Просто констатация...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 15:45 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а):А со времен Радищева мир сильно изменился
Ну, ну:
«едет оплакивать плачевную судьбу крестьянского состояния, хотя и то неоспоримо, что лучшей судьбы наших крестьян у хорошего помещика нет во всей вселенной»
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#102 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 17:25 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВиТим писал(а):О, какую ты тему, Борис, затронул. Что есть товар, что есть деньги? И как в современном мире работают товарной-денежные отношения. Это я к тому, что попалась мне на глаза следующая информация: 80% ВВП США составляют услуги. А они такие ведь разные. :) Где-то, создают интеллектуальную собственность, а где-то в чистом виде воздух. Никогда не задумывался над этим?
Это можно долго обсуждать. Причем у двух обсуждающих вполне могут найтись три противоположных мнения. :bee2:
Я только скажу, что материальные ресурсы, то что можно потрогать руками, чем дальше, тем быстрее теряют свое значение. И цену. Какая то сумасшедшая идея может оказаться дороже нефтяного месторождения. Фейсбук стоит как сталелитейная компания. Но у Фейсбука несколько компьютеров, пусть даже очень дорогих. А у сталелитейной компании те же компьютеры, домны, шахты, станки и подвижной состав. Как так? И вот уже самоценностью становятся биткоины, которые то ли интеллектуальная собственность (чья кстати?), то ли просто фейк.
Мы живем в изменяющемся мире. Все быстрее изменяющимся. Вот мы радовались, что у нас есть нефть, газ и прочие полезные ископаемые. Еще 50 лет назад это имело ключевое значение. А сейчас наши нефтяные компании, вместе с газовыми стоят дешевле того же Фейсбука с Гуглом. А что будет завтра?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#103 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 17:31 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Гасников Дмитрий писал(а):
no one писал(а): А, что до тех, один из которых стариковскими сиськами на всю страну по ТВ трясет
Зависть - плохое чувство.
Хотелось бы посмотреть на критика - если он доживет до этого возраста - какие у него к тому времени будут сиськи.
Если он не будет ими на всю страну по ТВ трясти, то это не имеет значения.
Если президент (премьер, любой чиновник) хорошо выполняет свою работу, то для меня не имеет значения, насколько у него мужественный торс. Я даже афроамериканца, в смысле афророссиянина на этом посту переживу, если при нем страна процветать будет. А если плохо, то мне тем более плевать, как он выглядит. Ему деньги за работу платят, а не за то, что он со щукой позирует.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 18:23 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а):Я даже афроамериканца, в смысле афророссиянина на этом посту переживу.
Мне насрать, сколько человек в этой стране думают так же, как ты, но это в любом случае Меньшинство!
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#105 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 18:53 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а):Если президент (премьер, любой чиновник) хорошо выполняет свою работу, то для меня не имеет значения, насколько у него мужественный торс. Я даже афроамериканца, в смысле афророссиянина на этом посту переживу, если при нем страна процветать будет. А если плохо, то мне тем более плевать, как он выглядит. Ему деньги за работу платят, а не за то, что он со щукой позирует.
Эх Крапива, твое мнение, ТОЧНО, в любой стране любого президента МАЛО интересует.
Так что можешь переживать или не переживать кого угодно.
"До царя далеко, до бога высоко" :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#106 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 21:15 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а):Если президент (премьер, любой чиновник) хорошо выполняет свою работу, то для меня не имеет значения, насколько у него мужественный торс. Я даже афроамериканца, в смысле афророссиянина на этом посту переживу, если при нем страна процветать будет. А если плохо, то мне тем более плевать, как он выглядит. Ему деньги за работу платят, а не за то, что он со щукой позирует.
Пожалуй, я бы добавил, что не деньги ему платят, а ВЫБИРАЮТ управлять страной и если вместо этого ему интересней трясти сиськами в обнимку с щукой, то и впрямь пусть хоть афророссиянин будет, лишь бы делом занимался. А выбор Президента по его статям хорош для экранной версии, но в жизни на этой должности хотелось бы компетентного политика видеть.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#107 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 21:23 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

AnthonU писал(а):
Krapiva писал(а):Я даже афроамериканца, в смысле афророссиянина на этом посту переживу.
Мне насрать, сколько человек в этой стране думают так же, как ты, но это в любом случае Меньшинство!
К моему величайшему сожалению, людей, для которых важнее как президент управляет страной, а не насколько брутально он выглядит, действительно меньшинство.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#108 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 21:31 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):Если президент (премьер, любой чиновник) хорошо выполняет свою работу, то для меня не имеет значения, насколько у него мужественный торс. Я даже афроамериканца, в смысле афророссиянина на этом посту переживу, если при нем страна процветать будет. А если плохо, то мне тем более плевать, как он выглядит. Ему деньги за работу платят, а не за то, что он со щукой позирует.
Эх Крапива, твое мнение, ТОЧНО, в любой стране любого президента МАЛО интересует.
Так что можешь переживать или не переживать кого угодно.
"До царя далеко, до бога высоко" :bee2:
В тех странах, где президента выбирают, он вынужден считаться с мнением различных групп людей. Даже меньшинства, к которому я принадлежу.
Я ничего не имею против того, что президент фотографируется со щукой, демонстрируя отличную, для его возраста физическую форму. Меня больше волнует, какую политику он проводит и какой экономической стратегии придерживается.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#109 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 21:38 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Мне непонятно почему желание президента показать, что он здоров и полон сил, вызывает такую реакцию у взрослых людей. Это практикуют многие руководители государств. И это нормально, т.к. надо убедить избирателей, что президент (или кандидат в президенты) обладает достаточным здоровьем, чтобы полноценно управлять государством. Кто постарше должны помнить как Рейган пыжился в спортзале, показывая, как он тягает железо. Можно вспомнить, как Миттеран, скрывал от всех, что он болен раком, и пытался показать, что он здоров. За Ельцина и говорить не приходится. Таких примеров можно вспомнить много.
С уважением, Владимир.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#110 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 22:10 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

AnthonU писал(а):
Krapiva писал(а):Я даже афроамериканца, в смысле афророссиянина на этом посту переживу.
Мне насрать, сколько человек в этой стране думают ..., но это в любом случае Меньшинство!
- так точнее получится.
Жадность порождает бедность!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#111 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 23:59 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

"Orandum est, ut sit mens sana in corpore sano."
(Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом.)


ВВБ писал(а):Мне непонятно почему желание президента показать, что он здоров и полон сил, вызывает такую реакцию у взрослых людей.
Может быть потому, что взрослые люди хотят увидеть/услышать что-то ещё, столь же оптимистичное.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 05:15 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Аминазиныч писал(а): - так точнее получится.
Ну, как вариант... :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#113 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 10:53 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВКС. Назовите три достижения Владимира Путина на посту президента России?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 10:58 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Гы)))
А можно я?!
1. Амфоры.
2. Окунь.
3. КрымНаш. Нет, КрымНаш это всё-таки первое.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#115 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 11:03 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВиТим писал(а):ВКС. Назовите три достижения Владимира Путина на посту президента России?
Я попробую. Можно?
1. Остановил войну в Чечне. Теперь у нас нет проблем с терроризмом в Чечне. (правда есть проблемы с финансированием оной. Да и с бойцами Кадырова все не просто)
2. Прекратил бандитский беспредел. (теперь беспредел ментовский)
3. Приструнил олигархов. (теперь все олигархи ему подконтрольны)

4. Присоединил Крым. (не знаю зачем, но с Украиной мы теперь долго не помиримся)
5. Вместо рыночной экономики вернул командную.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#116 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 11:43 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а): но в жизни на этой должности хотелось бы компетентного политика видеть.
Имя, сестра, имя!!! (c)

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#117 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 11:45 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВиТим писал(а):ВКС. Назовите три достижения Владимира Путина на посту президента России?
Назови три достижения бори-пьяного.
назови три достижения мишки-меченого.
назови три достижения борьки-пуделя.
назови три достижения явлинского.
назови три достижения егорушки соломянского.

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#118 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 13:03 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Гасников Дмитрий писал(а):
ВиТим писал(а):ВКС. Назовите три достижения Владимира Путина на посту президента России?
Назови три достижения бори-пьяного.
назови три достижения мишки-меченого.
назови три достижения борьки-пуделя.
назови три достижения явлинского.
назови три достижения егорушки соломянского.
Дмитрий, когда вы пишите Борька вместо Борис, Мишка и т.д.: это увеличивает вашу значимость, вам правда так кажется?

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#119 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 13:39 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Илья Фридман писал(а):Дмитрий, когда вы пишите Борька вместо Борис, Мишка и т.д.: это увеличивает вашу значимость, вам правда так кажется?
Это всего-лишь выражает моё отношение к данным персонажам.
Если кому-то нравится ФИО этих персон (ЕБН, БЕН и т.д.) называть полностью - это его право.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#120 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 13:56 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Дмитрий, Вы даже не подозреваете как много о себе сказали. :)
К любому президенту надо относиться с уважением только потому, что они не сами по себе, а личности которым граждане делегируют часть своих прав, чтобы сбылись чаяния и надежды. Будь-то Борис Николаевич Ельцин, Барак Обама, Дональд Трамп, госпожа Меркель, Петр Порошенко, Владимир Путин...

Ответить