Не то нынче дайверье! Не то...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 18:33 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

KWAK писал(а):Адвокат это если мы про одного и тогоже думаем. Вон в барахолке свой фото комплект распродает.
что-то не видела, что Сереня снарягу распродает. все нырять собирается и кричит, что жабры засохли :roll:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 19:01 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ElenaV писал(а): :love4: :alc10: приветик! я скучала, но перебралась на фэйс ... там свобода, равенство и братство :user2:
Скажем так. Возможность отфильтровать пользователей которые приятны именно тебе. Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 22:09 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

mamont писал(а)::bee3: :love6:
:?:
годы идут, а люди остаются между прочим!)) пару дней назад:

Изображение
Не стоит судить о человеке по киберпространству. Проверено на практике.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#104 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 22:28 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Все всралось когда начали банить за флеймы и появился новичковый раздел.. По своей сути любой форум создан для споров, а не для поцелуев в десны.. По большому счету в дайвинге как в спорте обсуждать то нехрен. Форум по сути - это спор.. Если все ходят строем, хрен ли там обсуждать.. Ну выяснили что на воздухе нельзя, белое не носить и не танцевать. Даже упоротого косноязычного "анальногонытика" еще более опустили(спаси Господи его студентов). Ну и конечно кризис всех подвел, нырять "менеджеры среднего звена" уже не могут. Вы хотели новичков защитить для того чтобы форум развивался, а оказалось вырастили тех кто "вообще головку не держит". Если человек не готов отстаивать свои убеждения, пусть даже и с матами- трафика не будет. В итоге все "чисто культурно", но как та елка- не радует.
Нет, с точки зрения ресурсодержателя - все понятно.. Тетису не охота поддерживать ресурс на котором можно услышать что-то некорректное в том числе и по отношению к нему. Мухина - задолбали банами, просто народ нащупал точку где его можно подставить под бан. Короче : Настоящих буйных мало.. И их мало не в жизни, а именно на форуме поскольку их "вырезали"
Вот и весь сказ..
Я лично так периодически читаю, но писать смысла не вижу, поскольку все проблемы новичковые, а нового ничего и нет. А если и есть то это быстренько зарежут..
Останется только флейм и брахолка, а потом и одна брахолка.. Ну если только не поменяется парциальное давление или растворимость газов в жирах.
Жалко ФКНН- хорошая была попытка.
В отсутствии спора на форуме побеждает attentionwhoring http://lurkmore.to/Attention_whore и тут он в чистую проигрывает богомерзкому фейсбуку и вконтакту где торговать е-лом гораздо проще и эффективнее для самомнения..
Как в притче:
"Кстати о спорте.. Вчера в кеды наср-ли . Вот такой результат!!!"
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 22:29 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Акуленок писал(а): годы идут, а люди остаются между прочим!)) пару дней назад:

Изображение
Ну прям вынудила... :oops:
И какие люди
Вложения
diving2005_chayka_yanvar_15.JPG
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 22:31 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Эхххх
УСТАЛЫЙ ОЛИГАРХ :?:
Вложения
diving2005_chayka_yanvar_23.jpg
diving2005_chayka_yanvar_24.jpg
diving2005_chayka_yanvar_7.jpg
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 22:33 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

:bee2:
Вложения
diving2005_chayka_yanvar_5.jpg
diving2005_chayka_yanvar_6.jpg
diving2005_chayka_yanvar_4.jpg
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#108 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 22:33 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ElenaV писал(а):
Дана писал(а):
Natalie писал(а):ElenaV - на Фб есть постоянно... сча ее кликну
Ой, как же я лисичку запамятовала. ....так давно не появлялась....
:love4: :alc10: приветик! я скучала, но перебралась на фэйс ... там свобода, равенство и братство :user2:
я тебя найду....)))
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#109 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 22:42 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

KWAK писал(а):Так может пора и нашему ТСу вернуться под историческим ником? Если что велкам мне в личку.
А змызл? Для большинства действующих участников - тот ник ничего не скажет. ровно как и персональный статус. :) Кто в курсе - и так все понял и вспомнил.

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#110 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 22:43 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ShurikK писал(а):Песенка про "тех" :)

phpBB [audio]


С Уважением!
Не тот.)))
Круто! Практически гимн нынешнего "тетиса"!

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 22:51 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):
KWAK писал(а):Так может пора и нашему ТСу вернуться под историческим ником? Если что велкам мне в личку.
А змызл? Для большинства действующих участников - тот ник ничего не скажет. ровно как и персональный статус. :) Кто в курсе - и так все понял и вспомнил.

Почему но светских замках было четыре оборота?
Потому, что СССР.

Смысл быть не пойми кем, если есть имя.
А будешь писать или нет, сам решишь.

Через 10 лет Паульса вспомнят хоть как то и кто то, а ССР вряд-ли
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 22:55 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ElenaV писал(а):
KWAK писал(а):Адвокат это если мы про одного и тогоже думаем. Вон в барахолке свой фото комплект распродает.
что-то не видела, что Сереня снарягу распродает. все нырять собирается и кричит, что жабры засохли :roll:
Нет, это не одно и тоже - Серега, про которого ты думаешь , здесь под ником Adv
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#113 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 23:13 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Dikon писал(а):Все всралось когда начали банить за флеймы и появился новичковый раздел..
Я бы немного уточнил. Когда любое отклонение от темы, пусть и мимолетная и "в кассу" шутка, начало возводиться в ранг флейма, резаться и переносится кусками во "Флейм" или уничтожаться. При этом еще была весьма гнилая вещь - тем, кто проплатил рекламу, или имел весомые коммерческие отношения с фирмой основателем форума - прощалось все. Напомню, именно из-за этого, второго - я в свое время и ушел.
Первое - с технической точки зрения - вроде верно. Но - вообще не учитывало простую вещь 99% обитателей форума (потребителей товаров и услуг в области дайвинга) пришли на него ради фана, тусовки, отдыха. А не читать технические нотации и справочники. Сколь верными они не были бы.
Второе - политика двойных стандартов, появление "более равных" - в области одноходового маркетинга - вроде работает. Но создает определенный климат на форуме, и изрядное количество из них именно по этой причне превратились в "болото".

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#114 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 23:16 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

mamont писал(а):
Через 10 лет Паульса вспомнят хоть как то и кто то, а ССР вряд-ли
Ты ж мою натуру знаешь! Меня хоть "Юрой Шатуновым" назови, если приживусь - через полгода никто иначе как на букву "и", с трепетом и придыханием, называть не будет! :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 23:20 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):
mamont писал(а):
Через 10 лет Паульса вспомнят хоть как то и кто то, а ССР вряд-ли
Ты ж мою натуру знаешь! Меня хоть "Юрой Шатуновым" назови, если приживусь - через полгода никто иначе как на букву "и", с трепетом и придыханием, называть не будет! :twisted: :twisted: :twisted:
Кто за голосуем. Будет у нас свой Юра Шатунов.
За язык тебя никто не тянул :bee2:
Я первый :bee3:
Последний раз редактировалось mamont 13-01-2018 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 23:21 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Была же у нас своя зараза форума :bee1:
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#117 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 23:33 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Да и не тот уже...это раньше... "... нырять всегда, нырять везде, нырять - и никаких гвоздей!" ... Теперь частенько лень все вот это. Костюм напяливать. Потом снимать. Cкубу эту тяжеленную тащить... Пляжный отдых - фореве! Открытие пляжного сезона 2018, 6 января. Домашний пляж.
Изображение

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#118 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 23:35 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

mamont писал(а):Была же у нас своя зараза форума :bee1:
Светлый образ Виндыча - не замай! Виндыч жил, Виндыч жив. Виндыч будет жить! Пусть и в виде цифрового кода.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#119 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 23:51 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):Я бы немного уточнил. Когда любое отклонение от темы, пусть и мимолетная и "в кассу" шутка, начало возводиться в ранг флейма, резаться и переносится кусками во "Флейм" или уничтожаться. При этом еще была весьма гнилая вещь - тем, кто проплатил рекламу, или имел весомые коммерческие отношения с фирмой основателем форума - прощалось все. Напомню, именно из-за этого, второго - я в свое время и ушел.
Первое - с технической точки зрения - вроде верно. Но - вообще не учитывало простую вещь 99% обитателей форума (потребителей товаров и услуг в области дайвинга) пришли на него ради фана, тусовки, отдыха. А не читать технические нотации и справочники. Сколь верными они не были бы.
Второе - политика двойных стандартов, появление "более равных" - в области одноходового маркетинга - вроде работает. Но создает определенный климат на форуме, и изрядное количество из них именно по этой причне превратились в "болото".
Согласен на все 100.Собственно об этом я и писал. Я рассматривал этот феномен в применении к другому форуму. Но в целом надо признать что этот gap ,был вообще глобален для русскоязычного комьюнити. Появилось поколение которое не помнит отсутствие интернета, для которых личное общение абсолютно не важно..На самом деле это началось раньше.. Когда народ перестал держать тему, что ознаменовало отсутствие древовидных форумов . Впрочем я думаю эти обсуждения уже ближе к философии и до этого уже никто читать не будет. :) А технические подробности оказалось проще читать в иностранных форумах, благо у того кого это интересует не было проблемы с английским..А так нырять, народ ныряет..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 23:56 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):Но - вообще не учитывало простую вещь 99% обитателей форума (потребителей товаров и услуг в области дайвинга) пришли на него ради фана, тусовки, отдыха. А не читать технические нотации и справочники. Сколь верными они не были бы.
Это ваше частное мнение. Но как показало время. Оно ошибочно. Устраивать балаган ровным слоем везде и всюду не надо. И раздел для новичков живет. И народ приходит. И это на фоне общего кризиса и спада.
Так что Виндыч остался далеко в прошлом. А жизнь идет вперед.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить