Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#221 Сообщение Добавлено: 03-09-2020 23:40 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Vadim-ыч писал(а):
03-09-2020 17:38
Добро пожаловать в завтрашний день, в который, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это сделать...
China Construction Bank (CCB), один из крупнейших государственных банков страны, запустил цифровой кошелек юаня в своем официальном приложении в субботу, сообщает агентство Sina... И все это явно пилотный эксперимент для всех криптовалют центральных банков. А полный масштабный тест цифрового юаня будет запущен в 2022 году к проведению Зимних Олимпийских Игр в Пекин
Ну не знаю точно из-за чего, но доходность майнинга последние недели прёт вверх со страшной силой. Доходность уже почти как в "жирные" времена двух-трёхлетней давности... :D
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#222 Сообщение Добавлено: 05-09-2020 00:19 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

oserge писал(а):
03-09-2020 23:40
Ну не знаю точно из-за чего, но доходность майнинга последние недели прёт вверх со страшной силой. Доходность уже почти как в "жирные" времена двух-трёхлетней давности... :D
Ну значит скоро наиб..ся как он это делает ровно с той периодичностью что и растет.
Майнинг это не способ производства, посему пустое "печатание" криптоденег все равно что печать бумажек с водяными знаками.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#223 Сообщение Добавлено: 07-09-2020 18:43 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Андрей СПб писал(а):
05-09-2020 00:19
oserge писал(а):
03-09-2020 23:40
Ну не знаю точно из-за чего, но доходность майнинга последние недели прёт вверх со страшной силой. Доходность уже почти как в "жирные" времена двух-трёхлетней давности... :D
Ну значит скоро наиб..ся как он это делает ровно с той периодичностью что и растет.
Майнинг это не способ производства, посему пустое "печатание" криптоденег все равно что печать бумажек с водяными знаками.
Вообще-то майнинг в первую голову - это комиссия майнерам за каждую зашифрованную транзакцию, поэтому как-раз когда в крипте имеется значительная волатильность в любую сторону то доходы майнеров в этот период увеличиваются. Эмиссия монет совсем не главная цель, тем более размер эмиссии регулируется алгоритмом и вообще есть конечное число монет. В отличии от деревянных рублей и прочего фиата, каковые печатаются как-раз как Вы сообщили - по мере необходимости печатающего , поэтому их "печатальщики" первые противники любой крипты. :D

Майнеры будут нужны всегда, даже когда добудут последний биткоин. Причем это будут именно частные лица, в той или иной степени конечно. На здешней территории конечно высказывают "влажные мечты" о некоем лицензированном государственном майнинге. Но поелику -это является полной бессмыслицей, ввиду того что предлагающие такое ничего вообще не смыслят в сути блокчейна,а разве что только в том как налогами обложить раза три одно и то-же и положить чужие денежки в карман, то здесь крипторубля не будет конечно, ввиду того что не найдется дураков его купить...
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#224 Сообщение Добавлено: 07-09-2020 22:01 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

oserge писал(а):
07-09-2020 18:43
Вообще-то майнинг в первую голову - это комиссия майнерам за каждую зашифрованную транзакцию, поэтому как-раз когда в крипте имеется значительная волатильность в любую сторону то доходы майнеров в этот период увеличиваются. Эмиссия монет совсем не главная цель, тем более размер эмиссии регулируется алгоритмом и вообще есть конечное число монет. В отличии от деревянных рублей и прочего фиата, каковые печатаются как-раз как Вы сообщили - по мере необходимости печатающего , поэтому их "печатальщики" первые противники любой крипты. :D

Майнеры будут нужны всегда, даже когда добудут последний биткоин. Причем это будут именно частные лица, в той или иной степени конечно. На здешней территории конечно высказывают "влажные мечты" о некоем лицензированном государственном майнинге. Но поелику -это является полной бессмыслицей, ввиду того что предлагающие такое ничего вообще не смыслят в сути блокчейна,а разве что только в том как налогами обложить раза три одно и то-же и положить чужие денежки в карман, то здесь крипторубля не будет конечно, ввиду того что не найдется дураков его купить...
Как говорит мой коллега, я в этом нифига не понимаю, но вопрос задам.

Вот рабочий. Он, предположим, точит детали и за это получает ДЕНЬГИ.
Вот колхозник выращивает картошку и за это получает ДЕНЬГИ.
Вот водитель кого-то куда-то везет и за это получает ДЕНЬГИ.
Вот гид показывает под водой что-то интересное и за это получает ДЕНЬГИ.
Это всё понятно.
А майнер, вот он ЗА ЧТО получает ДЕНЬГИ? Как вообще так могло получиться, что за какие-то непонятные и абсолютно никому не нужные вычисления (бесконечный цикл?) можно получать ДЕНЬГИ?
Я понимаю, если бы эти вычисления использовались для какой-то благой цели (например, для поиска лекарств от тяжелых болезней - был такой проект с распределенным вычислениями во время простоя компьютера, знакомый участвовал).
То есть, можно не работать, ничего не производить а только загрузить энное количество видеокарт тупыми вычислениями и ждать, когда вырастет золотое дерево.
То есть похоже на жулика, крадущего деньги у рабочего, колхозника и пр. (ничего для общества не произвел, а деньги есть). Но кража денег, хотя бы, уголовно наказуема и, таки, жулика могут поймать.

Объясните, пожалуйста. В чем я неправ?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#225 Сообщение Добавлено: 07-09-2020 22:39 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Николай_68 писал(а):
07-09-2020 22:01
oserge писал(а):
07-09-2020 18:43
Вообще-то майнинг в первую голову - это комиссия майнерам за каждую зашифрованную транзакцию, поэтому как-раз когда в крипте имеется значительная волатильность в любую сторону то доходы майнеров в этот период увеличиваются. Эмиссия монет совсем не главная цель, тем более размер эмиссии регулируется алгоритмом и вообще есть конечное число монет. В отличии от деревянных рублей и прочего фиата, каковые печатаются как-раз как Вы сообщили - по мере необходимости печатающего , поэтому их "печатальщики" первые противники любой крипты. :D

Майнеры будут нужны всегда, даже когда добудут последний биткоин. Причем это будут именно частные лица, в той или иной степени конечно. На здешней территории конечно высказывают "влажные мечты" о некоем лицензированном государственном майнинге. Но поелику -это является полной бессмыслицей, ввиду того что предлагающие такое ничего вообще не смыслят в сути блокчейна,а разве что только в том как налогами обложить раза три одно и то-же и положить чужие денежки в карман, то здесь крипторубля не будет конечно, ввиду того что не найдется дураков его купить...
Как говорит мой коллега, я в этом нифига не понимаю, но вопрос задам.

Вот рабочий. Он, предположим, точит детали и за это получает ДЕНЬГИ.
Вот колхозник выращивает картошку и за это получает ДЕНЬГИ.
Вот водитель кого-то куда-то везет и за это получает ДЕНЬГИ.

Объясните, пожалуйста. В чем я неправ?
Ошибка в том что считаете что майнер ничего не производит! Он обеспечивает техническое функционирование финансовой системы причем инвестируя свои средства в оборудование и накладные расходы, а это такая всеобъемлющая система, без эффективной работы которой и рабочие и колхозники будут просто сосать лапу в итоге. Считать что "деньги зарабатывает трудом" только "колхозник" и т.п - типичный "синдром вахтера".

Блокчейн, между прочим, такая штука что будет скоро возможно внедрен повсеместно, вообще во всем документообороте где нужна надежность и неизменяемость, и потребуются всем "майнеры" в количестве.
Кстати никто не мешает рабочему вложить миллиончик рублей в ферму, для начала, потом получать с неё $200 "грязными" в месяц $100 отдавать за электричество, халява же?! :D :D :D Кстати оборудование для майнинга практически не имеет остаточной цены! Видеокарты из-за сильного износа, а асики для биткоина - из-за бессмысленности эксплуатации через некоторый промежуток времени после которого оно становится нерентабельным и годится только на помойку. т.ч. отбить надо полную стоимость как-минимум!

Кстати вспомнил ещё! Если у Вас "совсем немного КЦ" то можно даже не платить майнерам вовсе! ваш перевод всё равно будет зашифрован и помещён в блокчейн, просто немного позже обычного! Вознаграждение майнерам устанавливает сам потребитель, сколько считает нужным столько и поставит, можно вообще 0! Сейчас примерно 80 рублей комиссия за перевод рекомендованная для биткоина.



З.Ы. Если хочешь халявы, жить в роскоши и ничерта не делать - надо в Президенты избираться, на худой конец в Совфед! :D
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#226 Сообщение Добавлено: 07-09-2020 23:48 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Николай_68 писал(а):
07-09-2020 22:01
Как говорит мой коллега, я в этом нифига не понимаю, но вопрос задам.
Вот рабочий. Он, предположим, точит детали...
Водолазы, водолазы ещё. Они в воду лазят...

oserge писал(а):
07-09-2020 22:39
Он обеспечивает техническое функционирование финансовой системы... без эффективной работы которой и рабочие и колхозники будут просто сосать лапу в итоге.
Это как? В смысле - какой финансовой системы? Как до сих пор жили рабочие-колхозники-водолазы да и "майнеры" тоже... пока они просто шахтёрами были? :oops:



P.S.
oserge писал(а):
07-09-2020 22:39
...Совфед!...
Вот, кстати, Совфед - пожалуй, хороший пример. Как без него? Да никак! Без него все рабочие-колхозники-водолазы будут сосать лапу ибо не даст он им жить без себя. Поэтому надо, просто необходимо, его содержать. Как-то так?

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#227 Сообщение Добавлено: 09-09-2020 01:13 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

oserge писал(а):
07-09-2020 22:39
Ошибка в том что считаете что майнер ничего не производит! Он обеспечивает техническое функционирование финансовой системы причем инвестируя свои средства в оборудование и накладные расходы, а это такая всеобъемлющая система, без эффективной работы которой и рабочие и колхозники будут просто сосать лапу в итоге.
Не, ну это просто праздник какой-то! (с) :2gun:
Хренассе, как завернули!
Финаа-ансовой, ишь ты.
Вспомнилось: я не халявщик, я — партнер!

Чепуху прекращаем молоть. К финансам блокчейн имеет такое же отношение, как и к животноводству.
Вся эта Финаааа-аансовая Система не потянет по пропускной способности транзакций, необходимых для средей руки супермаркета (одного!)
И нужна чуть более, чем на 100% одному только черному рынку.

oserge писал(а):
07-09-2020 22:39
Блокчейн, между прочим, такая штука что будет скоро возможно внедрен повсеместно, вообще во всем документообороте где нужна надежность и неизменяемость
Я вижу, вы реально не в теме. Во-первых, совершенно незачем обожествлять распределенные базы данных. Им сто лет в обед. Ну еще одна разновидность, да. С парой приколов и парой фатальных же недостатков.
Во-вторых, блокчейн не обеспечивает надежности и неизменяемость! Если кто-то контролирует 50%+1 сети блокчейна, он в состоянии переписать ВСЮ ЕГО ИСТОРИЮ ТРАНЗАКЦИЙ. И мы снова приходим к изначальному вопросу "Как доверять госуда...центроба...контролеру сети?"!!1! :shock:
Классно будет, когда запись о вашем владении недвижимостью испарится через лет 10-20-30 (а вдруг тогдашние квантовые компы начнут щелкать эти хэши, как семечки!) с лица земли, как будто и не было?

К слову, больше 70% (семьдесяти, Карл!:cowboy:) майниногвых мощностей вашей финаа-аансовой системы Биткойн расположено на эйсиковых фермах в Китае. В Китае, Карл! И кто знает, если Компартия Китая вдруг прикажет, ваши 100500 биткойнов на кошельках могут в одночасье превратиться в тыкву.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#228 Сообщение Добавлено: 09-09-2020 07:22 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

digest писал(а):
09-09-2020 01:13
oserge писал(а):
07-09-2020 22:39
oserge писал(а):
07-09-2020 22:39
Блокчейн, между прочим, такая штука что будет скоро возможно внедрен повсеместно, вообще во всем документообороте где нужна надежность и неизменяемость
Я вижу, вы реально не в теме. Во-первых, совершенно незачем обожествлять распределенные базы данных. Им сто лет в обед. Ну еще одна разновидность, да. С парой приколов и парой фатальных же недостатков.
Во-вторых, блокчейн не обеспечивает надежности и неизменяемость! Если кто-то контролирует 50%+1 сети блокчейна, он в состоянии переписать ВСЮ ЕГО ИСТОРИЮ ТРАНЗАКЦИЙ. И мы снова приходим к изначальному вопросу "Как доверять госуда...центроба...контролеру сети?"!!1! :shock:
Классно будет, когда запись о вашем владении недвижимостью испарится через лет 10-20-30 (а вдруг тогдашние квантовые компы начнут щелкать эти хэши, как семечки!) с лица земли, как будто и не было?

К слову, больше 70% (семьдесяти, Карл!:cowboy:) майниногвых мощностей вашей финаа-аансовой системы Биткойн расположено на эйсиковых фермах в Китае. В Китае, Карл! И кто знает, если Компартия Китая вдруг прикажет, ваши 100500 биткойнов на кошельках могут в одночасье превратиться в тыкву.
Я разумеется не в теме, поэтому мы в разделе "флейм" и просто обмениваемся мнениями и слухами :D

Однако Вы не прочитали мой пост, а я писал про то что монополизированный майнинг нужен только тем кто собирается кинуть пользователей:
На здешней территории конечно высказывают "влажные мечты" о некоем лицензированном государственном майнинге. Но поелику -это является полной бессмыслицей, ввиду того что предлагающие такое ничего вообще не смыслят в сути блокчейна,а разве что только в том как налогами обложить раза три одно и то-же и положить чужие денежки в карман, то здесь крипторубля не будет конечно, ввиду того что не найдется дураков его купить...
Смею заметить, чтобы лишить Вас или меня или вообще всех "колхозников" сбережений в российском банке - не нужны квантовые компьютеры и пересчет хэшей, а достаточно лишь небольшого постановления.... А чтобы лишить биткоинов - таки надо "постановление Компартии Китая", да и его тоже мало, надо ещё пересчитать хэши, как Вы совершенно правильно указали :)
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#229 Сообщение Добавлено: 09-09-2020 14:53 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

oserge писал(а):
09-09-2020 07:22
digest писал(а):
09-09-2020 01:13
oserge писал(а):
07-09-2020 22:39



Я вижу, вы реально не в теме. Во-первых, совершенно незачем обожествлять распределенные базы данных. Им сто лет в обед. Ну еще одна разновидность, да. С парой приколов и парой фатальных же недостатков.
Во-вторых, блокчейн не обеспечивает надежности и неизменяемость! Если кто-то контролирует 50%+1 сети блокчейна, он в состоянии переписать ВСЮ ЕГО ИСТОРИЮ ТРАНЗАКЦИЙ. И мы снова приходим к изначальному вопросу "Как доверять госуда...центроба...контролеру сети?"!!1! :shock:
Классно будет, когда запись о вашем владении недвижимостью испарится через лет 10-20-30 (а вдруг тогдашние квантовые компы начнут щелкать эти хэши, как семечки!) с лица земли, как будто и не было?

К слову, больше 70% (семьдесяти, Карл!:cowboy:) майниногвых мощностей вашей финаа-аансовой системы Биткойн расположено на эйсиковых фермах в Китае. В Китае, Карл! И кто знает, если Компартия Китая вдруг прикажет, ваши 100500 биткойнов на кошельках могут в одночасье превратиться в тыкву.
Я разумеется не в теме, поэтому мы в разделе "флейм" и просто обмениваемся мнениями и слухами :D

Однако Вы не прочитали мой пост, а я писал про то что монополизированный майнинг нужен только тем кто собирается кинуть пользователей:
Майнинг ВСЕГДА монополизирован. Совершенно монопенисуально кто его регулирует: центробанк, транснациональная корпорация или неизвестный Нуиктоты Сукамото.
В случае с биткойном, он мало того, что монополизирован несколькими крупными китайскими фермами, которые в любой момент могу сделать takeover всей сети, так он еще зависит от очень небольшого числа менял/бирж. Мало именно тех, которые реально могут перевести деньги, а не "купи игровые карточки, которые ты поменяешь на коды айтюнса, которые ты продашь анонимному хунь сую за якобы наличные". В этом отошении государственный блокчейн будет сильно проще, потому как не будет зависеть от 12-летней монгольской школьницы, которая является фейковым виртуальным контактом "крупнейшей" обменной биржи на Тайване. Но вот беда... государству блокчейн нафиг не нужен! Он медленный, он непонятно насколько надежный, все банки и финансовые структуры давным давно научились подтверждать транзакции по-своему, надежно и с гораздо большей скоростью.
oserge писал(а):
07-09-2020 22:39
Смею заметить, чтобы лишить Вас или меня или вообще всех "колхозников" сбережений в российском банке - не нужны квантовые компьютеры и пересчет хэшей, а достаточно лишь небольшого постановления.... А чтобы лишить биткоинов - таки надо "постановление Компартии Китая", да и его тоже мало, надо ещё пересчитать хэши, как Вы совершенно правильно указали :)
А вот и нет. Как показала практика, любое такое "постановление" — серьезное финансовое потрясение с очень сильными политическими последствиями. А раз оно затрагивает и политические силы, и олигархов, то "небольшим" и "незаметным" его не сделать никак. С биткойном же, закройся он завтра, Вы не найдете не только тех китайцев, но и самого Сатоши, ну вдруг захочется с него спросить. Пересчитывать ВСЕ хеши, обладая большинством сети, не нужно. Достаточно простым большинством "подвтердить" цепочу транзакций, не включающую нужную(ые). И всё.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#230 Сообщение Добавлено: 02-04-2021 22:38 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Со времени последнего поста в этой ветке стоимость биткоина увеличилась в 5 раз и составляет 59000 USD.
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
ШЕФ
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29-03-2006 08:36
Откуда: Наша Раша

#231 Сообщение Добавлено: 03-04-2021 12:58 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Цель этого ни чем не обеспеченного пузыря собрать на себя такие же необеспеченные пиндостановские доллары, потом просто хлопнуть этот пузырь и ни кто ни кому ни чего не должен. :bee2:
1. Шеф всегда прав!Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...
2. Если шеф не прав, см. п.1.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#232 Сообщение Добавлено: 03-04-2021 20:14 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

oserge писал(а):
02-04-2021 22:38
Со времени последнего поста в этой ветке стоимость биткоина увеличилась в 5 раз и составляет 59000 USD.
И о чем таком отношение цены биткоина к частоте постов в ветке должно всем сказать? :D

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#233 Сообщение Добавлено: 04-04-2021 00:01 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

ШЕФ писал(а):
03-04-2021 12:58
Цель этого ни чем не обеспеченного пузыря собрать на себя такие же необеспеченные пиндостановские доллары, потом просто хлопнуть этот пузырь и ни кто ни кому ни чего не должен. :bee2:
Гы-гы! :lol:
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#234 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 11:12 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Николай_68 писал(а):
04-04-2021 00:01
ШЕФ писал(а):
03-04-2021 12:58
Цель этого ни чем не обеспеченного пузыря собрать на себя такие же необеспеченные пиндостановские доллары, потом просто хлопнуть этот пузырь и ни кто ни кому ни чего не должен. :bee2:
Гы-гы! :lol:
Мне история с этими криптовалютами в общем и биткойном в частности напоминает с одной стороны акции МММ, а с другой - тюльпаны :-) Не "играл" ни в то, ни, что совершенно очевидно :lol:, в другое.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#235 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 13:41 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Павел.bard.ru писал(а):
05-04-2021 11:12
Мне история с этими криптовалютами в общем и биткойном в частности напоминает с одной стороны акции МММ, а с другой - тюльпаны :-) Не "играл" ни в то, ни, что совершенно очевидно :lol:, в другое.
Вспомнилось по этому поводу, как сложилась у меня "игра" с чубайсовскими ваучерами... Поверил в "пионерские зорьки" и накупил ваучеров чтоб вложить их в Ленинградский морской порт, но с суконным рылом в этот калашный ряд никого пускать не стали :cry:
Пришлось от ваучеров избавляться, но в накладе не остался получив почти трехкратный навар :bee2:
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#236 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 14:31 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Aquasaur писал(а):
05-04-2021 13:41
Павел.bard.ru писал(а):
05-04-2021 11:12
Мне история с этими криптовалютами в общем и биткойном в частности напоминает с одной стороны акции МММ, а с другой - тюльпаны :-) Не "играл" ни в то, ни, что совершенно очевидно :lol:, в другое.
Вспомнилось по этому поводу, как сложилась у меня "игра" с чубайсовскими ваучерами... Поверил в "пионерские зорьки" и накупил ваучеров чтоб вложить их в Ленинградский морской порт, но с суконным рылом в этот калашный ряд никого пускать не стали :cry:
Пришлось от ваучеров избавляться, но в накладе не остался получив почти трехкратный навар :bee2:
В ваучеры "играл". Но без фанатизма :-) Заполучил ваучеры родного ящика. Лет через не помню сколько затеялась на его обломках возня - здания огромные, Калитники, начали играть в Царя Горы, кто-то кого-то пытался скинуть, под это дело начали обзванивать владельцев ваучеров, кто пленился продавать их по дешевке, и скупили чуть подороже. Не помню уже, сколько крат, но заработать удалось. Не на "Волгу", конечно :-).
Но, в отличие от биткойна и луковиц, эти ваучеры имели (иногда?) хоть какое-то материальное обеспечение, что в конечном итоге и сыграло.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#237 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 08:43 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

а тем временем
https://cbr.ru/analytics/d_ok/dig_ruble/

и не понятно, будет ли основой технология блокчейн. ПОКА не понятно,
но:
Для граждан операции с цифровым рублем могут быть аналогичны использованию электронных кошельков, платежных или мобильных приложений. Транзакции с цифровым рублем будут проводиться как в онлайн-, так и в офлайн-режиме. Для операций в режиме офлайн, без доступа к сетям связи, пользователи смогут предварительно зарезервировать определенную сумму цифровых рублей в своем электронном кошельке, подобно тому, как сейчас они берут с собой наличные, когда едут в места, где могут не приниматься платежные карты. А в режиме онлайн операции могут совершаться аналогично безналичным расчетам.

а где ещё есть электронные кошельки в офлайне, как не в блокчейне?

похоже, технологии будут не только развиваться, но за ними будущее:

https://habr.com/ru/company/wirex/blog/397999/

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#238 Сообщение Добавлено: 15-09-2021 22:50 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

ElenaV писал(а):
14-09-2021 08:43
а тем временем
https://cbr.ru/analytics/d_ok/dig_ruble/

и не понятно, будет ли основой технология блокчейн. ПОКА не понятно,
но:
Для граждан операции с цифровым рублем могут быть аналогичны использованию электронных кошельков, платежных или мобильных приложений. Транзакции с цифровым рублем будут проводиться как в онлайн-, так и в офлайн-режиме. Для операций в режиме офлайн, без доступа к сетям связи, пользователи смогут предварительно зарезервировать определенную сумму цифровых рублей в своем электронном кошельке, подобно тому, как сейчас они берут с собой наличные, когда едут в места, где могут не приниматься платежные карты. А в режиме онлайн операции могут совершаться аналогично безналичным расчетам.

а где ещё есть электронные кошельки в офлайне, как не в блокчейне?

похоже, технологии будут не только развиваться, но за ними будущее:

https://habr.com/ru/company/wirex/blog/397999/
Скорее всего блокчейн но не КРИПТОденьги. Эмитентом и "майнером" будет ЦБ. Можно уверенно предположить, что "российский блокчейн" будет обязательно с реквизитами для "товарища майора", чтобы точно знать кто, кому и сколько....

ПМСМ очередная государственная мода типа "нанотехнологий" и "гиперзвука", неужели мало имеющихся безнальных инструментов? Они ведь явно готовятся к отключению заграничного интернета и гугла....

Изображение
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#239 Сообщение Добавлено: 22-12-2021 09:13 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

oserge писал(а):
15-09-2021 22:50

Скорее всего блокчейн но не КРИПТОденьги. Эмитентом и "майнером" будет ЦБ. Можно уверенно предположить, что "российский блокчейн" будет обязательно с реквизитами для "товарища майора", чтобы точно знать кто, кому и сколько....

ПМСМ очередная государственная мода типа "нанотехнологий" и "гиперзвука", неужели мало имеющихся безнальных инструментов? Они ведь явно готовятся к отключению заграничного интернета и гугла....
товарищ майор, может, и будет присутствовать (скорее всего) , но он не главный в этой движухе.
они готовятся к изменению мира глобально. А "заграничный интернет" и "гугл" такая мелочь по сравнению с "мировой революцией"


псы: пикча не загрузилась.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#240 Сообщение Добавлено: 23-12-2021 12:17 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

ElenaV писал(а):
22-12-2021 09:13
псы: пикча не загрузилась.
У меня тоже перестали грузиться.
Говорят достигнут лимит. Мне больше нельзя))))
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить