Советы дайвмастера

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#101 Сообщение Добавлено: 23-12-2017 14:32 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

В Венесуэле этот знак означает потрахаться. То есть если вы сидите в компании парней и смотрите на соседний столик и показываете им какую-то девушку то этим знаком вы даете понять, что вы хотите получить секс; наоборот в компании мужиков, если кто-то видит, что вы постоянно смотрите на соседний столик где располагаются дамы и ваш коллега показывает этот знак то он как бы спрашивает вы хотите с ней секса. Если Этот знак направлен непосредственно на какую-либо женщину, то это прямой вопрос. А, да, ещё этим растопыренным кулаком надо трясти в стороны, как знак «что-то пошло не так».
Юрий123 писал(а):Не тропиками жив российский дайвер (среди нас огромное кол-во невыездных). Если бы Вы консультировали о погружениях в озерах и реках РФ, учили дайверить на фоне осетров, мегасомов....
Знаю несколько примеров российских граждан которые ныряют исключительно в тёплых морях и российский дайвинг считают «тожедайвингом» по причине того что холодно наверху и внизу, ничего не видно, видишь всего лишь пару рыб за всё погружение и тд. Поэтому в основном думаю на эту категорию направлены видео
Ныряю

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#102 Сообщение Добавлено: 23-12-2017 15:29 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

kenkokan писал(а): Ну а шо? Он и дайвмастер, и советы даёт и видео снимает, и уже купается больше года и дипломы пишет.
По моему это не дайвмастер а какой-то американский космонавт! Как ты считаешь, может такое быть?
Может, может..... гэнний наверное ))) мастер невеб...невёб... невербального общения. )))

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#103 Сообщение Добавлено: 23-12-2017 16:23 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Смутьянtrip писал(а): PS: в свое время я писал дипломную работу на тему: "Невербальное общение".. я к тому, что умею читать людей по их жестам и поведению... но.. умело контролировать свои не так уж и легко))
Как, оказывается, просто стать экспертом в наше время, достаточно Алана отсканировать :) :) :)
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#104 Сообщение Добавлено: 26-12-2017 14:03 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Asty писал(а):Интересно у ТС октопус прикреплен.
https://www.instagram.com/p/BTWHPADAyI6 ... ther_world_
С манометром и буем что-ли сцеплен? А как девушка будет его от буя отпутывать случись чего?

И еще не понятно. Большая часть видео весьма средненькое, типа экшен камеры. А пару раз мелькает нечто профессиональное (с мордой мурены). Прям улетное качество, вероятно со штатива снималось и хорошей оптикой.
По-моему это два человека снимали. Не может один и тот же человек так по -разному снимать.
Судя по тому, что он ее держит, то думаю что это интро. Стало быть она не знает вообще ничего и отцеплять ей просто нечего. :lol:
А так да, автор пытается рассказывать и показывать. Почему нет! Удачи.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 17-02-2018 07:16 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Александр64 писал(а):А так да, автор пытается рассказывать и показывать. Почему нет!
Потому что когда дочь Пескова приехала на судоверфь и раскрыла рот о судостроительстве, она стала мемом.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#106 Сообщение Добавлено: 17-02-2018 10:00 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Интересно в какую тему последний почти некрофильный вброс? :shock:
Тема то "Советы дайвмастера" ... как автору поста в Обмен бежать не хочется... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 17-02-2018 14:36 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Андрей СПб писал(а):Интересно в какую тему последний почти некрофильный вброс?
Надо просто немножко подумать и всё наладится само собой.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#108 Сообщение Добавлено: 17-02-2018 15:35 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

kenkokan писал(а):
Андрей СПб писал(а):Интересно в какую тему последний почти некрофильный вброс?
Надо просто немножко подумать и всё наладится само собой.
Совет типа "брось пить со мной и протрезвей" )))
Если бы вы к нам в оперблок пришли - то, думаю, много клювом нащелкали... разница между вами и этой девушкой несущественная, ну может вы пострашнее ее. :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#109 Сообщение Добавлено: 17-02-2018 18:01 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Н-да , важно или не важно в какой системе обучаться?
Важно! Важно не то, с каким логотипом вам выдали пластмасску, а то какая программа обучения к ней прилагается. Я тут писала , муж сдавал ОВД , я в ужасе была от « объема» изучаемого материала. Он с сертификатом в руках, про дайвинг не знал ничего. В общем вердикт - подготовил тот инструктор новую смену утопленников.
Аппагеем всего был непродувшийся студент АОВД, которого пришлось вывешивать и ´огружать мне . Жалко -тало военн3ю шоколадку неспособную сделать элементарное ( курс ОВД он наверное у него же проходил) . Самое веселое, что ни вопрос - ответ один - этого нет в стандарте.

Вывод учитесь там - где книжка толще и экзамен больше.

Вообще почему тему не переименовали в « советы дайвмастерУ».

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#110 Сообщение Добавлено: 17-02-2018 18:07 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Смутьянtrip писал(а):
BKC писал(а):Если хотите - пара добрых советов. а так же: "Ещё один чисто технический совет - следите за руками..." и др. советы..
принял.. понял.. учту!)) Спасибо
PS: в свое время я писал дипломную работу на тему: "Невербальное общение".. я к тому, что умею читать людей по их жестам и поведению... но.. умело контролировать свои не так уж и легко))
Да вы молодец! Короткие видео это + , когда в речи полно паразитов.
Сейчас столько блогеров развелось, сколько не пыталась - больше двух минут не выдерживаю.
Муж посматривает русского дядьку увлекающегося оффроудингом в Монтане ( полная противоположность нашему местоположению , мы тоже развлекаемся таким образом) , мой мозг такое не выдержал.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#111 Сообщение Добавлено: 17-02-2018 18:18 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Вот по теме
Ни одного лишнего слова , ни одного пустого движения. Дайв брифинг.
Учитесь ДМ.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#112 Сообщение Добавлено: 17-02-2018 18:29 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Скрудж(а) писал(а):Вот по теме
Ни одного лишнего слова , ни одного пустого движения. Дайв брифинг.
Учитесь ДМ.
Шикарно! :D
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 06:20 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Андрей СПб писал(а):Если бы вы к нам в оперблок пришли
Все пустые речи начинаются со слов "если бы" (с) Платон.

Ответить