Рейтинг по отзывам о нырялке

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 07-01-2018 01:19 Заголовок сообщения: Рейтинг по отзывам о нырялке

Как вы считаете, насколько рейтинг по числу отзывов о нырялке из соседнего раздела отражает посещаемость стран дайверами форума?

(Признаю, что в предложенном подходе к рейтингованию есть погрешность, обусловленная тем, что кроме отзывов в теме по стране могут быт посты с обсуждениями, которые увеличивают показатель страны. Но если предположить, что эта погрешность распределена на все страны раздела, то ей можно пренебречь)

Отдельное сорри за безобразное оформление таблицы. Не смог я победить сокращение пробелов в phpBB :(

NN____Страна____Кол-во______ Доля
________________постов________в %
––––––––––––––––––––––––––––––––
_1___Египет______434_________34,4%
_2___Мальдивы___217_________17,2%
_3___Россия_______77__________6,0%
_4___Филиппины___57__________4,4%
_5___Шри–Ланка___53__________4,1%
_6___Тайланд______52__________4,1%
_7___Испания______41__________3,2%
_8___Индонезия____40__________3,1%
_9___Мальта_______34__________2,6%
10___ЮАР_________32__________2,5%
11___Судан________27__________2,1%
12___Мексика______19__________1,4%
13___Греция_______17__________1,3%
14___Кипр_________14__________1,0%
15___Доминикана___14__________1,0%
16___Турция_______13__________1,0%
17___ОАЭ__________13__________1,0%
18___Израиль______12__________0,9%
19___Куба_________11__________0,8%
20___Камбоджа______9__________0,6%
21___Хорватия_______9__________0,6%
22___Вьетнам________8__________0,6%
23___Иордания______8___________0,6%
24___Малайзия______7___________0,5%
25___Индия_________6__________0,4%
26___Шри-Ланка_____6__________0,4%
27___Исландия.______6__________0,4%
28___Украина________4__________0,2%
29___Португалия_____4__________0,2%
30___Болгария_______4__________0,2%
31___Танзания_______3__________0,2%
32___Италия_________3__________0,2%
33___США___________2__________0,1%
34___Литва__________1__________0,0%
35___Франция________1__________0,0%
36___Маврикий_______1__________0,0%
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2 Сообщение Добавлено: 07-01-2018 12:12 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Мне кажется Таиланд не на своём месте.
И Россия тоже кстати, в силу того, что писать отзывы об этих погружениях не очень спешат, ну не экзотика это для избалованных.
Шри-Ланка наоборот, позиция завышена. Посещают с целью дайвинга меньше , но место считается экзотическим, необычным.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 07-01-2018 12:33 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Создайте опрос. Будет интереснее и нагляднее.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 07-01-2018 13:32 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Думаю, что не сильно отражает...
нет , например, Галапагосс (Эквадор), Кокоса (Коста-Рика), Мальпело (Панама), Багам, Микронезии, Белиза, Сейшел и т.д. А туда все же некоторое число наших дайверов ездило и продолжает ездить...
Может, я, конечно, ошибаюсь, но просто большая часть тех, кто может позволить себе вышеуказанные направления, на Тетисе не присутствуют вообще (и многие даже слова такого не знают), или, если и присутствуют, то уж им есть чем заняться, вместо написания отчетов.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#5 Сообщение Добавлено: 07-01-2018 16:57 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

knyazevda2012 писал(а):Как вы считаете, насколько рейтинг по числу отзывов о нырялке из соседнего раздела отражает посещаемость стран дайверами форума?
Не отражает. Писательские способности с туристическим опытом коррелирует слабо :) . Маркетинговая составляющая слабо коррелирует с ними обоими.

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#6 Сообщение Добавлено: 07-01-2018 19:03 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Natalie писал(а):Думаю, что не сильно отражает...
нет , например, Галапагосс (Эквадор), Кокоса (Коста-Рика), Мальпело (Панама), Багам, Микронезии, Белиза, Сейшел и т.д. А туда все же некоторое число наших дайверов ездило и продолжает ездить...
Может, я, конечно, ошибаюсь, но просто большая часть тех, кто может позволить себе вышеуказанные направления, на Тетисе не присутствуют вообще (и многие даже слова такого не знают), или, если и присутствуют, то уж им есть чем заняться, вместо написания отчетов.
Согласен. И относительно США - следовало бы отдельно поставить "Алоха штат" (Гавайи). Это особая страна :love1: :cool1: . Был там 3 раза (Мауи, Оаху, Кона) и снова бы отправился...
Последний раз редактировалось Leonid Bugrov 07-01-2018 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#7 Сообщение Добавлено: 07-01-2018 20:25 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

В целом не отражает, но если не обращать внимание на процентное соотношение, то первая тройка или даже пятерка (если убрать Шри Ланку) будут самыми обнырянными дайверами Тетиса странами. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#8 Сообщение Добавлено: 08-01-2018 12:21 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Natalie писал(а):Думаю, что не сильно отражает...
нет , например, Галапагосс (Эквадор), Кокоса (Коста-Рика), Мальпело (Панама), Багам, Микронезии, Белиза, Сейшел и т.д. А туда все же некоторое число наших дайверов ездило и продолжает ездить...
Может, я, конечно, ошибаюсь, но просто большая часть тех, кто может позволить себе вышеуказанные направления, на Тетисе не присутствуют вообще (и многие даже слова такого не знают), или, если и присутствуют, то уж им есть чем заняться, вместо написания отчетов.
Ну да тупенькие большинство или как его.....? Бедненькие? Деньжонок не хватает....
А этим "Те кто может себе позволить", занятым пожиранием лангустов под хенесси, на компьютере секретарша печатает, сами-то умеют писать? Все эти места не более 0,0001 % занимают.

К топикстартеру : Шри Ланка дважды вошла в список под 5-м и 26-м номером, наверное место ГАЛАПАГОСОВ заняла :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 08-01-2018 13:00 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Vadim-ыч писал(а): А этим "Те кто может себе позволить", занятым пожиранием лангустов под хенесси, на компьютере секретарша печатает, сами-то умеют писать?
Нет, просто им нет дела до Тетиса, вообще никакого. Из моих знакомых человек 50 , кто был на Кокосе, Галапагах, Мальпело, Французской Полинезии, Фиджи и т.д. на Тетисе зарегистрированы человек 10 человек, из них человека 2-3 периодически появляются здесь, а остальные уже и слово такое забыли, И уж точно им абсолютно не интересно писать отчеты...

И да, многим из них именно секретари заказывают поездки. Из последнего из этой серии - в августе была я на Дереване и Сангалаки на корабле Раджа Ампат Агрессор. Оказался там на сафари чел из Питера. В первый вечер познакомились, сидим, разговариваем. Он говорит, о , клево, наконец-то, я посмотрю Раджу Ампат.... я говорю, пардон, какая Раджа? Это, вообще-то маршрут по Восточному Калимантану и до Раджи здесь часа 4 самолетом... Он в ступоре: Так корабль же называется Раджа Ампат Агрессор, мне секретарь заказывала...

Ну, кстати, вот оценка ПГ по прошлой выставке - http://www.diveshow.ru/results_2016/art ... 017_itogi/
Но, и там, я уверена не очень точная история, поскольку далеко не все приходят на выставку - им не интересно.

Vadim-ыч писал(а): Бедненькие? Деньжонок не хватает....
А почему это Вас так задевает?
Я просто констатирую факт - это реальность жизни.
Вложения
9_strany.png
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#10 Сообщение Добавлено: 08-01-2018 13:29 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

.
[quote="Natalie... Он в ступоре: Так корабль же называется Раджа Ампат Агрессор, мне секретарь заказывала...

Ну, кстати, вот оценка ПГ по прошлой выставке - http://www.diveshow.ru/results_2016/art ... 017_itogi/
Но, и там, я уверена не очень точная история, поскольку далеко не все приходят на выставку - им не интересно.

Vadim-ыч писал(а): Бедненькие? Деньжонок не хватает....
А почему это Вас так задевает?
Я просто констатирую факт - это реальность жизни
Да, мне немного досадно за сложившуюся ситуацию. Я в 94-м , уволившись, как-то сумел основать своё дело и т.п., а сейчас шансов в десятки раз меньше, это нормально?
Я-то на Раджу Ампат посмотрел разок :-)
А "эти кто...." им всё "по барабану", всё равно куда и зачем. И зачем их учитывать во всяких опросах и т.д. тогда?
Вы-то сами зачем написали про них? Их всего менее 2% а дайверов из них итого меньше, не так-ли?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 08-01-2018 13:35 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Ну, и еще про статистику...просто инфа к размышлению
На Тетисе зарегистрировано 75440 человек
Пускай даже треть из них боты - получается 50.000 человек
Пусть из них еще примерно треть уже-еще не ныряют по разным причинам остается 33.000 человек

А дальше:
Больше всего посетителей (590) здесь было 08-01-2018 00:5
Т.е. если прикинуть, то тех, кто реально хоть когда-то ПРОСМАТРИВАЕТ форум - около 1000-2000 человек

Далее - примерно - в разделе отзывы было оставлено 1200 ответов - из них, примерно две трети , это обсуждение по темам и благодарности за отзывы
Т.е. остается ну, пускай 400 отзывов.

Так что, дальше , сами делайте выводы
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#12 Сообщение Добавлено: 08-01-2018 13:40 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Т.е. 1000-2000 форумчан написали 400 отзывов.
Считай каждый второй-третий отметился. Высокий процент.
Причем именно те кому НЕ все равно куда везут.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-01-2018 13:42 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Vadim-ыч писал(а):.
Да, мне немного досадно за сложившуюся ситуацию. Я в 94-м , уволившись, как-то сумел основать своё дело и т.п., а сейчас шансов в десятки раз меньше, это нормально?
ну, это вопрос не ко мне ... а сами знаете к кому... собственно, осуждать это бесполезно
Vadim-ыч писал(а):.. И зачем их учитывать во всяких опросах и т.д. тогда?
Вы-то сами зачем написали про них? Их всего менее 2% а дайверов из них итого меньше, не так-ли?
Это просто был пример-реальный случай в тему...
Не уверена, что их 2%
Для того, чтобы определить сколько их % нужно иметь реальную статистику, а ни у меня, ни у вас их нет, поскольку ни Тетис, ни Дайв-шоу не дает реального среза
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 08-01-2018 13:44 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Андрей СПб писал(а):Т.е. 1000-2000 форумчан написали 400 отзывов.
Считай каждый второй-третий отметился. Высокий процент.
.
Думаю, что в реальности примерно каждый 5-10 :)
Потому, как показывает практика, пишут, в большей степени одни и те же люди :)
Если кому не лениво и есть время - поройтесь - посмотрите...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#15 Сообщение Добавлено: 08-01-2018 13:47 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Natalie писал(а):
Андрей СПб писал(а):Т.е. 1000-2000 форумчан написали 400 отзывов.
Считай каждый второй-третий отметился. Высокий процент.
.
Думаю, что в реальности примерно каждый 5-10 :)
Потому, как показывает практика, пишут, в большей степени одни и те же люди :)
Если кому не лениво и есть время - поройтесь - посмотрите...
Активисты т.с. ! Благодаря им есть знания о тех и этих.... честь им и хвала :)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 08-01-2018 13:49 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Андрей СПб писал(а):Т.е. 1000-2000 форумчан написали 400 отзывов.
Считай каждый второй-третий отметился. Высокий процент.
Причем именно те кому НЕ все равно куда везут.
Скорее всего что 1 посетитель, пишет 2-3-10 отзывов! После каждой поездки в новое место или каждого нового ДЦ с которым нырнул.
После написания отзыва, бывают и обсуждения и благодарности.
Статистика штука такая... как и соц опросы.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#17 Сообщение Добавлено: 11-01-2018 18:49 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

knyazevda2012 писал(а):Как вы считаете, насколько рейтинг по числу отзывов о нырялке из соседнего раздела отражает посещаемость стран дайверами форума?

(Признаю, что в предложенном подходе к рейтингованию есть погрешность, обусловленная тем, что кроме отзывов в теме по стране могут быт посты с обсуждениями, которые увеличивают показатель страны. Но если предположить, что эта погрешность распределена на все страны раздела, то ей можно пренебречь)

Отдельное сорри за безобразное оформление таблицы. Не смог я победить сокращение пробелов в phpBB :(

NN____Страна____Кол-во______ Доля
________________постов________в %
––––––––––––––––––––––––––––––––

32___Италия_________3__________0,2%
Интересно, а мой скромный пост про остров Искья вошел в статистику или нет? Уж как-то очень мало для Италии :(
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#18 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 11:12 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг по отзывам о нырялке

Господа, раз уж тут упоминают Мальпело всуе, кто что может сказать по "сезону" на вторую половину апреля?
Я понимаю, что пик июль - сентябрь, но на данный момент свободен только конец апреля...
Стоит заморачиваться, или нет :?:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Ответить