ЧП в Кабарде - ОБСУЖДЕНИЕ.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 14-11-2017 15:56 Заголовок сообщения: ЧП в Кабарде - ОБСУЖДЕНИЕ.

Нашли ли тело?
Был ли напарник или он один пошел?
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 14-11-2017 16:10 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде

BorisM писал(а):Нашли ли тело?
Был ли напарник или он один пошел?
По именно этому погружению я не знаю, а перед ним он делал чек дайв с адвансом на 40 метров, провалились на 47.

Может быть будет больше информации от "очевидцев" которые там были в то время.

Только сегодня доставили Малогабаритный телеуправляемый подводный аппарат FALCON
Начнут поиск.
Но он если и найдёт, не сможет поднять.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 10:02 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде

NikKlim писал(а): По именно этому погружению я не знаю, а перед ним он делал чек дайв с адвансом на 40 метров, провалились на 47.
Не хило так...

С роботом выехали ребята из Лидера?
Оператор кто? Не Игорь З. случаем?
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 11:36 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде

skingearvirus писал(а):
NikKlim писал(а): По именно этому погружению я не знаю, а перед ним он делал чек дайв с адвансом на 40 метров, провалились на 47.
Не хило так...

С роботом выехали ребята из Лидера?
Оператор кто? Не Игорь З. случаем?
Не могу ответить на этот вопрос, т.к. я сам в Москве, тереблю иногда знакомого из КБР, который мне кратко отвечает по моментах о которых знает.
Сегодня написал что привезли Фалькон и начинают поиск. Кто оператор и откуда его везли, не уточнял.
Я отпишусь если узнаю что то новое.
Не хочется писать о домыслах и слухах.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Бродяга
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25-02-2010 22:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 15:34 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде

NikKlim писал(а):
skingearvirus писал(а):
NikKlim писал(а): По именно этому погружению я не знаю, а перед ним он делал чек дайв с адвансом на 40 метров, провалились на 47.
Не хило так...

С роботом выехали ребята из Лидера?
Оператор кто? Не Игорь З. случаем?
Не могу ответить на этот вопрос, т.к. я сам в Москве, тереблю иногда знакомого из КБР, который мне кратко отвечает по моментах о которых знает.
Сегодня написал что привезли Фалькон и начинают поиск. Кто оператор и откуда его везли, не уточнял.
Я отпишусь если узнаю что то новое.
Не хочется писать о домыслах и слухах.
Из Питера.
Глубока там, где нас нет, а здесь есть profdive.ru и здесь https://plus.google.com/u/0/

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#6 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 15:51 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде - ОБСУЖДЕНИЕ.

Спасатели нашли тело утонувшего в КБР дайвера
Спасатели в среду обнаружили и достали с 200-метровой глубины тело дайвера из Москвы, утонувшего во время погружения в Голубое озеро в Черекском районе Кабардино-Балкарии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального ГУМЧС.
Ранее сообщалось, что на прошлой неделе в Черекском районе на Нижнем Голубом озере (Церик-Кель) при погружении на глубину не всплыл 51-летний дайвер из Москвы. Из-за того, что глубина озера составляет 279 метров, а глубина допуска работы спасателей-водолазов Эльбруского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России — всего 20 метров, работы по поиску тела погибшего были отложены до прибытия водолазов из Центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России.
В среду шестеро водолазов с помощью глубоководного аппарата "Фалькон" начали работы по поиску дайвера.
"Спасатели обнаружили тело погибшего на глубине 200 метров. В 14.20 мск в среду его подняли из воды и передали сотрудникам правоохранительных органов", — сказал собеседник агентства.
Церик-Кель входит в группу из пяти карстовых голубых озер Кабардино-Балкарии. Температура воды круглый год составляет 9 градусов по Цельсию, поэтому озеро никогда не замерзает. На озере построен единственный в России Центр глубоководных погружений, где дайверов готовят к погружениям различной степени сложности.

В Кабардино-Балкарии проводят проверку после гибели дайвера
Следственные органы Кабардино-Балкарии проводят проверку по факту гибели дайвера из Москвы во время погружения в глубоководное Голубое озеро в Черекском районе республики, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
Ранее сообщалось, что на прошлой неделе в Черекском районе на Нижнем Голубом озере (Церик-Кель) при погружении на глубину не всплыл 51-летний дайвер из Москвы. Из-за того, что глубина озера составляет 279 метров, а глубина допуска работы спасателей-водолазов Эльбруского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России — всего 20 метров, работы по поиску тела погибшего были отложены до прибытия водолазов из Центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России.
В среду шестеро водолазов с помощью глубоководного аппарата "Фалькон" обнаружили тело погибшего на глубине 200 метров, подняли его из воды и передали сотрудникам правоохранительных органов.
"По данному факту проводится доследственная проверка. Тело погибшего передано для производства судебно-медицинского исследования", — говорится в сообщении.

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 17:21 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде

Бродяга писал(а): Из Питера.
Понял
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 20:22 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде

NikKlim писал(а): По именно этому погружению я не знаю, а перед ним он делал чек дайв с адвансом на 40 метров, провалились на 47.
Хм, позавчера закончил там нырять, так вот ниже 42 метров за табличками там идет свал на 200-метровые глубины. Причем это везде что влево, что вправо от места входа в воду.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 20:52 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде

no one писал(а):
NikKlim писал(а): По именно этому погружению я не знаю, а перед ним он делал чек дайв с адвансом на 40 метров, провалились на 47.
Хм, позавчера закончил там нырять, так вот ниже 42 метров за табличками там идет свал на 200-метровые глубины. Причем это везде что влево, что вправо от места входа в воду.
Я там вообще никогда не был, передаю только то, что мне пишет мой знакомый, который там живёт и ныряет постоянно.

Как спецы подняли тело Фальконом, у которого нет манипуляторов и подъемная сила 15 кг.
Вот где мастера работы с техникой.
А подняли именно им, ни кто не погружался на 200 метров.

Всё в СК прокуратуры, осталось ждать каких то выводов экспертиз и осмотра оборудования и электроники
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#10 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 21:05 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде - ОБСУЖДЕНИЕ.

Информация точная, что у него нет манипулятора ?
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 23:02 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде - ОБСУЖДЕНИЕ.

Артем писал(а):Информация точная, что у него нет манипулятора ?
Из его описания на сайтах
Камеры, движетели и все такое, про манипулятор ни слова ни где.
И на фотке сего аппарата, что мне скинули, его тоже не наблюдается
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
A.SHILIN
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01-03-2016 12:05
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 23:12 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде - ОБСУЖДЕНИЕ.

NikKlim писал(а):
Артем писал(а):Информация точная, что у него нет манипулятора ?
Из его описания на сайтах
Камеры, движетели и все такое, про манипулятор ни слова ни где.
И на фотке сего аппарата, что мне скинули, его тоже не наблюдается
Изображение

Mr.Gray
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03-12-2011 17:21

#13 Сообщение Добавлено: 16-11-2017 00:44 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде - ОБСУЖДЕНИЕ.

для NikKlim, если нет достоверной информации не хер писать всякий бред!

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 16-11-2017 01:01 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде - ОБСУЖДЕНИЕ.

A.SHILIN писал(а):
NikKlim писал(а):
Артем писал(а):Информация точная, что у него нет манипулятора ?
Из его описания на сайтах
Камеры, движетели и все такое, про манипулятор ни слова ни где.
И на фотке сего аппарата, что мне скинули, его тоже не наблюдается
Изображение
Действительно, в допах можно установить манипулятор
http://www.bnti.ru/des.asp?itm=3362&tbl=09.02.
На фотке что мне скинули, его с другой стороны снимали. На нём характерная наклейка присутствует
Вложения
IMG_7946.JPG
Последний раз редактировалось NikKlim 16-11-2017 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Mr.Gray
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03-12-2011 17:21

#15 Сообщение Добавлено: 16-11-2017 01:18 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде

NikKlim писал(а):
no one писал(а):
NikKlim писал(а): По именно этому погружению я не знаю, а перед ним он делал чек дайв с адвансом на 40 метров, провалились на 47.
Хм, позавчера закончил там нырять, так вот ниже 42 метров за табличками там идет свал на 200-метровые глубины. Причем это везде что влево, что вправо от места входа в воду.
Я там вообще никогда не был, передаю только то, что мне пишет мой знакомый, который там живёт и ныряет постоянно.

Как спецы подняли тело Фальконом, у которого нет манипуляторов и подъемная сила 15 кг.
Вот где мастера работы с техникой.
А подняли именно им, ни кто не погружался на 200 метров.

Всё в СК прокуратуры, осталось ждать каких то выводов экспертиз и осмотра оборудования и электроники
Какой-то м***к сливает порожняк, возможно стоит спросить истину у тех кто находится на месте?

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 16-11-2017 09:57 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде

Mr.Gray писал(а): возможно стоит спросить истину у тех кто находится на месте?
Поделитесь?
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 16-11-2017 16:14 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде

Mr.Gray писал(а):
NikKlim писал(а):..........................
Какой-то м***к сливает порожняк, возможно стоит спросить истину у тех кто находится на месте?
Я вернулся оттуда вчера и вижу, что фото выложенное NikKlim совершенно свежее и соответствует действительности. Этот понтон, на котором лежит робот был установлен три дня назад.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 16-11-2017 19:01 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Кабарде - ОБСУЖДЕНИЕ.

Закрыто до вынесения официального вердикта.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Закрыто