Не то нынче дайверье! Не то...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#241 Сообщение Добавлено: 08-02-2018 19:44 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Висилий писал(а): А кто или что для вас аргумент?
С вопросами - не потерялся? Не, точно? Тебе выше что было сказано? Ты кто такой чтоб их задавать то? Я так понял Василий Кириленко, так называемый дайвклуб "Остров 86", подрабатывающий изредка извозом по "эксклюзивным маршрутам" всяких Мальдив и Индонезии... Почему и считает себя офигенно крутым. Инструкторского статуса не смотря на подпись под постами - нет, правильно я понял? DM PADI свой хоть - проплатил на текущий год?
Это все, что получилось минут за 5 поисковиками найти. Все правильно нашлось? ;) Что еще про себя расскажешь, интересного, чтоб хотя бы как то свой "авторитет" поднять? :)
И научись сначала сам на вопросы отвечать. Принято так. Выше - они заданы. Или тебе в детстве не дали в следователи пойти, и теперь страдаешь?
И да... Тебе настолько "все равно" на меня, что ты вчера устамши вроде как попрощался, а сегодня - оба на - опять в теме! :D

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#242 Сообщение Добавлено: 08-02-2018 19:51 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

LW писал(а):Тоже придется вступиться за нынешнее дайверьё ...
Есть у нас (ничего что я за всех?) и чувство юмора, и понимаем иронию и самоиронию. А "инвалиды" всегда были... вон даже через личку объединяются :D
Уже лучше! Есть оказывается еще ... Азот в воздухе!
Ну тема эта - спецфичная. :) Для "старой тусовки". Объединятся же те ж фотографы макро в своих темах, и почему то никто на них не возмущается, что они газы не считают для сверхглубоких?
И основное сожаление то - что именно как тусовка, демократичная среда общения - сообщество распалось, расслоилось. Нету былого массштаба! Почему - пояснял уже. Не помню, здесь или в выносе из подледного во флейм. :) Стар стал, простительно! :D

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#243 Сообщение Добавлено: 08-02-2018 20:25 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ВиТим писал(а): Паша, а тебе оно надо?
Сколько таких мотыльков поднимается к лампочке думая, что это Солнце. Что жизнь прекрасна и журавль не то что в руках, а где-то там, путается под ногами. И тут кто-то выключает свет. Падение и хруст сломанных крыльев.
Ты старый, мудрый, добрый, уважаемый мамонт!!! :) В самом хорошем смысле слова...
Ну люблю я иногда поиграться, ты ж знаешь... Ну а потом да... Совершенно верно - в игнор. :)

tt
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18-07-2008 17:00
Откуда: оттуда

#244 Сообщение Добавлено: 08-02-2018 21:42 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

прям детектив...
одного в следаки не пустили, другой нашел все за 5 минут, третий нетленку рубит, как оракул.....
дуэли не хватает :duel: ...дааа, были люди в наше время...(с)

...И основное сожаление то - что именно как тусовка, демократичная среда общения - сообщество распалось, расслоилось. Нету былого массштаба!...

ну значит такое сообщество было...если было.
О чём стон-то? Дело житейское..

а насчет современного дайверья - не то мол - ну тут сомнения большие. Скорее попродвинутее они, да и с бОльшими возможностями. а то, что в местных бурлениях не участвуют и фоты типа "интересных встреч" не выкладывают - ну так для этого у них более интересные площадки есть, не взыщите :mrgreen:

.....и Вы, ТС, как Василий, соберите народ и свозите куда-нить!..вот старую гвардию и соберите. И будет Вам щастье! И демократическая туса. Всё интереснее говнолейки..

Не можете? не умеете? ...ааа, Вам претит! Ну тогда почивайте на лаврах, брюзжите в подушку, возможно мысли ваши высекут в камне))

...а Василий и дальше будет возить "не тех" по экзотикам. позор ему, канеш...

ps нет на Вас старика ID :cowboy:

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#245 Сообщение Добавлено: 08-02-2018 21:52 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

tt писал(а):
.....и Вы, ТС, соберите народ и свозите куда-нить!..вот старую гвардию и соберите. И будет Вам щастье! И демократическая туса. Всё интереснее говнолейки..
Периодически собираемся, узким кругом приятной компании! :) Никто никого никуда не "возит" правда, ибо все самостоятельные и самодостаточные СТАРперы.
tt писал(а):...а Василий и дальше будет возить "не тех" по экзотикам. позор ему, канеш...
Да пусть кого угодно куда угодно возит, хоть туры "Голубая устрица" устраивает (очень прибыльное слышал мероприятие! Обсуждалось кстати тут на форуме помнится. Но как то не прижился энтузиаст по этой теме ... тогда... Сейчас же полно "...попродвинутее, да и с бОльшими возможностями..." ). Сто лет про него не слышал, не видел, пока он в эту тему не влез, и еще столько же буду искренне рад не видеть не слышать... :)

PS Я вообще ни капли не виноват что некоторые не понимают отдельных шуток и иронии. Я вот тоже японский юмор не того, и английский через раз...

tt
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18-07-2008 17:00
Откуда: оттуда

#246 Сообщение Добавлено: 08-02-2018 22:38 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

:mrgreen: ну, они от нашего юмора тоже далеки.....но это не повод :alc: :mrgreen: грустить!

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#247 Сообщение Добавлено: 08-02-2018 22:44 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

tt писал(а)::mrgreen: ну, они от нашего юмора тоже далеки.....но это не повод :alc: :mrgreen: грустить!
Согласен! :lol: :alc:

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#248 Сообщение Добавлено: 08-02-2018 23:41 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Почитал тему и понял - нынешнее-то дайверье похуже будет, судя по этим вашим "висилиям"....
Особенно понтовый плач в личку о "нищебродах", вот уж посмеялся над ущербностью автора.
ВКС ошибся, википедию им рано еще читать.
Последний раз редактировалось WildCat 09-02-2018 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Nupie
Активный участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24-11-2004 12:43

#249 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 13:34 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Судить о целом поколении по отдельным представителям и мерять одним манифольдом - дело неблагодарное. :lol:
Старики оттого и не светят понтами и прочими Мальдивами, что заняты, воспитывают в оффлайне новое поколение правильных дайверов :mrgreen: Про которое можно будет лет через дцать создать темку "Дайверье нынче то" :duel:

Изображение

В плане достижений в дайвинге, соглашусь с ССР, они никак не завязаны на стоимости сафари, географической принадлежности нырялки и прочем.
Где только моя не ныряла, но кайфовее всего оказалось работать с отличной командой (например чувак, который изобрел кольца для сухарей и еще кучу дайверских мелочей, которые мы(дайверы) повсеместно сейчас используем), нырять в банальных пресноводных озерах средней полосы и разведывать пещеры, в которые никто еще не нырял. :love1: Главное достижение в рекреационном дайвинге - найти свое место и делать то, что любишь.

Ну, а, что записали в нищеброды, офисный планктон и стремных баб, прощаю. В офис не ступала лет 7, скопила на домик в Альпах... Вот только против "стремных баб" ни одного аргумента не имею(надеюсь, это про харрактер :bud: ). Хоть в чем то правы представители продвинутого поколения :twisted:

Сарказм mode off:
Я даже рада, что меня тут помянули всуе, заново открыла для себя Тетис, куда лет 7 не заплывала. Фонарики новые для пещер подсмотрела у российского производителя. :D Надо будет затестить, люблю испытывать отечественного производителя на прочность. :wink:
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#250 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 14:02 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

А что за труп на фото??
Вроде мужской, а не женский...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#251 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 14:08 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Курск рескью, полагаю.
Труп еще напьётся вечером :wink:

Аватара пользователя
Nupie
Активный участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24-11-2004 12:43

#252 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 14:09 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Курс рескью, "труп" мужской. Все женские "трупы" были слишком легкие, их из воды вытащить - закинул на плечо и пошел. Неспортивно :twisted:
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#253 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 14:56 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Nupie писал(а):... и разведывать пещеры, в которые никто еще не нырял...
О! Наши люди! Велком в Южный Китай! Их есть у нас много и они по Европейским меркам тепленькие. :) Снаряга вся есть, приглашение не коммерческое. :)

Аватара пользователя
Nupie
Активный участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24-11-2004 12:43

#254 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 15:27 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

трофи писал(а):
Nupie писал(а):... и разведывать пещеры, в которые никто еще не нырял...
О! Наши люди! Велком в Южный Китай! Их есть у нас много и они по Европейским меркам тепленькие. :) Снаряга вся есть, приглашение не коммерческое. :)
А с радостью! У меня 2018 сильно расписан, но Китай я с радостью куда нибудь впихну.
Я ныряла пару раз в Санье, 8 лет назад. Названия сайтов не вспомню, какой то кораблик и просто природа. Очень приятная нырялка. Была там по работе и не всегда это совпадало с возможностью нырнуть, о чем всегда жалела :D Еще помню отель у аэропорта с ваннами на балконах и персоналом, который не говорит по английски :mrgreen:
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#255 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 17:56 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

WildCat писал(а):Почитал тему и понял - нынешнее-то дайверье похуже будет, судя по этим вашим "висилиям"....
Особенно понтовый плач в личку о "нищебродах", вот уж посмеялся над ущербностью автора.
ВКС ошибся, википедию им рано еще читать.
Nupie писал(а):Судить о целом поколении по отдельным представителям и мерять одним манифольдом - дело неблагодарное. :lol:
Мне тоже кажется, что на самом деле не должно быть никакого конфликта между поколениями. За деревьями надо уметь и сам лес разглядеть. А что там - дуб там могучий или дубина стоеросовая – не от годовых колец зависит.

Как-то раз надумал организовать юбилейную встречу ветеранов родного Клуба с выездом, ночевкой и ностальгическими погружениями. Для ровесников-«нищебродов» оплатили халявное застолье с проживанием на загородной базе и толпа собралась приличная. Было весело, сыто-пьяно, легко и непринужденно. Однако утром никто из пожилых «нищебродов» под воду лезть не пожелал… И вспомнилось тут, что и прежде, в активные годы, были они лишь приятными тусовщиками, не более того.

С другой стороны у меня никогда не возникало дискомфорта в компании молодых и незнакомых дайверов. И на одном боте своими манифольдами никто не размахивал. Сдается мне, что такой нездоровый кураж – это лишь неприятная сетевая болезнь, но для реальной жизни надеюсь не заразная.
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#256 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 18:08 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Nupie писал(а):Курс рескью, "труп" мужской. Все женские "трупы" были слишком легкие, их из воды вытащить - закинул на плечо и пошел. Неспортивно :twisted:
А в ластах вытаскивали, чтобы курс медом не казался? :D Это надо было в полной снаряге выносить. Тогда и женщины пригодились бы :)

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#257 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 18:19 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Висилий писал(а):
CCP писал(а):
Позволю себе процитировать Мудрого ВиТима...
licking засчитан.)))
Позвольте спросить - а мудрость сего форумного персонажа в чем проявляется? Судя по приведенной вами ссылке вы считаете, что он писал тексты вместо Ильфа и Петрова? Однако (c)
CCP писал(а): "... ребята с форума пишут..." - вообще железобетонный такой аргумент! А "ребят"то я чем так волную? Вот прям аж интересно.
А кто или что для вас аргумент? Если вы находитесь на этом форуме и что то здесь пишете, то мнение его участников как раз и является решающей оценкой.
Ну и если вам так интересно, то не буду вас интриговать и дам почитать несколько самых нейтральных высказываний от читателей форума.
Учитывая ваш реально низкий уровень интеллекта, хочу подчеркнуть - эти высказывания и комментарии не мои и требовать от меня каких либо обьяснений на этот счет не нужно. Просто читайте и примите как данность)))
Ндааа красота ! Помятуя , как модераторы тут выносили личную регистрационную инфу участников на всеобщее обозрение - чего ещё ожидать?
Каков поп - таков приход.

Что-то скрины не отцитировались.

Аватара пользователя
Nupie
Активный участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24-11-2004 12:43

#258 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 21:02 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

digest писал(а):
Nupie писал(а):Курс рескью, "труп" мужской. Все женские "трупы" были слишком легкие, их из воды вытащить - закинул на плечо и пошел. Неспортивно :twisted:
А в ластах вытаскивали, чтобы курс медом не казался? :D Это надо было в полной снаряге выносить. Тогда и женщины пригодились бы :)
А чем ласты-то мешают, чтобы тратить на их стягивание драгоценное время? :mrgreen:
И зачем выносить в снаряге, если ее все равно придется снимать для оказания первой помощи? Непонятно :mrgreen:
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#259 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 21:13 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Ничего личного. Ни в чей адрес. Просто старый анекдот.
Едет пожилой аксакал по степи. Вдруг лошадь спотыкается и он падает.
Поднимается кряхтя, отряхивается: ну вот совсем старый стал, совсем больной, уже с лошади падаю. А молодой был, какой орел был! Заглядение.
Оглядывается, понимает что никого нет, никто не видит и продолжает: а если честно, то и молодой такое же барахло был.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#260 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 22:02 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ocean07 писал(а):Курск рескью, полагаю.
Труп еще напьётся вечером :wink:
До состоянья трупа... :lol: :lol: :lol:

Ответить