Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#21 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 04:59 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Можно и не выводить.. Можно покупать на них... Вон уже в России недвигу продавали я молчу про все остальные страны
Ныряю

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#22 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 12:03 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Vaga писал(а):Можно и не выводить.. Можно покупать на них... Вон уже в России недвигу продавали я молчу про все остальные страны
Конечно продавали! В журналистских статьях. И не продавали, а только предлагали. И на за биткойны, а через промежуточную немедленную конвертацию (как работали некоторые магазины, якобы принимающие биткойны). И не в лотерею, а в преферанс...
Пример хоть одной успешной продажи недвижимости есть? Туда бы целые экскурсии собирались, чесслово. Впрочем, любого желающего отдать недвижимость за набор байт - цифровых хешей, наверняка объявили бы недееспособным, а сделку признали бы ничтожной.

И это я еще не касаюсь технических аспектов, вроде гигантских комиссий за такого уровня сделки...

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#23 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 16:11 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

digest писал(а):Пример хоть одной успешной продажи недвижимости есть? Туда бы целые экскурсии собирались, чесслово.
Вы ничего не забыли??? Анонимность сделки и ее реклама, это не противоречит друг другу??? Вы бы еще наркоту или оружие продали за биткоины а потом чтобы все поверили о действительности сделки написали об этом в СМИ или хотя-бы в фейсбуке. Экскурсии из заинтересованных ведомств вам бы были обеспечены, чесслово. )
Впрочем у каждого своя точка зрения на финансовые инструменты, спорить бесполезно. Обсудить можно, но не стоит хамить оппонетнам, если ваша точка зрения отличается.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#24 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 21:03 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

unifor писал(а):
digest писал(а):Пример хоть одной успешной продажи недвижимости есть? Туда бы целые экскурсии собирались, чесслово.
Вы ничего не забыли??? Анонимность сделки и ее реклама, это не противоречит друг другу??? Вы бы еще наркоту или оружие продали за биткоины а потом чтобы все поверили о действительности сделки написали об этом в СМИ или хотя-бы в фейсбуке. .
Вот и получается про торговлю за биткоины как в старом анекдоте "не видишь суслика, а он где то есть"
Все слышали, но ни одного примера - ну кроме покупки неких 2х пицц на заре коиномании...
И все обосновывается полной секретностью операций. Забывая про поговорку "что знают двое - знают все"
Неужели вы ИСКРЕННЕ верите что если появится секретная от власти валюта и с ней будут криминальные операции - власти не возьмут это под свой жесткий контроль??? :shock:
Как с ЛЮБОЙ валютой в мире, нет никакой разницы - виртуальная или реальная ибо для употребления она должна выходить в реальный мир.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#25 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 21:42 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Андрей СПб писал(а):
unifor писал(а):
digest писал(а):Пример хоть одной успешной продажи недвижимости есть? Туда бы целые экскурсии собирались, чесслово.
Вы ничего не забыли??? Анонимность сделки и ее реклама, это не противоречит друг другу??? Вы бы еще наркоту или оружие продали за биткоины а потом чтобы все поверили о действительности сделки написали об этом в СМИ или хотя-бы в фейсбуке. .
Вот и получается про торговлю за биткоины как в старом анекдоте "не видишь суслика, а он где то есть"
Все слышали, но ни одного примера - ну кроме покупки неких 2х пицц на заре коиномании...
И все обосновывается полной секретностью операций. Забывая про поговорку "что знают двое - знают все"
Неужели вы ИСКРЕННЕ верите что если появится секретная от власти валюта и с ней будут криминальные операции - власти не возьмут это под свой жесткий контроль??? :shock:
Как с ЛЮБОЙ валютой в мире, нет никакой разницы - виртуальная или реальная ибо для употребления она должна выходить в реальный мир.
Да мне собственно все равно есть реальные сделки или нет. Я биткоинами не торгую и не майню их. ) Но, все например слышали о зарплатах в конверте, о серых схемах в бизнесе, а вот видят этих "сусликов" заинтересованные органы - достаточно редко. )
А как насчет полусекретной операции??? Некий обоснованный минимум по белой схеме, остальное биткоинами. Не, не интересно? )))
А взять под контроль ... да, они хотели бы! Но ничего лучшего чем просто тупо запретить пока не придумали. )))
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#26 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 22:21 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

unifor писал(а):Да мне собственно все равно есть реальные сделки или нет. Я биткоинами не торгую и не майню их. ) Но, все например слышали о зарплатах в конверте, о серых схемах в бизнесе, а вот видят этих "сусликов" заинтересованные органы - достаточно редко. )
А как насчет полусекретной операции??? Некий обоснованный минимум по белой схеме, остальное биткоинами. Не, не интересно? )))
А взять под контроль ... да, они хотели бы! Но ничего лучшего чем просто тупо запретить пока не придумали. )))
Да все это фэнтэзи.
Серые зарплаты регулярно всплывают по ТВ, с конкретным лицами.
А вот про секретные сделки с биткоинами - газетная чушь.

Ну и - основа генерации ЛЮБОЙ валюты - производство реальных, потребляемых, вещей.
Нагенерировал (напечатал) ты валюты больше чем куплено вещей - обесценилась твоя валюта.
Таким образом генерация валюты осуществляется как производство реальных дел.
Биткоин генерируется БЕЗ производства чего либо для общества. Ну кроме тепла, которое видеопроцессорами выделяется...
Вот и думайте пузырь или нет?? :roll:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#27 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 22:42 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

1000% пузырь !!! Тем более странно внимание которое уделяют этому Сбербанк и др. Спекулянтам ну никак нельзя пропустить возможность наживы? Или государство должно их остановить?
А ведь идея-то другая была декларирована- НЕЗАВИСИМОСТЬ ВАЛЮТЫ ОТ ГОСУДАРСТВА, или нет?
Но вопрос -то мой был про тех " моральных уродов" что тратят свои деньги на эту химеру....Как к ним относиться?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#28 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 22:51 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Андрей СПб писал(а):Да все это фэнтэзи.
Серые зарплаты регулярно всплывают по ТВ, с конкретным лицами.
А вот про секретные сделки с биткоинами - газетная чушь.
Возможно
Андрей СПб писал(а):Ну и - основа генерации ЛЮБОЙ валюты - производство реальных, потребляемых, вещей.
Нагенерировал (напечатал) ты валюты больше чем куплено вещей - обесценилась твоя валюта.
Таким образом генерация валюты осуществляется как производство реальных дел.
Теоретически несомненно так! Вот только почему то валют много, и возможно многие из них обеспеченные на 200%, но не пользуются ими для взаиморасчетов за пределами стран этих валют. ) Не подскажете почему? Чего не хватает кроме обеспеченности? :D
Андрей СПб писал(а):Биткоин генерируется БЕЗ производства чего либо для общества. Ну кроме тепла, которое видеопроцессорами выделяется...
Вот и думайте пузырь или нет?? :roll:
Я не говорил что биткоин не может быть пузырем, я всего лишь сказал что не вижу на сегодня и на ближайшее время особых предпосылок к тому что он лопнет. Некоторые и доллар считают пузырем и много лет ждут когда он лопнет :lol:
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#29 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 22:54 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Vadim-ыч писал(а):А ведь идея-то другая была декларирована- НЕЗАВИСИМОСТЬ ВАЛЮТЫ ОТ ГОСУДАРСТВА, или нет?
Декларировать можно что угодно от Свободы-равенства-братства до Грабь-награбленное. Любую валюту должен кто то регулировать, как и рынок - неконтролируемое развитие сами знаете к чему приводит, в Великой Депрессии в США или к 90м годам в России..
Вопрос кому выгоден этот пузырь - пока ЯВНО выгоден производителям видеокарт и блоков питания. Как раз тех узлов которые, при смене системной платы, не менялись - и спрос на них был невысок.
А счас взлетели...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#30 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 22:57 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Андрей СПб писал(а): Вопрос кому выгоден этот пузырь - пока ЯВНО выгоден производителям видеокарт и блоков питания. Как раз тех узлов которые, при смене системной платы, не менялись - и спрос на них был невысок.
А счас взлетели...
Ага )))))))) точно! ))))) А еще производителям электроэнергии ну и дальше по нисходящей ))))
Последний раз редактировалось unifor 13-12-2017 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#31 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 22:58 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

unifor писал(а):
digest писал(а):Пример хоть одной успешной продажи недвижимости есть? Туда бы целые экскурсии собирались, чесслово.
Вы ничего не забыли??? Анонимность сделки и ее реклама, это не противоречит друг другу??? Вы бы еще наркоту или оружие продали за биткоины а потом чтобы все поверили о действительности сделки написали об этом в СМИ или хотя-бы в фейсбуке. Экскурсии из заинтересованных ведомств вам бы были обеспечены, чесслово. )
Впрочем у каждого своя точка зрения на финансовые инструменты, спорить бесполезно. Обсудить можно, но не стоит хамить оппонетнам, если ваша точка зрения отличается.
Еще раз повторю, мне терпения не занимать: сделки с биткоинами НЕ анонимны. Не могут быть анонимны по самой природе, по самому дизайну сети. Анонимными могут быть только кошельки, и то до тех пор, пока кошелек принадлежит неуловимому Джо.
Далее, какие-то сделки с биткоинами безусловно есть. Но они совершенно мизерны по ряду очевиднейших фактов: крошечная пропускная способность сети, очень высокая комиссия, а главное — из Биткоина невозможно толком вывести деньги! Какая нормальная сделка, какой вменяемый бизнес будут полагаться на левые конторы непонятно чьей юрисдикции, которые выведут "юани через чехов" (мелькало тут выше, мне понравилось :-)), если вообще окажутся честными и не кинут.

Я не говорю про оружие и наркотики, но продажа чего-нибудь законного и дорогого была бы натурально крутейшей рекламой криптовалюте. Такой факт, существуй он на самом деле, был бы тщательнейшим образом и неоднократно описан. У вас есть такие факты?

И последнее: я, кажется, нигде не хамил. Во всяком случае, не собирался. Если вам где-то почудилось хамство, я приношу за это свои извинения. И в мыслях не было.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#32 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 23:21 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

digest писал(а):Еще раз повторю, мне терпения не занимать: сделки с биткоинами НЕ анонимны. Не могут быть анонимны по самой природе, по самому дизайну сети. Анонимными могут быть только кошельки, и то до тех пор, пока кошелек принадлежит неуловимому Джо.
Интересно. Не могли бы описать процедуру сделки? Например если расчитываются два неуловимых Джо. Я помню времена когда можно было иметь анонимный кошелек вебмани и помню бешеные комиссии за операции ... но в некоторых случаях это было оправданно, а сейчас и мессенджеры не анонимны )
digest писал(а):Далее, какие-то сделки с биткоинами безусловно есть. Но они совершенно мизерны по ряду очевиднейших фактов: крошечная пропускная способность сети, очень высокая комиссия, а главное — из Биткоина невозможно толком вывести деньги! Какая нормальная сделка, какой вменяемый бизнес будут полагаться на левые конторы непонятно чьей юрисдикции, которые выведут "юани через чехов" (мелькало тут выше, мне понравилось :-)), если вообще окажутся честными и не кинут.
Да, здесь несомненно возникает вопрос о репутации.
digest писал(а):Я не говорю про оружие и наркотики, но продажа чего-нибудь законного и дорогого была бы натурально крутейшей рекламой криптовалюте. Такой факт, существуй он на самом деле, был бы тщательнейшим образом и неоднократно описан. У вас есть такие факты?
Нет у меня таких фактов, мне эта тема просто интересна чисто с научной точки зрения.
digest писал(а):И последнее: я, кажется, нигде не хамил. Во всяком случае, не собирался. Если вам где-то почудилось хамство, я приношу за это свои извинения. И в мыслях не было.
:alc:
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#33 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 01:48 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?


no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 03:21 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Vadim-ыч писал(а):1000% пузырь !!! Тем более странно внимание которое уделяют этому Сбербанк и др. Спекулянтам ну никак нельзя пропустить возможность наживы? Или государство должно их остановить?
А ведь идея-то другая была декларирована- НЕЗАВИСИМОСТЬ ВАЛЮТЫ ОТ ГОСУДАРСТВА, или нет?
Хм, по идее криптовалюта не подвержена девальвации. Ее невозможно эмитировать бесконечно для покрытия каких-то нужд и в чьих-то интересах. Государство может использовать криптовалюту для расчетов но не может ее контролировать. Старики, наверное, помнят "павловскую реформу" когда люди остались без сбережений. В случае с биткоином такое невозможно, никто не может запретить использовать ее в качестве платежного средства, как павловские сторублевки. Всемогущий доллар, даже после отмены Никсоном "золотого стандарта" все равно в той или иной степени характеризует состояние американской экономики, реагируя как на политические так и экономические изменения. Общеизвестный яркий пример корреляция доллара с ценами на углеводороды. Растут нефтяные цены обваливается американская валюта, демонстрируя ослабление крупнейшей экономики мира. А криптовалюта "ничья" она не обеспечена никакими ресурсами, никак не зависит от состояния какой бы то ни было экономики, просто средство для проведения расчетов, да еще и имеющая количественное ограничение исключающее любую допэмиссию. Для того чтобы "лопнул пузырь криптовалюты" все без исключения должны договориться об отказе использовать ее как средства платежа. А разве такое может быть? ИМХО, ни фига это не сумасшествие, а реальное будущее.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#35 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 09:07 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

когда биткоиновый пузырь рванет - в этом снова обвинят русских хакеров и найдут царапины на "облаках"?

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#36 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 09:47 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

unifor писал(а):
Андрей СПб писал(а): Вопрос кому выгоден этот пузырь - пока ЯВНО выгоден производителям видеокарт и блоков питания. Как раз тех узлов которые, при смене системной платы, не менялись - и спрос на них был невысок.
А счас взлетели...
Ага )))))))) точно! ))))) А еще производителям электроэнергии ну и дальше по нисходящей ))))
Смех-смехом, но два моих знакомых игромана отслеживающие новинки матерятся, что не могут обновить железо из-за на взлетевших цен на топовые видеокарты. Причем, в продаже появились видеокарты без видео выхода - чисто для майнинга.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#37 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 10:15 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Крапива и прочие вменяемые люди! Выкиньте из сообщений digest и no one всё лишнее и уловите основную мысль: идея биткоина (сиречь криптовалюты) как раз в двух вещах: невозможность "допечатать" какое-либо количество и полная "прозрачность" (модное ныне словечко, не правда ли?) передвижений этой валюты. Именно поэтому государство (любое нормальное) приложит все возможные услиля для того чтобы или задавить её или же взять над ней контроль. Я не говорю о текущей ситуации, о спекуляциях, специально распространяемых слухах и дезинформации и прочих вещах, сопутствующих в данный момент процессу. Спекуляции неизбежны в текущей нравственной ситуации в мире. Я лишь предлагаю понять саму идею криптовалюты. Задумка-то интересная! Вполне допускаю, что реализация не самая удачная или что в конечном итоге её "задавят", всех пересажают и всё отнимут. Всё может быть, такие времена нынче. Но коль скоро возникла неподвласная контролю финансовая сущность, значит многих и многих начинает беспокоить пузырь нынешней мировой экономической модели и люди начинают искать ей альтернативу. Может первый блин и выйдет комом, но в данный момент важен сам порыв и вектор его движения.
Credo quia absurdum est.

RedCriminal
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31-05-2017 13:05

#38 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 12:27 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Можно бесконечно смотреть на 3 вещи:
1. Огонь
2. Воду
3. Как инструкторы по дайвингу обсуждают блокчейн и финансы.

А если кроме шуток, то технология интересная, эксперимент интересный и это нужно изучать, а не бежать от того, что не понимаешь

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#39 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 12:37 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

no one писал(а):В случае с биткоином такое невозможно, никто не может запретить использовать ее в качестве платежного средства
Конечно может. Для этого не надо гоняться за всей сетью Биткоин, достаточно нажать на малочисленные точки вывода непонятных последовательностей байтов в живые деньги. Как это было сделано в супер-пупер анонимной и защищенной сети tor: пока она внутри себя хвасталась страшной свободой от НСА/КГБ/Шабака, те просто взяли за яйца парочку хозяев узлов выхода Тора в интернеты и скрутили уже в "защищенной" сети кого им надо было.

Самое смешное, что платежным средством биткоин не позволит использовать... сам биткоин! Крошечная пропускная способность сети приведет (уже привела!) к девальвации комиссии, а дурных потребителей, согласных платить 10% и выше за транзакцию, будет явно не очень много.
no one писал(а):А криптовалюта "ничья" она не обеспечена никакими ресурсами, никак не зависит от состояния какой бы то ни было экономики
Ну практически Оруэлл: мир это война... Когда вы говорите "ничья", вы на чем основываете это высказывание? Ну как можно не замечать лживость (и следовательно, пропагандистскую природу) всей этой шелухи про Биткоин?! Вы даже личность основателя Биткоина не знаете, чтобы говорить о "ничья". Вы не обладаете никаким математическим доказательством надежности Биткоина! Пусть не сегодня, но через 5-10 лет, но его хэши могут стать уязвимыми, как это произошло не с одним и даже не с десятью хэш-алгоритмами в прошлом. А знаете ли вы, будто злые языки утверждают, что 60% майнеров/мощностей Биткоина находятся сегодня в Китае? А помните ли вы, что для успешной атаки (замены транзакций) в сети необходимо чуть больше половины мощностей сети, т.е. Китай, взяв за яйца всего с десяток крупных ферм, сможет корректировать любой кошелек по своему вкусу? И наконец (самое главное!), понимаете ли вы, что у любой крупной страны (Китай, Россия, США, Германия и т.п.) теоретически и при большом желании хватит ресурсов создать сплит в 51% и переписать/отменить любую транзакцию? По компьютерной мощности это выходит по плечу даже не самым крупным странам. Ну как, КАК, блин, можно утверждать, что криптовалюта "ничья"?!

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#40 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 14:08 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

no one писал(а):
Vadim-ыч писал(а):1000% пузырь !!! Тем более странно внимание которое уделяют этому Сбербанк и др. Спекулянтам ну никак нельзя пропустить возможность наживы? Или государство должно их остановить?
А ведь идея-то другая была декларирована- НЕЗАВИСИМОСТЬ ВАЛЮТЫ ОТ ГОСУДАРСТВА, или нет?
Хм, по идее криптовалюта не подвержена девальвации. Ее невозможно эмитировать бесконечно для покрытия каких-то нужд и в чьих-то интересах. Государство может использовать криптовалюту для расчетов но не может ее контролировать. Старики, наверное, помнят "павловскую реформу" когда люди остались без сбережений. В случае с биткоином такое невозможно, никто не может запретить использовать ее в качестве платежного средства, как павловские сторублевки. Всемогущий доллар, даже после отмены Никсоном "золотого стандарта" все равно в той или иной степени характеризует состояние американской экономики, реагируя как на политические так и экономические изменения. Общеизвестный яркий пример корреляция доллара с ценами на углеводороды. Растут нефтяные цены обваливается американская валюта, демонстрируя ослабление крупнейшей экономики мира. А криптовалюта "ничья" она не обеспечена никакими ресурсами, никак не зависит от состояния какой бы то ни было экономики, просто средство для проведения расчетов, да еще и имеющая количественное ограничение исключающее любую допэмиссию. Для того чтобы "лопнул пузырь криптовалюты" все без исключения должны договориться об отказе использовать ее как средства платежа. А разве такое может быть? ИМХО, ни фига это не сумасшествие, а реальное будущее.
Не все так просто.
Невозможно эмитировать? А кто это точно будет знать??? Суперматематик с квантовым компом? )
Государство не может контролировать???? Вспомните СССР и расстрельную статью за валютные операции.
В конце концов можно просто выключить интернет, ну или электричество )))
Последний раз редактировалось unifor 14-12-2017 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Не размауляю з жывеламi!!!

Ответить