Не то нынче дайверье! Не то...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#261 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 22:08 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Для всех "особо догадливых" критиканов... Внимательно читать первый пост... Ну а потом - хотя бы бегло по теме. Ники пришедших "после долгих лет разлуки" ... Можт что в голову придет... :wink: :lol:
А в общем - я рад, что удалось опять увидеть привычные ники Nupi, Акуленка и прочих! Будем! :alc10:

PS "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (С) К.Ф.И барон фон М.

Аватара пользователя
Nupie
Активный участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24-11-2004 12:43

#262 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 22:38 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):
ocean07 писал(а):Курск рескью, полагаю.
Труп еще напьётся вечером :wink:
До состоянья трупа... :lol: :lol: :lol:
Для подтверждения звания :mrgreen:
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#263 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 23:05 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):PS "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (С) К.Ф.И барон фон М.
Бог с ним с японским или английским юмором. А вот, допустим, с еврейским или хотя бы мордвинским как?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#264 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 23:16 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ShurikK писал(а):
CCP писал(а):PS "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (С) К.Ф.И барон фон М.
Бог с ним с японским или английским юмором. А вот, допустим, с еврейским или хотя бы мордвинским как?
Ой вэй! Какой русский не понимает хорошего еврейского юмора?!!! А мордвинский... Чет запамятовал... Для примера. можно что нибудь... пару фрагментов?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#265 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 23:30 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):
ShurikK писал(а):Бог с ним с японским или английским юмором. А вот, допустим, с еврейским или хотя бы мордвинским как?
Ой вэй! Какой русский не понимает хорошего еврейского юмора?!!! А мордвинский... Чет запамятовал... Для примера. можно что нибудь... пару фрагментов?
У меня бади был мордвин. Ну в смысле он и сейчас есть, просто вытащить его на нырялку теперь очень редко получается. Юрморит постоянно. Я привык и теперь даже затрудняюсь отделить мордвинский от украинско-русского.
Потому и с примером наверное затрудняюсь.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#266 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 23:37 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ShurikK писал(а):У меня бади был мордвин. Ну в смысле он и сейчас есть, просто вытащить его на нырялку теперь очень редко получается. Юрморит постоянно. Я привык и теперь даже затрудняюсь отделить мордвинский от украинско-русского.
Потому и с примером наверное затрудняюсь.
Понял. А в наши края - не собираетесь? Такие люди - нам нужны! Прям уже реально мечтаю чего нибудь такого..на настоящем, мордвинском! :alc10:

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#267 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 23:51 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

А можно я, как "подобие" аксакала выскажусь ? Вопрос риторический.
PaulS создал тему в стиле "за МКАДом жизни нет."
Т.е. старперы ушли..., а какие были битвы и сборища.. с фотофиксацией.. 8)

Фильтруем справочник Тетиса по "дате регистрации" и смотрим, кто ушел с форума, а кто нет, за это время.

Думаю, Висилий хотел донести это альтернативно, я скажу по-другому (имею право, см. дату регистрации):

Человек отсутсвовал годы, забыл когда нырял, прибежал, поныл. А люди ныряют. Мы, старые его вспомнили... На следующих постах попытался "переобуться".
Но зачем делать тему так огульно ? Всех не стоит обобщать.
Если московские коллеги бывали на форумных посиделках, с фотографиями, а сейчас отошли, это не значит, что на форуме ныряющих старперов нет.
Страна у нас большая, и на форуме есть от Калининграда и до Камчатки. Не их вина, что они в начале нулевых в Мск попойках не отметились, чтобы "бывалым" в память залечь. :wink:
Желаю всем душевного равновесия и не превращаться в инструктора с ДВ с вопросом к А. Важинскому "А ты кто такой в дайвинге ?" :lol:
Последний раз редактировалось Артем 09-02-2018 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#268 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 23:51 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):А в наши края - не собираетесь? Такие люди - нам нужны! Прям уже реально мечтаю чего нибудь такого..на настоящем, мордвинском! :alc10:
Да бывал неоднократно. С детства регулярно катался. Крайний раз правда в 2014-м к superstar удалось выбраться зато дважды.
Обстоятельства пока складываются так что едем совсем в другую сторону. Но мы обязательно вырвемся когда-нибудь и в ваши края!
Разве же можно долго без Иминэ-Баир-Хосар или Мраморной или Ай Петри, Золотой Балки в конце концов!
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#269 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 00:40 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Артем писал(а): забыл когда нырял, прибежал, поныл.
По пункту первому - "пруфы" - в студию! :D Или "На тетис не писал - значит не нырял!"?
По второму - и в начале и сейчас - чисто прикалываюсь. :lol: Цитата на классика - см. выше.
Последний раз редактировалось CCP 10-02-2018 00:44, всего редактировалось 1 раз.

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#270 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 00:42 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ShurikK писал(а): Разве же можно долго без Иминэ-Баир-Хосар или Мраморной или Ай Петри, Золотой Балки в конце концов!
Значится так, дозаписывай!;)
1) Тепе-Кермен.
2) Чатырдаг.
3) МАНГУП!
4) Караби.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#271 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 00:57 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):
ShurikK писал(а): Разве же можно долго без Иминэ-Баир-Хосар или Мраморной или Ай Петри, Золотой Балки в конце концов!
Значится так, дозаписывай!;)
1) Тепе-Кермен.
2) Чатырдаг.
3) МАНГУП!
4) Караби.
Да бумаги не хватит записывать!)))
Да на Чатырдаге кроме Эминэ и Мраморной еще и необорудованных пещер полно. Но тудой же не водють. ; (
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Nupie
Активный участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24-11-2004 12:43

#272 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 01:08 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):
ShurikK писал(а): Разве же можно долго без Иминэ-Баир-Хосар или Мраморной или Ай Петри, Золотой Балки в конце концов!
Значится так, дозаписывай!;)
1) Тепе-Кермен.
2) Чатырдаг.
3) МАНГУП!
4) Караби.
Вот все это в детстве настолько травмировало мою психику, что я до сих пор люблю горы больше, чем море :mrgreen:
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#273 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 01:16 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ShurikK писал(а):
CCP писал(а):
ShurikK писал(а): Но тудой же не водють. ; (
Я таки Вас умоляю! Но гидра нужна и отсутствие страха перед словом "жумарить"...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#274 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 01:26 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):
ShurikK писал(а): Но тудой же не водють. ; (
Я таки Вас умоляю! Но гидра нужна и отсутствие страха перед словом "жумарить"...
Щемицца всмысли?
Страха нет. Опыта пока маловато. Вот как раз и едем набираться в другую сторону)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#275 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 01:34 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ShurikK писал(а):Щемицца всмысли?
Страха нет. Опыта пока маловато. Вот как раз и едем набираться в другую сторону)
Таж фигня. В смысле опыта... Тоже только учусь, но у нас это проще. Далеко ездить не надо.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#276 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 03:26 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):По пункту первому ... По второму ....
Ах, оставьте. К чему споры.
Как говорил Маршал Жуков: "Умный поймёт, а дураку и не надо." :wink:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#277 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 03:38 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Nupie писал(а):
трофи писал(а):
Nupie писал(а):... и разведывать пещеры, в которые никто еще не нырял...
О! Наши люди! Велком в Южный Китай! Их есть у нас много и они по Европейским меркам тепленькие. :) Снаряга вся есть, приглашение не коммерческое. :)
А с радостью! У меня 2018 сильно расписан, но Китай я с радостью куда нибудь впихну.
Я ныряла пару раз в Санье, 8 лет назад. Названия сайтов не вспомню, какой то кораблик и просто природа. Очень приятная нырялка. Была там по работе и не всегда это совпадало с возможностью нырнуть, о чем всегда жалела :D Еще помню отель у аэропорта с ваннами на балконах и персоналом, который не говорит по английски :mrgreen:
Написал в личку. :)

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#278 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 04:18 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Nupie писал(а):
CCP писал(а):
ShurikK писал(а): Разве же можно долго без Иминэ-Баир-Хосар или Мраморной или Ай Петри, Золотой Балки в конце концов!
Значится так, дозаписывай!;)
1) Тепе-Кермен.
2) Чатырдаг.
3) МАНГУП!
4) Караби.
Вот все это в детстве настолько травмировало мою психику, что я до сих пор люблю горы больше, чем море :mrgreen:
Во-во. Как раз в Южный Тибет числа 16 планируем. Понырять. Велком. :)
Вложения
DSC01000.JPG
DSC01008.JPG

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#279 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 17:33 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Nupie писал(а):
digest писал(а): А в ластах вытаскивали, чтобы курс медом не казался? :D Это надо было в полной снаряге выносить. Тогда и женщины пригодились бы :)
А чем ласты-то мешают, чтобы тратить на их стягивание драгоценное время? :mrgreen:
Вообще-то я пытался шуткой разрядить серьезные, до зубовного скрежета, дискуссии про то ли дайверье посмело указать другому дайверью, что оно уже не то :D
Хотяяяя...
Отчего бы не сказать чем мешают. Мешают а) лишним весом (какие-нить джетфины минимум 3 кило, не считая воды в калошах, к и без того тяжелой туше добавят). б) шансом зацепиться за что-то во время выноса пострадавшего на берег.

Аватара пользователя
Nupie
Активный участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24-11-2004 12:43

#280 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 21:43 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

digest писал(а):
Nupie писал(а):
digest писал(а): А в ластах вытаскивали, чтобы курс медом не казался? :D Это надо было в полной снаряге выносить. Тогда и женщины пригодились бы :)
А чем ласты-то мешают, чтобы тратить на их стягивание драгоценное время? :mrgreen:
Вообще-то я пытался шуткой разрядить серьезные, до зубовного скрежета, дискуссии про то ли дайверье посмело указать другому дайверью, что оно уже не то :D
Хотяяяя...
Отчего бы не сказать чем мешают. Мешают а) лишним весом (какие-нить джетфины минимум 3 кило, не считая воды в калошах, к и без того тяжелой туше добавят). б) шансом зацепиться за что-то во время выноса пострадавшего на берег.
Хорошему танцору ласты не мешают :mrgreen:
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Ответить