Не то нынче дайверье! Не то...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#141 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 15:58 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Эх, оно конечно разбирать высказывания модератора риск... Но я за эти годы не только физиономией лица почти не изменился, но и характером. И так, вот тут KWAK высказался...
KWAK писал(а): А по поводу тусовки. Возможно, это критично для локальных КЛУБОВ чтобы удерживать аудиторию. И потом уже их куда то возить. Для ДАЙВИНГ ЦЕНТРА который живет от объема переработки, попытки устроить в нем распивочную только вредят. Хотя для маленького ДЦ это не столь критично. Приехала группа можно и распивочную организовать если клиента нет. Но опять же не особо это радует. Для распития спиртных напитков есть бары и рестораны.
А теперь смотрим, что я сказал то...
Что продается-покупается в дайвинге - не снаряга, или календарики. Продаются - ЭМОЦИИ. Тусовка. "Приключения" Все остальное - так ...
То есть что мы имеем? Профессионал дайвинга KWAK просто вот так взял и в легкую поставил жирный знак равенства между "... ЭМОЦИИ. Тусовка. "Приключения" ..." и "...устроить в нем распивочную...", "...можно и распивочную организовать...", что однозначно говорит о весьма однобоком эмоциональном Мире и досуге воротил капиталистической дайвиндустрии... Сводящей все к бухлу. То есть - к одурманиванию думающей части человеческого организма химическими веществами наркотического действия путем их перорального применения в виде водяных растворов. Мне так кажется - практически спасать человека надо. Пересадка печени штука пока проблематичная. Это у отдельных продвинутых российских дайверов печень в базовой конфигурации сменно-съемная - одна чтобы вечером бухать. Вторая - чтобы с утра оставить бухую печень просыхать на радиаторе с утрица ломануться нырять. Я еще старая модель, выпущенная в ДОСААФ, печень несъемная, поэтому я либо бухаю, либо ныряю. И кстати белокурая зараза Виндыч, особливо в крайние годы своей активной тусовки потреблял достаточно мало. Чаще всего как заправский разведчик он умудрялся весь вечер фланировать в толпе с единственной бутылкой, то ли наполовину пустой, то ли наполовину полной, при этом у 99% окружающих складывалось стойкое впечатление что Влад пошел уже на второй ящик... :)

Так что ... "Страшно узок их мир, ужасно далеки они от народа... ". KWAK, видишь ли в чем проблема. Ты не понял меня на понятийном уровне. Базовые так сказать познания и понятия. Которые либо присутствуют по наитию, как у того же Мордасова (Не все аспекты работы которого мне лично нравятся и приемлемы. Но умеет сформировать и раскрутить тему он - просто классно. Хотя академиев по туризму не кончал, а от профиля тех что он кончал - тихо ссытся пол США и Европы). Либо - это УЧАТ. С таблицами, графиками и статистикой. С кейсами, тимбилдингами и тестами. Так вот там где учат - направления продаж типа дайвинга - это 100% продажа эмоций. Все остальное - календарики, поддевы, уринаторы, регуляторы и прочая шняга - сопутствующие товары, как сникерсы на бензоколонке.

Только вот нынче - 90% "инструкторов" и "клубов" ими организованных - просто пошли "в тему" потому что им казалось что это большие и легкие деньги. Т.е. исходно - лентяи и неудачники в других областях деятельности. А таких лентяев и неудачников в общей массе населения - изрядно. Вот мы и имеем ситуацию, когда инструкторов - дофига, по 0,5 инструктора на одного возжелавшего обучиться дайвингу, а качество их - ниже плинтуса. Они просто хотят денег. А получились эти инструктора потому, что собственно производство этих средств производства (инструкторов) - это тоже бизнес, и тоже на эмоциях. Хочешь дофига календариков, и даже крутых брутально черных? Пожалуйста! Хочешь чтобы девушки кончали со спазмами только от того, как ты вяло и обыденно говоришь что ты - фрилансер-инструктор дайвинга? Вот тебе календарик, деньги в кассу, перед получением календарика подписать соглашение, что фирма за реальные оргазмы у девушек ответственности не несет, в силу разнообразия индивидуальных физиологических и психологических реакций.

И в этой толпе эрзац-инструкторов и клубов авторитет имеют и выбиваются ниже серого уровня только те, кто сам изрядно вложил, да еще имеет к этому некоторый дар, либо таки сумевшие создать ту самую тусовку и обрести своих фанатов. Стоимость календарика или снаряги в условных единицах - не поменялась, достаток народа с 2005 года - вырос, количество ныряющих в абсолютных единицах человеко-регуляторов - выросло. Но для инструкторов резко снизилась кормовая база в пересчете на голову желающего покормиться за счет дайвинга. Нормальная ситуация рынка наполненного ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, фактически превышающими спрос.
А кому без эмоций в воду нырять - те идут в водолазы. Учатся сурово и долго. И после этого уже ИМ за каждый нырок платят.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#142 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 16:49 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Достаток с 2005 года вырос???
У МО и полиции вполне допускаю,но мне это фиолетово. Их за бугор не пускают. А по поводу остального я тебе о чем и говорю, ты привел пример клуба по интересам. Здесь малость другие цели и задачи. А спасать меня не надо. Я практически не пью. А вот еще в ДОСААФ бухали будь здоров.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#143 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 17:35 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

KWAK писал(а):Достаток с 2005 года вырос???
У МО и полиции вполне допускаю,но мне это фиолетово. Их за бугор не пускают. А по поводу остального я тебе о чем и говорю, ты привел пример клуба по интересам. Здесь малость другие цели и задачи. А спасать меня не надо. Я практически не пью. А вот еще в ДОСААФ бухали будь здоров.
Как бы это сказать. У БОЛЬШИНСТВА вырос. Кто работает, или поучает пенсию. Видать ты забыл где нибудь 2005 в России или чуток ранее.
Ну и да. Про "бухали в ДОСААФ будь здоров" - это ты сильно! Участвовал, или "пацаны рассказывали"? :D Я так понимаю, что пацаны рассказывали...
Ну а теперь жду рассказа, какие цели и задачи у инструктора/гида РЕКРЕАЦИОННОГО дайвинга? Некоторые из направлений которого почему то называют "техно". Или - аж у целого "дайвцентра"! Видимо по аналогии с музыкальным направлением.
Как говорил мне один знакомый "Вот нравится мне эта "индустрия дайвинга"! По всей Москве оборот за год во всей "индустрии" - как у двух средних бензоколонок, зато понтов - как у целых Арабских Эмиратов!!!"

PS KWAK, при таком зависании в "жирном" прошлом - стоит подумать о смене сферы заработка. Ибо эта - сжимается и процесс направление в ближайшие лет 7 - не сменит. Пока "искусственные жабры" не станут общедоступными. Опять таки - таж бензоколонка с магазинчиком ... А?

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#144 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 18:31 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а): Как бы это сказать. У БОЛЬШИНСТВА вырос. Кто работает, или поучает пенсию. Видать ты забыл где нибудь 2005 в России или чуток ранее.
Эт-та.....вырос???? :shock: По моему как с конца 2014 года все полетело, включая курс национальной валюты, так все и продолжает сыпаться. Паш! Хорошо, что у вас все гладко: то ли госпрограммы работают, то ли инвестиции к вам идут.......но в целом на мой взгляд за последние три-четыре года уровень жизни упал в разы. Речь понятно не о чиновниках, армии и полиции. К "жирному" прошлому возврата думаю уже и не будет, в обозримом будущем. А если еще и пенсионная реформа грянет.................................

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#145 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 19:10 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

KWAK писал(а):Достаток с 2005 года вырос???
У МО и полиции вполне допускаю,но мне это фиолетово. Их за бугор не пускают. А по поводу остального я тебе о чем и говорю, ты привел пример клуба по интересам. Здесь малость другие цели и задачи. А спасать меня не надо. Я практически не пью. А вот еще в ДОСААФ бухали будь здоров.
Достаток вырос, и люди по-прежнему отдыхают, но... или на Родине, или НЕ в Европе. Открыли для себя Азию, Латинскую Америку. А вы как думали, введем санкции, накажем, а сами не пострадаем? Фиг вам... Это конечно не лично к вам, а к ЕС.

Пример, в последние два месяца племянница с мужем отдыхали на Шри-Ланке, племянник с женой - в Мексике, мой сын на днях едет в Сочи кататься в горах, начальница - в Доминикану. :D

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#146 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 20:41 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

KWAK писал(а):А вот еще в ДОСААФ бухали будь здоров.
:roll:
Впрочем... Бухали также в КПСС, ВЛКСМ, АН СССР, РСФСР, да и просто в СССР.
О чём Вы? :roll: :roll:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#147 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 21:44 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

cat писал(а): Пример, в последние два месяца племянница с мужем отдыхали на Шри-Ланке,
Электронная виза. Оформление он лайн.
cat писал(а): племянник с женой - в Мексике,
для граждан России, Бразилии, Перу и Украины однократный въезд в Мексику в 2018 году разрешен без оформления визы
cat писал(а):мой сын на днях едет в Сочи кататься в горах,
Виза вроде пока как не требуется. :wink:
cat писал(а):начальница - в Доминикану. :D
[/quote]
Для граждан России, Украины и Казахстана предусмотрен безвизовый въезд

Красную нить улавливаете? Все страны практически безвизовые.
BKC писал(а): Впрочем... Бухали также в КПСС, ВЛКСМ, АН СССР, РСФСР, да и просто в СССР.
О чём Вы? :roll: :roll:
Да просто разговор поддержать. :alc:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#148 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 21:53 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

cat писал(а):
KWAK писал(а):Достаток с 2005 года вырос???
У МО и полиции вполне допускаю,но мне это фиолетово. Их за бугор не пускают. А по поводу остального я тебе о чем и говорю, ты привел пример клуба по интересам. Здесь малость другие цели и задачи. А спасать меня не надо. Я практически не пью. А вот еще в ДОСААФ бухали будь здоров.
Достаток вырос, и люди по-прежнему отдыхают, но... или на Родине, или НЕ в Европе. Открыли для себя Азию, Латинскую Америку. А вы как думали, введем санкции, накажем, а сами не пострадаем? Фиг вам... Это конечно не лично к вам, а к ЕС.

Пример, в последние два месяца племянница с мужем отдыхали на Шри-Ланке, племянник с женой - в Мексике, мой сын на днях едет в Сочи кататься в горах, начальница - в Доминикану. :D
Ну не понимаю!!!! У каких слоев населения нынче растет достаток??? У полиции да вояк? У чиновничества? Так это и не население :D Национальная валюта обесценилась вдвое за три года, а достаток вырос???? Ну, не понимаю :shock:
Последний раз редактировалось no one 20-01-2018 23:00, всего редактировалось 1 раз.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#149 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 22:03 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

KWAK писал(а):
BKC писал(а):
KWAK писал(а):А вот еще в ДОСААФ бухали будь здоров.
:roll: Впрочем... Бухали также в КПСС, ВЛКСМ, АН СССР, РСФСР, да и просто в СССР.
О чём Вы? :roll: :roll:
Да просто разговор поддержать. :alc:
А... Ну это - совсем другое дело...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 22:13 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Застал я ДОСААФ. Бухали по черному
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#151 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 22:27 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

no one писал(а):У каких слоев населения нынче растет достаток??? У полиции да вояк? У чиновничества? Так это и не население D Национальная валюта обесценилась вдвое за три года, а достаток вырос????
"- 7 миллионов занятых в госуправлении, военнослужащих и работников правоохранительных органов;
- не менее 1 миллиона работников госкорпораций и контролируемых государством крупнейших акционерных компаний."


И распределение доходов... Pублёвые доходы подавляющего большинства тоже оставляют желать лучшего если говорить об отдыхе, тем более, за границей.... Bот, вроде как за 2014 год...

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#152 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 22:30 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

no one писал(а): Ну не понимаю!!!! У каких слоев населения нынче растет достаток??? У полиции да вояк? У чиновничества? Так это и не население D Национальная валюта обесценилась вдвое за три года, а достаток вырос???? Ну, не понимаю :shock:
Племянник - персональный водитель, его жена - в магазине вводит данные о поступающем товаре (название должности не знаю), племянница - бухгалтер в совместном предприятии, ее муж - инженер в оборонке, я сама - в образовании...
Может это Вы не там работаете? :lol:

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#153 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 22:32 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

KWAK писал(а): Красную нить улавливаете? Все страны практически безвизовые.
Это естественно имеет значение, но Вы писали, что у населения денег нет.
Скажите, если Вы знаете, что кто-то к Вам плохо относится, Вам охота будет идти туда в гости?
Мир большой.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#154 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 22:41 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

mamont писал(а):Застал я ДОСААФ. Бухали по черному
:roll:
Что Вы имеете в виду под "ДОСААФ"?
Кто когда "бухал по чёрному"?
Заявление о том, что "в ДОСААФ бухали" - просто ни о чём, сродни "в СССР бухали". Если, ближе к теме, сравнивать "бухание" во времена ДОСААФ при поездках в подводные экспедиции с "буханием" современных российских "дайверов"... боюсь, что сравнение будет не в пользу последних.
Последний раз редактировалось BKC 21-01-2018 11:44, всего редактировалось 1 раз.

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#155 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 23:15 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

no one писал(а):
CCP писал(а): Как бы это сказать. У БОЛЬШИНСТВА вырос. Кто работает, или поучает пенсию. Видать ты забыл где нибудь 2005 в России или чуток ранее.
Эт-та.....вырос???? :shock: По моему как с конца 2014 года все полетело, включая курс национальной валюты, так все и продолжает сыпаться. Паш! Хорошо, что у вас все гладко: то ли госпрограммы работают, то ли инвестиции к вам идут.......но в целом на мой взгляд за последние три-четыре года уровень жизни упал в разы. Речь понятно не о чиновниках, армии и полиции. К "жирному" прошлому возврата думаю уже и не будет, в обозримом будущем. А если еще и пенсионная реформа грянет.................................
Ну вот про Крым и Севастополь здесь - не надо, а? А то я ржать начну! Ибо на материке столько об этом иллюзий...:) По "госпрограмма" и прочему - скажу коротко. 4% . Это - освоение годового объема ФЦП на середину ноября в Севастополе. На декабрь было аж 7%. Дальше - можно не буду тут продолжать? У нас сюда такую отстойную пену управленцев принесло, что полный "ахтунг". Сажать нужно каждого второго. Каждого третьего - увольнять баз права... Крым это пока островок полнейшего бардака и беззакония в России. Желающим - могу провести экскурсию. Дорого, страховка включающая оказание психологической и психиатрической помощи - обязательна.
По поводу "уровень жизни упал в разы" - слышу много. Когда начинаешь выяснять что и куда упало - выясняется что да, поплохело, но не так чтоб... Все живут, машины меняют. Некоторые стали реже по кабакам ходить или отдыхать поближе.
Я не зря привел в пример 2005 и около. Тогда расслоение было просто чумовым. Кто попал на волну - тот жил легко и весело. Кто не особо попал - тот просто попал. 90-е - уже не вспоминаю. Там вообще жопа на выживание.
Последний раз редактировалось CCP 20-01-2018 23:27, всего редактировалось 1 раз.

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#156 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 23:20 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

mamont писал(а):Застал я ДОСААФ. Бухали по черному
А с тобой ухастый, у нас просто видимо разные ДОСААФ были! Это и по нарощенным брюхам видно! И вообще- какой ДОСААФ в век мамонтов?
У нас - не бухали по черному. Тем более во время обучения-тренировок. Во время поездок либо "сухой" был, либо около того. "Около того" - это 100 грам вечером после ужина для профилактики, если сыро и холодно. Сейчас на сафари предложи 100 граммами ограничиться, че будет?

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#157 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 23:24 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

no one - про "жирное прошлое" в сфере именно дайвинга, это я о тех временах когда на Москву было три дайверских магазина и пять клубов, один из которых "Акванавт" ... :)
Ну и сравни 300 баксов в 2005 и 300 баксов сегодня.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#158 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 23:31 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а): Ну вот про Крым и Севастополь здесь - не надо, а? А то я ржать начну! Ибо на материке столько об этом иллюзий...:) По "госпрограмма" и почему - скажу коротко. 4% . Это - освоение годового объема ФЦП на середину ноября. На декабрь было аж 7%. Дальше - можно не буду тут продолжать? Крым это пока островок полнейшего бардака и беззакония в России. .
Честно, жаль. В 2014 мне казалось по-другому. С той весны , увы, не ездил больше. :(
CCP писал(а):
По поводу "уровень жизни упал в разы" - слышу много. Я не зря привел в пример 2005 и около. Тогда расслоение было просто чумовым. Кто попал на волну - тот жил легко и весело. Кто не особо попал - тот просто попал. 90-е - уже не вспоминаю. Там вообще жопа на выживание.
Про 90-е согласен, а вот расслоение мне сейчас кажется чумовым :D "охранка" да "госслужащие" жируют - остальные выживают. Но, это с моей "колокольни". Тут вот о шоколадной жизни водителей, учителей, да кладовщиков пишут - рад за них. Да вот только пенсия у моей мамы ветерана труда с московской надбавкой 18 тыс. Про зарплату говорить неохота. Ладно, глядишь образуется как-нибудь.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#159 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 23:41 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

no one писал(а): Ну не понимаю!!!! У каких слоев населения нынче растет достаток??? У полиции да вояк? У чиновничества? Так это и не население :D Национальная валюта обесценилась вдвое за три года, а достаток вырос???? Ну, не понимаю :shock:
Вот как раз у вояк и ментов с этим плохо сейчас.
Сейчас рост у работяг и производственников, инженер конструктор после института, предлагаю 65 т.р. + 20% премии, нос воротят.

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#160 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 23:43 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

no one писал(а):Национальная валюта обесценилась вдвое за три года, а достаток вырос???? Ну, не понимаю :shock:
Вот это кстати - как считал, поясни? Я еще помню те недавние времена, когда некоторые удачно по блату скупали бакс по 80-90... :) А между 28 и 56 разница - 2 раза...
И да, у меня знакомые ребята инженера молодые, бывшие так скажем воспитанники, за последние 4 года все машинами обзавелись, один из 5-х на квартиру в Подмосковье заработал...

Ответить