Советы дайвмастера

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Смутьянtrip
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18-12-2017 09:18

#1 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 09:30 Заголовок сообщения: Советы дайвмастера

всех приветствую друзья дайверы!!)) я веду свой видео блог на канале ютуб, где делюсь в простой форме своим опытом в дайвинге.. коротенькие видео могут быть полезны новичкам.. никакой рекламы.. просто мои советы дайвмастера)) рекомендую к просмотру
вот по этой ссылочке можно перейти на мой канал и посмотреть:
https://youtu.be/5OccaBxQC74
заходите в плэйлист "советы дайвмастера" там можно посмотреть информацию обо мне, а так же к Вашему просмотру несколько подготовленных видеоуроков... подписывайтесь на канал если вам понравится мой контент)) раз в неделю я добавляю новое видео с новой темой!!! приятного просмотра)
Смутьянtrip: "diving_is_another_world_ "

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 11:21 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Ну было бы не плохо помимо раскрутки своего канала, написать о себе.
А то так первое сообщение и нате, советы.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Смутьянtrip
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18-12-2017 09:18

#3 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 12:54 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Согласен!!)) просто как раз на моем канале я специально снял первое видео " путешествие в другой мир"))) чтобы не повторяться не стал цитировать тут... но тем не менее я Вас услышал и исправляюсь:
Меня зовут Сергей) еще с детства я полюбил воду и начал заниматься плаванием... после начал пробывать другие виды водного спорта.. в один прекрасный день я оказался на одном из Филиппинских островов где и попробовал дайвинг... с тех пор для меня быть под водой это как второй дом))) я отучился на дайвмастера PADI... поработал в разных дайвцентра... получил опыт... ну и вот теперь решил создать свой канал и рассказывать простым языком о дайвинге... основная цель это привлеч больше людей для познания красоты подводного мира... на ютубе много каналов.. но дайвинг не так популярен к сожалению... вот я и решил через этот ресурс попробовать свою идею... в моих видео нет заумных рассказов и цитат из учебников... рассказываю своими словами про дайвинг... не сильно углубляясь в детали... канал больше подходит новичкам чтоб дать понять общее представление о дайвинге... так же можно писать комментарии.. чтоб разобраться в определенных темах в которых возникают вопросы... я думаю, и старожилы этого форума могут подписываться и участвовать в обсуждениях... почему нет?
Смутьянtrip: "diving_is_another_world_ "

Аватара пользователя
Смутьянtrip
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18-12-2017 09:18

#4 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 13:03 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

еще для меня оказалось странным то, что до момента публикации здесь о своем блоге на ютуб у меня не было дизлайков... но после все изменилось... несколько человек зашли и без комментариев что им конкретно не понравилось просто поставили "дизлайк" - типа плохо...
тут надо понимать что канал все таки больше для новичков... а для начала нужно знать основы: как? где? почему? именно это я и делаю... так как опять же исходя из моего опыта люди по неопытности задают именно эти вопросы...

у нас не так много ресурсов о рассказах про дайвинг... в основном эту простейшую информацию люди получают уже прийдя непосредственно в дайвцентр...
поэтому разместившись тут я рассчитывал на поддержку!! а получил дизлайки без обоснований :(
Смутьянtrip: "diving_is_another_world_ "

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#5 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 13:31 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Вы тему свою в разделе для новичков открыли.
Вот когда ее во "флейм" перенесут, тогда и обоснования услышите...
А здесь ни-ни..

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#6 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 14:11 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Смутьянtrip писал(а): а получил дизлайки без обоснований :(
А вы тему Он-лайн найтрокс в "Дайвинге" взгляните, там на первых же страницах поймете как многие относятся к он-лайн в дайвинге :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 15:39 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Смутьянtrip писал(а):поэтому разместившись тут я рассчитывал на поддержку!! а получил дизлайки без обоснований :(
Сергей, а на какую поддержку Вы рассчитывали?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Смутьянtrip
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18-12-2017 09:18

#8 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 16:10 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Андрей СПб писал(а):
Смутьянtrip писал(а): а получил дизлайки без обоснований :(
А вы тему Он-лайн найтрокс в "Дайвинге" взгляните, там на первых же страницах поймете как многие относятся к он-лайн в дайвинге :mrgreen:
дело в том, что у меня на канале не онлайн обучение.. ни в коем случае!! я лишь делюсь своим опытом.. так как это вижу я.. общая информация...
что касается темы: "онлайн найтрокс" я не видел этой публикации.. но могу сказать, что любой курс и любую специализацию в дайвинге необходимо изучать вместе с инструктором... в реальном времени и месте.. не онлайн!!
к сожалению и сейчас встречаются дайверы с купленными "карточками" найтрокс... сам лично таких видел..

и насчет онлайн... ведь этот форум где даются советы новичкам и делятся своим опытом дайверы тоже "онлайн"))) что вы на это скажете?)
Смутьянtrip: "diving_is_another_world_ "

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 16:17 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

shirunobu-san писал(а):когда ее во "флейм" перенесут
Перенесли. Интересно, а почему во флейм? Почему не в рекламный раздел? Человек завёл отдельную тему, где рекламирует свой канал на youtube. Это совсем не плохо, даже здорово, но все темы подобного рода обычно перемещают в рекламный раздел :roll: .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Смутьянtrip
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18-12-2017 09:18

#10 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 16:21 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

ShurikK писал(а):
Смутьянtrip писал(а):поэтому разместившись тут я рассчитывал на поддержку!! а получил дизлайки без обоснований :(
Сергей, а на какую поддержку Вы рассчитывали?
Вы знаете, всегда считал, что если ты получил достаточный опыт в чем то, то необходимо этим с людьми делиться... на моем канале я делаю это безвозмездно... мои подписчики (их немного) но они пишут искренние слова благодарности.. значит информация которую я даю в этом формате имеет свою пользу.. так почему бы не получить поддержку среди коллег дайверов, если я делаю доброе дело??
Смутьянtrip: "diving_is_another_world_ "

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 16:32 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Смутьянtrip писал(а):
ShurikK писал(а):
Смутьянtrip писал(а):поэтому разместившись тут я рассчитывал на поддержку!! а получил дизлайки без обоснований :(
Сергей, а на какую поддержку Вы рассчитывали?
Вы знаете, всегда считал, что если ты получил достаточный опыт в чем то, то необходимо этим с людьми делиться... на моем канале я делаю это безвозмездно... мои подписчики (их немного) но они пишут искренние слова благодарности.. значит информация которую я даю в этом формате имеет свою пользу.. так почему бы не получить поддержку среди коллег дайверов, если я делаю доброе дело??
тут в Вас скорее всего какашки полетят, одна неаккуратная фраза и всё ...
Главное не обижайтесь и не пропадайте.
Делайте то, что считаете нужным и правильным и делайте это хорошо.
И раз уж Вы "продвигаете ПАДИ", то помните, что ни какой отсебятины, всё строго по стандартам!
А поддержка ... Ну я не знаю что у Вас спрашивать на канале, поэтому и не спрашиваю, посмотрел ролики мельком, для меня ни чего интересного, буду ждать следующие, может быть там ...
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#12 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 16:48 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Уже 7дизлайков.Может это как-то связано с упоминанием PADI? :lol:

Аватара пользователя
Смутьянtrip
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18-12-2017 09:18

#13 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 16:50 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Вы знаете, всегда считал, что если ты получил достаточный опыт в чем то, то необходимо этим с людьми делиться... на моем канале я делаю это безвозмездно... мои подписчики (их немного) но они пишут искренние слова благодарности.. значит информация которую я даю в этом формате имеет свою пользу.. так почему бы не получить поддержку среди коллег дайверов, если я делаю доброе дело??[/quote]
тут в Вас скорее всего какашки полетят, одна неаккуратная фраза и всё ...
Главное не обижайтесь и не пропадайте.
Делайте то, что считаете нужным и правильным и делайте это хорошо.
И раз уж Вы "продвигаете ПАДИ", то помните, что ни какой отсебятины, всё строго по стандартам!
А поддержка ... Ну я не знаю что у Вас спрашивать на канале, поэтому и не спрашиваю, посмотрел ролики мельком, для меня ни чего интересного, буду ждать следующие, может быть там ...[/quote]

Благодарю Вас за совет)) очень надеюсь обойдется без какашек)
на счет PADI... хоть я и дайвмастер этой ассоциации я даже ни на секунду не думал ее продвигать... наоборот, если вы посмотрите ролик про "дайверские ассоциации" именно там я и сказал что если не стремиться стать профи и зарабатывать в этой сфере то абсолютно не важна принадлежность вашего сертификата к той или иной ассоциации... а про ПАДИ я сказал правду - она как не крути лидер в дайвиндустрии.. и действительно работу найти не составляет проблем...

Для Вас я думаю чуть попозже возможно будет интересно.. я буду рассказывать про дайвсайты где нырял... если Вы там не ныряли то это уже полезная инфа))
Смутьянtrip: "diving_is_another_world_ "

Аватара пользователя
Смутьянtrip
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18-12-2017 09:18

#14 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 16:55 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Дайвингист77 писал(а):Уже 7дизлайков.Может это как-то связано с упоминанием PADI? :lol:
возможно.. но там нет никакой рекламы на эту систему.. каждый слышит что он хочет...
Смутьянtrip: "diving_is_another_world_ "

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 17:29 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Смутьянtrip писал(а):
ShurikK писал(а):
Смутьянtrip писал(а):поэтому разместившись тут я рассчитывал на поддержку!! а получил дизлайки без обоснований :(
Сергей, а на какую поддержку Вы рассчитывали?
Вы знаете, всегда считал, что если ты получил достаточный опыт в чем то, то необходимо этим с людьми делиться... на моем канале я делаю это безвозмездно... мои подписчики (их немного) но они пишут искренние слова благодарности.. значит информация которую я даю в этом формате имеет свою пользу.. так почему бы не получить поддержку среди коллег дайверов, если я делаю доброе дело??
Видимо дело действительно доброе. Но Вы должны быть готовы к тому, что не всем Ваша инициатива будет по душе. Без дизлайков тут никак не обойтись.
Тут и дайвмастеров и инструкторов весьма много. Среди них есть и люди с достаточным опытом, и вообще гуру, и практически все они против обучения онлайн. И правильно.

Другое дело, Ваш формат изложения не подразумевает обучения, как я понял.

Тут уже показывали онлайн как снаряжение обслуживать. Не всем это понравилось и результат был соответствующий.

Я тоже только мельком глянул. Может и найдёте свою аудиторию. Почему нет? :)
Удачи. :)

UPDATE:
Посмотрел целиком ролик, где Вы рассказываете с кем нужно погружаться.
Ну дизлак ставить не буду, но и лайк тоже. :mrgreen:
Последний раз редактировалось ShurikK 18-12-2017 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#16 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 17:32 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Смутьянtrip писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Уже 7дизлайков.Может это как-то связано с упоминанием PADI? :lol:
возможно.. но там нет никакой рекламы на эту систему.. каждый слышит что он хочет...
Просто ПАДИ уже давно сама себе сделала антирекламу, поэтому достаточно одного упоминания. Один дизлайк сто пудов от Эйдиса :lol:

Аватара пользователя
Смутьянtrip
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18-12-2017 09:18

#17 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 17:42 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Дайвингист77 писал(а):
Смутьянtrip писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Уже 7дизлайков.Может это как-то связано с упоминанием PADI? :lol:
возможно.. но там нет никакой рекламы на эту систему.. каждый слышит что он хочет...
Просто ПАДИ уже давно сама себе сделала антирекламу, поэтому достаточно одного упоминания. Один дизлайк сто пудов от Эйдиса :lol:
да уж... знаю, что для некоторых эти 4 буквы звучат не так шикарно как аббревиатура собственной ассоциации...
Смутьянtrip: "diving_is_another_world_ "

Аватара пользователя
Смутьянtrip
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18-12-2017 09:18

#18 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 17:52 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Смутьянtrip писал(а):
ShurikK писал(а):
Смутьянtrip писал(а):поэтому разместившись тут я рассчитывал на поддержку!! а получил дизлайки без обоснований :(
Сергей, а на какую поддержку Вы рассчитывали?
Вы знаете, всегда считал, что если ты получил достаточный опыт в чем то, то необходимо этим с людьми делиться... на моем канале я делаю это безвозмездно... мои подписчики (их немного) но они пишут искренние слова благодарности.. значит информация которую я даю в этом формате имеет свою пользу.. так почему бы не получить поддержку среди коллег дайверов, если я делаю доброе дело??
Видимо дело действительно доброе. Но Вы должны быть готовы к тому, что не всем Ваша инициатива будет по душе. Без дизлайков тут никак не обойтись.
Тут и дайвмастеров и инструкторов весьма много. Среди них есть и люди с достаточным опытом, и вообще гуру, и практически все они против обучения онлайн. И правильно.

Другое дело, Ваш формат изложения не подразумевает обучения, как я понял.

Тут уже показывали онлайн как снаряжение обслуживать. Не всем это понравилось и результат был соответствующий.

Я тоже только мельком глянул. Может и найдёте свою аудиторию. Почему нет? :)
Удачи. :)[/quote]

Благодарю за пожелание!) Вы абсолютно правы, мой формат это не обучение... а объяснить как прекрасно под водой и дать общую информацию... направление так сказать..например в след. видео я покажу дайверское снаряжение... расскажу об основных принципах его работы... люди, которые не умеют плавать, поймут действие "компенсатора плавучести" и станут чуть смелей и пойдут в дайвцентр... я на это надеюсь..
Смутьянtrip: "diving_is_another_world_ "

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 17:57 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Смутьянtrip писал(а):
Смутьянtrip писал(а):
ShurikK писал(а):например в след. видео я покажу дайверское снаряжение... расскажу об основных принципах его работы... люди, которые не умеют плавать, поймут действие "компенсатора плавучести" и станут чуть смелей и пойдут в дайвцентр... я на это надеюсь..
Вот тут, думаю, и начнётся.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#20 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 18:00 Заголовок сообщения: Re: Советы дайвмастера

Смутьянtrip писал(а): например в след. видео я покажу ... я на это надеюсь..
Тема сисек не раскрыта ...
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Ответить