Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#121 Сообщение Добавлено: 10-01-2018 14:12 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Минтруд разрешил чиновникам не отчитываться в декларациях о наличии криптовалют


Министерство труда разрешило чиновникам не указывать в декларациях сведения о наличии криптовалют, следует из «Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2018 году», размещенных на сайте ведомства.
"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам..."-цитата из песни из фильма про Буратино :lol: ." а зарывайте где...?" в биткойны, в Дуровчейны , в эфемеры и т.д. :) на поле чудес.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#122 Сообщение Добавлено: 10-01-2018 16:03 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

ДмитрийХ писал(а):digest вы мазохист :lol: :lol: :lol: или скорее воинствующий атеист :roll:
В два часа ночи, объяснять верующим.... наставлять заблудшие души, на путь истинный :wink:
Да лаааан, мазохист. Во-первых, не 2 часа ночи, а всего час :D. Во-вторых, "а поговорить?!" (с)
Нормально ведь общаемся. Вот кто лезет в мокрую(!) воду, обвешавшись железом(!!), неопреном и силиконом, вот те — мазохисты! :D :D

Виктор12340
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10-01-2018 21:39

#123 Сообщение Добавлено: 10-01-2018 22:01 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Новость конечно интересная о которой вы написали, но это ещё далеко не всё новости на сегодня, я вот например люблю читать здесь различные новости и нововведения, очень часто о них даже нигде и не слышал кроме как здесь https://coinsider.com/p/news/2532-v-yap ... -v-bitkoin , а ведь всегда хочется быть в курсе событий! Научно-исследовательский центр Fisco из Японии запустит инвестиционный криптофонд, который будет ориентирован только на цифровые деньги! Они уже и в этом преуспеть хотят.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#124 Сообщение Добавлено: 11-01-2018 21:03 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

digest писал(а): Сатоси Накамото – тоже легенда….. Я пять постов подряд говорю вам, что для меня никакого СН не существует
Есть статья, у статьи есть автор с псевдонимом СН. Что статья теряет вещественность, если вы не знакомы с автором?
digest писал(а): Википедия вводит вас в заблуждение….. Слово "цент" в ней встречается ровно один раз, либо как описка, либо подразумевая по смыслу "часть".

«Although it would be possible to handle coins individually, it would be unwieldy to make a separate transaction for every cent in a transfer»
Где вы видите описку?
Cent - a monetary unit of the US, Canada, and various other countries, equal to one hundredth of a dollar, euro, or other decimal currency unit.
Откуда вы взяли понятие «часть»
digest писал(а): Ну и только полный двоечник назовет величину 10^-8 величиной 10^-2!
Мы о bitcoin говорим или о bitdollar :D
digest писал(а): С хрена ли называть биткойн цифровым золотом?!
Википедия:
«В 1998 году Сабо разработал алгоритм децентрализованной цифровой валюты, которую он назвал цифровым золотом (bit gold).[8][9] Эта идея не была реализована на практике, но была названа «непосредсвенным предшественником архитектуры Биткойн.»
Или википедия опять вводит в заблуждение….. :D
digest писал(а): я не знаю кто такие Юрий Мухин и Руслан Бах.
Это авторы статей, которые вы комментировали ранее в этой ветке, а разве перед комментированием вы не увидели авторов на ТВ? :D
digest писал(а): Я вас сразу прерву, потому что распылители-анонимизаторы делают картину нерелевантной.
Базу биткойна обсуждать могу, ее я знаю :).
Вы готовы обсуждать нерелевантную картину :shock:
digest писал(а): Меня удивляет та невыносимая легкость, с которой миллионы леммингов ведутся на совершенно явную (и очень мощную) рекламную компанию, …… Только наивно-невинным голову не морочьте.
Ваше желание представить людей вкладывающих сотни млн.$ в биткоины стайкой наивно-невинным леммингов, больше напоминает сожаление об упущенных возможностях.
«Если брокер прыгает в окно, прыгайте за ним – скорее всего вы получите прибыль» Вы не прыгаете – прибыли вы скорее всего не получите
Вы считаете леммингами людей, которые верят к-там Шарпа, корреляции и т.д. извините, но есть поговорка «Если ты такой умный, почему ты такой ……»
Я чужие деньги не считаю, просто думаю, что тех кто имеет сотни млн. вряд ли правильно называть глупыми леммингами.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#125 Сообщение Добавлено: 12-01-2018 00:42 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Molalex писал(а):
digest писал(а): Википедия вводит вас в заблуждение….. Слово "цент" в ней встречается ровно один раз, либо как описка, либо подразумевая по смыслу "часть".

«Although it would be possible to handle coins individually, it would be unwieldy to make a separate transaction for every cent in a transfer»
Где вы видите описку?
Cent - a monetary unit of the US, Canada, and various other countries, equal to one hundredth of a dollar, euro, or other decimal currency unit.
Откуда вы взяли понятие «часть»
Оттуда, блин, что цент — это от латыни, "сотая часть". Конкретно сотая. Во всей статье НИГДЕ не приводится оценка P2P валюты, ее структура, курсы к существующим валютам, количество этой валюты и т.п. Нигде более, ни единым словом! Единственное существительное — цент — приведено единственный раз в совершенно не относящемся к "делению" или оценке параграфе. Если вас не коробит читать это слово как "сотая часть" БЕЗ определения от какого целого это сотая часть, да еще и в математической работе, то ради бога, считайте. По смыслу, по логике, это конечно же не "сотая часть", а просто "часть".
Molalex писал(а):
digest писал(а): Ну и только полный двоечник назовет величину 10^-8 величиной 10^-2!
Мы о bitcoin говорим или о bitdollar :D
Неважно, о чем мы говорим, о долларах или метрах. Цент — это сотая часть чего угодно.
Molalex писал(а):
digest писал(а): С хрена ли называть биткойн цифровым золотом?!
Википедия:
«В 1998 году Сабо разработал алгоритм децентрализованной цифровой валюты, которую он назвал цифровым золотом (bit gold).[8][9] Эта идея не была реализована на практике, но была названа «непосредсвенным предшественником архитектуры Биткойн.»
Или википедия опять вводит в заблуждение….. :D
Ну охренеть теперь! Сабо назвал цифровым золотом. А чо, так можно было? (с) Теперь вам осталось лишь рассказать кто такой этот Сабо и доказать почему его валюта — цифровое золото, а валюта Шмабо — цифровое НЕзолото. Назвать можно что хочешь чем хочешь. Эвон пара французов назвала аппарат для дыхания под водой "Водяным лёгким". Вы же на станете утверждать, что там действительно применялось лёгкое?!
Molalex писал(а):
digest писал(а): я не знаю кто такие Юрий Мухин и Руслан Бах.
Это авторы статей, которые вы комментировали ранее в этой ветке, а разве перед комментированием вы не увидели авторов на ТВ? :D
Видите ли, для разговора про биткойны мне не нужны статьи или популяризаторы. Я, какбэ, учил и понимал все из первоисточников, комментировал и комментирую устоявшиеся заблуждения, а не конкретных авторов.
Molalex писал(а):Ваше желание представить людей вкладывающих сотни млн.$ в биткоины стайкой наивно-невинным леммингов, больше напоминает сожаление об упущенных возможностях.
Гляньте, как в очередной раз вы повторяете чей-то ТУПОЙ штамп. Откуда вы знаете сколько сотен миллионов $ вложено в биткойн?! А может это утка такая, а может злой умысел чей-то, а может просто тупая переброска хешей туда-сюда, сравнить-то не с чем, в экономику это броуновское движение не встроено и не будет встроено. Ну кроме торжественной и тыщу раз обыгранной покупки пиццы. Где все эти люди, кто все эти люди?! (с)

Вот вам, купите за $0.01 плиииз. c0043e0eaa2df1666a8aa47c7d6416d150d5661f161002f0eeb0d014cc0a53cc. Цифровое золото, мамой клянусь! (с) Я сгенерировал 1.5 млрд. подобных хэшей. Вы вкладываете всего 1 американский цент, но тем самым создаете моим хэшам стоимость в $15,000,000! Мы с вами начнем писать в газетах, как подняли 15 лимонов денег, а потом обязательно найдется лох, который купит один их хэшей по $5, и по капитализации мы станем долларовыми миллиардерами. Каждый. Вот это, вкратце, и есть история, метод и обоснование вашему цифровому, мать его, золоту. Реальных денех на $5.01, разговоров — на миллиарды. Компрене ву?

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#126 Сообщение Добавлено: 12-01-2018 10:55 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Извините, что влезаю в вашу высоконаучную беседу. Но кто нибудь знает ответ на вопрос: а можно ли имеющиеся биткоины обратить в нормальную валюту? Насколько быстро и с какими потерями.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#127 Сообщение Добавлено: 12-01-2018 13:03 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

digest писал(а): Неважно, о чем мы говорим, о долларах или метрах. Цент — это сотая часть чего угодно.
Сотая часть чего угодно – это ПРОЦЕНТ (лат. per cent «на сотню; сотая»), а не цент.
digest писал(а): Слово "цент" встречается ровно один раз, либо как описка, либо подразумевая по смыслу "часть"….Оттуда, блин, что цент — это от латыни, "сотая часть". Конкретно сотая…. Ну и только полный двоечник назовет величину 10^-8 величиной 10^-2! ….. По смыслу, по логике, это конечно же не "сотая часть", а просто "часть".
Автор математической статьи, вместо слова, например «portion», решил написать «procent», перепутав 10^-8 и 10^-2, но делает описку и получается «cent». Вам самому не смешно :D
digest писал(а): … Реальных денех на $5.01, разговоров — на миллиарды. Компрене ву?
Вы считаете 24 млрд. ежедневного оборота – это разговоры, а рынок 2,5 млрд. – имеет огромное экономическое значение. Биткойн – виртуальный фантик, а бездокументарные долговые обязательства страны-банкрота – это реальные активы. А как вы относитесь к беспоставочным фьючерсам, а вообще к современной финансовой системе. А в Минфине и ЦБ в России работают только тупые лохи или наивные лемминги?
ЗЫ Вы конечно скажите, что 24 млрд. – это ничем не подтверждаемая виртуальная цифирь, а как же перед этим вы собирались говорить о базе биткоина. Или обман все, что не вписывается в ваши представления о лохах, леммингах, МММ …..
Последний раз редактировалось Molalex 12-01-2018 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#128 Сообщение Добавлено: 12-01-2018 14:42 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Krapiva писал(а):Извините, что влезаю в вашу высоконаучную беседу. Но кто нибудь знает ответ на вопрос: а можно ли имеющиеся биткоины обратить в нормальную валюту? Насколько быстро и с какими потерями.
На первой странице я писал, что и как.
Процент, ну это от суммы и времени зависит.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#129 Сообщение Добавлено: 12-01-2018 18:56 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Molalex писал(а):
digest писал(а): Неважно, о чем мы говорим, о долларах или метрах. Цент — это сотая часть чего угодно.
Сотая часть чего угодно – это ПРОЦЕНТ (лат. per cent «на сотню; сотая»), а не цент.
То есть, вы утверждаете, что именно приставка ПРО задает отношение к сотне? :shock: :shock: :shock: Сантиметры, центы, сантимы и т.д. аплодируют стоя. Вопросов больше не имею, ваша честь.
Molalex писал(а):Автор математической статьи, вместо слова, например «portion», решил написать «procent», перепутав 10^-8 и 10^-2, но делает описку и получается «cent». Вам самому не смешно :D
[Терпеливо, в 6й и последний раз...] Автор в работе нигде вообще не определял ни 100, ни 1, ни 10^-2, ни 10^-8. Это ваши и википедины фантазии.
Molalex писал(а):Вы считаете 24 млрд. ежедневного оборота – это разговоры
Я считаю, что вы постоянно акцентируете внимание на слове "разговоры", а "24 млрд. оборота в день" считаете доказанной аксиомой. Тогда как я вам обосновывал именно никчемность чисел в 24 млрд. оборотов. Чтобы доказать, что эти обороты дутые, я даже уникальные хэши генерировал, был практически на полпути сделать нас миллиардерами... Что ж, вы упустили свой шанс. И вообще, дискуссия начинает идти по кругу, засим предлагаю ее закончить. Тем более, что там вроде бы скоро придет лесник и всех разгонит к чертям (в переводе: китайское руководство собирается запретить майнинг). Приятно было поговорить.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#130 Сообщение Добавлено: 12-01-2018 20:33 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Krapiva писал(а):Извините, что влезаю в вашу высоконаучную беседу. Но кто нибудь знает ответ на вопрос: а можно ли имеющиеся биткоины обратить в нормальную валюту? Насколько быстро и с какими потерями.
https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-sberbank.html
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#131 Сообщение Добавлено: 12-01-2018 22:56 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

unifor писал(а):
Krapiva писал(а):Извините, что влезаю в вашу высоконаучную беседу. Но кто нибудь знает ответ на вопрос: а можно ли имеющиеся биткоины обратить в нормальную валюту? Насколько быстро и с какими потерями.
https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-sberbank.html
Они ведь даже не апдейтят текущий курс, деятели, блин. :evil:
Гы, славный представитель 24-х миллиарднодолларовой индустрии, сервис Zanachka Pay с резервом в 10K баксов... Нет слов...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#132 Сообщение Добавлено: 12-01-2018 23:03 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

То digest
Вы утверждаете, что приставка Centi- и слово cent одно и тоже, понятия процент не существует, а википедия и Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона вводят в заблуждение. Возможно, вы правы и википедия часть аферы «биткойн». :D
Возможно в системе биткойн объем искусственно накручивается, реально денег там нет. Но тогда там нет и денег леммингов, о которых все так переживают. И котиков никто не покупает, или покупают?... :roll:
Приятно было пообщаться.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#133 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 08:28 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

digest писал(а):Они ведь даже не апдейтят текущий курс, деятели, блин. :evil:
Гы, славный представитель 24-х миллиарднодолларовой индустрии, сервис Zanachka Pay с резервом в 10K баксов... Нет слов...
Если знаете лучший быстрый вариант, подскажите, а не сетуйте на несправедливось, бедность и жадность криптовалютного мира.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 18:51 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Krapiva писал(а):PS Недавно мне сказали, что Дед Мороз не настоящий!
настоящий! вот кто настоящий в нашем мире, так это Дед Мороз.

РS а вот этого дядьку я бы послушала https://www.cnbc.com/2018/01/10/buffett ... r=sharebar

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 19:02 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Krapiva писал(а):Вот есть 1 биткоин в кошельке.
его в кошельке быть не может :lol: , вот ведь в чем моментик

Krapiva писал(а):Извините, что влезаю в вашу высоконаучную беседу. Но кто нибудь знает ответ на вопрос: а можно ли имеющиеся биткоины обратить в нормальную валюту? Насколько быстро и с какими потерями.
говорят, можно... один раз. по второму разу налоговики начнут задавать вопросы, на которые почти невозможно ответить. поэтому санкции обеспечены. как защититься не понятно.
и вообще, что со всем (крипта-валюта-налоги) этим делать никто пока не знает. в налоговом законодательстве об этом "не прописано" (в том числе в ЕС пока не видела. США не копала)

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#136 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 19:33 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Хм, о чем эти 7 страниц текста? Давно уж было сказано самое авторитетное мнение и возражений или обсуждений быть не может : "«Прежде всего это возможность отмывания капитала, полученного преступным путем, ухода от налогов и финансирование даже терроризма и, конечно, распространение мошеннических схем, жертвами которых могут стать рядовые граждане»,

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#137 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 20:54 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

no one писал(а):Хм, о чем эти 7 страниц текста? Давно уж было сказано самое авторитетное мнение и возражений или обсуждений быть не может : "«Прежде всего это возможность отмывания капитала, полученного преступным путем, ухода от налогов и финансирование даже терроризма и, конечно, распространение мошеннических схем, жертвами которых могут стать рядовые граждане»,
Как же можно усекать и передергивать «самое авторитетное мнение»: :shock:
"Криптовалюты в некоторых странах стали или становятся полноценным платежным средством, а также и инвестиционным активом становятся. Вместе с тем, использование криптовалют несет и серьезные риски …. (далее по вашему тексту) … Россия, опираясь на международный опыт, должна систематизировать отношения в сфере использования криптовалюты. Известно, что многие страны ищут подходы к тому, как регулировать обращение криптовалют, только начинают создавать необходимые законодательные условия и законодательную нормативную базу. Нам нужно, опираясь на международный опыт, выстроить такую регуляторную среду, которая позволит систематизировать отношения в этой сфере, дать правовые гарантии для работы с инновационными финансовыми инструментами"
Как видите смысл полного текста несколько иной.
Вот упомянутая «самым авторитетным мнением» «работа с инновационными финансовыми инструментами» и обсуждается на 7 стр.
А «отмывать», «уходить» и «финансировать» с помощью обычных валют невозможно? Эти риски относятся только к крипто..? :D

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#138 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 21:44 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Molalex писал(а):................................
Не знаю. не знаю, лично я тут же вышел из небольшого "семейного" пула по майнингу

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#139 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 11:01 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

no one писал(а):
Molalex писал(а):................................
Не знаю. не знаю, лично я тут же вышел из небольшого "семейного" пула по майнингу
Не жалеете, что по 5,5-6,0К вышли :roll:
Если не секрет, как "намайнинговым" оплачивали электричество, тут многие интересуются :?:

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#140 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 13:03 Заголовок сообщения: Re: Криптовалюта - это массовое сумасшествие, или нет?

Molalex писал(а): Не жалеете, что по 5,5-6,0К вышли :roll:
Если не секрет, как "намайнинговым" оплачивали электричество, тут многие интересуются :?:
Чего уж тут жалеть, в свое время и из Роснефти по 260 рублей выскакивал и из Сбера по 150.
Половина "электричества" была отнесена на "чужой" счет :D
А вот и долгожданная коррекция "битка" Шортим!

Ответить