясень пень, никакого широко разрекламированного получения добавки к пенсии в августе 2017 работающим пенсионерам не получено. Ни пенни, уважаемые сэры, ни пенни :-D :-D :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#49 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 18:28 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

С какого перепугу российским пенсионерам будут пенни к пенсии прибавлять?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#50 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 22:17 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Павел.bard.ru писал(а): Спрашивается, почему у моей жены пенсия порядка 160% от тогдашнего заработка, у друга почти 50% от официального заработка, а у меня - меньше 10%? :-D :-D :-D
Да, если кто не знает: для начисления пенсии нет никакой разницы, получаете вы 76 тыс (или около того, точную сумму не помню) или 760 тыс в месяц -отчисления те же :-)
Эээ нет. Отчисления РАЗНЫЕ, но вот на вашу пенсию они НЕ ВЛИЯЮТ.
Ибо вы в графе "рождение до 1967 года" - и у вас расчет идет "по советски", по усредниловке. Берут 5 жирных лет, как правило 85-90е гг - и на коэффициент.
И то что вы последние 15 лет белые и пушистые с офигенной зп - никого не пилит.
Максимум вам выдадут ОДНОКРАТНО ваши какие то накопления - в виде грошовой разовой выплаты.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#51 Сообщение Добавлено: 17-08-2017 12:54 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

PROFFI писал(а):Вот подобную х#йню писать ума хватает, а мозгами пошевелить явно нет. Печально.. Где доступная медицина? В Европе? Приснилось что-то что ли?!
Поверьте человеку "в теме": любое необходимое лечение получает каждый, вне зависимости от социалъного статуса (говорю за Германию). Так что извините за цитату:
PROFFI писал(а):Так что не надо пи $дить, если не в теме...

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#52 Сообщение Добавлено: 17-08-2017 13:11 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Илья Фридман писал(а):Поверьте человеку "в теме": любое необходимое лечение получает каждый, вне зависимости от социалъного статуса (говорю за Германию). Так что извините за цитату:
PROFFI писал(а):Так что не надо пи $дить, если не в теме...
А, причем тут Германия-то, автор гражданин России и медицинскую помощь получает тут же, ну, а проблемы Германии пусть беспокоят немцев, они свой выбор сделали: либо социально-ориентированное государство, либо американский путь развития и программы "ObamaCare" лишающие людей всякой надежды на получение квалифицированной медицинской помощи. Кстати, в связи с упадком общего уровня образования в Америке (про Европу не скажу) зачастую в клиниках работают и негры и арабы и даже выходцы с юго-востока.

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#53 Сообщение Добавлено: 17-08-2017 13:36 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а):
Илья Фридман писал(а):Поверьте человеку "в теме": любое необходимое лечение получает каждый, вне зависимости от социалъного статуса (говорю за Германию). Так что извините за цитату:
PROFFI писал(а):Так что не надо пи $дить, если не в теме...
А, причем тут Германия-то, автор гражданин России и медицинскую помощь получает тут же, ну, а проблемы Германии пусть беспокоят немцев, они свой выбор сделали: либо социально-ориентированное государство, либо американский путь развития и программы "ObamaCare" лишающие людей всякой надежды на получение квалифицированной медицинской помощи. Кстати, в связи с упадком общего уровня образования в Америке (про Европу не скажу) зачастую в клиниках работают и негры и арабы и даже выходцы с юго-востока.
попытайтесь перечитать пост "PROFFI" . В том разделе, где о медицине в Европе.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 17-08-2017 14:25 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Илья Фридман писал(а): Поверьте человеку "в теме": любое необходимое лечение получает каждый, вне зависимости от социалъного статуса (говорю за Германию).
По вашим словам получается - любой человек в Германии ( бомж, беженец, турист...) может пересадить себе почку, сердце, костный мозг ...все что угодно ?
А кто будет решать эту самую необходимость или не необходимость ? Толщина кошелька или другие факторы ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#55 Сообщение Добавлено: 17-08-2017 14:34 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

1.Бомж и беженец: да
2.Турист: нет
В 1. решающим является уровень краткосрочного риска без медицинского вмешательства (вычисляется на основании обьективных медицинских данных). При прочих равных живая очередь.
Последний раз редактировалось Илья Фридман 17-08-2017 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#56 Сообщение Добавлено: 17-08-2017 14:45 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Илья Фридман писал(а):1.Бомж и беженец: да
В 1. решающим является уровень краткосрочного риска без медицинского вмешательства (вычисляется на основании обьективных медицинских данных) и при прочих равных живой очередью.
Короче как в старом анекдоте "Я могу потребовать? - Можете. - А получу? -Нет" :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#57 Сообщение Добавлено: 17-08-2017 14:48 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Вы опять знаете всё лучше. Сдаюсь.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 17-08-2017 15:10 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Совсем немного фактов про ту же Германию: Умирание клиник — этот термин используется в политических дискуссиях Германии. С помощью него критики реформ здравоохранения обозначают уменьшение количества больничных мест с последующей угрозой закрытия больниц, каждая третья клиника вследствие конвергенции не в состоянии покрыть свои расходы. Немецкое общество поддержки больниц считает, что к 2018 году в Германии станут «лишними» (закроются) 1030 из имеющихся 2200 больниц, а по другим подсчётам, — чуть ли не вдвое больше. Соответственно, появляется опасность, что в районах со слаборазвитой инфраструктурой появится острый недостаток организованной медицинской помощи».
Ещё одна фраза, принадлежащая директору «Мак'Кинси» Райнеру Сальфельду: «Немецкие больницы стоят перед самой большой опасностью всего послевоенного времени». При этом в Германии острый недостаток врачей. Часто семейные врачи так и не находят, кому можно передать их частную практику после ухода на пенсию. Многие врачебные посты не только в сельской местности, но и в больших городах так и остаются незанятыми. Это наводит на размышления, не правда ли?! Что ждёт систему здравоохранения Германии?" (С)
Статистику о строительстве новых больницам в России, увеличении койко-мест в регионах и качественно-количественном росте оказанных медицинских услуг, полагаю, приводить нет нужды. Кстати, импортозамещение, как ни странно, но вывело нашу страну в лидеры по производству сложной медицинской техники и созданию высокоэффективных лекарственных препаратов

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#59 Сообщение Добавлено: 17-08-2017 16:16 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

как-же до сих пор всё работает? Ума не приложу.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#60 Сообщение Добавлено: 17-08-2017 16:40 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а):Кстати, импортозамещение, как ни странно, но вывело нашу страну в лидеры по производству сложной медицинской техники и созданию высокоэффективных лекарственных препаратов
Правда что ли?
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Ответить