погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 09-03-2018 15:36 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Дайвингист77 писал(а):
Максим Васильев писал(а):И ещё одну "героическую" тему -> по прямому назначению
А че так? Или тут не про дайвинг?
А так, ни че. Если сами не дошли, думаю объяснять тоже толку не будет.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#42 Сообщение Добавлено: 09-03-2018 17:42 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев писал(а):
Дайвингист77 писал(а):
Максим Васильев писал(а):И ещё одну "героическую" тему -> по прямому назначению
А че так? Или тут не про дайвинг?
А так, ни че. Если сами не дошли, думаю объяснять тоже толку не будет.

Ну так-то похоже на личную неприязнь или ПМС.

Ну вот, я же писал - если сами не дошли, бесполезно объяснять...
А за хамство - в читатели

медуза 555
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25-01-2016 17:34
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 09-03-2018 22:01 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Пройдет еще немного времени и zartt здесь будет модератором. A потом ещё учиться к нему пойдем

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#44 Сообщение Добавлено: 09-03-2018 22:26 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

медуза 555 писал(а):Пройдет еще немного времени и zartt здесь будет модератором. A потом ещё учиться к нему пойдем
Получать карточки "суицид дайвер"?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#45 Сообщение Добавлено: 09-03-2018 22:50 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

медуза 555 писал(а):Пройдет еще немного времени и zartt здесь будет модератором. A потом ещё учиться к нему пойдем
Боюсь что слишком много людей не разделают мои взгляды... Так что модератором мне точно тут не быть :mrgreen:
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 09-03-2018 23:25 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

медуза 555 писал(а):Пройдет еще немного времени и zartt здесь будет модератором. A потом ещё учиться к нему пойдем
Ему уже советовали организовать свою ассоциацию, разработать стандарты и учить.
Но я не пойду :roll:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#47 Сообщение Добавлено: 09-03-2018 23:38 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Не обращай внимания Zartt. Жги! И не обращай внимание на диванных кибердайверов. Флейм уже превратился в самый интересный раздел форума.

В техноветке из прилепленных 6 тем 4 модераторские. Ну и «общеизвестно и обсуждению не подлежит», что дайвинг есть только на Мальте и только с KWAKом, а на «настоящего» пещерника может обучить только герр Васильев.
zartt писал(а):Так что модератором мне точно тут не быть :mrgreen:
Да ладнА! Ты ж с Украины? Подходишь. Тут русских модераторов хрен один нет. Двое из Европы и один из Китая.

ЗЫ Но поаккуратней всё же ныряй. Жаль будет тебя потерять. Интересно пишешь. :)

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#48 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 01:54 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

КСВК писал(а):Но поаккуратней всё же ныряй. Жаль будет тебя потерять. Интересно пишешь. :)
+

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#49 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 10:29 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

КСВК писал(а):Не обращай внимания Zartt. Жги! И не обращай внимание на диванных кибердайверов. Флейм уже превратился в самый интересный раздел форума.

В техноветке из прилепленных 6 тем 4 модераторские. Ну и «общеизвестно и обсуждению не подлежит», что дайвинг есть только на Мальте и только с KWAKом, а на «настоящего» пещерника может обучить только герр Васильев.
zartt писал(а):Так что модератором мне точно тут не быть :mrgreen:
Да ладнА! Ты ж с Украины? Подходишь. Тут русских модераторов хрен один нет. Двое из Европы и один из Китая.

ЗЫ Но поаккуратней всё же ныряй. Жаль будет тебя потерять. Интересно пишешь. :)
Блин, у меня такие же мысли приходят по сегодняшнему Тетису - по изгоняли всех эти гастарбайтеры и весь форум в одно стойло загнали под один лозунг "делай это как им правильно" :) . Зайдешь почитать - ан нечего, только лозунги гастарбайтеров и продажа, все остальные разделы просто умерли - техдайвинг, ребризеры, новые направления и так далее, да дайвинг вот все правильные до блевотины, а только тонет то кто - всякие и правильные тоже.
Цензура какая то, а не открытый форум, не угодных затравили, новостей не пишут, новые веяния тоже не анонсируют, вспомним Мухина например - про сайдмаунт он одним из первых писал и что вон уже он везде, про ребризеры сейчас вообще тишина, про Мчишту хоть немного ВМ освещал. Горпинюк тоже часто писал - опыт у него не меньше герров, а на ЗЦ и в суровых условиях, да со своим взглядом на технодайвинг и декопроцедуры, но имеет право же на свою точку зрения. Да и вообще многие другие раньше больше писали на Тетисе - Важинский, Иванов, Козлов и многие многие достойные и великие.
Вспомним про тему рекорд погружения в Телецком озере - решились написать про хорошее дело никакой рекламы и просто осветили одно из своих погружений, а тут набросились - а реклама, а да не вы там первые и самые крутые, а да какие там научные опыты, да мы бы тоже нырнули ничего сложного---------читать противно склочники какие то, завистники что ли. Вот так и уходят великие :D .

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 11:03 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Всегда хотелось думать, что люди таки в своем большинстве умнее. Ааа нет, реально переоцениваешь.
В 2х словах:. Частное мнение пары скучающих клерков, никому не интересно. Но клеркам скучно, клерки хотят зрелищ. Клерки не хотят сами нырять и писать о своих "приключениях". Клерки хотят, чтобы это делали другие. Так безопасней. Так спокойней. Своей шкуркой рисковать не хотят, но подбадривают других, у которых своя голова на место не встала. Ну а если случиться что, будут писать псевдослезливые постенки, о том, что все таки конечно правила соблюдать было нужно. И туповато, хамоватые клерки, не понимают, что читают этот форум намного больше людей, чем пишут. Примерно в соотношении 1:20. Клерки дальше своего кресла ничего не видят и о других естественно не думают. На других им наплевать. Им наплевать на то, что один из читателей, увидев, как стая клерков мотивирует безголового, решит и сам произвести пару "хероических" погружений. А клерки даже не узнают, почему где-то утонул очередной обезбашенный.
Это вас читать противно, клерков, похожих на падальщиков.
И поскольку цель этого форума - делать дайвинг более безопасным, а не потакать низменным чувствам, то банить я буду любого, кто будет нарушать основное кредо ресурса.
Надеюсь написал ясно и доступно.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

медуза 555
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25-01-2016 17:34
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 13:12 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Всё понятно своё мнение высказывать здесь нельзя

EastCrow
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07-01-2013 14:14

#52 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 13:14 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

медуза 555 писал(а):Всё понятно своё мнение высказывать здесь нельзя
дебил@м - нет. :D

медуза 555
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25-01-2016 17:34
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 13:23 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Но ты же пишешь

EastCrow
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07-01-2013 14:14

#54 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 13:29 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

медуза 555 писал(а):Но ты же пишешь
мне можно, у меня справка есть. :D

медуза 555
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25-01-2016 17:34
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 13:53 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Да ну Вас все какие-то злые

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#56 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 14:10 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

ПМСМ так как ныряет Zartt это интересно и увлекательно. Лично я не вижу какого-то безбашенного риска и необдуманных действий. Да, согласен, он не ныряет по "нафталиновым стандартам" ассоциаций, НО продумывает и планирует свои погружения в рамках доступных ему навыков и знаний. Конечно, можно затащить его в любую "секту" и будет все по правилам от развесовки стейджей, крепления баллонов, переключения газовых смесей и проТчей бни, да вот дайвинг превратится в скучнейшее выполнение "технологической карты погружения" И, на кой????? Если ЧО технические календарики открытого цикла (за исключением пещерных) мной собраны все. К нарушениям стандартов также никого не призываю и писать об этом не собираюсь. Просто считаю, что Zartt и его отчеты нужны на этом форуме, хотя бы и потому что пишет он именно о дайвинге и описывает реальные погружения :D :D :D Опять же он никого не призывает ни следовать за ним ни повторять. Как-то так.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 16:38 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

@no one
Первое, стандарты ассоциаций писались явно не идиотами и удивлю вас, техника (компенсаторы, сухари, регуляторы) уже десятилетиями не изменяются глобально. Т.е. ничего в стандартах "нафталиного" быть не может, т.к. ничего реально в реакреации не изменилось.
Второе: Никто не против, что бы zartt делился своими погружениями, но резюме его постов следующее - "какой я молодец", "какой я крутой", "как классно я решил проблему, которую создал себе сам".
У серьёзного человека, резюме было следующее - "нырял, как дурак, допустил ошибки, о которых рассказывают на курсах OWD, чудом вылез, больше не повторится, т.к. риски выше прогнозируемых". То, что всем весело и интересно, не спорю. Мы все смотрим на ютубах видео о руферах, бейджамперах и других экстрималов, но самое интересное, сами это не делаем. Т.е. мы потребители чужих достижений или идиотств. Потом пишем - ну да, было ясно, что рано или поздно, это должно было этим закончиться.
Меня удивляет другое, неужели вы не понимаете, что своим одобрением, своим "афтар пишы исчё", вы подталкиваете бестолковых, начинающих дайверов без знаний и опыта, толком не умеющих нырять к поступкам, которые могут не совсем хорошо закончится.
Плюс, как уже писал, этот ресурс читают очень многие и возможно после подобных "героических" постов, у них появятся мысль и для себя заработать одобрение опытной общественности.
Поскольку тут хватает серьёзных дайверов, спросите себя, сколько людей уже погибло, включая опытных инструкторов до которых всяким "zarttam" до луны, которые пренебрегли "нафталиновыми" стандартами и правилами. Я на вскидку с десяток могу назвать, которые на форуме тоже писали про героические погружения... Чем они закончились мы в курсе.

И я бы ещё понял, когда реально очень опытный дейвер, пишет о нестандартных погружениях, в нестандартном окружении, делится опытом, чтобы другие не прыгали на эти грабли.
А что имеем тут? Кренделя, который спрашивает, почему шланг стейджа должен проходить по шее, но сразу ниже пишет, что является тех дайвером и ныряет без проблем на 60м с воздухом. Эээ... когнитивного диссонанса ни у кого нет?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#58 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 16:41 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

EastCrow писал(а):
медуза 555 писал(а):Всё понятно своё мнение высказывать здесь нельзя
дебил@м - нет. :D
EastCrow писал(а):
медуза 555 писал(а):Но ты же пишешь
мне можно, у меня справка есть. :D
Точно предполагаю :D 8) , что если бы наш восточный друг написал бы про свои погружения, то еще бы похлеще были высказывания некоторых, а zartt стал бы правильным дайвером :D .

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#59 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 16:51 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Спасибо всем тем кто меня поддерживает. Изображение

Есть плохая и плохая новость... :bee1:
Плохая новость заключается в том что у нас все резко начало таять и ситуация из "все покрыто льдом" за 2 дня превратилась в ситуацию "вся грезь течет в водоемы и видимость резко падает".

Вторая плохая новость заключается в том что через 5 дней кое кто кое куда уезжает и я буду привязан к дому на 6 дней :(
Так что есть все шансы что до воды я доберусь аж через 11 дней но видимость к тому моменту будет полный УГ.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#60 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 16:52 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

no one писал(а):ПМСМ так как ныряет Zartt это интересно и увлекательно. Лично я не вижу какого-то безбашенного риска и необдуманных действий. Да, согласен, он не ныряет по "нафталиновым стандартам" ассоциаций, НО продумывает и планирует свои погружения в рамках доступных ему навыков и знаний. Конечно, можно затащить его в любую "секту" и будет все по правилам от развесовки стейджей, крепления баллонов, переключения газовых смесей и проТчей бни, да вот дайвинг превратится в скучнейшее выполнение "технологической карты погружения" И, на кой????? Если ЧО технические календарики открытого цикла (за исключением пещерных) мной собраны все. К нарушениям стандартов также никого не призываю и писать об этом не собираюсь. Просто считаю, что Zartt и его отчеты нужны на этом форуме, хотя бы и потому что пишет он именно о дайвинге и описывает реальные погружения :D :D :D Опять же он никого не призывает ни следовать за ним ни повторять. Как-то так.
:D
Мысль то верная - никто никого не призывает, у нас свободная от дайвинга страна и каждый волен делать как и где хочет :D
Имея все технокалендарики - такое сказать, вас сейчас могут скушать :D :D -- наверно не, вы свой с календариками. :D
Видимо человек дожил до такого возраста и уровня, что может уже сам выбирать что ему писать :D

Закрыто