Просто констатация...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#161 Сообщение Добавлено: 22-08-2017 21:46 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а): И, вывод войск был именно политической волей тогдашней администрации.
Подписание Акта о Капитуляции Германии был "политической волей тогдашней администрации"??? :shock:

ЗЫ Очевидно вы так слово "воля" подразумеваете - когда вас мордой по столу возюкают с криком "подписывай" :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#162 Сообщение Добавлено: 22-08-2017 22:53 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Андрей СПб писал(а):
Илья Фридман писал(а): Никсон обещал американцам вывести войска из Вьетнама и вывел?
навеяло "Гитлер обещал каждому немцу по славянскому рабу - и дал?"
Вывел, вывел, вопрос как вывел - карикатуру датчанина Х.Бидструпа видели?? Два убегающих от взрывов оборванных американских солдата "Кажется мы сможем к Рождеству быть дома"
Я не пытаюсь Вас убедить - по-моему это невозможно (по крайней мере нереально услышать такое признание). Я пишу для тех, кто читает и сравнивает аргументы сторон.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#163 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 03:29 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Андрей СПб писал(а):
no one писал(а): И, вывод войск был именно политической волей тогдашней администрации.
Подписание Акта о Капитуляции Германии был "политической волей тогдашней администрации"??? :shock:

ЗЫ Очевидно вы так слово "воля" подразумеваете - когда вас мордой по столу возюкают с криком "подписывай" :mrgreen:
Вы это про что????? :shock: Думаю в школе вам рассказывали, о требовании Сталина подписать второй Акт и не во Франции, а в Берлине, на территории разгромленного врага. Где стояла в тот момент Красная Армия вам известно???? и где экспедиционные войска союзников тоже? Так причем здесь предвыборное обещание Ричарда Никсона об "an honorable peace" ? Парижское соглашение было подписано и выполнено в 1973! году. А Сайгон когда захвачен???? Правильно, в середине 1975, при отсутствии американских вооруженных формирований выведенных за полтора года до этого. Но, это дело американцев и их администрации, до которых мне лично дела нет никакого. А вот самоубийственная борьба с Западом путем почти двукратного с 2014 падения рубля, введением эмбарго на импортные продукты, и проТчими "бомбардировками Воронежа" меня не устраивает. И, уж, извините размер окуня в руках голого президента никак не увеличивает количество денег в моем кармане.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#164 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 09:55 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а): И, уж, извините размер окуня в руках голого президента никак не увеличивает количество денег в моем кармане.
Для увеличения денег в своём кармане - нужно не за размерами окуня следить - а работать.
А вот когда с умением работать проблемы - то и начинается слежение за размерами окуня - и бурное обсуждение.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#165 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 10:00 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Посмотрел новости. Захотелось сделать визу в США. На три года. Нет, лучше на пять. Украинцам вон на пять лет дают. Хотя, кто-то там на форуме Винского умудрился на десять лет сделать. Нашел парень брешь в бюракратической машине. Надо найти, почитать. :roll:

Редкий случай, соглашусь с Гасниковым на счет размеров окуня. Все в наших руках.

А вот эта новость "Газовоз «Кристоф де Маржери» прошел по Севморпути без ледокольной проводки за рекордные 6,5 суток" будет иметь далеко идущие последствия.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#166 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 10:27 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВиТим писал(а):А вот эта новость "Газовоз «Кристоф де Маржери» прошел по Севморпути без ледокольной проводки за рекордные 6,5 суток" будет иметь далеко идущие последствия.
Да, особенно потому, что Совкомфлотовский танкер вёз СПГ из Норвегии в Южную Корею...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#167 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 10:34 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

То no one.
У меня такое ощущение, что обнаженный торс Путина Вам даже по ночам снится :), т.к. Вы эту тему уже не первый год поднимаете. Для 65-летнего мужчины он выглядит неплохо. Особенно если вспомнить всех руководителей нашей страны за всю её историю. Чтобы кто не говорил, а руководитель такой сложной страны испытывает огромные нервные перегрузки, а соблазны себя распустить очень большие. Если Вы в 65 лет будете выглядеть примерно также, я за Вас порадуюсь. Хотя лично мне вообщем-то без разницы как он выглядит и я об этом забываю через минуту после просмотра фотографии, но Вы снова и снова об этом напоминаете. :) Я с бОльшим интересом посмотрел на фотографию молодой Ангелы Меркель и уж точно не стал связывать эту фотографию с состоянием немецкой экономики. :D
С уважением, Владимир.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#168 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 10:42 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Западные страны лет пятнадцать назад начали беспокоиться по поводу быстрого таяния льдов в наших северных морях. Кто следил за ситуацией помнит, что были сделаны расчеты, которые показали - открытый севморпуть может оттянуть на себя значительную часть морских грузовых перевозок.
Некоторые политики даже высказывались на тот счет, что России мол не по плечу обеспечить безопасность этого стратегического пути и надо взять его под международный контроль. Стали ставить под сомнение наши арктические границы. Оговорюсь, речь не идет об официальной позиции ряда стран. Но, что у СМИ на языке...:)

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#169 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 11:32 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВВБ писал(а):Я с бОльшим интересом посмотрел на фотографию молодой Ангелы Меркель и уж точно не стал связывать эту фотографию с состоянием немецкой экономики. :D
)))))
пожалста

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#170 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 11:48 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Без черных полосок она смотрится интереснее. :)
http://1internettv.livejournal.com/588987.html
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#171 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 12:19 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Павел.bard.ru писал(а):
ВиТим писал(а):А вот эта новость "Газовоз «Кристоф де Маржери» прошел по Севморпути без ледокольной проводки за рекордные 6,5 суток" будет иметь далеко идущие последствия.
Да, особенно потому, что Совкомфлотовский танкер вёз СПГ из Норвегии в Южную Корею...
Да пофигу откуда он вез.
Газовозы ледокольного класса у России.
И ходят они в наших водах - т.е. пошлины нам.
И за 6 суток - очень быстро, т.е. Севморпуть становится ОЧЕНЬ конкурентноспособным
И тут отличные транспортные возможности что для газа из Норвегии или нефти из России -посмотрите действующую лукойловскую «ВАРАНДЕЙ» или газпромнефтяную "Приразломная"

ЗЫ Знакомый уже лет 5 назад получил контракт на установку своих ВЭУ вдоль Севморпути для электропитания маяков.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#172 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 14:13 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВиТим писал(а):Посмотрел новости. Захотелось сделать визу в США. На три года. Нет, лучше на пять. Украинцам вон на пять лет дают. Хотя, кто-то там на форуме Винского умудрился на десять лет сделать. Нашел парень брешь в бюракратической машине. Надо найти, почитать. :roll:

Редкий случай, соглашусь с Гасниковым на счет размеров окуня. Все в наших руках.
Как раз в понедельник получил паспорт, увы, нам (россиянам) дают только на 3 года. А, вот жене переназначат собеседование. На сайте Госдепа так и сказано : нет дат для записи.....
Теперь, главное. про окуня. Мне плевать, на торс старикана, НО все что приносило мне доход напрямую зависело от курс рубля и двукратное сокращение моих доходов считаю вполне достаточным, что бы считать деятельность президента вредной и не отвечающий моим целям как избирателя . Более того в том году принято решение о прекращении деятельности на территории РФ. Кого мне винить в случившимся? Аргументы, что теперь я могу не боятся ИГИЛ, ездить в Крым и грозить всему миру для меня малоубедительны.
to ВВБ, Вы правы с торсом я перегнул, просто раздражает когда в все рушится мне суют этого, этого......однако, соблюдем политкорректность)))) человека развлекающегося на лыжах. рыбалках, дайвингах, полетах, да еще говорят о его небывалых успехах на посту президента.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#173 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 14:21 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а):НО все что приносило мне доход напрямую зависело от курс рубля и двукратное сокращение моих доходов считаю вполне достаточным, что бы считать деятельность президента вредной и не отвечающий моим целям как избирателя . .
Из этого делаю вывод что ваша деятельность сводилась в ввозу в РФ импортного. Там купил, тут продал.
Снижение курса в два раза привело к падению доходов импортеров типа вас ибо банально дорого стали ваши товары - но резкому росту доходов экспортеров, производящих что либо в России, от нефти-газа до пшеницы, оружия или даже полностью автоматических погрузчиков. https://hightech.fm/2017/08/05/robocv_
Вот и думайте куда чаша "весов справедливости" склоняется, несмотря на ваши вопли "мя ограбили, ату его, старикан из ума выжил" :bee2:
Мож тоже начать что то производить, а не перепродавать??
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#174 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 14:43 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Андрей СПб писал(а):Мож тоже начать что то производить, а не перепродавать??
Кто бы говорил))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#175 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 14:59 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Андрей, не зная - не стоит осуждать. А может он кофе в страну завозил? Чем замещать будем? Цикорием или "Инкой" (помните такую)? Да даже если и не кофе, то на рынке его товар (услуга) была востребована, а значить она ничем не хуже выточенного болта.

P.S. Квас и морс не предлагать. :)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#176 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 15:20 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВиТим писал(а):...не стоит осуждать. А может он... в страну завозил?
Не фиг! Изводить их всех надо - спекулянтов, фарцовщиков, стиляг этих всяких! :twisted:
Я знаю, я видел, меня учили!!! Даёёёёёшшшшшь!
Развели тут, панимаешь, дайвинги всякие...
Репу в магазине не сыщешь... :cry:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#177 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 15:40 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВиТим писал(а):Андрей, не зная - не стоит осуждать. А может он кофе в страну завозил? Чем замещать будем? Цикорием или "Инкой" (помните такую)? Да даже если и не кофе, то на рынке его товар (услуга) была востребована, а значить она ничем не хуже выточенного болта.

P.S. Квас и морс не предлагать. :)
У меня один друг занимается полиграфией. Печатает всякую всячину. Из оборудования и расходников отечественная только бумага, и то не для всех заказов подходит. Второй - крупный интернет-провайдер. Предоставляет Интернет. Зачем? Кому он нужен?... Отечественные только розетки, и то не всегда. Кисок приходится покупать там. И так далее. Давайте обходиться без Интернета! Вообще!! Ну а про книги вообще молчу. Как сказал в своё время устами своего героя Александр Сергеевич, "собрать все книги да и сжечь!"
P.S. Инку не помню :lol: . Зато помню продолжение "Чайный напиток «Бодрость»" - "Кофейный напиток «Уныние»" :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#178 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 16:57 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Почему народ, когда говорит что что то конкретное подорожало или стало хуже, полностью молчит о другом, чего ТОГДА вообще не было?
Попробовали бы вы тогда, лет 30 назад съездить куда ни будь дальше соц. лагеря, купить пармезан или импортные штаны. Переплатили бы 10 реальных ценников, как минимум, а тут, доллар подорожал, я стал нищим.
Валютных идиотов(зачёркнуто) ипотечников ещё приплетите.
У каждого есть выбор, как минимум в день выборов, но нет, каждый предпочитает ныть в сети, а не делать что то. Лучше на выборы не ходить, всё равно всё решено же.
Вот и получается то, что получается.

Мне вот тоже не нравится такой курс, я зарабатываю в рублях, а отдыхать люблю за границей, значит надо больше работать и зарабатывать.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#179 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 17:28 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

NikKlim писал(а):Почему народ, когда говорит что что то конкретное подорожало или стало хуже, полностью молчит о другом, чего ТОГДА вообще не было?
Вообще-то уже не раз и не одним человеком здесь (на форуме) было сказано, что нас ведут прямой дорогой в ТОГДА, а по мне так и еще дальше. ))) Возможно вы просто невнимательны?
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#180 Сообщение Добавлено: 23-08-2017 18:39 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВиТим писал(а):Андрей, не зная - не стоит осуждать. А может он кофе в страну завозил? Чем замещать будем?
Извини, но кофе народ как пил так и пьет.
Так что если по доходам чел упал ВДВОЕ (сс), то значит либо ввозил не особо нужное (брали так как низкий курс позволял), либо его маржа была такая, что после роста курса резко упала.
В общем, как вижу, никто не против заключительной фразу - если некоторые проклинает Пу за рост курса, то много кто этому рад - толкая за рубеж кучу производимого в РФ.
Ибо санкции отлучили нас от дешовых западных банковских займов, но понижение курса обеспечили приток валюты за счет резкого роста продаж.
Может это и хорошо, что банки и перепродавцы обеднели, а производители пополнели??

ЗЫ У меня знакомый, пашуший на "металлострое" говорит что заказами на год вперед обеспечен :roll:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить