Михаил Задорнов

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#21 Сообщение Добавлено: 11-11-2017 13:52 Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов

"Где я, а где завтра?" (с)
Старые вещи очень нравились, свежие меньше. Впрочем, уважения к нему это не умаляет.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#22 Сообщение Добавлено: 11-11-2017 17:36 Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов

Изображение
Памятник няне Арине Родионовне и маленькому Пушкину в селе Воскресенском Гатчинского района Ленинградской области. Идея и деньги Михаила Задорнова.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#23 Сообщение Добавлено: 12-11-2017 00:10 Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов

Krapiva писал(а):"Где я, а где завтра?" (с)
Старые вещи очень нравились, свежие меньше. Впрочем, уважения к нему это не умаляет.
+100
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#24 Сообщение Добавлено: 12-11-2017 00:17 Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов

ВиТим писал(а):Соболезную родным и близким. Среди многих сообщений, прочитал это: "По просьбе родных и друзей соборовал Михаила Николаевича Задорнова. Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве исповеди в Казанском соборе Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со святой Церковью православный христианин. Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством."

РИА Новости https://ria.ru/religion/20171107/1508301030.html
Не знаю, правильно ли это, когда тяжело больного человека, не отдающего отчет в своих действиях, тащат в церковь. Кого на покояние, кого на венчание (Николай Карачинцев).
Я атеист. И не хотел бы, чтобы на моих похоронах присутствовал священник. Или мои похороны мне не принадлежат?
Извините, кого обидел.
А Михаил Задорнов - большое явление в нашей жизни, пускай порой у него была жесткая, обидная сатира. Пусть спит спокойно.
Даже не знаю, как вам ответить попроще...
Видите ли... человек все таки чувствует приближение смерти. Ну если это не случайная смерть (убийство, ДТП и тд и тп).
Нормально-здоровый человек всегда ее боится. А вот человек больной... он уже ее не боится, он все понимает и относится к этому спокойно, как к данности.
Мама, за 2-3 недели до своей смерти тоже просила привести к ней священника...
И я прошел с ней все муки и ужасы, и боль больного раком.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#25 Сообщение Добавлено: 12-11-2017 00:36 Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов

Жаль человека, всё же он был у нас явлением, на мой взгляд, вторым после Жванецкого сатириком, хоть и на голову ниже. Остальные так, и вообще, у плинтуса. Не во всём он мне нравился, но уважения заслуживал.
Царство ему небесного!
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#26 Сообщение Добавлено: 12-11-2017 12:27 Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов

Прощание с Михаилом Задорновым в Москве пройдет в закрытом режиме
Церемония прощания с писателем-сатириком Михаилом Задорновым, который умер 10 ноября в возрасте 69 лет, по просьбе родственников пройдет в закрытом режиме, передает корреспондент ТАСС.
Прощание начнется в 13:00 мск в ритуальном зале морга клинической больницы "МЕДСИ", где скончался Задорнов. Охранники медицинского центра не пускают на территорию журналистов.
"По желанию самого Михаила Николаевича и его родных церемония прощания пройдет в закрытом режиме. В ней примут участие только близкие друзья и родственники", - сказал ТАСС представитель службы безопасности клиники, дежурящий на входе. После церемонии прощания тело Задорнова, согласно его последней воле, будет доставлено в Латвию, он будет похоронен рядом с отцом.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4721745

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#27 Сообщение Добавлено: 13-11-2017 14:31 Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов

Печально все это.

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#28 Сообщение Добавлено: 13-11-2017 16:05 Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов

никогда он мне не нравился. уж простите за прямоту. очень любил поливать другие народы словами ну тупппыыыее. как самого судьба взяла в оборот так к тупым и побежал да только не помогло. бог ему судья но поливать юморной грязью с высокой трибуны считаю аморальным и недопустимым. да упокоится с миром
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#29 Сообщение Добавлено: 13-11-2017 22:56 Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов

Грустно... Согласна с Крапивой, ранний был свежей струей, растаскивали его на цитаты, живой, остроумный. Позже сел на тему, было много странного...Говорят, по жизни был хороший человек... Пусть покоится с миром https://news.rambler.ru/starlife/383896 ... ium=social
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Jack_T
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05-03-2018 04:52

#30 Сообщение Добавлено: 07-03-2018 19:38 Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов

Anigo писал(а):никогда он мне не нравился. уж простите за прямоту. очень любил поливать другие народы словами ну тупппыыыее. как самого судьба взяла в оборот так к тупым и побежал да только не помогло. бог ему судья но поливать юморной грязью с высокой трибуны считаю аморальным и недопустимым. да упокоится с миром
Поддерживаю ваше мнение. Это не юмор и не сатира, я даже не знаю как можно назвать это "творчество". Хоть как бы и не принято плохо говорить о человеке. Но я говорю не с точки зрения личности, а с точки зрения деятельности человека.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#31 Сообщение Добавлено: 26-04-2018 18:13 Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов


ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#32 Сообщение Добавлено: 26-04-2018 19:16 Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов

"Я никогда не рассматривал наше государство с точки зрения моего заработка". М. Задорнов

Возвращался сегодня ночью из Риги автобусом Lux Express и как раз думал о нём... Всё-таки интересный человек. Не со всеми взглядами могу согласиться (КПРФ...), но не признать то, что Михаил Задорнов честнее большинства нас - не могу. Вспомните только сколько здесь, на форуме было стонов про Крым и свой карман.

Ответить