Вынос из темы про подледный дайвинг.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#121 Сообщение Добавлено: 03-02-2018 21:35 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

OLDD писал(а):При низких доходах никаких 33%, конечно же нет...

Интересно как Андрею, а затем и его сыну, удалось избежать уплаты налогов - это что-то семейное. Вряд ли все иностранцы освобождаются от уплаты федерального налога.
Мне подсказали, что надо подать заяву работодателю об освобождении от подоходника, ссылаясь на то (межправительственное соглашение) что иностранец до 2 лет пребывания платит подоходник на родине.
И это прокатило, далее мне выплачивали полностью и даже вернули удержанное.
ЗЫ Я не знаю что там есть-нет во Флориде, но 33% удержали с моей первой выплаты. Как подоходник. С 1400 долларей в месяц, офигенно "высокий" доход :evil: (кроме этого универ напрямую оплачивал авто и квартиру)

Вообще США настолько запутанная в законах страна, что в ряде случаев люди предпочтут не быковать, а искать вариант полюбовного решения. Что в общем то неплохо! :D
Например на курсах языка я отзанимался, но 5000 долларей не платил - при подаче заявы на курсы мне предложили внести 5000 долларей (которых понятно у меня не было), но я показал приглашение госдепа на "стажировку и обучение в университете", сослался что курсы это как раз ОБУЧЕНИЕ и должны быть бесплатно в рамках стажировки. Ну и брехнул что в России иностранных студентов учат русскому бесплатно (а мож так и есть?). :mrgreen:
В результате, после недели думок, университет прислал мне приглашение на курсы "Тоффеля" БЕСПЛАТНО, но без допуска на итоговый экзамен и сертификации, т.е. вольнослушателем. :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#122 Сообщение Добавлено: 03-02-2018 21:47 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

Андрей СПб писал(а):Мне подсказали, что надо подать заяву работодателю об освобождении от подоходника, ссылаясь на то (межправительственное соглашение) что иностранец до 2 лет пребывания платит подоходник на родине.
Увы, вы обманули американский народ на сумму неуплаченных налогов. Вместе с сыном - это уже тянет на "рецидивист". :lol:
Андрей СПб писал(а):... приглашение госдепа на "стажировку и обучение в университете".
Платил вам госдеп или университет - это существенно. Чья это была стипендия.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#123 Сообщение Добавлено: 03-02-2018 22:34 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

Контракт у меня был с Универом. Приглашение и финансирование от Госдепа
OLDD писал(а):Увы, вы обманули американский народ на сумму неуплаченных налогов. Вместе с сыном - это уже тянет на "рецидивист". :lol:
Ну решение о нулевой ставке принимал не я, а работодатель.
И в общем это самое мелкое из моих финансовых "чудачеств" там :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#124 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 14:28 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

Андрей СПб писал(а):Вообще США настолько запутанная в законах страна, что в ряде случаев люди предпочтут не быковать, а искать вариант полюбовного решения. Что в общем то неплохо!
Вы не ошиблись? Вы уверены, что именно в США были? (То, что университет пошёл вам навстречу и помог в изучении языка никакого отношения к законам не имеет.)
Андрей СПб писал(а):Я не знаю что там есть-нет во Флориде, но 33% удержали с моей первой выплаты. Как подоходник. С 1400 долларей в месяц, офигенно "высокий" доход :evil:
От силы процентов 10 был федеральный налог с вашего годового дохода в $16800. Именно потому, что маленький доход. Что-то вы там радикально не понимали.
Андрей СПб писал(а):И в общем это самое мелкое из моих финансовых "чудачеств" там
Неуплату налогов (если вы должны были их платить) вряд ли сочли бы мелким чудачеством. Вы похоже уехали, не подав и налоговую декларацию. Иначе знали бы о том сколько должны платить.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#125 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 14:41 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

Еще раз повторю:
1. Это было 24 года назад.
2. Русских приглашенных в универе там было немало и все они, действовали так. Более того, некоторые работали по контракту уже 2 года и только через 2 года подавали декларации.
3. Удержали 33%, для меня это было шоком, пошел разбираться - ответ "подоходник"
4. Номер социального страхования есть, работал открыто, адрес мой известен, шеф мой до сих пор работает там же - никаких претензий от их налоговой ни через шефа, ни напрямую не имею.

Все это не ложь и не фэнтэзи.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#126 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 15:17 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

Андрей СПб писал(а):1. Это было 24 года назад.
Ну и славненько: что было, то прошло и не пойман - не вор. :wink:

Tax Obligations of Aliens.—As an alien
having income from the United States, you
must pay U.S. taxes. If you have not filed
required tax returns for each of the years
since you first came to the United States,
you should do so as soon as possible. Get
the Form 1040 instructions to see if you
must file a return.
(скопировано oтсюда https://www.irs.gov/pub/irs-prior/i1040nr--1993.pdf
А налог ваш в таблице на 20-й странице. Процент посчитать нетрудно.)
Последний раз редактировалось OLDD 04-02-2018 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#127 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 15:28 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

В общем я ни от кого не скрывался, претензий ко мне не выставляли. Так что слово "вор" заткните себе сами понимаете куда.... :wink:
Ну и счас погуглил - оказывается за 24 года налоговое законодательство Флориды сильно изменилось - счас она ЕДИНСТВЕННЫЙ штат где подоходник нулевой. :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#128 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 15:38 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

Андрей СПб писал(а):В общем я ни от кого не скрывался, претензий ко мне не выставляли.
Зря обижаетесь. В США подразумевается, что вы сами совершенно добровольно и совершенно правильно платите налоги. Если и пока вы не попали под проверку, то и не пойманы.
Андрей СПб писал(а):Ну и счас погуглил - оказывается за 24 года налоговое законодательство Флориды сильно изменилось - счас она ЕДИНСТВЕННЫЙ штат где подоходник нулевой. :shock:
Как вам это удалось? :roll:
https://en.wikipedia.org/wiki/State_income_tax

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#129 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 15:49 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

OLDD писал(а):
Андрей СПб писал(а):Ну и счас погуглил - оказывается за 24 года налоговое законодательство Флориды сильно изменилось - счас она ЕДИНСТВЕННЫЙ штат где подоходник нулевой. :shock:
Как вам это удалось? :roll:
https://en.wikipedia.org/wiki/State_income_tax
Флорида является одним единственным штатом на восточной территории США, где все граждане вне зависимости от подданства, освобождены от выплаты налогов на зарплату.
https://urafinance.com/blog/nalogoobloz ... ride-ssha/

Почему во Флориде нет подоходного налога? Он же есть он во всех остальных штатах то почему нет в Флориде?
https://otvet.mail.ru/question/85553714
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#130 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 16:00 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

Андрей СПб писал(а):Флорида является одним единственным штатом на восточной территории США...
Так ЕДИНСТВЕННЫЙ, единственный на восточной территории или всё-таки один из восьми?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... _Rates.jpg
New Hampshire - штат небольшой, но расположен заметно восточнее Флориды.
Главное - вы нашли-таки, что штатных налогов на зарплату во Флориде нет. И не было 24 года назад. Только федеральный, который в вашем случае был ~10%.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#131 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 16:29 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

Знаете, мне это сейчас как то несущественно - один штат или не один. :wink:
А вот то что 24 года назад подоходник в 33% взяли - факт ибо пришлось с этим бороться.
Но если вам скучно и вам надо жирно потролллллить - продолжайте, я счас для вас очепятку сделал.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#132 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 07:01 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

Андрей СПб писал(а):Но если вам скучно и вам надо жирно потролллллить - продолжайте, я счас для вас очепятку сделал.
Очепяток вы оставляете достаточно и без специальных усилий. Тролллллить вас не было и в мыслях. Просто несколько удивило то, что вы не смогли разобраться даже в том, за что с вас ваши собственные деньги берут и что даже счас нагуглить не смогли толком и фантазируете про изменения законов. Проехали.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#133 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 09:26 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

OLDD писал(а): Просто несколько удивило то, что вы не смогли разобраться даже в том, за что с вас ваши собственные деньги берут и что даже счас нагуглить не смогли толком .
1. Я разобрался ровно настолько чтоб вернуть деньги и чтоб не брали в будущем. Для меня этого было достаточно. Становится налоговым адвокатом мне не надо, имею иную профессию...
2. А вам не приходило в голову что вы гуглите ЧТО СЕЙЧАС, а не то что было 25 лет назад, когда даже инета не было??? :wink: Удивительно как люди не могут осмыслить ими нагугленное.... :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#134 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 20:39 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

Андрей СПб писал(а):А вам не приходило в голову что вы гуглите ЧТО СЕЙЧАС, а не то что было 25 лет назад, когда даже инета не было??? :wink: Удивительно как люди не могут осмыслить ими нагугленное.... :shock:
Если это не тролллллинг, то я вообще не понимаю, что такое тролллллить.

Ещё более удивительно как людь не может прочитать уже нагугленное для него.
OLDD писал(а):(скопировано oтсюда https://www.irs.gov/pub/irs-prior/i1040nr--1993.pdf
А налог ваш в таблице на 20-й странице. Процент посчитать нетрудно.)
Вам не удалось по ссылке стукнуть? Вы забыли чему вас учили на курсах "Тоффеля"? Чукча вообще не читатель?
Тогда на всякий случай объясняю. Там руководство по заполнению налоговой декларации за 1993 год. (Там такая большая цифра 1993 прямо на первой странице.) Повторяю для не адекватов (прошу прощения, не адвокатов) - за 1993 год. На странице 20 можете найти сумму налога с вашего заработка в 1993 году (24 года назад). Не, никак?
С каких пор во Флориде нет локального налога на зарплату можете попытаться найти сами, хотя вам это и неинтересно. Во всяком случае, 90-х годах XX века - не было, так же как и в 90-х годах XIX века.
Андрей СПб писал(а):Становится налоговым адвокатом мне не надо
Но, тем не менее, вы авторитетно объясняете собеседникам размер налоговой ставки. Да и не обязательно становиться адвокатом чтобы понимать что с тобой происходит и что ты должен делать.
А чтобы что-то утверждать, что-то рассказывать другим крайне желательно если и не быть адвокатом/водолазом/экономистом/врачом, то что-то знать по теме.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#135 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 02:23 Заголовок сообщения: Re: Вынос из темы про подледный дайвинг.

Андрей СПб писал(а):А чо разбираться - ну не.ал я их, как тут вердикт вынесли.
Причем в свою пользу - так это я и так знаю
И добро бы только на налогах - я их финансистов в выплатах запутал капитально, они платили и платили, идиоты, за день до отлета свели все и пришли ко мне с выпученными глазами "чо делать то??".... :mrgreen:
Вот те и "великая" Америка, которую молодой русский сразу нае.ал

ЗЫ Хотя шефу я тоже пользу принес - он, благодаря мне, 17500 долларей получил страховки за литр воды, начал новое исследование "пения от зрения"
:sea1:
Вы, Христофор Бонифатьевич, про мои замечания забудьте. Вы не волнуйтесь - всё хорошо. Простите - сразу не признал. :oops:
Ну и сдуру про все эти глупости, про проценты какие-то да документы разглагольствую.
Тут, Христофор Бонифатьевич, дело-то гораздо серьёзнее. :cry:

Ответить