ВТБ страхование

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 19-09-2017 00:21 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Lexey писал(а):
Vikta писал(а):как оказалось, по старым контрактам ещё покрывает (TRVL1,3,4,7), по новым - видимо, нет.
Именно так. В начале года у них уже была TRVL10, в которой дайвинга нет.
Спасибо, Лёш!
А ответ до сих пор от банка жду))
SUNTARCTICA
Instructor PADI, SSI
Gran Canaria / South Africa

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#22 Сообщение Добавлено: 18-10-2017 12:14 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Ну вот, могу отчитаться по теме - купил страховку от ВТБ-страхования (есть "любительский дайвинг", дали скидку благодаря зарплатной карте ВТБ) и улетел нырять на Бали.
И страховой случай - крепко заныло ухо, сукровица прет.
Полез на сайт (наматерился, весь сайт это "купите страховку", грузится еле-ле), читаю страховку - "звоните на московский номер в коллцентр"... впечатлило.... 300 ры минута... :shock:
Полез далее - "можно известить через СМС и электронной почтой, мы вам перезвоним, фио-тлф"
ОК это толковее - написал на мыло, дал СМС.
На сайте есть окошко - оставил запрос оператору, мол позвоните-помогите.

В общем уже 7 часов минуло - ТИШИНА. Полная...
Решил проблему у местного доктора за 10 минут и 600 килорупий (2400 ры примерно).
Вот и думаю - нафига я брал ВТБ-страховку... на форуме по страховкам на Бали прямо пишут "ВТБ - негатива много" :wink:
Работают они через российскую фирму Global Voyager Assistance на которую ругани разве только ленивый не нагуглит - и тянут и не дозвониться...

Зы еще через 2 часа пришла смс от глобал вояджера " ваше обращение зарегестрировано, если что - ссылайтесь на номер..." ((((
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 18-10-2017 14:24 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Андрей СПб писал(а):Ну вот, могу отчитаться по теме - купил страховку от ВТБ-страхования (есть "любительский дайвинг", дали скидку благодаря зарплатной карте ВТБ) и улетел нырять на Бали.
И страховой случай - крепко заныло ухо, сукровица прет.
Полез на сайт (наматерился, весь сайт это "купите страховку", грузится еле-ле), читаю страховку - "звоните на московский номер в коллцентр"... впечатлило.... 300 ры минута... :shock:
Полез далее - "можно известить через СМС и электронной почтой, мы вам перезвоним, фио-тлф"
ОК это толковее - написал на мыло, дал СМС.
На сайте есть окошко - оставил запрос оператору, мол позвоните-помогите.

В общем уже 7 часов минуло - ТИШИНА. Полная...
Решил проблему у местного доктора за 10 минут и 600 килорупий (2400 ры примерно).
Вот и думаю - нафига я брал ВТБ-страховку... на форуме по страховкам на Бали прямо пишут "ВТБ - негатива много" :wink:
Работают они через российскую фирму Global Voyager Assistance на которую ругани разве только ленивый не нагуглит - и тянут и не дозвониться...

Зы еще через 2 часа пришла смс от глобал вояджера " ваше обращение зарегестрировано, если что - ссылайтесь на номер..." ((((
Чек то от местного дохтура сохранился?
Я так же с компанией Ресо попал, когда в Крыму ногу сломал. Крым тогда еще был не наш. Они видите ли передали меня украинскому партнёру и, с их точки зрения, свои обязательства выполнили. Украинский партнер так и не объявился. Правда, говорили, что если я сохраню чеки, то они возместят. Сумма небольшая получилась. Я забил.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#24 Сообщение Добавлено: 18-10-2017 16:18 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

ShurikK писал(а):Чек то от местного дохтура сохранился?
Сохранился, если это можно назвать чеком - отрывная бумажка от ее "календарика", где мое имя, диагноз и сумма.
Только что (через 12 часов) до меня дозвонился Ассистанс, радостно узнал что я побывал у доктора, все оплатил и посоветовал подать на возмещение.
Вот только ничего по уточнению этой процедуры сказать не смог - мол все решает ВТБ. :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#25 Сообщение Добавлено: 18-10-2017 16:56 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Андрей СПб писал(а):... на форуме по страховкам на Бали прямо пишут "ВТБ - негатива много"...
Работают они через российскую фирму Global Voyager Assistance на которую ругани разве только ленивый не нагуглит...
Андрей СПб писал(а):купил страховку от ВТБ-страхования...
:shock: :roll:
Раз уж всё равно купил - за сколько, если не секрет?

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 18-10-2017 23:31 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

после краха МСК страховалась в ВТБ, страховых случаев, слава богу не было. Пост насторожил, в ноябре ехать в Еги.... у кого страховаться? Тит и Дан не предлагать. Есть варианты?

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#27 Сообщение Добавлено: 18-10-2017 23:35 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

SvetaО писал(а): Тит и Дан не предлагать. Есть варианты?
Вроде как других и нет.

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 18-10-2017 23:38 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Похоже на то((

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 19-10-2017 00:21 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

SvetaО писал(а):Тит и Дан не предлагать.
Почему Тит не предлагать, если не секрет?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 19-10-2017 06:13 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Неделю назад впятером в ТИТ оформились.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 19-10-2017 08:21 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Arndsti писал(а):
SvetaО писал(а): Тит и Дан не предлагать. Есть варианты?
Вроде как других и нет.
Есть - либерти страхование. Но цены для дайвинга......уууууу Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Yakob
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17-01-2011 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#32 Сообщение Добавлено: 19-10-2017 11:22 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Этой весной тоже пользовался страховкой ВТБ в Индонезии.
Страховой случай произошел у моего бади в Лабуан Баджо на Комодо.
Самое сложное в нашем случае тоже было связаться со страховой.
Проблема была в отсутствии у нас мобильной связи, а стационарный телефон в отеле не работал.
Но действовали мы иначе.
СНАЧАЛА приехали в госпиталь, предъявили страховку и описали проблему.
Врачи провели осмотр,сняли кардиограмму, измерили давление и заявили, что угрозы жизни нет, а для дальнейшего лечения требуется подтверждение от страховой.
ПОТОМ вернулись в отель, с помощью администратора связались с Москвой и описали проблему.
Через какое-то время нам перезвонили из Москвы и подтвердили, что мы можем обратиться в госпиталь. На все разговоры и ожидания ушло где-то полдня.
Госпиталь мой бади посещал еще дважды. Прием у врачей, процедуры и медикаменты -все бесплатно, по страховке.Таблеток выдали из расчета, чтобы хватило до дома.
Других страховых случаев у меня и моих знакомых не было, поэтому сравнивать не с чем.
Но своей страховкой мы остались вполне довольны.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#33 Сообщение Добавлено: 19-10-2017 13:23 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Yakob писал(а):Проблема была в отсутствии у нас мобильной связи, а стационарный телефон в отеле не работал.
Но действовали мы иначе.
СНАЧАЛА приехали в госпиталь, предъявили страховку и описали проблему.
Врачи провели осмотр,сняли кардиограмму, измерили давление и заявили, что угрозы жизни нет, а для дальнейшего лечения требуется подтверждение от страховой.
Ну когда криминала нет, то можно и до отлета потерпеть.... а когда с отитом воешь полночи , а потом спишь на инекции дексалгина, что вожу с собой на воспалительно-болевой чп-случай
Спасибо не ВТБ, а пожилой индонезийке-врачу что со своим саквояжиком оказалась на ресепшене через 3 минуты после того как я пожаловался. С лор-эндоскопом и лекарствами сразу.
Дорого яичко в христов день.
Сутки ципрофлоксацина и уже не вою...хотя еще глуховат


ВКС, посмотрел - ВТБ получило за страховку на 15 дней с любительским дайвингом 4472 ры.
Или вдвое больше чем я заплатил лору.(((
Отпишусь по процедуре возврата, гемморна ли... ибо как показывает тема классика " оперативной связи нет, лечусь за бабки потом разбираюсь"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Yakob
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17-01-2011 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#34 Сообщение Добавлено: 19-10-2017 22:26 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Андрей СПб писал(а):
Дорого яичко в христов день.
......
ВКС, посмотрел - ВТБ получило за страховку на 15 дней с любительским дайвингом 4472 ры.
Или вдвое больше чем я заплатил лору.(((
Яичками нужно дорожить весь год, а не только в Пасху! :D

А по стоимости полиса, вероятно, это цена за двоих?
По крайней мере, в марте за такой же полис я платил 1840 руб.за 13 дней.

И по процедуре.
У ВТБ-страхования, если хочешь получить помощь бесплатно-ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно связаться со страховой и получить от них одобрение. Иначе - оплачивай сам,потом подавай на возмещение.Хотя, как я понял из нашего опыта,- при угрозе жизни, помощь бы оказали и просто по полису, без всяких звонков.
А как у других? Поделитесь, у кого есть опыт.

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 19-10-2017 22:40 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Видела как работает Дан при серьезном случае ДКБ в Еги....никак. Через три дня, когда помощь уже была оказана по страховке МСК ( было на счастье у чела две страховки - DAN и МСК), перезвонили и попросили описать проблему..Про ТИТ просто ничего не знаю...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#36 Сообщение Добавлено: 19-10-2017 23:58 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

SvetaО писал(а):Видела как работает Дан при серьезном случае ДКБ в Еги....никак.
А можно Вас попросить рассказать об этом случае поподробнее?
Что было и кто как действовал/бездействовал - по шагам, если Вы в курсе.
Вопрос-то серьёзный.
Если случай был серьёзный и они, будучи поставлены в известность, никак не реагировали/помогали... ноги нужно вырывать. Не пробовали?
Я собственно к тому, что о DANe попадались только положительные отзывы и интересно бы узнать что и почему "пошло не так" в упомянутом Вами случае.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 20-10-2017 18:29 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

BKC писал(а):
SvetaО писал(а):Видела как работает Дан при серьезном случае ДКБ в Еги....никак.
А можно Вас попросить рассказать об этом случае поподробнее?
Что было и кто как действовал/бездействовал - по шагам, если Вы в курсе.
Вопрос-то серьёзный.
Если случай был серьёзный и они, будучи поставлены в известность, никак не реагировали/помогали... ноги нужно вырывать. Не пробовали?
Я собственно к тому, что о DANe попадались только положительные отзывы и интересно бы узнать что и почему "пошло не так" в упомянутом Вами случае.
Да-да, тоже хочется подробностей. Мне они нравятся больше - на ГОД для двоих семейных дайвероы стоит 137 ойро. Другие СК с ИХ ценами пусть курят.

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 20-10-2017 23:06 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

Давно это было, подробностей не помню. Извините. Запомнился факт, что ДАН не помог, МСК сделали все что нужно, человека спасли. 12 лет прошло, возможно все изменилось....но я не рискую у них страховаться , после этого случая.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#39 Сообщение Добавлено: 20-10-2017 23:31 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

А никто случайно не знает, какая страховка идёт по картам платинум и приорити пасс? Завтра иду оформлять страховку на поездку.
Путешественник

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 20-10-2017 23:37 Заголовок сообщения: Re: ВТБ страхование

У Райффайзена и Юникредита, при оформлении золотой карты или Приорити были страховки, покрывающие дайвинг, но отменили в 2014, сейчас точно нет. Горнолыжные риски остались. Про другие банки не знаю, если есть данные, напишите. Очень нужно!

Ответить