Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 22:00 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а):P.S. Так кому плохо-то от участия российских спортсменов в Олимпиаде?
Вы не ответили на мой ответ: "Кому хорошо?"
Впрочем, уже и не нужно.

На Ваш ответ отвечу, что не знаю кому плохо.
Однако, добавлю.
Согласиться с тем, что российские спортсмены, выступающие под нейтральным а не российским флагом это хорошо, мне не позволяет моё мировоззрение.
Считать, что запрет исполнять российский гимн это хорошо, я никак могу.
На мой взгляд, хуже некуда.

Засим, от дальнейшего диалога предпочту уклониться.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#62 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 22:19 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

ShurikK писал(а):Вы не ответили на мой ответ: "Кому хорошо?"
Ответил. Два раза. Ещё раз - по слогам.
Хорошо всем: спортсменам, любителям спорта, вообще россиянам, а стало быть и стране. Собственно и зарубежным любителям спорта - тоже хорошо. И для олимпийского движения хорошо. (Нужно оно или не нужно - другой вопрос.)

Хорошо потому, что в случае отказа от поездки было бы хуже. Что тут непонятного?

Да, при поездке без всяких ограничений было бы лучше. Всем тем же. Но для этого нужно было предпринимать какие-то усилия раньше.
А теперь имеем то, что имеем. И в сложившейся ситуации - хорошо, что/если поедут.
Если не о спортсменах и не о прочих людях, а только о "стране" со всеми гимнами и флагами, то запрет на поездку никак не улучшил бы образ страны. Так что, как ни глянь, хорошо.

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#63 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 23:50 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а): Хорошо потому, что в случае отказа от поездки было бы хуже. Что тут непонятного?
Кому хуже?
Пусть каждый спортсмен решает сам, ехать или нет. Но я лично против, чтобы в этой ситуации за эти поездки и призовые платила страна.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#64 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 00:26 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

ShurikK писал(а):Ну... пусть едут, если хотят...
Они же готовились. Олимпиада же раз в четыре года.
Только за кого они там выступать то собрались?
И что, что Олимпиада раз в четыре года. Есть еще всякие чемпионаты мира, Европы...
За кого они там выступать будут? Только за себя и уж точно не за страну.
За деньги они едут.
Это мое личное мнение.
И смотреть на этих коммерсантов я не хочу и не буду. Я еще уважаю себя и Россию.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#65 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 00:37 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

cat писал(а):Пусть каждый спортсмен решает сам, ехать или нет. Но я лично против, чтобы в этой ситуации за эти поездки и призовые платила страна.
Ага! Стране гораздо "выгоднее" оплачивать "группу поддержки" из депутатов, журналистов, деятелей культуры и искусства, их "племянниц и племянников" и прочих сотрудников различных околоспортивных структур... Оптом дешевле :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#66 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 08:21 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Вот если наши "депутаты" и чиновники от спорта поедут, то я вообще не пойму государство.
Ну профукали все ситуацию с допинг-пробами. Ничего конкретного на смогли сделать в защиту спортсменов и вдруг -раз и командировочка в Корею за гос. счёт. И уж точно не в бывшей тюрьме собирались жить. :wink:

А вот врачи, массажисты и т.п. могут в форме с национальной символикой быть? И их будут называть -"Массажист атлетов из России" или "Старший тренер сборной атлетов из России"?
Ну у нас есть такие тренера: Знарок с немецким паспортом, Витолиньш с латвийским, Гросс с немецким и т.д. и т.п.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#67 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 09:16 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Ребята, а это только нашим запретили национальную символику? Все остальные участники буду выступать под своими флагами, петь свои гимны и носить форму любой расцветки?
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 09:55 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

snb писал(а):Ребята, а это только нашим запретили национальную символику? Все остальные участники буду выступать под своими флагами, петь свои гимны и носить форму любой расцветки?
Полагаю, да.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#69 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 10:35 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

snb писал(а):Ребята, а это только нашим запретили национальную символику? Все остальные участники буду выступать под своими флагами, петь свои гимны и носить форму любой расцветки?
С добрым утром!!!! :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#70 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 10:41 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Ну я просто не в теме.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#71 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 10:54 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

А меня спрашивали в другой теме зачем я на Тетисе....? Ну вот хотя -бы затем что Вы теперь тоже в теме, что нашу страну унижают. А реальных доказательств не предоставляют. Душа кипит. Хочется надавать неким господам по щам. Но они далеко.
Вот спускаем пар здесь :)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#72 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 11:18 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Я спаршивал не "зачем Вы на Тетисе?", а "зачем Вы на Тетисе срач про "перебезчиков" начали"? Согласитесь, разница огромна :)
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#73 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 11:32 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

snb писал(а):Я спаршивал не "зачем Вы на Тетисе?", а "зачем Вы на Тетисе срач про "перебезчиков" начали"? Согласитесь, разница огромна :)
А где там срач? :duel: Там высказались о проблеме, никого не оскорбив. Вы срачей на Тетисе не читали видимо... и давайте оставим это в покое :D
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#74 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 11:53 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Согласен, умолкаю.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#75 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 19:46 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

snb писал(а):Ребята, а это только нашим запретили национальную символику? Все остальные участники буду выступать под своими флагами, петь свои гимны и носить форму любой расцветки?
Ну как сказать.... в первичных журналистских публикациях про допинг называли факты из двух стран - Россия и Китай. Но потом почему тема Китая быстро затихла.
Возможно было как в одном амерском фильме - китаец говорит "В этом случае мы скинем на рынок Ваши долговые обязательства..." :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#76 Сообщение Добавлено: 20-12-2017 21:17 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

МОК опубликовал правила о форме россиян на Олимпиаде-2018
Международный олимпийский комитет (МОК) на официальном сайте опубликовал правила о форме, в которой российские спортсмены смогут выступить на Олимпийских играх 2018 года.â
Источник: РИА "Новости"
Полностью правила из 13 пунктов выглядят следующим образом:


1. Форма спортсменов, а также все их аксессуары и оборудование на церемониях, соревнованиях, тренировках может содержать две пометки — ОАР и/или ее полная расшифровка — Олимпийский атлет из России.


2. Форма официальных представителей России на церемониях, соревнованиях, тренировках может содержать одну пометку — ОАР.


3. В надписи «Олимпийский атлет из России» размер слов «Олимпийский атлет из» должен соответствовать размеру слова «Россия», а сами они располагаться выше названия страны. При этом размер этих слов должен быть пропорционален тому месту, где они будут расположены. Также необходимо получить одобрение со стороны МОК.


ТАСС: Символы страны на форме российских спортсменов на ОИ-2018 могут быть заклеены


4. Надписи должны быть выполнены на английском языке универсальным шрифтом.


5. На форме разрешены один или два цвета.

6. Отдельные части одежды не должны складываться в триколор.


7. Цвета, использованные в форме, аксессуарах и оборудовании не могут быть такого же цвета, как и на национальном флаге Российской Федерации. Предполагается, что должны быть использованы более темные цвета.


8. Герб страны, эмблема НОК и национальная эмблема должны быть заменены ярким логотипом ОАР.


9. Приложенное изображение предлагается в качестве лого ОАР.


10. Лого ОАР не должно включать в себя третий цвет.


11. На форме не должны фигурировать элементы дизайна национальной идентификации.


12. Эти рекомендации применимы к форме всех спортсменов, официальных представителей и тренеров во время церемоний, соревнований и тренировок.


13. Все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции должны быть одобрены МОК.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#77 Сообщение Добавлено: 21-12-2017 09:22 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Нечего делать на такой "олимпиаде".
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#78 Сообщение Добавлено: 21-12-2017 12:53 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

глюк...
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 21-12-2017 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#79 Сообщение Добавлено: 21-12-2017 12:54 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Поддерживаю!
Глава совета директоров компании Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович попросит Международный олимпийский комитет не использовать ее бренд на зимней Олимпиаде-2018... По его словам, это решение было принято из-за позиции МОК, запретившего россиянам выступать под национальным флагом.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 21-12-2017 13:18 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

snb писал(а):Нечего делать на такой "олимпиаде".
Не обсуждается. :evil: А то как-то очень напоминает : расслабься и получи удовольствие. :evil: .

Закрыто