ВТБ страхование

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#41 Сообщение Добавлено: 20-10-2017 23:42 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

У меня карты сбера. Завтра буду узнавать и оформлять. Самому интересно :mrgreen:
Путешественник

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#42 Сообщение Добавлено: 21-10-2017 02:43 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

SvetaО писал(а):Давно это было, подробностей не помню. Извините. Запомнился факт, что ДАН не помог, МСК сделали все что нужно, человека спасли. 12 лет прошло, возможно все изменилось....но я не рискую у них страховаться , после этого случая.
Жаль... Вообще-то DAN работает очень давно и, хотя специально не искал, никогда не попадались жалобы - DAN, в отличие от прочих, специализируется на страховании именно дайверов. И вообще - полезная организация. Скорее приходит в голову проблема с языком и недопониманием, что, впрочем, тоже дополнительная проблема и никуда от неё не денешься, увы.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#43 Сообщение Добавлено: 21-10-2017 12:32 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Yakob писал(а):
Андрей СПб писал(а): ВКС, посмотрел - ВТБ получило за страховку на 15 дней с любительским дайвингом 4472 ры.
Или вдвое больше чем я заплатил лору.(((
А по стоимости полиса, вероятно, это цена за двоих?
По крайней мере, в марте за такой же полис я платил 1840 руб.за 13 дней.
Нет, за одного, причем со скидкой как держателю карт ВТБ.
Просто наценка за возраст. 57 лет считается высокорисковым для дайвинга.
Так что за двоих, со всеми скидками, заплатил 9 тыров - ЗАЧЕМ??? :shock:
Нырял на 20 на песочке между рифами, детское времяпровождение. С ушами который раз сам разбираюсь...
В общем, с учетом их крайней неторопливости, РЕКОМЕНДОВАТЬ ВТБ НЕ БУДУ.
Случись что серьезнее - хрен вообще дозвонишься, как народ пишет... :evil:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#44 Сообщение Добавлено: 21-10-2017 15:14 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Оформил страховку. Ржал, когда менеджер перечислил виды дайвинга, из которых нужно было выбирать. Сам менеджер не в курсе, что куда. Там и клифф и фри дайвинг... Ограничение одно, до 40 метров только. Можно страховать ещё двух членов семьи. Обязательно наличие пластика. За границей до 100 тыс.$, в РФ до 30 тыс.$ На вопросы о барокамере после консультаций ответил, что входит в сумму, если по жизненным показаниям. Т.е. доктор должен направить.
Путешественник

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#45 Сообщение Добавлено: 21-10-2017 18:19 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Garik66 писал(а):Обязательно наличие пластика.
А что за пластик? Это как-то конкретизировано?
Бумажка не подойдёт? :oops:
Garik66 писал(а):Ржал, когда менеджер перечислил виды дайвинга...
Сам менеджер не в курсе...
На вопросы о барокамере после консультаций...
Ну вот, в частности в этом разница с DANом.

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 21-10-2017 19:50 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Банк Авангард при оформлении голдовой карточки оформляет бесплатно страховку, там в перечне есть дайвинг.
У товарища на работе посмотрел. Что там за дайвинг нужно смотреть в описании программы страхования.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#47 Сообщение Добавлено: 21-10-2017 19:58 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

maloy1502 писал(а):Банк Авангард при оформлении голдовой карточки оформляет бесплатно страховку, там в перечне есть дайвинг.
У товарища на работе посмотрел. Что там за дайвинг нужно смотреть в описании программы страхования.
да полно банков открыли свои страховые конторы для поддержки банковского бизнеса. Деньги то за страхование платятся вперед.
Вопрос не в дайвинге, вопрос в доступности страховщика при страховом случае и его готовности оперативно помочь чтоб не сорил клиент деньгами.
А то московскими неторопливыми коллцентрами все сводится к совету ВКС "будьте на скайпе всегда и делов то"... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Yakob
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17-01-2011 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#48 Сообщение Добавлено: 21-10-2017 21:31 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Андрей СПб писал(а):Нет, за одного, [/b]причем со скидкой как держателю карт ВТБ.
Просто наценка за возраст. 57 лет считается высокорисковым для дайвинга.
Так что за двоих, со всеми скидками, заплатил 9 тыров - ЗАЧЕМ??? :shock:
Случись что серьезнее - хрен вообще дозвонишься, как народ пишет... :evil:
Круто!
Интересные скидки дают держателям карт ВТБ.... :mrgreen:
А как ты физически оформлял свою страховку?
Мы с тобой примерно одного возраста. Мой бади, которому полис и понадобился, слегка постарше....
За свои полисы мы платили одинаково-по 1840ры.
Оформлял на сайте онлайн, полис получил на мэйл.
Я выбирал эту страховую именно из-за отсутствия повышающих коэффициентов по возрасту.

Ради чистоты эксперимента только что зашел на сайт ВТБ-страхование.
Ввел- 1960г.р, одна поездка,15 дней, Индонезия, 100тыс. дол.,защита при занятии любительским спортом нужна.

Получилось-2070руб.(эконом), 2415 руб.(стандарт)

Без скидок конечно. Но, может и не стоит их оформлять,если со скидкой полис становится вдвое дороже? :wink:
Наш случай был серьезнее. Как мы действовали я уже описал.
По-моему, вполне нормально работает полис.

Yakob
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17-01-2011 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#49 Сообщение Добавлено: 21-10-2017 21:57 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Garik66 писал(а):Оформил страховку. Ржал, когда менеджер перечислил виды дайвинга, из которых нужно было выбирать. Сам менеджер не в курсе, что куда. Там и клифф и фри дайвинг... Ограничение одно, до 40 метров только. Можно страховать ещё двух членов семьи. Обязательно наличие пластика. За границей до 100 тыс.$, в РФ до 30 тыс.$ На вопросы о барокамере после консультаций ответил, что входит в сумму, если по жизненным показаниям. Т.е. доктор должен направить.
Если Вы о ВТБ- страховании, то, еще до оформления первого полиса, я консультировался в их колл-центре и мне подтвердили-барокамера включена.
На практике-приезжаете в госпиталь и в приемном отделении Вас сразу направят куда надо.
Но, если бы я шел на серьезные погружения, предпочел бы оформить ДАН. :D

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#50 Сообщение Добавлено: 21-10-2017 23:00 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Yakob писал(а):
Garik66 писал(а):Оформил страховку. Ржал, когда менеджер перечислил виды дайвинга, из которых нужно было выбирать. Сам менеджер не в курсе, что куда. Там и клифф и фри дайвинг... Ограничение одно, до 40 метров только. Можно страховать ещё двух членов семьи. Обязательно наличие пластика. За границей до 100 тыс.$, в РФ до 30 тыс.$ На вопросы о барокамере после консультаций ответил, что входит в сумму, если по жизненным показаниям. Т.е. доктор должен направить.
Если Вы о ВТБ- страховании, то, еще до оформления первого полиса, я консультировался в их колл-центре и мне подтвердили-барокамера включена.
На практике-приезжаете в госпиталь и в приемном отделении Вас сразу направят куда надо.
Но, если бы я шел на серьезные погружения, предпочел бы оформить ДАН. :D
Нет, не ВТБ. Работа дала платинум карту сбера, и, в ноябре в Тунис лететь. Когда давали карту, дали приорити пасс безлимит. Жена ходила страховаться и всё выпытывать. Дайвинг страховка у меня, на 100 тыс $ при условии не ниже 40 метров и соответствии сертификации. Не знаю, как сбер будет отрабатывать, да и не хочется знать! Страховка на владельца карты и двух членов семьи - бесплатная.
Путешественник

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#51 Сообщение Добавлено: 22-10-2017 10:07 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Yakob писал(а):
Андрей СПб писал(а):Нет, за одного, [/b]причем со скидкой как держателю карт ВТБ.
Просто наценка за возраст. 57 лет считается высокорисковым для дайвинга.
Так что за двоих, со всеми скидками, заплатил 9 тыров - ЗАЧЕМ??? :shock:
Случись что серьезнее - хрен вообще дозвонишься, как народ пишет... :evil:
Круто!
Интересные скидки дают держателям карт ВТБ.... :mrgreen:
А как ты физически оформлял свою страховку?
Мы с тобой примерно одного возраста. Мой бади, которому полис и понадобился, слегка постарше....
За свои полисы мы платили одинаково-по 1840ры.
Оформлял на сайте онлайн, полис получил на мэйл..
ВО! Вот тут собака и зарыта... :shock:
Я позвонил в ВТБ-страхование, мол есть карта ВТБ-24 - мож скидки??
- Да, конечно, 10% - но только при оформлении по телефону.Онлайн опции этой нет
Последний раз редактировалось Андрей СПб 25-10-2017 20:27, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Yakob
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17-01-2011 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#52 Сообщение Добавлено: 25-10-2017 19:39 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Андрей СПб писал(а):
Я позвонил в ВТБ-страхование, мол есть карта ВТБ-24 - мож скидки??
- Да, конечно, 10% - но только при оформлении по телефону.Онлайн опции этой нет
Оформил по телефону, полис на мыло и получил УДВОЕННУЮ сумму.

Вот так работает ВТБ-страхование :evil:
Некрасиво,конечно, с их стороны.
Но я все-равно не понимаю, что мешало самостоятельно рассчитать стоимость своего полиса на сайте( максимум 5 минут надо), а потом уже звонить по поводу скидок :?:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#53 Сообщение Добавлено: 25-10-2017 20:26 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Yakob писал(а):Некрасиво,конечно, с их стороны.
Но я все-равно не понимаю, что мешало самостоятельно рассчитать стоимость своего полиса на сайте( максимум 5 минут надо), а потом уже звонить по поводу скидок :?:
Должен принести извинения ВТБ. :oops:
Внимательно почитал полисы
Полис на каждого, а цена в полисе указана была ОБЩАЯ, на двоих.
Так что реальная цена на ОДНОГО - 2200
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Yakob
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17-01-2011 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#54 Сообщение Добавлено: 25-10-2017 21:34 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Андрей СПб писал(а):
Yakob писал(а):Некрасиво,конечно, с их стороны.
Но я все-равно не понимаю, что мешало самостоятельно рассчитать стоимость своего полиса на сайте( максимум 5 минут надо), а потом уже звонить по поводу скидок :?:
Должен принести извинения ВТБ. :oops:
Внимательно почитал полисы
Полис на каждого, а цена в полисе указана была ОБЩАЯ, на двоих.
Так что реальная цена на ОДНОГО - 2200
Тогда, по-крайней мере с ценой, тебя не обманули! :D
А обслуживание-еще подтянут :lol:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#55 Сообщение Добавлено: 27-10-2017 19:55 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Позвонил в ВТБ, получил от них письмо-правила подачи. Все надо в оригинале!
Слава богу я в СПб, ибо на весь СЗ регион подача только в СПб. Даже если ты в Калининграде...
Напрягла фраза "Документы, предоставленные в качестве основания для выплаты страхового обеспечения, составленные на иностранном языке, должны быть представлены с приложением нотариально заверенного перевода. Перевод может быть организован Страховщиком, в этом случае стоимость расходов на перевод и его нотариальное заверение вычитается из суммы страхового обеспечения. Средняя стоимость перевода одной страницы составляет 15-20 долларов США "
т.е. формально счет-рецепт от ЛОРа - одна страница. 15 долларов.+нотариальное заверение....
Попробую так, там все читабельно для школяра...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#56 Сообщение Добавлено: 27-10-2017 20:12 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Андрей СПб писал(а):Позвонил в ВТБ, получил от них письмо-правила подачи. Все надо в оригинале!
Слава богу я в СПб, ибо на весь СЗ регион подача только в СПб. Даже если ты в Калининграде...
Напрягла фраза "Документы, предоставленные в качестве основания для выплаты страхового обеспечения, составленные на иностранном языке, должны быть представлены с приложением нотариально заверенного перевода. Перевод может быть организован Страховщиком, в этом случае стоимость расходов на перевод и его нотариальное заверение вычитается из суммы страхового обеспечения. Средняя стоимость перевода одной страницы составляет 15-20 долларов США "
т.е. формально счет-рецепт от ЛОРа - одна страница. 15 долларов.+нотариальное заверение....
Попробую так, там все читабельно для школяра...
Дык хде читать-то? сЦылку дай! Короче и тут пи…дят?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#57 Сообщение Добавлено: 27-10-2017 20:23 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Александр64 писал(а):Дык хде читать-то? сЦылку дай! Короче и тут пи…дят?
:shock: Я же пишу - получил от них мейл с правилами оформления возврата и формой заявы, где надо тщательно вырисовать свой счет (бик, кс и тп) в духе почтового индекса. вот полный текст

Уважаемый клиент!
Для принятия решения о выплате страхового возмещения необходимы следующие документы:
1. Заявление на страховую выплату (в заявление обязательно указывать причины самостоятельной оплаты мед. услуг, общую сумму понесенных Страхователем расходов, каким путем производить оплату, если безналичным, то обязательно указывать реквизиты получателя ) .
2. Документы, подтверждающие факт оплаты за лечение, медикаменты и прочие услуги (квитанции, чеки) (оригиналы) .
3. Оригинал справки-счета из медицинского учреждения (на фирменном бланке или с соответствующим штампом) с указанием фамилии пациента, диагноза, даты обращения за медицинской помощью, продолжительности лечения, перечнем оказанных услуг с разбивкой их по датам и стоимости, итоговой суммы к оплате; фамилии врача, оказавшего медицинские услуги .
4. Копия полиса .
5. Копию загран. паспорта обязательно с визами.
6. Если страховое событие произошло с несовершеннолетним, то нужно приложить свидетельство о рождении
В заявлении полностью заполняется раздел реквизиты.

Документы, предоставленные в качестве основания для выплаты страхового обеспечения, составленные на иностранном языке, должны быть представлены с приложением нотариально заверенного перевода. Перевод может быть организован Страховщиком, в этом случае стоимость расходов на перевод и его нотариальное заверение вычитается из суммы страхового обеспечения. Средняя стоимость перевода одной страницы составляет 15-20 долларов США .

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с правилами страхования граждан выезжающих за пределы постоянного места жительства страховым событием признается оказание неотложной медицинской помощи по экстренным показаниям. Реабилитационно-восстановительное лечение страховым событием не признается и не подлежит возмещению.

Для оформления страхового возмещения принимаются только ОРИГИНАЛЫ документов, копии и сканы к рассмотрению не принимаются!

Вариант подачи документов в ЦО:
· почтой РФ по адресу: индекс 101000 г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 8, стр. 1; ООО СК " ВТБ–Страхование"
· самостоятельно, при наличии заполненного заявления и полного перечня необходимых документов по адресу: г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д. 27 а, стр 1; ООО СК " ВТБ–Страхование" – документы необходимо оставить на ресепшене.

Подача документах в филиалах:
Для проживающих в г. Барнаул и Алтайском крае, документы необходимо подавать в филиал в г. Барнаул - 656066, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Малахова, 88В
Для проживающих в г. Екатеринбург и Свердловской области, документы необходимо подавать в филиал в г. Екатеринбург - 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 1 А
Для проживающих в г. Новосибирск и Новосибирской области, документы необходимо подавать в филиал в г. Новосибирск - г. Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 232
Для проживающих в г. Ростов-на-Дону и Ростовской области, документы необходимо подавать в филиал в г. Ростов-на-Дону – 344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 121.
Для проживающих в г. Санкт-Петербург, Ленинградской области, г.Калининград, Калининградской области и СЗФО, документы необходимо подавать в филиал в г. Санкт-Петербург - 191028, Санкт-Петербург, Литейный проспект, дом 26, лит. А
Для проживающих в г. Хабаровск, Хабаровском крае, Еврейской автономной области, г. Магадан, Магаданской области, г. Петропавловск-Камчатский, документы необходимо подавать в филиал в г. Хабаровск - г. Хабаровск, ул. Московская д.7, офис 400
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 27-10-2017 20:43 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

[quote][/quote]
А что, самостоятельный перевод (хотя особенно суммы :lol: ) они вряд ли примут. У них чО, на переводчика денеХ нет?! Жаба мучит… Франшиза типа……….

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 27-10-2017 23:44 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Андрей СПб писал(а):"Документы, предоставленные в качестве основания для выплаты страхового обеспечения, составленные на иностранном языке, должны быть представлены с приложением нотариально заверенного перевода. Перевод может быть организован Страховщиком, в этом случае стоимость расходов на перевод и его нотариальное заверение вычитается из суммы страхового обеспечения. Средняя стоимость перевода одной страницы составляет 15-20 долларов США...
Мдя... уж.... т.е. если у Вас:
- справка, что вас врач принял
- рецепт, который он Вам выписал
- чек об оплате , когда Вас врач принял
- чек об оплате за купленные лекарства
У вас вычтут 60 долларов... а, если не дай бог Вас сделали рентген, узи, взяли анализ крови, а если еще и не один.... то, боюсь, еще и доплачивать страховой придется за перевод документов , сверх оплаченного врачам (в тех странах, где не очень дорогая мед.помощь).... ну, нафиг такую страховую
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#60 Сообщение Добавлено: 28-10-2017 11:58 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Natalie +100500
У меня, к счастью, всего 1 бумажка с одним предложением "У ФИ обнаружен наружный отит, получено 600 000 рупий" Дата-Печать.
Посмотрим что будет по факту, возьмут ли 15 баксов за перевод

Пока подтвердили, что так как я смской известил их медстрахователя (глобал медикал ассистанс) и они прислали мне код обращения, то теперь я в течении месяца должен подать доки.
Сделаем.
Не ради грошей, а ради эксперимента.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить