Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Открытие авиасообщения Египет-Россия, это

запущенный процесс, безопасность аэропортов проверили, скоро откроют и курорты;
1
5%
средство давления на Египет, но своего уже добились (АЭС строят), скоро все откроют;
9
45%
калитка для египетских болельщиков на ЧМ 2018, после ЧМ останется открытой, но ворота для россиян на курорты открыты не будут;
6
30%
вы там, в Египте, сошли с ума, всюду вам козни мерещатся. Никакой связи между авиасообщением и ЧМ 2018 нет!
4
20%
 
Всего голосов: 20

Сообщение
Автор
Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#21 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 13:02 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

knyazevda2012 писал(а): Почему в ответ мои коллеги по форуму настойчиво пытаются сообщить, что лично им Египет не интересен, по тем или иным причинам?
Потому, что каждый из них - эксперт по широчайшему кругу вопросов))))

По сути - от наших мнений и предположений - ничего не изменится. Будет принято решение - полетят чартеры. Не будет принято - не полетят.
Но т.к. на перекладных в Еги мы стали летать еще до закрытия Египта - то его "закрытие" на нас как-то не отразилось.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#22 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 13:09 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

knyazevda2012, тезка, что Вы хотите узнать, это же форум, тут крупицы аутентичной информации, тонут в кучах ЧСВ навоза. Тема то про Египет уже была, там выступало много политинформаторов, один распинался про то, как сейчас вертолетов кучу продадут и всех пустят на курорты, причём заявления он делал на основании созерцания Мистраля в порту Сафаги )))

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 13:33 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

ДмитрийХ писал(а):knyazevda2012, тезка, что Вы хотите узнать, это же форум ...
О! Я прекрасно понимаю, что нет смысла ждать открытия Великой Истины или надеятся получить инсайдерскую информацию из Коридоров Власти. Я всего лишь спросил мнение людей по определенному вопросу.
И только.
Всего только мнение, и вот о чем:
Братцы! Как вы думаете, открытие прямого сообщения связано:
а) с обеспечением доступа египетских болельщиков на трибуны ЧМ 2018, чтобы они могли поддержать любимую команду и все болельщики Египта были не обижены на Россию из-за перелета с пересадкой
либо
б) с признанием выполнения Египтом неких требований безопасности и последующим открытием чартерного сообщения.

И все :)
Да, для юмора (с целью пошутить) я дал 4 варианта ответа, а не два. Это да, моя вина.
Тезка, разве я задал сложную задачу? Почему не же получается обсуждать именно то, о чем топик. Если человеку опрос не интересен, то он просто в нем не участвует (как мне кажется должно быть). А причем тут откровения о глубоко личном отношении к Египту, сформировавшемуся за годы путешествий и нырялок?!
Не умея это понять, я и признаю, что я новичок в форумном общении :)
Последний раз редактировалось knyazevda2012 16-01-2018 18:28, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#24 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 14:08 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

knyazevda2012 писал(а):Всего только мнение, и вот о чем:
Братцы! Как вы думаете, открытие прямого сообщения связано:
а) с обеспечением доступа египетских болельщиков на трибуны ЧМ 2018, чтобы они могли поддержать любимую команду и все болельщики Египта были не обижены на Россию из-за перелета с пересадкой
б) с признанием выполнения Египтом неких требований безопасности и последующим открытием чартерного сообщения.

И все :)
Да тут в кучу свалено 2 разных направления - МСК-Каир, вот уже прямое сообщение, египетские болельщики летят. А всех интересует иное - МСК, СПБ и тп - Хургада-Шарм, куда все плачевно...
Что тут думать?? :shock:
Наша власть прекрасно понимает что-куда и разделяет то что в вашем опросе в кучу свалено.

ЗЫ А что вертолеты для Мистралей уже куплены?? :bee2: Там кроме техникой для Мистралей, если почитать - еще и АЭС и закупки "не украинской" пшеницы, и использование военных аэродромов (тут вроде договорились)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 14:28 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

Да. Понятно.
Что ж.
Признаю, что ситуация безнадежна :)
Прошу админа закрыть тему.
Следует признать мою попытку провести опрос неудачной, вредной для дела развития дайвинга.
Настойчивые попытки получить ответ на конкретный вопрос следует считать вопиющей бестактностью.
Под грузом вины за недостойное поведение, изгоняю себя из форума на период до полного перевоспитания.
Спасибо всем :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#26 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 16:00 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

knyazevda2012 писал(а): Тезка, разве я задал сложную задачу? Почему не же получается обсуждать именно то, о чем топик. Если человеку опрос не интересен, то он просто в нем не участвует (как мне кажется должно быть). А причем тут откровения о глубоко личном отношении к Египту, сформировавшемуся за годы путешествий и нырялок?!
Не умея это понять, я и признаю, что я новичок в форумном общении :)
Уважаемый! Я Вам уже ответил, основная причина закрытия Египта, это ситуация на Ближнем востоке. Идёт очередной передел собственности на уровне государств, пример я уже озвучил - Ливия, за пару суток, дестабилизированна и за два месяца уничтожена страна. С Египтом посложнее будет, но устроить массовый теракт, десятков, сотен заложников, это довольно простая задача.
Как я понимаю, нашим это.... ну совсем не надо.

Ну а форум, Вы думаете кому то тут нужна реальная информация )))
Я в своё время написал, что авиакомпания Трансаэро прекратит своё существование в течении трёх месяцев, народ даже внимания не обратил, ошибся я, на месяц раньше ))) про ВИМ весной заикнулся, меня насмех подняли )))

1. Наверное вы правы по первому вопросу.
2. Если бы была подготовка к открытию чартерных рейсов, была бы движуха в авиакомпаниях, а её я пока не вижу.

Вот как то так )))

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 18:18 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

ДмитрийХ писал(а): ..... специально ходить и спрашивать, у нас это не принято.
ДмитрийХ писал(а): ...Я в своё время написал, что авиакомпания Трансаэро прекратит своё существование в течении трёх месяцев, народ даже внимания не обратил, ошибся я, на месяц раньше ))) про ВИМ весной заикнулся, меня насмех подняли )))
Все же прогнозы правильные были, а вдруг и щас в коридорах блуждает эхо правды :wink:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Nickase
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26-01-2014 12:32
Откуда: Тюмень

#28 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 19:37 Заголовок сообщения: Re: Авиасообщение между Россией и Египтом: что после ЧМ 2018

Андрей СПб писал(а):
Dr.Evil писал(а):... перелет на Филы дешевле чем турками в Еги, а цены на дайвинг - египетские, а в ряде случаев и дешевле.
А можно ссылку на прайс лист на филах, на котором цены будут сравнимы с египетскими? В Хургаде дейли нырялка по 32$ пара. Где на филах дешевле?
Dive's good)))

PADI AOWD, Deep diver
NDL Nitrox

Закрыто