Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Открытие авиасообщения Египет-Россия, это

запущенный процесс, безопасность аэропортов проверили, скоро откроют и курорты;
1
5%
средство давления на Египет, но своего уже добились (АЭС строят), скоро все откроют;
9
45%
калитка для египетских болельщиков на ЧМ 2018, после ЧМ останется открытой, но ворота для россиян на курорты открыты не будут;
6
30%
вы там, в Египте, сошли с ума, всюду вам козни мерещатся. Никакой связи между авиасообщением и ЧМ 2018 нет!
4
20%
 
Всего голосов: 20

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 11:06 Заголовок сообщения: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

Горячие головы в египетских форумах в Фейсбуке утверждают, что открытие авиасообщения Каир-Москва со стороны России продиктовано не интересом в восстановлении туристического обмена (фактически, туристического потока в Египет, какой там "обмен"!), а обеспечением возможности египетским болельщикам приехать на Чемпионат мира в Россию поболеть за свою команду.
Футбол в Египте популярен, население под 90 миллионов (так, по памяти, могу ошибиться), Египет будет участвовать в ЧМ впервые с 1990 года. Ни властям России, ни властям Египта не нужно, чтобы ситуация с доступом египтян на ЧМ был омрачен сложностями с перелетом.
Такая вот аргументация.
После это вывод:
По завершении ЧМ вопрос открытия чартерного сообщения городов России с курортами России будет российской стороной вновь "подвешен" на неопределенный срок.
Собственно, ждать не долго, скоро все узнаем.
Но было бы интересно узнать мнение экспертов в области футбола/турбизнеса/политики/Египта по поводу реалистичности такой версии.
Спасибо :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#2 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 12:01 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

knyazevda2012 писал(а): Но было бы интересно узнать мнение экспертов в области футбола/турбизнеса/политики/Египта по поводу реалистичности такой версии.
Спасибо :)
тут эксперты - каждый второй)))) не говоря уже про каждого первого))))

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#3 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 17:21 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

knyazevda2012 я не являюсь экспертом ))) только факты.
Когда принимали решение по закрытию Египта, предложение о закрытии высказал человек, у которого родственники имели туристический бизнес, причем не маленький.
Первоначальной причиной закрытия был террористический акт, как тогда обсуждалось из за российского присутствия в Сирии.
На сколько я знаю, основной причиной было опасение в повторении "Ливийского сценария", количество заложников бы в этом случае, исчислялось тысячами, поэтому и эвакуировали всех наших граждан (организованных), даже с помощью американского военного резерва.
В Сирии лучше не стало.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 18:40 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

knyazevda2012 писал(а):.
Но было бы интересно узнать мнение экспертов в области футбола/турбизнеса/политики/Египта по поводу реалистичности такой версии.
Спасибо :)
Вот это выбор места для опроса экспертов!!!! :D Про Египет не знаю, НО про часы, автомобили, правила правописания, полеты в космос, обработку камней, фондовый рынок, криптовалюту, политические страсти и многое многое другое вы точно узнаете! :D

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 18:43 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

ДмитрийХ писал(а):В Сирии лучше не стало.
Я правильно вас понял, что по вашему мнению вскоре чартерное сообщение не будет восстановлено?
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 18:46 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

no one писал(а):
knyazevda2012 писал(а):Вот это выбор места для опроса экспертов!!!! :D
Наблюдая форум я видел немало интеллектуальных баталий вокруг туризма, политики, Египта, ну а в футболе все специалисты.
Дайверы, они такие разносторонние :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#7 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 18:49 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

А почему нет пункта, типа: "А мне вообще похрен на Египед"? :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 18:52 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

Dr.Evil писал(а):А почему нет пункта, типа: "А мне вообще похрен на Египед"? :lol:
Потому, что на тему авиасообщения России с Египтом форумчане с такой жизненной позицией ничего конструктивного не скажут.
Наверное их мнение будет полезно в другом опросе, например "А кому похрен/не похрен Египед?".
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#9 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 19:03 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

Ну так надо попросить администрацию, чтобы египтологам создали отдельный раздел - для ежедневного нытья, обмена слухами и гипотезами.
Когда же, когда же, откроють Египед, когда же, когда же я буду нырять? :wink:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 19:08 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

Dr.Evil писал(а):Ну так надо попросить администрацию, чтобы египтологам создали отдельный раздел - для ежедневного нытья, обмена слухами и гипотезами.
Когда же, когда же, откроють Египед, когда же, когда же я буду нырять? :wink:
Вы правы, что такой раздел необходим!
Спасибо, администраторам, что они предусмотрели в форуме такой механизм, как открытие новых тем. Благодаря этой технологии, нытики по Египту не сталкиваются со страдальцами по системам обучения, а любители глубокого воздуха не пересекаются с апологетами длинного шланга и т.д.
Еще раз спасибо администраторам!
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#11 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 19:32 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

knyazevda2012 писал(а):
ДмитрийХ писал(а):В Сирии лучше не стало.
Я правильно вас понял, что по вашему мнению вскоре чартерное сообщение не будет восстановлено?
Я ещё раз повторю, я не эксперт в политических вопросах.
В авиационных, я не слышал про чартеры, специально ходить и спрашивать, у нас это не принято.

Rabbit12
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17-01-2007 11:52

#12 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 20:02 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

По правилам ФИФА прямое авиасообщение со страной, принимающей участие в
чемпионате мира по футболу, должно быть открыто минимум за три месяца до начала чемпионата мира.
Вот Россия и открывает.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 20:47 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

ДмитрийХ писал(а):В авиационных, я не слышал про чартеры, специально ходить и спрашивать, у нас это не принято.
Только что увидел строковое сообщение на Евроньюс: "Чартерное сообщение с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом откроется не ранее второй половины 2018 года".Откуда инфа, насколько достоверная - мне неведомо :-) Сегодня была итоговая пресс-конференция Лаврова, может, оттуда?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#14 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 23:33 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

Dr.Evil писал(а):А почему нет пункта, типа: "А мне вообще похрен на Египед"? :lol:
+1
Ибо обнаружил что перелет на Филы дешевле чем турками в Еги, а цены на дайвинг - египетские, а в ряде случаев и дешевле.
Последний раз редактировалось Андрей СПб 15-01-2018 23:50, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 15-01-2018 23:35 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

При подписании протокола по авиационной безопасности, было заявлено, что по вопросам открытия чартерного сообщения с городами курортами Египта, встреча назначена на АПРЕЛЬ 2018 года! На которой и будет приниматься/не приниматься, какое либо решение.
Никаких других официальных заявлений и объявлений я не видел.
Официальными, лично я, считаю заявления Соколова, Медведева, Путина.
Это те люди, которые так или иначе влияют на принятие решения.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 10:51 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

...
Последний раз редактировалось knyazevda2012 16-01-2018 11:01, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 11:00 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

Андрей СПб писал(а):
Dr.Evil писал(а):А почему нет пункта, типа: "А мне вообще похрен на Египед"? :lol:
+1
Ибо обнаружил что перелет на Филы дешевле чем турками в Еги, а цены на дайвинг - египетские, а в ряде случаев и дешевле.
Друзья мои!
Я не первый год на форуме, но по-прежнему чувствую себя новичком :)
Я задал вопрос относительно мнения о связи авиасообщения Россия-Египет с допуском египетских болельщиков на ЧМ 2018.
Почему в ответ мои коллеги по форуму настойчиво пытаются сообщить, что лично им Египет не интересен, по тем или иным причинам? Вроде, опрос не об этом. Или мне так кажется? В любом упоминании Египта скрывается приглашение приехать в него?
Видимо, я что-то не знаю :(
Надо будет сделать отдельный опрос "почему форумчане рассказывают не о том, о чем их спрашивают" :)
Всем хорошего дня там, где каждый находится )))
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 11:02 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

Надо сначала сделать опрос какие опросы делать. :mrgreen:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#19 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 11:26 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

ShurikK писал(а):Надо сначала сделать опрос какие опросы делать. :mrgreen:
И предусмотреть в нем пункт "А мне похрен на все опросы" - учитывая вышеизложенное :bee1:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 11:30 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

Kenia писал(а):
ShurikK писал(а):Надо сначала сделать опрос какие опросы делать. :mrgreen:
И предусмотреть в нем пункт "А мне похрен на все опросы" - учитывая вышеизложенное :bee1:
Точно!
Людям, которым нечего сказать, обязательно надо дать возможность высказаться. Дать им возможность сообщить о том, что им все похрен. Человечество обязательно должно об этом узнать. Поддерживаю!
С уважением,
Дмитрий Князев

Закрыто