Про то, как обманутому покупателю вернуть свои деньги

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 26-08-2017 11:46 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обманутому покупателю вернуть свои деньги

hunter_35 писал(а):
Крутой Опенок писал(а):В Альфа-Банке менеджеры в курсе и быстро оформляют нужные бумажки.
Да,да. Расскажите про альфу. Хрен они что делают. Даже при глюках их собственного ПО.

У меня ушёл платёж по штрафу ОДНОМУ и ТОМУ ЖЕ два раза из-за сбоя альфовского ПО. При обращении мне посоветовали ехать разбираться в ГИБДД. Они де сделать уже ничего не могут. :evil:
У меня обратный, многолетний, опыт с Альфой, только положительный.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#22 Сообщение Добавлено: 26-08-2017 17:29 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обманутому покупателю вернуть свои деньги

Выделил ключевое.
neudachnik писал(а):Андрей СПб
На Авито часто люди с карты на карту деньги переводят. Думается мне при достаточном количестве доказательств (переписка в почте, общение сообщениями на самом Авито) в качестве скриншотов с обсуждением товара, выяснением его работоспособности, внешнего вида, вполне может попасть под чарджбэк.
Самым хорошим доказательством для возврата является анальный нагреватель, все остальное существенно слабее :mrgreen:
В общем, как вы писали сами - и Сбер вас поволынил изрядно и доказательства надо не просто а "достаточное количество", определяемое банком.
Господа, будьте просто осторожны - сообщения о безвозвратных снятиях с карт практически ежедневны.
И никаких красивых чарджбеков :cry:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#23 Сообщение Добавлено: 29-08-2017 11:12 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обманутому покупателю вернуть свои деньги

Андрей СПб писал(а):
Давно уже все проще в мире - есть PAYPAL в просторечии "палка".
один раз регистрируешься, делаешь покупки через него, при проблеме дистанционной покупки - ОДНА жалоба.
Пока это не коснется покупки в магазинах США! И будете вы писать жалобы до посинения как в банк, а "девочки" со стороны Paypal будут вас кормить заготовленными ответами
Just put me in the water

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 16-09-2017 11:16 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обманутому покупателю вернуть свои деньги

BigGun писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Давно уже все проще в мире - есть PAYPAL в просторечии "палка".
один раз регистрируешься, делаешь покупки через него, при проблеме дистанционной покупки - ОДНА жалоба.
Пока это не коснется покупки в магазинах США! И будете вы писать жалобы до посинения как в банк, а "девочки" со стороны Paypal будут вас кормить заготовленными ответами
Простите, а вы знаете такие прецеденты? Тьфу-тьфу, покупал не раз 200, 300 долларов и всегда все приходит.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 16-09-2017 12:01 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обманутому покупателю вернуть свои деньги

Александр64 писал(а):.... покупал не раз 200, 300 долларов и всегда все приходит.
Ты про что ? Думаешь кому-то интересны твои валютные обмены ? :)
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#26 Сообщение Добавлено: 20-09-2017 15:07 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обманутому покупателю вернуть свои деньги

urab писал(а):
Александр64 писал(а):.... покупал не раз 200, 300 долларов и всегда все приходит.
Ты про что ? Думаешь кому-то интересны твои валютные обмены ? :)
Поверьте, интересны. У меня был прецендент. Я получил посылку из штатовского магазина. Оплата была по пэйпалу. Но посылка была намочена. А в ней электроника. Я отправил фотографии посылки на пэйпал и через 2 месяца 500 долларей мне вернули на счет. В скобках замечу, что вся электроника была упакована еще и в полиэтилен и не пострадала. :) И никто не футболил меня на нашу почту, дескать она виновата, с нее и спрашивай. Кстати, где-то через месяц, после того, как мне вернули деньги, мне с почты позвонили и просили прийти и подписать бумагу, что я больше претензий не имею. :D Думаю, что деньги как раз наша почта пэйпалу и платила за испорченный товар. :mrgreen:
воз дере

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 20-09-2017 21:49 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обманутому покупателю вернуть свои деньги

intagar писал(а):
urab писал(а):
Александр64 писал(а):.... покупал не раз 200, 300 долларов и всегда все приходит.
Ты про что ? Думаешь кому-то интересны твои валютные обмены ? :)
Поверьте, интересны. У меня был прецендент. Я получил посылку из штатовского магазина. Оплата была по пэйпалу. Но посылка была намочена. А в ней электроника. Я отправил фотографии посылки на пэйпал и через 2 месяца 500 долларей мне вернули на счет. В скобках замечу, что вся электроника была упакована еще и в полиэтилен и не пострадала. :) И никто не футболил меня на нашу почту, дескать она виновата, с нее и спрашивай. Кстати, где-то через месяц, после того, как мне вернули деньги, мне с почты позвонили и просили прийти и подписать бумагу, что я больше претензий не имею. :D Думаю, что деньги как раз наша почта пэйпалу и платила за испорченный товар. :mrgreen:
Узнать бы на что пэйпал нажал на теле нашей почты???

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#28 Сообщение Добавлено: 20-09-2017 21:52 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обманутому покупателю вернуть свои деньги

Вот чего не знаю, того не знаю. :)
воз дере

Ответить