Виза в Египет и её продление

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 02-11-2017 12:36 Заголовок сообщения: Виза в Египет и её продление

Летал в очередной раз в Хургаду, как обычно по прилёту, за 25$ была наклеена марка в паспорт и я устремился в город.
Но в этом году в Хургаде везде новые правила и сплошные ужесточения!
То неграждан Латвии не пускают, при наличии всех билетов обратно и ваучера на гостиницу, требуют получения визы ДО прилёта в консульстве Норвегии.
То приходят в клуб и увозят туристов с паспортами и визами, прилетевших менее 2х недель назад в участок и мурыжать там 2-3 часа.
Сплошной бардак и никаких извинений.

А у меня превышение лимита пребывания на 2 суток, решил ехать в Гаузет, продлевать.
Ну что же, взяли такси с женой и поехали.
Отстояли очередь в окошко, оказалось зря, надо было сразу топать к начальнику, и типа он первый раз продлевает сам и сразу. потопали к нему, молча дали паспорта и молча получили их обратно, с продлением .. на 1 год и месяц!
Нам продлили визу НА ГОД и 1 месяц! бесплатно и без вопросов! В обоих паспортах!
Нам столько не надо, да и билеты домой уже были и мы улетели.

Отсюда вопрос к знатокам:
Это норма или это ошибка?
Мог ли я находиться в Египте год?
Смогу ли я с этим штампом, в следующей поездке не покупать визу по прилёту?

Фото штампа прилагаю, стёр номер визы
Вложения
11111.JPG
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2 Сообщение Добавлено: 03-11-2017 12:24 Заголовок сообщения: Re: Виза в Египет и её продление

естественно, ошибка. год не тот поставили...
этот штамп дает возможность пребывания на второй месяц после прилета. если нужно дольше, то в гаузете заполняется аппликация, плюс фото, копии паспорта, копии контракта и тыпы.
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 03-11-2017 14:06 Заголовок сообщения: Re: Виза в Египет и её продление

annalapina писал(а):естественно, ошибка. год не тот поставили...
этот штамп дает возможность пребывания на второй месяц после прилета. если нужно дольше, то в гаузете заполняется аппликация, плюс фото, копии паспорта, копии контракта и тыпы.
Не, нам дольше не требовалось, это ставили "на всякий случай", что бы не было повода разводить на бабки при вылете.
а про ошибку. Ну я бы понял если бы они в "римских" цифрах накосячили, или в одном паспорте. А тут в каждом паспорте 2 раза ошиблись :)
А было бы очень приятно не портить паспорт новыми марками и ездить годик по этому штампу :oops:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#4 Сообщение Добавлено: 03-11-2017 16:02 Заголовок сообщения: Re: Виза в Египет и её продление

к сожалению, не получится :D
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Ответить