погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
медуза 555
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25-01-2016 17:34
Откуда: Москва

#101 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 15:04 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Приехал на водохранилище занырнуть . Рядом молодежь купается .Просят снарягу дя дай поплавать. И как же тяжело объяснять что я не могу дать потому что тебе нужно сначала пройти курс обучения

медуза 555
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25-01-2016 17:34
Откуда: Москва

#102 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 15:16 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Для меня дайвинг способ чтобы отвлечься от мирских проблем он приносит мне спокойствие и умиротворение .Я не делаю дайвинг экстримальным

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#103 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 15:35 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

медуза 555 писал(а):Приехал на водохранилище занырнуть . Рядом молодежь купается .Просят снарягу дя дай поплавать. И как же тяжело объяснять что я не могу дать потому что тебе нужно сначала пройти курс обучения
Таки да, я тоже полтора года назад не думал что столько всего нужно знать и уметь что бы даже на дно бассейна погрузится.
Казалось - я дышу себе и дышу через акваланг... Что еще нужно то :mrgreen:
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#104 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 15:37 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

_Ustas_ писал(а):
VNS писал(а): Опытный - никогда не напишет про свои промахи ибо он уже крутой дайвер и его имидж может быть подпорчен. :)
Не, ну почему не напишет? Даже тема отдельная есть :)
viewtopic.php?f=1&t=70147&hilit=%D1%84% ... 0%BF%D1%8B

С 2016 года факапы закончились - больше их у сертифицированных не было :D , и видимо не будет ибо набросятся здесь примерно так - кто твой инструктор, я так решил ты бравируешь здесь, ну да ладно... :D

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#105 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 15:46 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

VNS просто сразу после создания, все начали вспоминать былое :)
Потом тема подзатихла и про нее забыли. А тема интересная, сам вчера зачитался))
CMAS***

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#106 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 15:47 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

NikKlim писал(а):
zartt писал(а): Относительно "поддержки меня", то большинство воспринимает меня как "уродца", и когда видят мою новую тему заходят с мыслями "ну что этот поганец сотворил на этот раз!?".
Нет, я хоть ни разу не поддерживал твои погружения, потому что никогда не было плана! Ни разу! То что ты называешь планом, это не план, а желания.
Но когда я вижу от тебя тему, я выдыхаю мысленно .. жив, здоров ... почитаю что он теперь начудил ...
Я даже ни одного совета тебе давать не буду и разбирать твои погружения, они для меня как езда на одном колесе.
Удачи тебе.
Но прежде чем делать, думай.
А когда сделал, подумай что сделал не так и почему, и что делать в следующий раз.
Будьте любезны, напишите/распишите план последних (дрифт и колектор) самых знаменитых погружений Зартта. :) Просто по пунктам 1,2,3 и что не так. Вот это предметный разговор.

Если бы Зартт меньше бы описывал свои страхи и мысли об опасностях в такой красочной форме, то все бы прокатило :) .

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#107 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 16:14 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев писал(а):2 VNS
У вас заело кнопку смайла. Ну да, суббота, понимаю.

2 Zartt
Уже устал писать в чем проблема. Подпись, это явно меньшее из бед. Основная проблема, это не нужная бравада. Точнее нужная местным "клеркам" , которые вас троллят, а вы принимаете за чистую монету. ВКС правильно написал, им срать на вас с большой колокольни. Им нужны ваши приключения. Пока они проходят бля вас безболезненно и вы довольны и они. А если утонете (3 раза тьфу и не дай бог), по вам они горевать не будут. Они просто будут ждать следующего, который оживит их скучную, серую жизнь клерка.
А вам лично от меня совет - у дайверов (альпинистов, спеликов и иже) есть поговорка: нет старых и храбрых дайверов.
Думаю не совсем без смысла она...
Давайте определимся - точно ли вы все правильно понимаете и вообще совпадают ли наши понятия. Ладненько.... :) . Для начало вот:
1-Что вы понимаете под суббота и мной?
2-Смайлики для меня означает, что я с юмором отвечаю на сообщение, но не означает что я думаю иначе или троллю.
3-Далее хотелось бы узнать кто "клерки" и кто троллит.
4-Расскажите Васильев, как вы горюете о утонувших дайверах, обо всех ли, что бы понять глубину ваших чувств.
5-"им срать на вас с большой колокольни" - грубо и нагло, что и показывает что вы уже ведете себя на форуме не как модератор, а вершитель судеб - Абсолют - БОГ.
6-"Пока они проходят бля " - безкультурщина. Ругаться тут все умеют, но не опускаются до этого - на таком большом и уважаемом форуме - сказал очень уважаемый НеГагарин2 :) .
7- Хотелось бы все таки узнать - кто клерки и у кого скучная жизнь, конкретно. Ладненько.... :)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 16:15 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

_Ustas_ писал(а):Почему то клерк в данном топике носит исключительно негативный оттенок. Можно узнать, кого из участников дискуссии вы относите к клеркам и почему?
Это просто было к слову. Это может быть и продавец в галантереи
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 16:20 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

VNS писал(а): Многа бкаф...
Для начала, вы просто аноним. А коли вы аноним, то особого смысла вам отвечать не вижу.

Без обид
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#110 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 16:21 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Меня за мои рассказы про ГВ погрудения и попинали и повыгоняли, а с этим ещё довольно либерально ... ну что взять "европейцы" ))))
Макс, про погружения в Томас каньон на воздухе БЕЗ БРАВАДЫ можно писать? с логами или без? А про Дахабские ГВ погружения можно?
:D :smile1: :beer1:
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 16:32 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Что бы подвести итог.
Я не против, рассказов кого либо. Я против рекламы подобных "подвигов", выставляющих ошибки малоопытного дайвера, в позитивном ключе, которые могут подтолкнуть других на подобное же.

По пунктам

1. Zartt не является соло дайвером, но лезет в воду один. Это против любых правил безопастности.
2. Он не является техническим дайвером, но со своим гипертрофированным самомнением, считает, что курсы ему не нужны (см. цитаты выше)
3. У него нет ещё и 100 дайвов, по собственному заявлению, но пытается учить уму разуму других. (см. цитаты Zartta)
4. Он не понимает (или делает вид), в чём проблема и не собирается ничего менять в своём подходе.
5. Будучи малоопытным, практикует ГВ вплоть до 60м (по собственным заявлениям) и это в более сложных условиях погружений в Украине

Отсюда вывод - если его описания собственных погружений не изменятся (что он делает в своё свободное время и как он себя гробит, знать широкой аудитории не обязательно), то его сообщения будут попадать автоматом во флейм или будут стираться. А если будет и дальше продолжать в подобном ключе, будет забанен.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Закрыто