Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 22-07-2018 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-11-2017 13:52      Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов
Активный участник

"Где я, а где завтра?" (с)
Старые вещи очень нравились, свежие меньше. Впрочем, уважения к нему это не умаляет.

СообщениеДобавлено: 11-11-2017 17:36      Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов
Джентльмен форума

Изображение
Памятник няне Арине Родионовне и маленькому Пушкину в селе Воскресенском Гатчинского района Ленинградской области. Идея и деньги Михаила Задорнова.

СообщениеДобавлено: 12-11-2017 00:10      Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов
Активный участник

Krapiva писал(а):
"Где я, а где завтра?" (с)
Старые вещи очень нравились, свежие меньше. Впрочем, уважения к нему это не умаляет.

+100

СообщениеДобавлено: 12-11-2017 00:17      Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов
Активный участник

ВиТим писал(а):
Соболезную родным и близким. Среди многих сообщений, прочитал это: "По просьбе родных и друзей соборовал Михаила Николаевича Задорнова. Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве исповеди в Казанском соборе Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со святой Церковью православный христианин. Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством."

РИА Новости https://ria.ru/religion/20171107/1508301030.html
Не знаю, правильно ли это, когда тяжело больного человека, не отдающего отчет в своих действиях, тащат в церковь. Кого на покояние, кого на венчание (Николай Карачинцев).
Я атеист. И не хотел бы, чтобы на моих похоронах присутствовал священник. Или мои похороны мне не принадлежат?
Извините, кого обидел.
А Михаил Задорнов - большое явление в нашей жизни, пускай порой у него была жесткая, обидная сатира. Пусть спит спокойно.

Даже не знаю, как вам ответить попроще...
Видите ли... человек все таки чувствует приближение смерти. Ну если это не случайная смерть (убийство, ДТП и тд и тп).
Нормально-здоровый человек всегда ее боится. А вот человек больной... он уже ее не боится, он все понимает и относится к этому спокойно, как к данности.
Мама, за 2-3 недели до своей смерти тоже просила привести к ней священника...
И я прошел с ней все муки и ужасы, и боль больного раком.

СообщениеДобавлено: 12-11-2017 00:36      Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов
Участник

Жаль человека, всё же он был у нас явлением, на мой взгляд, вторым после Жванецкого сатириком, хоть и на голову ниже. Остальные так, и вообще, у плинтуса. Не во всём он мне нравился, но уважения заслуживал.
Царство ему небесного!

СообщениеДобавлено: 12-11-2017 12:27      Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов
Активный участник

Прощание с Михаилом Задорновым в Москве пройдет в закрытом режиме
Цитата:
Церемония прощания с писателем-сатириком Михаилом Задорновым, который умер 10 ноября в возрасте 69 лет, по просьбе родственников пройдет в закрытом режиме, передает корреспондент ТАСС.
Прощание начнется в 13:00 мск в ритуальном зале морга клинической больницы "МЕДСИ", где скончался Задорнов. Охранники медицинского центра не пускают на территорию журналистов.
"По желанию самого Михаила Николаевича и его родных церемония прощания пройдет в закрытом режиме. В ней примут участие только близкие друзья и родственники", - сказал ТАСС представитель службы безопасности клиники, дежурящий на входе. После церемонии прощания тело Задорнова, согласно его последней воле, будет доставлено в Латвию, он будет похоронен рядом с отцом.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4721745

СообщениеДобавлено: 13-11-2017 14:31      Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов
Активный участник

Печально все это.

СообщениеДобавлено: 13-11-2017 16:05      Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов
Активный участник

никогда он мне не нравился. уж простите за прямоту. очень любил поливать другие народы словами ну тупппыыыее. как самого судьба взяла в оборот так к тупым и побежал да только не помогло. бог ему судья но поливать юморной грязью с высокой трибуны считаю аморальным и недопустимым. да упокоится с миром

СообщениеДобавлено: 13-11-2017 22:56      Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов
Активный участник

Грустно... Согласна с Крапивой, ранний был свежей струей, растаскивали его на цитаты, живой, остроумный. Позже сел на тему, было много странного...Говорят, по жизни был хороший человек... Пусть покоится с миром https://news.rambler.ru/starlife/383896 ... ium=social

СообщениеДобавлено: 07-03-2018 19:38      Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов
Новичок

Anigo писал(а):
никогда он мне не нравился. уж простите за прямоту. очень любил поливать другие народы словами ну тупппыыыее. как самого судьба взяла в оборот так к тупым и побежал да только не помогло. бог ему судья но поливать юморной грязью с высокой трибуны считаю аморальным и недопустимым. да упокоится с миром

Поддерживаю ваше мнение. Это не юмор и не сатира, я даже не знаю как можно назвать это "творчество". Хоть как бы и не принято плохо говорить о человеке. Но я говорю не с точки зрения личности, а с точки зрения деятельности человека.

СообщениеДобавлено: 26-04-2018 18:13      Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов
Активный участник

"На вражде легко делать деньги." /М. Задорнов/

СообщениеДобавлено: 26-04-2018 19:16      Заголовок сообщения: Re: Михаил Задорнов
Джентльмен форума

"Я никогда не рассматривал наше государство с точки зрения моего заработка". М. Задорнов

Возвращался сегодня ночью из Риги автобусом Lux Express и как раз думал о нём... Всё-таки интересный человек. Не со всеми взглядами могу согласиться (КПРФ...), но не признать то, что Михаил Задорнов честнее большинства нас - не могу. Вспомните только сколько здесь, на форуме было стонов про Крым и свой карман.

Часовой пояс: UTC + 3 часа