последний "глубокий" дайв в этом году

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#101 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 02:32 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Molalex писал(а):
15-12-2021 00:23
Molalex писал(а):
13-12-2021 00:01

А сколько у вас детей вы отчетливо помните? :roll:
Андрей СПб писал(а):
24-01-2019 20:24
1. Сынуля, средний ………
Андрей СПб писал(а):
15-11-2019 17:43
Он у меня единственный был...
Как у вас за 10 месяцев количество детей уменьшилось с трех до одного :shock: процесс увеличения понятен, но уменьшение :shock: :shock: :shock:
Дочь - сын - дочь для Molalex не достижимо.
А язвить на чужом горе - ваще ниже плинтуса. (Д.. б.. (С) Лавров )
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 12:48 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Molalex писал(а):
15-12-2021 01:10
ShurikK писал(а):
03-12-2017 01:32
А почему не создать именной раздел?
Пропадут же такие красочные описания.
Конечно, был бы полезен раздел «без комментариев», чтобы чел мог рассказать о чем-то по его мнению интересном и не выслушивать как и в чем он неправ на 4-5-6-……. Листах
Может и ты бы рассказал как вы в пещерах первооткрывательством занимаетесь. Вот это реально интересно. :cool1:
А так зайти иногда - постебать, посмеяться – интересного контента минимум :cry:
Да что там рассказывать.
Всё штатно, строго в соответствии с правилами и установками.
Ходовики не рвались, не теряли их. Если идешь первым, еще что-то видно, третьим, так в молоке. Чуть что, сразу домой. Думаю, мало кому это интересно. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 15:41 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

ShurikK писал(а):
15-12-2021 12:48
Всё штатно, строго в соответствии с правилами и установками.
Ходовики не рвались, не теряли их. Если идешь первым, еще что-то видно, третьим, так в молоке. Чуть что, сразу домой. Думаю, мало кому это интересно. :)
+100500
Обычная жизнь, она скучная донельзя. Поэтому так смешно смотреть фильмы про дайвинг, где все взрывается, рвется и кончается. А читать как Вася с Петей приехали, посчитал, нырнули в рамках сертификации, вынырнули и поехали домой. На такой пост число комментов будет стремиться к нулю и не надо делать что то специальное. А уж если чел творит дичь дикую, тут надо это откоментить.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#104 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 17:51 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Самым лучшим подтверждение того, что я знаю свои границы и их не пересекаю это то что я еще жив, и за весь дайвинг ниразу даже толком не травмировался. А то что у всех граници свои и кому то и на сотку с одним баллоном сходить непочем - признаю.
Но я вот не риску такое делать... Помню как у меня ходиков запутался в корягах на 6Х, и я сначала стал его распутывать ибо "другого пути на верх нету" :mrgreen: . А еще свой первый дайв на воздухе на 60ку, там где я на жопе ехал по стене карьера в низ и мне казалось что это вполне нормальная практика :roll: :mrgreen:
Так что страшно себе пердставить что будет если сходить на сотку.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#105 Сообщение Добавлено: 11-01-2022 21:58 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Юрик писал(а):
15-12-2021 02:32
Дочь - сын - дочь для Molalex не достижимо.
А язвить на чужом горе - ваще ниже плинтуса. (Д.. б.. (С) Лавров )
Это для вас «достижимо», что человек про двух дочерей «забыл», а для меня, вы правы, «не достижимо»
Андрей СПб писал(а):
15-11-2019 17:43
А я думаю как жить далее лет 20 что мне осталось.. ради чего...пока не знаю.
Андрей СПб писал(а):
24-01-2019 20:24
1. Сынуля, средний, отделился от нас и гордо начал бухать с приятелями, благо зп позволяла. Не прошло и полгода - звонок из больницы, панкреатит. … После больницы поумнел, боль мозги поправила - но пришлось на диету сесть...
Андрей СПб писал(а):
15-11-2019 17:43
Он у меня единственный был... успел за короткую жизнь столько скоко иным и до пенсии не успеть. И учеба на 5 только, и победы в фармолимпиадах России, и пробил себе стажировку в США по специальности, готовился к магистратуре в Финке...
Счас его именем фармакологическую питерскую конференцию хотят назвать.
Вы по кому скорбите – по бухарику, что сумел молодым парнем до панкреатита допиться, значит все институтские годы бухал не по-детски, или по будущему нобелевскому лауреату. :roll:
Если по лауреату, то куда бухарик делся и наоборот. Или они у вас, как и у Андрея слились в сознании :shock:
Как разберетесь подойдите к зеркалу и Лаврова процитируйте погромче. :mrgreen:
ЗЫ А горе вы где увидели – Андрей как всегда на боевом посту и целые дни бодро несет всякую чушь :D

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#106 Сообщение Добавлено: 11-01-2022 22:06 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

KWAK писал(а):
15-12-2021 15:41
…. А уж если чел творит дичь дикую, тут надо это откоментить.
Один пошел на 70м взяв ТРИ баллона + запаска на 5м. Реально тяжелый дайв, классно прошел, вышел на эмоциональном подъеме
Другой пошел на 70м с ОДНИМ баллоном, вышел впритирку понервничав.
Третий пошел на 70м с ОДНИМ баллоном, допустил серьезный просчет, ну и всякое другое, попал в больницу
Как вы думаете к кому относится этот пост
v_Alexey писал(а):
01-12-2017 08:23
Все хорошо с газом. Полная гармония с количеством мозгов. :wink:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#107 Сообщение Добавлено: 11-01-2022 22:18 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

ShurikK писал(а):
15-12-2021 12:48
Да что там рассказывать.
Всё штатно, строго в соответствии с правилами и установками.
Ходовики не рвались, не теряли их. Если идешь первым, еще что-то видно, третьим, так в молоке. Чуть что, сразу домой. Думаю, мало кому это интересно. :)
Под фото, что ты разместил в ФБ, где вы в кафе 3 года назад, комментарий

Новый ход в "Рыбной", за водопадом третьего зала, перспективный очень т.к. это основное русло. Не могу найти кто заброситься поможет. Заглядывал в месте, где после полусухой части река снова уходит под воду. Объемно и прозрачно. Прямо перед последним полусухим залом (нужно плыть, но сверху воздух) узкое место. С пристёгнутыми баллонами не просочиться. Одному такая заброска очень хлопотна.


Не знаю, как другим, по мне столько интересного – водопад (а он подземный?), русло реки, полусухие залы, узкие проходы. Вот такое описание + пара фото – мне было бы очень интересно.
Даже в этом комментарии такая интрига – человек найдет кто поможет и пойдет дальше, а что там дальше… что он увидит? Это гораздо интересней придуманных сериалов
Была бы у вас группа в ФБ, где время от времени вы рассказывали бы – вот туда то мы прошли и вот то –то там нашли – очень интересно было бы.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 12-01-2022 04:25 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Molalex писал(а):
11-01-2022 22:18
Под фото, что ты разместил в ФБ, где вы в кафе 3 года назад, комментарий...
Да, водопад подземный.
Это не мой комментарий. Это Женя писал.
Я в этот ход так и не попал. Уехал, а ребята ходили.

Страничка то на ФБ есть. Так и называется prodiving.cn
И сайт одноименный.
Только за ними уже никто не следит. Та команда распалась.

Вот он этот водопад. Если приглядеться, то видно, что там вода течет.))) На фото Иван.
Изображение

А вот за ним ход, о котором Женя пишет, налево уходит. На фото Денис и девушка китаянка, спелеолог.
Изображение

Заброска до этого места посуху действительно аховая. Очень сложный маршрут. Легко можно поломаться без опыта.
А вот до третьего полусухого зала, где водопад, можно дойти под водой. Метров 500 от обводненного входа. Я там, в этом зале, бэкапный фонарик посеял.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ShurikK 13-01-2022 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#109 Сообщение Добавлено: 12-01-2022 23:20 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

ShurikK писал(а):
12-01-2022 04:25
Страничка то на ФБ есть. Так и называется prodiving.cn
И сайт одноименный.
Только за ними уже никто не следит. Та команда распалась.
Prodiving – это больше рекламного характера, интересней было бы типа репортажа, но это чисто гипотетически - было бы интересно … возможно … :D
К сожаление фото удаленные, возможно автоматически :cry:
Их копий нигде еще нет? :roll:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 13-01-2022 11:47 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Molalex писал(а):
12-01-2022 23:20
ShurikK писал(а):
12-01-2022 04:25
Страничка то на ФБ есть. Так и называется prodiving.cn
И сайт одноименный.
Только за ними уже никто не следит. Та команда распалась.
Prodiving – это больше рекламного характера, интересней было бы типа репортажа, но это чисто гипотетически - было бы интересно … возможно … :D
К сожаление фото удаленные, возможно автоматически :cry:
Их копий нигде еще нет? :roll:
В телефоне то есть копии, только форум считает, что я загрузил на него уже слишком много фотографий. А лазить удалять лень.
Залил на другой хост.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#111 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 19:44 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

ShurikK писал(а):
13-01-2022 11:47

В телефоне то есть копии, только форум считает, что я загрузил на него уже слишком много фотографий. А лазить удалять лень.
Залил на другой хост.
Вода на фото прозрачная, красивая. А водопад всегда такой или в сезон дождей воды много больше?
ЗЫ У меня та же хрень с загрузкой фото. Удаление пробовал - не помогает. Иногда что-то проскочит, а так только через внешнюю ссылку

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 15-01-2022 07:42 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Molalex писал(а):
14-01-2022 19:44
Вода на фото прозрачная, красивая. А водопад всегда такой или в сезон дождей воды много больше?
ЗЫ У меня та же хрень с загрузкой фото. Удаление пробовал - не помогает. Иногда что-то проскочит, а так только через внешнюю ссылку
Воды в сезон дождей конечно значительно больше. Но нырять в это время совсем не кайф. Жуткий мутняк.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#113 Сообщение Добавлено: 15-01-2022 15:30 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

ShurikK писал(а):
15-01-2022 07:42

Воды в сезон дождей конечно значительно больше. Но нырять в это время совсем не кайф. Жуткий мутняк.
Мутняк понятно. Водопад с большой водой наверное красивый - бурлит, пениться. Или там вода плавно стекает по гладкой поверхности

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 16-01-2022 04:45 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Molalex писал(а):
15-01-2022 15:30
ShurikK писал(а):
15-01-2022 07:42

Воды в сезон дождей конечно значительно больше. Но нырять в это время совсем не кайф. Жуткий мутняк.
Мутняк понятно. Водопад с большой водой наверное красивый - бурлит, пениться. Или там вода плавно стекает по гладкой поверхности
Не, нормльно так стекает. Прям водопад))))
Во из другой пещеры. Так, зараза, в верхнее озеро и не залезли. Хотя, вход нашли. Коммерчески невыгодно (
Изображение
Были, кстати с другой стороны горы. Нашли сухой вход. Но чтобы лезть, нужны были очч большие вложения.
Не нашли.
Изображение
На фото Леночка, Женина дочка. :)
Я туда в шлепках приехал. Никто не знал что дырку найдем. Во беда была!)))))

Там таких дырдочек одна на одной.

В одну залезли, я прям влюбился в неё. Как туннель в метро, потом на излом и вниз идет.
Без спеликов не рискнули. У меня фоток нет. Может у Жени есть.
По нашим то понятиям пещера слишком сложная. Хрен кого туда просто так забросишь)
Да и вообще до воды не дошли.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#115 Сообщение Добавлено: 17-01-2022 21:24 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

ShurikK писал(а):
16-01-2022 04:45

Там таких дырдочек одна на одной.

В одну залезли, я прям влюбился в неё. Как туннель в метро, потом на излом и вниз идет.
Классная пещера, большая, пол относительно ровный, прямо прогулочная пещера. Интересно там у вас.
И 1-я фотка красивая, но в том месте что на фото не пройти? Очень узко?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 17-01-2022 22:57 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Molalex писал(а):
17-01-2022 21:24
в том месте что на фото не пройти? Очень узко?
Можно. За этим водопадом зал диаметром 6-7 метров и в высоту метров 10. И вот на высоте метров 6 в вертикальной стене большое отверстие. Можно и самому пролезть и оборудование пропихнуть. Вот там подземное озеро, как местные говорили. Они оттуда воду качают. Туда трубы проложены.
Думали думали как туда залезть. Лебедка, там, блоки. Так и не сподобились. Другими пещерами надо было заниматься.

А жаль, под этой горой должна быть большая система. Выход уж очень мощный, где водопад на фото. А вода взяться может только с другой стороны горы, где река. Вот и получается, что гора насквозь источена.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#117 Сообщение Добавлено: 21-01-2022 23:34 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

ShurikK писал(а):
17-01-2022 22:57
Можно. За этим водопадом зал диаметром 6-7 метров и в высоту метров 10. И вот на высоте метров 6 в вертикальной стене большое отверстие. Можно и самому пролезть и оборудование пропихнуть. Вот там подземное озеро, как местные говорили. Они оттуда воду качают. Туда трубы проложены.
Думали думали как туда залезть. Лебедка, там, блоки. Так и не сподобились. Другими пещерами надо было заниматься.

А жаль, под этой горой должна быть большая система. Выход уж очень мощный, где водопад на фото. А вода взяться может только с другой стороны горы, где река. Вот и получается, что гора насквозь источена.
Дааа, классно
Большую систему исследовать занимательно – постоянно что-то новое, зал за залом проход за проходом. :cool1:

ЗЫ Кстати, ИМХО почему на форуме неинтересно – вы думали по делу как в реальных пещерах дальше идти, но на форуме этого нет, а есть - запуск антенн на мини дирижаблях, Дахаб- место силы, подъем.кран на балконе и прочая хрень – кому эта муть может быть интересна :roll:
1/10 форума скинулась бы по 200р вам на заброску, а вы бы рассказали как выглядят места где до вас людей не было – вот это и классно и интересно.

ЗЫ1 вопрос – считается, что азотка по холоду сильнее накрывает, вроде по холоду она опаснее. Но zartt рассказал, что чувствует начало азотки по уменьшению чувствительности к холоду, а по теплу это не почувствуешь и азотка потихоньку вштыривает и начало ее незаметно. Получается азотка по холоду легче контролируется и получается менее опасна. Коллега Leonid Bugrov писал о каких-то признаках азотки, а каких?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 22-01-2022 04:25 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Molalex писал(а):
21-01-2022 23:34
ЗЫ1 вопрос – считается, что азотка по холоду сильнее накрывает, вроде по холоду она опаснее. Но zartt рассказал, что чувствует начало азотки по уменьшению чувствительности к холоду, а по теплу это не почувствуешь и азотка потихоньку вштыривает и начало ее незаметно. Получается азотка по холоду легче контролируется и получается менее опасна. Коллега Leonid Bugrov писал о каких-то признаках азотки, а каких?
Не могу сказать. Всё же индивидуально.
На воздухе в холодной воде на большие глубины нырять не доводилось.
На 40 метрах, в сухаре, при температуре воды +8, разницы с красноморьем не ощущал.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#119 Сообщение Добавлено: 22-01-2022 17:42 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

ShurikK писал(а):
16-01-2022 04:45
...
Изображение
На фото Леночка, Женина дочка. :)
Я туда в шлепках приехал. Никто не знал что дырку найдем. Во беда была!)))))
...
Интересный кадр получился. Со значением... Общие очертания напоминают замочную скважину :cool1:
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#120 Сообщение Добавлено: 22-01-2022 18:24 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

глюк... :oops:
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Ответить