В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#381 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 22:20 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Ты не въехал. Ей ниоткуда откидываться не надо. Её осудили к лишению свободы, но под стражей она не была. В апелляции заменили наказание штрафом. Приговор вступил в законную силу. А позже возникла тема возобновления производства по вновь открывшимся обстоятельствам. И это весьма любопытно. Ждем продолжения.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#382 Сообщение Добавлено: 12-03-2018 01:22 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Elf in Stone писал(а):А позже возникла тема возобновления производства по вновь открывшимся обстоятельствам.
Гешефтмахерство свое добровольно прикрыла, лям терпиле занесла, поведение надлежащее.
Вот по этим обстоятельствам сначала определение о пересмотре вынесут, а потом постановление о снятии судимости за примерное поведение, надлежащее исполнение и оказание финансовой помощи Государству в размере пятисот тысяч. Под "откинуться" я это и подразумевал.
Володь, ты же юрист. ГП, УП - шахматы одни и те же. Просто во втором случае мануал тоньше :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#383 Сообщение Добавлено: 12-03-2018 11:55 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Названные тобой обстоятельства не являются "вновь открывшимися". Посему не все так просто. Судя по всему, пересмотра требует прокурор.
https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.p ... &srv_num=1
Только непонятно, почему по вновь открывшимся... но это может быть неверная информация вследствие бестолковости сотрудников аппарата суда, занимающихся информационным наполнением сайта.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Kaktus-S
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20-06-2015 22:35
Откуда: Алтайский край

#384 Сообщение Добавлено: 12-03-2018 12:17 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Вообще, чрезвычайно любопытно, что ж там такого могло "вновь открыться"

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#385 Сообщение Добавлено: 12-03-2018 15:09 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Не исключаю, что речь о кассации, а с информацией на сайте суда что-то напутали...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#386 Сообщение Добавлено: 09-04-2018 15:43 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Возбуждено кассационное производство, как я и предполагал.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#387 Сообщение Добавлено: 09-04-2018 16:20 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Elf in Stone писал(а):как я и предполагал.
Как Я предполагал!
А у Вас... "вновь открывшиеся обстоятельства" :mrgreen:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#388 Сообщение Добавлено: 09-04-2018 19:13 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Почитай внимательно мои посты чуть выше. Информация про "вновь открывшиеся" была на официальном сайте суда. На нее я давал ссылку. https://gelendjik-gor--krd.sudrf.ru/mod ... &srv_num=1

(Кликаем на эту ссылку, далее кликаем на панель "Движение дела").

И при этом именно я дважды написал, что, скорее всего, что-то напутали сотрудники суда, занимающиеся наполнением сайта, и предположил, что речь идет о кассации.

Elf in Stone писал(а): Только непонятно, почему по вновь открывшимся... но это может быть неверная информация вследствие бестолковости сотрудников аппарата суда, занимающихся информационным наполнением сайта.
Elf in Stone писал(а):Не исключаю, что речь о кассации, а с информацией на сайте суда что-то напутали...
Ты же предполагал совсем другое.
AnthonU писал(а): Вот по этим обстоятельствам сначала определение о пересмотре вынесут, а потом постановление о снятии судимости за примерное поведение, надлежащее исполнение и оказание финансовой помощи Государству в размере пятисот тысяч.
А в кассации-то, скорее всего, поставлен вопрос о мягкости наказания в виде штрафа.
Так что ждем продолжения.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 11-04-2018 03:36, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#389 Сообщение Добавлено: 09-04-2018 19:22 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Володь, 11.03 сего года:
AnthonU писал(а):
Elf in Stone писал(а):Интересное кино.
Статья не тяжкая. По касухе откинется.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#390 Сообщение Добавлено: 09-04-2018 21:26 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

"Откинуться по касухе" предполагает освобождение от наказания по постановлению суда кассационной инстанции. В данном случае мы имеем кассационное представление прокурора. Полагаешь, прокурор обжаловал в связи с чрезмерной суровостью? :D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#391 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 05:31 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Тавтолог! :mrgreen:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#392 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 12:17 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Ничего подобного. Подумай. Ты говоришь о том, что после кассации все будет вообще замечательно для тётеньки, я же предполагаю прямо противоположное - либо, в лучшем для неё случае, оставят без изменения, либо положение её может ухудшиться.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#393 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 16:51 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Володь, эпикриз понятен. Либо пациент жив, либо мертв. Но в данном случае вариантов три! Три Карл!!!(с)
И сдается мне, что барышня пойдет в свет, правда без денег, но за то "с чистой совестью".
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#394 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 03:30 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Х.з. Приговор, с учетом внесенных в него апелляционной инстанцией изменений, вступил в законную силу. Прокурору не отказали в возбуждении кассационного производства. Значит, что-то будет...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Rukonstruktor
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13-10-2010 23:16
Откуда: Ростов-на-Дону

#395 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 00:30 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

Я бывал в этом "ДЦ" брал у них несколько раз баллоны (свой 18 л. уже съел). Разумеется, общался с хозяйкой. Дама расслабленная, с манерами одесской рыночницы, зеленый змий там в почете. У них в этих же лодочных гаражах через стенку адекватный ДЦ, не помню имя владельца.

Все произошедшее является закономерным итогом отношения к работе
Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#396 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 00:46 Заголовок сообщения: Re: В Геленджике осуждена владелица дайвинг-центра

В марте возбуждено кассационное производство. Другой инфы не видно.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить