Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#201 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 22:00 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Греция тоже великой была ...
Правда очень давно )
А Россия сейчас значит великая???? )))
Понтами, былыми заслугами СССР, мифами империи??? )))
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#202 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 22:11 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

unifor писал(а):Греция тоже великой была ...
Правда очень давно )
А Россия сейчас значит великая???? )))
Понтами, былыми заслугами СССР, мифами империи??? )))
Отнюдь. Мы великие, потому что:
1. У нас самая большая территория.
2. У нас самые большие запасы полезных ископаемых.
3. Мы всех нагнули.
По крайней мере, так это выглядит в умах доморощенных ура-патриотов.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#203 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 22:13 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Krapiva писал(а):
unifor писал(а):Греция тоже великой была ...
Правда очень давно )
А Россия сейчас значит великая???? )))
Понтами, былыми заслугами СССР, мифами империи??? )))
Отнюдь. Мы великие, потому что:
1. У нас самая большая территория.
2. У нас самые большие запасы полезных ископаемых.
3. Мы всех нагнули.
По крайней мере, так это выглядит в умах доморощенных ура-патриотов.
А, ну да, не поспоришь )))
Еще холопы любят гордиться крутостью господ.)))
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#204 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 22:16 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

И они с жаром бросились друг-другу поддакивать.
как здорово найти друга в стане недругов :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#205 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 22:23 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):И они с жаром бросились друг-другу поддакивать.
как здорово найти друга в стане недругов :mrgreen:
Ты для начала со своими американскими налогами разберись ))))))))
Джек восьмеркин )
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#206 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 22:41 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

unifor писал(а):Ты для начала со своими американскими налогами разберись ))))))))
Джек восьмеркин )
А чо разбираться - ну не.ал я их, как тут вердикт вынесли.
Причем в свою пользу - так это я и так знаю :bee2:
И добро бы только на налогах - я их финансистов в выплатах запутал капитально, они платили и платили, идиоты, за день до отлета свели все и пришли ко мне с выпученными глазами "чо делать то??".... :mrgreen:
Вот те и "великая" Америка, которую молодой русский сразу нае.ал :bee2:

ЗЫ Хотя шефу я тоже пользу принес - он, благодаря мне, 17500 долларей получил страховки за литр воды, начал новое исследование "пения от зрения" :lol:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#207 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 22:48 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):
unifor писал(а):Ты для начала со своими американскими налогами разберись ))))))))
Джек восьмеркин )
А чо разбираться - ну не.ал я их, как тут вердикт вынесли.
Причем в свою пользу - так это я и так знаю :bee2:
И добро бы только на налогах - я их финансистов в выплатах запутал капитально, они платили и платили, идиоты, за день до отлета свели все и пришли ко мне с выпученными глазами "чо делать то??".... :mrgreen:
Вот те и "великая" Америка, которую молодой русский сразу нае.ал :bee2:

ЗЫ Хотя шефу я тоже пользу принес - он, благодаря мне, 17500 долларей получил страховки за литр воды, начал новое исследование "пения от зрения" :lol:
Ну вот и барин всплыл, и гордость холопская ))))
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#208 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 23:09 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

А тебе слабо американцам литр воды за 17500 баксов продать?? ))))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#209 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 23:17 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):А тебе слабо американцам литр воды за 17500 баксов продать?? ))))
В 90ые то годы? Да что мы им только не продавали. Помнишь трамвайные пути мостили такими диабазовыми кубиками? Так мы их выковыривали (каюсь, грешен) пилили, полировали и продавали как эксклюзивные полудрагоценные камни из России. Круче чароита. Там масло и мазут впитывались, таки красивые разводы получались при распиле. А как то бабушка капусту солила, ну и придавила куском халцедона. А там морковка, в капусте. А она красится. Вот халцедон и покрасился. Послойно. Я его продал как "огненный агат" за дурные деньги. Название сам придумал. :D Какому то баптисту. Он счастлив был. А ведь и правда, второго такого ни у кого точно нет.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#210 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 23:20 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Ну ты сравнил... обычную их грязную дождевую воду, один литр. Причем официально, по безналу :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#211 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 08:41 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Шипулин, Ан и еще 30 спортсменов оспорили в CAS неприглашение на Игры
32 российских спортсмена, включая лидеров сборной Антона Шипулина, Виктора Ана, Ксению Столбовую, подали иски в CAS. Они просят отменить решение МОК, отказавшего им в приглашении на Игры
Апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) и Федеральный суд Швейцарии на недопуск к Олимпийским играм в Пхёнчхане подали 32 российских спортсмена. Об этом во вторник утром на 132-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) заявил глава CAS Джон Коутс​.
Имена спортсменов Коутс уточнять не стал. Однако позднее на сайте CAS появились имена всех россиян, подавших иски. Среди них — биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан, лыжник Сергей Устюгов, фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин, всего 32 человека.
В качестве ответчика назван Международный олимпийский комитет. «Заявители оспаривают решение МОК об отказе пригласить их принять участие в Олимпийских зимних играх 2018 года. Они просят, чтобы CAS отменил решение МОК и разрешил им участвовать в этих Играх в качестве олимпийских спортсменов из России», — уточняется в заявлении CAS.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/02/2018/5 ... m=newsfeed

"либеральные" хомячки провального по-прежнему живут в своих мриях?
Какие же они забавные животные))))

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#212 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 09:28 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Krapiva писал(а):
ВиТим писал(а):Вот и я подумал, по каким это запасам Китай и Япония оказались в одной упряжке? :roll:
Золотой резерв?
Золотовалютный.
Но это уже не так уж и важно.
Золотовалютные резерв (запасы) это несколько шире, чем золотой резерв. Поскольку, кроме последнего включает в себя ещё и иностранную валюту, специальные права заимствования и резервные позиции в МВФ.
Но я не об этом. А о том, какая страна является Великой. И тут на первый план выступает даже не экономика с территорией, а история и культура. Да, Греция сегодня не может похвастаться своими экономическими успехами, не говоря уж о территории, но это Великая страна. Как и Италия, и Испания. Великобритания, Китай и США. Один раз став Великой страна в этом клубе остаётся навсегда. А вот Нигерия, хоть тресни, никогда Великой называться не будет. Как и Канада.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#213 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 13:03 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Можно было бы согласиться. Но не все примеры вдохновляют.
Когда-то был Вавилон и Хамураппи, первая письменность и первое законодательство. Кто сейчас в наследниках? Ирак и прочие, где хаос и полное дерьмо в виде ИГИЛ. Цивилизации как-будто и не было. Были инки и майя. Кто сейчас? Мексиканские наркокартели и бандитизм.
Одни построили пирамиды, наследники засрали свои улицы и пустыню мусором.
Сегодня ты молодой и здоровый, и, даже умный. А через 30 лет ты смешон и тебе за дело бьют морду в прямом эфире. Ты потом кричишь, что ты тоже спортсмен, у тебя второй разряд по шахматам. Зрители смеются еще больше и запасаются попкорном :)
Не нужно искать величие. Это всё сиюминутно.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#214 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 15:19 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

ocean07 писал(а):Можно было бы согласиться. Но не все примеры вдохновляют.
....Не нужно искать величие. Это всё сиюминутно.
Эко тут всех понесло :lol: великие цивилизации, ... "манифолдами" меряемся опять.
Вот мне , например, интереснее CAS допустит наших 7 февраля ?
А как сборную по хоккею встречали видели? Ну кого-то ещё так встречали? Величие оно внутри!
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#215 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 15:32 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

ocean07 писал(а):Можно было бы согласиться. Но не все примеры вдохновляют.
Когда-то был Вавилон и Хамураппи, первая письменность и первое законодательство. Кто сейчас в наследниках? Ирак и прочие, где хаос и полное дерьмо в виде ИГИЛ. Цивилизации как-будто и не было. Были инки и майя. Кто сейчас? Мексиканские наркокартели и бандитизм.
Одни построили пирамиды, наследники засрали свои улицы и пустыню мусором.
Сегодня ты молодой и здоровый, и, даже умный. А через 30 лет ты смешон и тебе за дело бьют морду в прямом эфире. Ты потом кричишь, что ты тоже спортсмен, у тебя второй разряд по шахматам. Зрители смеются еще больше и запасаются попкорном :)
Не нужно искать величие. Это всё сиюминутно.
Тоже не совсем, наверное. Вавилон, как и государства инков, майя и фараонов, перестали существовать. То, что сейчас географически на том же месте находится - это совсем другие страны и другие народы. А вот Великобритания есть, и люди её населяют те же. Вон, несколько лет назад подлинность останков Ричарда III определяли, сравнивая ДНК с двумя потомками. А ведь 1485 год.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#216 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 16:20 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Kenia писал(а):Тоже не совсем, наверное. Вавилон, как и государства инков, майя и фараонов, перестали существовать. То, что сейчас географически на том же месте находится - это совсем другие страны и другие народы. А вот Великобритания есть, и люди её населяют те же. Вон, несколько лет назад подлинность останков Ричарда III определяли, сравнивая ДНК с двумя потомками. А ведь 1485 год.
Занятно когда сравнивают умершего деда и приболевшего пятидесятилетку, мол этот то еще ходит :wink:
Великобритании, как стране, хорошо если 1000 лет будет - против империи инков тысячелетней.
И то что там, в Англии, один труп оказался совпадающий с потомками - ни о чем не говорит, все таки в роддомах самое популярное имя уже Мухаммед. А вы говорите "люди те же"... :wink:

ЗЫ А вот про фараонов - не надо. Египет и был и существует. И населен египтянами, а не русскими или полинезийцами. Строй изменился, да не фараоны - так и в Англии королева стала "вишенкой на торте", а в соседней Франции вообще головы поотрубали - и никто, в отличии от России, не кричит о покаянии
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#217 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 17:27 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Kenia писал(а):Вавилон, как и государства инков, майя и фараонов, перестали существовать. То, что сейчас географически на том же месте находится - это совсем другие страны и другие народы.
Андрей СПб писал(а):А вот про фараонов - не надо. Египет и был и существует. И населен египтянами...
Попалось как-то -
"Вплоть до XIX века фараоновская эпоха, древнеегипетское прошлое молчало. Были немы тысячи и тысячи иероглифических надписей на стенах, памятниках, могилах, папирусе, и ни один человек на земле не мог их прочитать. Египетским арабам были чужды древние храмы и пирамиды, изуродованные еще коптами. И сейчас, и сегодня египетский крестьянин считает, что пирамиды построены джиннами, а двести лет назад это было убеждение едва ли не всех. "
/Васильев А.М. 'Египет и египтяне'/

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#218 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 18:16 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а):Попалось как-то -
"Вплоть до XIX века фараоновская эпоха, древнеегипетское прошлое молчало. Были немы тысячи и тысячи иероглифических надписей на стенах, памятниках, могилах, папирусе, и ни один человек на земле не мог их прочитать. Египетским арабам были чужды древние храмы и пирамиды, изуродованные еще коптами. И сейчас, и сегодня египетский крестьянин считает, что пирамиды построены джиннами, а двести лет назад это было убеждение едва ли не всех. "
/Васильев А.М. 'Египет и египтяне'/
Вот! Нынешние египтяне - это арабы. Они не имеют никакого отношения к строителям пирамид, кроме географического - живут на той же территории.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#219 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 18:35 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Kenia писал(а):
BKC писал(а):Попалось как-то -
"Вплоть до XIX века фараоновская эпоха, древнеегипетское прошлое молчало. Были немы тысячи и тысячи иероглифических надписей на стенах, памятниках, могилах, папирусе, и ни один человек на земле не мог их прочитать. Египетским арабам были чужды древние храмы и пирамиды, изуродованные еще коптами. И сейчас, и сегодня египетский крестьянин считает, что пирамиды построены джиннами, а двести лет назад это было убеждение едва ли не всех. "
/Васильев А.М. 'Египет и египтяне'/
Вот! Нынешние египтяне - это арабы. Они не имеют никакого отношения к строителям пирамид, кроме географического - живут на той же территории.
Вы, египтолог? Или нет,... Вы врач проводивший анализ ДНК? Что, тоже нет?
Так какого лешего Вы смеете утверждать кто есть кто в плане национальной принадлежности и эдентичности. Египтом правили и жили на его территории разные народности, как до строительства пирамид так и после. Вы хоть один иероглиф сможете прочитать? Вы в Египте где были?
Вы с людьми в деревне у Абидоса разговаривали, чтобы утверждать, чтоони в джиннов верят или во что-то ещё...? Какие копты и что разрушили?
Чушь повторяете, ей богу! Цитируемый автор говорил с людьми или читал написанное египтянами 200 лет назад? Вы МОЗГ включите.
Я вот, например, не уверен какой процент русской крови во мне :lol:
А Вы так безапелляционно заявляете в отношении почти 90 млн человек свой диагноз... И ничего не смущает?
Тема вообще НЕ ОБ ЭТОМ!!!
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#220 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 18:59 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Фигасе тирада...
Так с дамами не разговаривают... (с)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Закрыто