Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#21 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 10:55 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Asty писал(а):Меня другое интересует. События в Осетии и на Украине начинались во время Олимпиад. Куда на этот раз вводить войска придется?
В смысле куда попрутся американские припевалы, вторжение в Осетию и Украину уже было?? Ну так известно чем закончилось - поеданием галстуков и отколом Крыма.
СекКорея потому и форсирует ракетную программу...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

RedCriminal
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31-05-2017 13:05

#22 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 11:19 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

ShurikK писал(а):Спортсмены сетуют что вот они готовились готовились а какие-то политики им понимаешь всё хотят перечеркнуть.
Так а на чьи деньги то они готовились?
По мне так кто хочет пусть и едет выступать, хоть в адидасе и за свои кровные.
А нам там делать нечего. Нифига эта олимпиада не мирная акция...
Ну, вообще давно пора всем перейти на модель США: спортсменов поддерживают только их спонсоры (коммерческие компании, а гос-во не принимает в этом участие).

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#23 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 13:12 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

RedCriminal писал(а):Ну, вообще давно пора всем перейти на модель США: спортсменов поддерживают только их спонсоры (коммерческие компании, а гос-во не принимает в этом участие).
:mrgreen: :mrgreen:
Схема спонсорства (спорта, обучения студентов) в США проста - оказал спонсорскую помощь, справку в налоговую и получи налоговый вычет (обычно даже с плюсом ). Существуют специальные спонсорские биржи.
Так что государство "не принимает" участие :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

RedCriminal
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31-05-2017 13:05

#24 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 13:48 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):
RedCriminal писал(а):Ну, вообще давно пора всем перейти на модель США: спортсменов поддерживают только их спонсоры (коммерческие компании, а гос-во не принимает в этом участие).
:mrgreen: :mrgreen:
Схема спонсорства (спорта, обучения студентов) в США проста - оказал спонсорскую помощь, справку в налоговую и получи налоговый вычет (обычно даже с плюсом ). Существуют специальные спонсорские биржи.
Так что государство "не принимает" участие :mrgreen:
Ну, про вычет я не знаю, но если он есть (в чем я, честно, сомневаюсь), то должен быть из налогооблагаемой базы, а не из суммы налога. Так же, как и с благотворительностью. В Гугле нашел только информацию, что спортсменов заставили платить налоги за полученные медали.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#25 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 14:00 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

RedCriminal писал(а):Ну, про вычет я не знаю, но если он есть (в чем я, честно, сомневаюсь),....
А вы не сомневайтесь... :D
У меня студент учился, именно так. На мой вопрос откуда у него 10 тыс долларей на семестр на обязательные курсы - спонсор, через биржу спонсорскую, справку об оплате в налоговую и зачитывают больше.
В универ взяли тетку на ставку начлаба, так льгота по налогу была такая, что смогли еще и ее мужа взять, должность ему открыть. А то как же - женщина (миноритес по ихнему!!), да еще на высокой должности!!

ЗЫ Ну а насчет коммерческой поддержки олимпийцев - вы думает у нас Вексельберги-Рутенберги-Миллеры в очереди не стоят на помощь спортсменам??? Я, нет Я, яяя... Да они даже яйца Фаберже выкупили по первому свистку.... :lol:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 18-12-2017 14:03, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#26 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 14:03 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

ВВБ писал(а):Я бы выбрал красную форму. Наша страна последние сто лет ассоциируется с красным флагом и красным цветом. На многочисленных соревнованиях (за исключением последнего периода) наши спортсмены выступали в красной форме. Большинство людей старшего поколения во всем мире сразу поймут откуда приехал спортсмен. Это наш цвет.
Так и я ЗА ! Ну и на флаге в левом верхнем углу серп и молот. Ну и гимн ..музыка та же а слова другие.
А что? Разве запрещено в форме СССР выступать? Да от журналистов отбоя не будет :-) Все первые полосы всех газет, телевидение все, все будут показывать Атлетов из России.
Но я думаю , что наши Боссы выберут синюю или как у сборной по футболу. Вон биатлонисты уже выступают в такой.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

RedCriminal
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31-05-2017 13:05

#27 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 14:20 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):
ЗЫ Ну а насчет коммерческой поддержки олимпийцев - вы думает у нас Вексельберги-Рутенберги-Миллеры в очереди не стоят на помощь спортсменам??? Я, нет Я, яяя... Да они даже яйца Фаберже выкупили по первому свистку.... :lol:
Эти фамилии кровь от крови гос-во, существующие только благодаря ему и вопреки здравому смыслу. Каждая копейка в их кармане - когда была нашей или должна была ей стать. Миллеры вообще руководят госкомпанией, так что это как не смотри - спонсорство гос бюджета.
А я говорю про чисто коммерческие, на 100% частные и не зависящие от гос-ва конторы. Между прочим они не обязательно должны быть Российские.
Vadim-ыч писал(а): А что? Разве запрещено в форме СССР выступать?
Не доедут, развалятся по дороге :lol:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#28 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 14:55 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

RedCriminal писал(а):А я говорю про чисто коммерческие, на 100% частные и не зависящие от гос-ва конторы. Между прочим они не обязательно должны быть Российские.
Вот! Уже появилось дурное требование - только без акционеров от государства. Т.е. если 1% акций купил зампомначгос-отдела - в топку эту компанию, не сметь российский спорт трогать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ Про Найк забыли?? :shock: Тот что спонсирует форму олимпийцам. По крайней мере готов был... КИА тоже суетилась, судя по анонсам...Samsung вообще в списке генеральных (!) был.
Лукойл вроде без госучастия компания?? Такие компании поддерживают конкретные Федерации спорта или даже отдельных спортсменов...
Так что не на одних Вексельбергах российский спорт стоит
Последний раз редактировалось Андрей СПб 18-12-2017 15:05, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 15:05 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а):Ну и гимн ..музыка та же а слова другие.
Вспомнилось... :lol:

- Это что? – святой Петр с изумлением посмотрел на мятую бумажку, которую протянул благообразный старичок.– Опять небось справка о праведности из РПЦ? Ну не действуют у нас их грамоты, устал я говорить.
- Да ну, какие справки. Я тут просто набросал, пока летел. Чтоб время не терять.
- Что набросали?
- Гимн.
- Акафист? Или что?
- Гимн. Гимн Царствия небесного.

Петр надел на нос очки и начал читать с середины:

Гордись, обитатель небесного рая,
Теперь ты спасен, и прославлен в веках.
Одна ты на небе, одна ты такая,
Хранимая богом страна в облаках!
Славься, Спаситель наш и Богородица,
Славься, седой охранитель ключей!
Партия праведных к небу возносится
В ясном сиянии светлых лучей.

- А вы, собственно, кто? – спросил изумленный Петр.
- Вы что, не узнали?
- А, ну да, так вам и не сюда, собственно, - пробормотал Петр, нащупывая под столом кнопку сброса.
Почувствовав, как облако уходит из под ног и увидев внизу разверстую багровую пропасть, старичок вздохнул, достал из кармана блокнот, и начал торопливо записывать:

Сквозь дыры в земле ад сияет нам ярко,
И дьявол великий нам путь озарил!
Министр и премьер, хлебороб и доярка, -
Здесь хватит на всех сковородок и вил.
Славься, подземное наше узилище…!
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 16:06 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

:D :D :D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 16:07 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Кстати, в красном с серпами и молотами хорошая идея. Троллинг 10 лвл.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 16:09 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Ездец писал(а):И провести очередные "Игры Доброй воли".
Ага. Будет аншлаг. Весь спортивный мир ломанётся на них.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 16:12 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а): Ну и гимн ..музыка та же а слова другие.
Лучше музыку "Боже, царя храни", а слова "Союз нерушимый республик свободных".
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#34 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 16:49 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Elf in Stone писал(а):
Vadim-ыч писал(а): Ну и гимн ..музыка та же а слова другие.
Лучше музыку "Боже, царя храни", а слова "Союз нерушимый республик свободных".
Ну не лягут слова на музыку... :P Давайте другие варианты подкидывайте...
А кстати можно ставки начать принимать :" Угадай цвета атлетов из России".
И прикольно будет если в командном первенстве победит МОК ( ну т.е. атлеты из России), интересно МОК им какие машины подарит, а квартиры в какой стране даст? :wink:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 17:57 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Elf in Stone писал(а): Ага. Будет аншлаг. Весь спортивный мир ломанётся на них.
Весь не весь, но его лучшие представители точно: Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Сирия, Северная Корея. :mrgreen: А цвет, наверное, красный. И узнаваем и в традициях. Ну и потом, мы то наших знаем за них и будем болеть.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#36 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 18:26 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

no one писал(а):
Elf in Stone писал(а): Ага. Будет аншлаг. Весь спортивный мир ломанётся на них.
Весь не весь, но его лучшие представители точно: Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Сирия, Северная Корея. :mrgreen: .
Что то вы в СССР сильно подзастряли, афганистан в союзники вписав. :shock: Он уже лет 15 как американская колония. Да и Куба вроде не красным, а полосатым флагом размахивает :bee2:
Вот скорее Китай, Индия, Иран, Турция, Сирия, Египет, часть латинской америки, филиппины-индонезия
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15187
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#37 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 18:29 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

no one писал(а):
Elf in Stone писал(а):Ага. Будет аншлаг. Весь спортивный мир ломанётся на них.
Весь не весь, но его лучшие представители точно: Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Сирия, Северная Корея.
Негоже дискриминировать малые государства - Науру, Вануату, Тувалу. Правда два последних могут дать согласие, а потом отказаться.


P.S. ПМСМ, благодаря сдержанности всех сторон, всё-таки получилось вполне терпимо... тьфу-тьфу-тьфу...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15187
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#38 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 18:38 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):
RedCriminal писал(а):Ну, про вычет я не знаю, но если он есть (в чем я, честно, сомневаюсь), то должен быть из налогооблагаемой базы, а не из суммы налога.
А вы не сомневайтесь...
У меня студент учился...
В универ взяли тетку на ставку начлаба...
:popcorn:

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 18:48 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):Что то вы в СССР сильно подзастряли, афганистан в союзники вписав. :shock: Он уже лет 15 как американская колония. Да и Куба вроде не красным, а полосатым флагом размахивает :bee2:
Нет, принцип подбора этих стран был абсолютно другой, не СССР) Добавлю еще одну страну для ясности: Россия :D

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#40 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 19:31 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а):
Андрей СПб писал(а):У меня студент учился...
В универ взяли тетку на ставку начлаба...
:popcorn:
Бедный голодный ВКС - жена не кормит, так он чипсы ввечеру наворачивает :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Закрыто