последний "глубокий" дайв в этом году

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#81 Сообщение Добавлено: 04-12-2017 18:15 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Аргоном надо дышать, с ним еще теплее. :lol:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 04-12-2017 19:57 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Артем писал(а):Аргоном надо дышать, с ним еще теплее. :lol:
И ведь не шутка почти))))
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#83 Сообщение Добавлено: 04-12-2017 20:42 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Так понятно. Читавшим техноветку Форума это известно.
В каждой шутке, есть доля шутки. :)
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#84 Сообщение Добавлено: 04-12-2017 21:16 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Артем писал(а):...эффект... затерялся
Вот, кстати, да - интересный/интереснее всё-таки был форум... :cry:

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#85 Сообщение Добавлено: 04-12-2017 21:28 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Сергей Горпинюк вернулся, уже становится интересно, как раньше. В техноветке познавательно.
Главное, чтобы Мухена не принесло. :maid: :shock1: :shock2:
И спарку его. Она как раз, после нереста в Гибралтаре, в цикл Гольфстрима попадает.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

vsd
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21-01-2013 22:09
Откуда: Украина

#86 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 09:29 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Не, 100% не тролит, я его лично знаю :) Надеюсь он проскочил это период без существенного вреда своему здоровью. Ему надо каждый описанный факап испытать на себе - чужому опыту он не верит. После прошлого факапа дошел от независимой спарки до манифолда. Так, факап за факапом, глядишь и нырять начнет, используя накопленный человечеством опыт, а не отвергая его. Или нет. А может он в процессе ещё изобретёт новые правила и процедуры, которые потом войдут в учебники

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#87 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 09:31 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

"мухинская спарка".... Свидетелей данного действа уже больше (как я уже писал), чем защитников белого дома в конце 90-х... :D
А по теме ветки - лучше промолчу.
дайвер

vsd
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21-01-2013 22:09
Откуда: Украина

#88 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 09:52 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

мАсквич писал(а):"мухинская спарка"....
Не поминай Великого в суе :) Его спарка тут не при чем - я про спарку ТС.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#89 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 11:45 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

ShurikK писал(а):
Артем писал(а):
ShurikK писал(а):Вы добивались определенной парциалки по кислороду и совершенно не парились по поводу парциалки по азоту.
В итоге эквивалентная наркозная глубина для 70-ти метров у Вас 55 метров в мокром костюме, в холодной воде, соло, в мутняке с корягами.
Угу :twisted: Плюс очень важный эффект при переходе с гелиевых на воздух затерялся :wink:
Ой у него END = 55 метров. Он привычный.
Или речь об этом?
Так там вроде "маркоффка" обычная.
Спасибо за ссылку. Весьма поучительно.
И Вам Артем спасибо.

Все ли я правильно понял?
Если я под водой создал ситуацию когда кровь один газом активно насыщается а другим активно рассыщается (существенный перепад по РР) то это ведет к контр диффузии что ведет к образованию микропузырьков на "обменной мембране" что ухудшает эффективность декомпрессии и с высокой вероятностью ведет к ДКБ.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 12:00 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Ну в статье так написано.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#91 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 12:01 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

zartt писал(а): Спасибо за ссылку. Весьма поучительно.
И Вам Артем спасибо.

Все ли я правильно понял?
Если я под водой создал ситуацию когда кровь один газом активно насыщается а другим активно рассыщается (существенный перепад по РР) то это ведет к контр диффузии что ведет к образованию микропузырьков на "обменной мембране" что ухудшает эффективность декомпрессии и с высокой вероятностью ведет к ДКБ.
Ух ты!
А это точно zartt написАл?
zartt писал(а): это был приступ "здравого ума".

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#92 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 12:43 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

ShurikK писал(а):Ну в статье так написано.
Еще бы знать какая разница РР при конторой контр диффузия допустима а какая нет.
Выходит что с тримикса безопасно переключатся в промежутке глубин между глубиной "закипания" и глубиной "начала рассыщения", при чем не суть важно сколько там было гелия.
К стати я в этот "коридор" +- попал.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 13:37 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

zartt писал(а):
ShurikK писал(а):Ну в статье так написано.
Еще бы знать какая разница РР при конторой контр диффузия допустима а какая нет.
Выходит что с тримикса безопасно переключатся в промежутке глубин между глубиной "закипания" и глубиной "начала рассыщения", при чем не суть важно сколько там было гелия.
К стати я в этот "коридор" +- попал.
Разницу узнать просто.
Платите инструктору одну тысячу рублей и проходите семинар по планированию погружений по скайпу.
Если интересует какой инструктор проводит такие семинары, велкам в личку.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#94 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 15:14 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

vsd писал(а):Не, 100% не тролит, я его лично знаю :) Надеюсь он проскочил это период без существенного вреда своему здоровью. Ему надо каждый описанный факап испытать на себе - чужому опыту он не верит. После прошлого факапа дошел от независимой спарки до манифолда. Так, факап за факапом, глядишь и нырять начнет, используя накопленный человечеством опыт, а не отвергая его. Или нет. А может он в процессе ещё изобретёт новые правила и процедуры, которые потом войдут в учебники
Ну что сказать ... вообще в мире много любителей ходить по граблям. Другой вопрос что одни грабли не бОльные, другие бОльные, а третьи могут быть и смертельные. Но выбор человека в здравом уме наверно все же нужно уважать, в конце концов он же только сам над собой экспериментирует. )
Не размауляю з жывеламi!!!

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#95 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 23:20 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

zartt писал(а):
01-12-2017 00:08
Ура! Сегодня я закончил свой план обязательных мероприятий на этот год.

Короче взял в аренду баллон с воздухом 12л, свой стейдж забил тримиксом 17/19 12л, и 12х2 воздухом.
.............
Реально круто, даже смайлик не подобрать :D

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#96 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 23:32 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

unifor писал(а):
05-12-2017 15:14
Ну что сказать ... вообще в мире много любителей ходить по граблям. Другой вопрос что одни грабли не бОльные, другие бОльные, а третьи могут быть и смертельные. Но выбор человека в здравом уме наверно все же нужно уважать, в конце концов он же только сам над собой экспериментирует. )
Ну что сказать .... у ТС дайвинг - это реально экстремальный вид спорта. Вообще в мире много экстремалов - кто джампингует, кто на ....тысячники лезет, кто по красным трасса носиться. Все эти люди у обывателей вызывают недоумение. Кстати ТС вроде ни на какие грабли не наступал, все практически планово, только тех кто сможет повторить такой дайв со снаряжением ТС ИМХО не найти.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#97 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 23:33 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

черт, опять в ординаторской дверь не заперли на ночь, некроманы полезли в компы :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#98 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 23:52 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

vsd писал(а):
01-12-2017 09:43
Выжил - уже неплохо :) Дофига, конечно, времени провёл на тридцатке - это твой основной источник декообязательств получился. Осуждать не буду, уже всё по 100 раз проговорили. Надеюсь после этой ачивки ты сам себе что-то доказал и теперь немного успокоишься. Интересно - тебя не напрягает, что народ вокруг ныряет на аналогичные глубины спокойно, фаном, а у тебя - вечная борьба с факапами и героическое преодоление трудностей? Нравится именно "героически преодолевать"?
Сорри, а вы не уточните какие «факапы» (т.е. полные провалы) были у ТС в этом дайве.
ИМХО такой дайв на КМ это 100+м, вокруг вас народ спокойно ходит на такие глубины на воздухе?

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#99 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 00:23 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

Андрей СПб писал(а):
14-12-2021 23:33
черт, опять в ординаторской дверь не заперли на ночь, некроманы полезли в компы :mrgreen:
Повторяю для особо тупого, не просто особо, а феноменально тупого :mrgreen:
Molalex писал(а):
13-12-2021 00:01
Андрей СПб писал(а):
13-10-2021 14:17
KWAK, опять в ординаторской дверь не заперли на ночь... вот и вырвалось наше чудо :mrgreen:
Ну нельзя же быть такой убогой заезженной пластинкой, было уже про ординаторскую :oops:
Андрей СПб писал(а):
09-12-2020 19:33
Черт, опять в Кащенко ввечеру дверь в ординаторскую не заперли :evil:
Вы обхезались не зная, что «Кащенко» - это С-Петербургская психбольница №1 им. Кащенко. Я вам это объяснил. Кстати вы мне денег должны за то, что хоть что-то узнаете от меня о городе на Неве. :wink:
Теперь вы «по-умному» прете туже хрень, но уже без указания названия больницы. :mrgreen:

Вспоминается гарик
Попрощалася с вами потенция
Зубы, волосы, пламени пыл
Хорошо что осталась деменция
Обосрался и тут же забыл


Кстати о деменции – ладно вы не состоянии вспомнить по какой визе ездили в США, тем более вы и не ездили, так глупое вранье :bee1:

А сколько у вас детей вы отчетливо помните? :roll:
Андрей СПб писал(а):
24-01-2019 20:24
1. Сынуля, средний ………
Андрей СПб писал(а):
15-11-2019 17:43
Он у меня единственный был...
Как у вас за 10 месяцев количество детей уменьшилось с трех до одного :shock: процесс увеличения понятен, но уменьшение :shock: :shock: :shock:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#100 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 01:10 Заголовок сообщения: Re: последний "глубокий" дайв в этом году

ShurikK писал(а):
03-12-2017 01:32
А почему не создать именной раздел?
Пропадут же такие красочные описания.
Конечно, был бы полезен раздел «без комментариев», чтобы чел мог рассказать о чем-то по его мнению интересном и не выслушивать как и в чем он неправ на 4-5-6-……. Листах
Может и ты бы рассказал как вы в пещерах первооткрывательством занимаетесь. Вот это реально интересно. :cool1:
А так зайти иногда - постебать, посмеяться – интересного контента минимум :cry:

Ответить