погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#61 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 17:21 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев писал(а):@no one
Первое, стандарты ассоциаций писались явно не идиотами и удивлю вас, техника (компенсаторы, сухари, регуляторы) уже десятилетиями не изменяются глобально. Т.е. ничего в стандартах "нафталиного" быть не может, т.к. ничего реально в реакреации не изменилось.
Второе: Никто не против, что бы zartt делился своими погружениями, но резюме его постов следующее - "какой я молодец", "какой я крутой", "как классно я решил проблему, которую создал себе сам".
У серьёзного человека, резюме было следующее - "нырял, как дурак, допустил ошибки, о которых рассказывают на курсах OWD, чудом вылез, больше не повторится, т.к. риски выше прогнозируемых". То, что всем весело и интересно, не спорю. Мы все смотрим на ютубах видео о руферах, бейджамперах и других экстрималов, но самое интересное, сами это не делаем. Т.е. мы потребители чужих достижений или идиотств. Потом пишем - ну да, было ясно, что рано или поздно, это должно было этим закончиться.
Меня удивляет другое, неужели вы не понимаете, что своим одобрением, своим "афтар пишы исчё", вы подталкиваете бестолковых, начинающих дайверов без знаний и опыта, толком не умеющих нырять к поступкам, которые могут не совсем хорошо закончится.
Плюс, как уже писал, этот ресурс читают очень многие и возможно после подобных "героических" постов, у них появятся мысль и для себя заработать одобрение опытной общественности.
Поскольку тут хватает серьёзных дайверов, спросите себя, сколько людей уже погибло, включая опытных инструкторов до которых всяким "zarttam" до луны, которые пренебрегли "нафталиновыми" стандартами и правилами. Я на вскидку с десяток могу назвать, которые на форуме тоже писали про героические погружения... Чем они закончились мы в курсе.

И я бы ещё понял, когда реально очень опытный дейвер, пишет о нестандартных погружениях, в нестандартном окружении, делится опытом, чтобы другие не прыгали на эти грабли.
А что имеем тут? Кренделя, который спрашивает, почему шланг стейджа должен проходить по шее, но сразу ниже пишет, что является тех дайвером и ныряет без проблем на 60м с воздухом. Эээ... когнитивного диссонанса ни у кого нет?
Тезисно на ваши абзацы:
Первое - стандарты хорошо, но и без них как то ныряли.
Второе - именно делится своими настоящими погружениями, про его крутость никто и не думал - ничего там крутого нет.
Серьезные - так и подумали что немного он делает не так, и тактично написали без обзываний (дурак, крендель, идиот), что мол так и так надо, а если не хотели, то просто прошли мимо.
Пример - почему то многие думают, что кто то именно обязательно должен делать как он - почему не понятно. Вроде не обезьяны чтоб копировать друг другу - голова с мозгом есть.
Опытный - никогда не напишет про свои промахи ибо он уже крутой дайвер и его имидж может быть подпорчен. :) А как же перейти из неопытных в опытные - да без ошибок, без нарушений некоторых.
Можно было бы не писать выше, просто - Очень похоже на миссИю.
Всех не спасти - миссия не выполнима.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#62 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 19:03 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

VNS писал(а): Опытный - никогда не напишет про свои промахи ибо он уже крутой дайвер и его имидж может быть подпорчен. :)
Не, ну почему не напишет? Даже тема отдельная есть :)
viewtopic.php?f=1&t=70147&hilit=%D1%84% ... 0%BF%D1%8B
CMAS***

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 19:17 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

VNS писал(а): Тезисно на ваши абзацы:
Первое - стандарты хорошо, но и без них как то ныряли.
Второе - именно делится своими настоящими погружениями, про его крутость никто и не думал - ничего там крутого нет.
Серьезные - так и подумали что немного он делает не так, и тактично написали без обзываний (дурак, крендель, идиот), что мол так и так надо, а если не хотели, то просто прошли мимо.
Пример - почему то многие думают, что кто то именно обязательно должен делать как он - почему не понятно. Вроде не обезьяны чтоб копировать друг другу - голова с мозгом есть.
Опытный - никогда не напишет про свои промахи ибо он уже крутой дайвер и его имидж может быть подпорчен. :) А как же перейти из неопытных в опытные - да без ошибок, без нарушений некоторых.
Можно было бы не писать выше, просто - Очень похоже на миссИю.
Всех не спасти - миссия не выполнима.
Вы всегда отвечаете за других? Вроде писал для "no one" :) Ну да ладно...
Обратно на ваши тезисы.

Кто и когда нырял без стандартов? Даже во времена СССР, был ДОСААФ, в котором естественно были стандарты. Или вы про доморощенных "дайверов" с трубкой от стиральной машину во рту? Тогда они не интересны по умолчанию.

Второе, я вижу именно так, как написал. Вы видите это по другому? Ок, не проблема, это ваше субьективное мнение. Но моё мнение подкреплено определённым количеством жалоб на посты этого молодого человека. Жалобы вполне обоснованные и я их полностью разделяю. Ко всему, как я уже написал, в творчестве "zartta" нет, анализа своих ошибок и принятия ответственности за свои приключения. Всё что там видется - это бравада, которая тут абсолютно не уместна. Даже взять его подпись - Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

ни о чём не говорит? :) Ну так, если призадуматься?

О "обзываниях" - хмм.. как мне назвать человека, который кричит - "я непобедим" и прыгает со второго этажа на асфальт? Или как назвать парашютиста без запаски? Крендель - это по моему самое дипломатичное обозначение подобных типажей.

И опытный дайвер, вполне способен написать о своих ошибках или рассказать о них другим. Кто не в состоянии это сделать имеет проблемы с собственным эго. На своих курсах я только и делаю, что рассказываю о своих проблемах, что-бы на моём опыте мои курсанты не повторяли этих ошибок.
И мессией я себя уж точно не считаю, но подыгрывать обесбашенным я не буду точно.
Ну а по вашей логике - человек будет писать, что он прыгнул со второго этажа и пережил и будет прыгать ещё, а вы будете говорить - конечно, прыгай! Интересно почитать, как ты летел, что у тебя хрустело и как тебя откачивали. )))
VNS писал(а):Всех не спасти - миссия не выполнима.
Да, тут вы правы. Но попытаться иногда стоит. И мы несём иногда и за других ответственность, хоть и косвенно.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#64 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 19:59 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

zartt писал(а):Спасибо всем тем кто меня поддерживает.
zartt, понимаю, что говорить за всех нелепо, но скажу-таки. :wink: Тех, кто Вас поддерживает - нет, вообще нет таких. (Вы, ведь - это не только одно конкретное погружение, а всё, что Вы описывали здесь.)
Да, людей привлекают всякие "забавные истории" - именно поэтому ими набита вся "жёлтая" пресса. Кто кого убил, кто откуда упал, кто где погиб особенно необычным способом, где ребёнок с двумя головами и где ослица родила крокодила.
Интересно, забавно.
Если, не дай Бог, с Вами что-то случится, все "поддерживающие" Вас будут сладострастно обсуждать как Вы всё делали не так - и это будет о дайвинге. Сейчас же Вы просто являетесь источником забавного чтива - именно забавного чтива, щекочущего нервы чтива, а не интересной/полезной информации о подводном плавании (дайвинге).
ПМСМ, конечно.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#65 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 20:29 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

VNS писал(а):Вспомним про тему рекорд погружения в Телецком озере... набросились...
Да вроде бы никто там особо не набрасывался - там всего-то десяток сообщений. Но, да, не было и массового бросания чепчиков в воздух, как бывало ранее после таких событий. Там вообще в течение месяца никаких отзывов не было и показалось, что наконец-то проявляется вполне адекватная реакция на рекорды...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 20:30 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

ВКС
Абсолютно такого же мнения. Плюс, я пробовал донести это до "zartt" и в личном общении. Достучаться судя по всему мне не удалось.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#67 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 20:33 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев писал(а):ВКС
Абсолютно такого же мнения. Плюс, я пробовал донести это до "zartt" и в личном общении. Достучаться судя по всему мне не удалось.
Достучаться до Зарта пол форума пробовало, но увы и ах... Парень он вроде не плохой, даже на самую жесткую критику никогда не впадал в истерики, не хотелось бы, что бы с ним что то случилось.
CMAS***

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#68 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 20:34 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев писал(а):
VNS писал(а): Тезисно на ваши абзацы:
Первое - стандарты хорошо, но и без них как то ныряли.
Второе - именно делится своими настоящими погружениями, про его крутость никто и не думал - ничего там крутого нет.
Серьезные - так и подумали что немного он делает не так, и тактично написали без обзываний (дурак, крендель, идиот), что мол так и так надо, а если не хотели, то просто прошли мимо.
Пример - почему то многие думают, что кто то именно обязательно должен делать как он - почему не понятно. Вроде не обезьяны чтоб копировать друг другу - голова с мозгом есть.
Опытный - никогда не напишет про свои промахи ибо он уже крутой дайвер и его имидж может быть подпорчен. :) А как же перейти из неопытных в опытные - да без ошибок, без нарушений некоторых.
Можно было бы не писать выше, просто - Очень похоже на миссИю.
Всех не спасти - миссия не выполнима.
Вы всегда отвечаете за других? Вроде писал для "no one" :) Ну да ладно...
Обратно на ваши тезисы.

Кто и когда нырял без стандартов? Даже во времена СССР, был ДОСААФ, в котором естественно были стандарты. Или вы про доморощенных "дайверов" с трубкой от стиральной машину во рту? Тогда они не интересны по умолчанию.

Второе, я вижу именно так, как написал. Вы видите это по другому? Ок, не проблема, это ваше субьективное мнение. Но моё мнение подкреплено определённым количеством жалоб на посты этого молодого человека. Жалобы вполне обоснованные и я их полностью разделяю. Ко всему, как я уже написал, в творчестве "zartta" нет, анализа своих ошибок и принятия ответственности за свои приключения. Всё что там видется - это бравада, которая тут абсолютно не уместна. Даже взять его подпись - Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

ни о чём не говорит? :) Ну так, если призадуматься?

О "обзываниях" - хмм.. как мне назвать человека, который кричит - "я непобедим" и прыгает со второго этажа на асфальт? Или как назвать парашютиста без запаски? Крендель - это по моему самое дипломатичное обозначение подобных типажей.

И опытный дайвер, вполне способен написать о своих ошибках или рассказать о них другим. Кто не в состоянии это сделать имеет проблемы с собственным эго. На своих курсах я только и делаю, что рассказываю о своих проблемах, что-бы на моём опыте мои курсанты не повторяли этих ошибок.
И мессией я себя уж точно не считаю, но подыгрывать обесбашенным я не буду точно.
Ну а по вашей логике - человек будет писать, что он прыгнул со второго этажа и пережил и будет прыгать ещё, а вы будете говорить - конечно, прыгай! Интересно почитать, как ты летел, что у тебя хрустело и как тебя откачивали. )))
VNS писал(а):Всех не спасти - миссия не выполнима.
Да, тут вы правы. Но попытаться иногда стоит. И мы несём иногда и за других ответственность, хоть и косвенно.
Да точно вверху написано кому адресовано - видимо был не очень внимателен, значит ошибся, может правила нарушил - ну да ладно... :) .
Доводы, ответы, жалобы - наше все, ну да ладно....

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#69 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 20:54 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

ВКС.
Вот хотелось бы услышать - как бы вы сделали это погружение, вот 1,2,3 и тд. Да и про дрифт на 8км тоже можно - темы то перекликаются, животрепещущие :) .
Это было ему, да и многим, интересно - вот это просветительская деятельность, да не благодарное дело, но все же это лучше, чем упражняться кто подковырнет язвительней и свои доводы непокобелимые :) перенавяжет. :)
Последний раз редактировалось VNS 10-03-2018 23:04, всего редактировалось 1 раз.

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#70 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 21:34 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

BKC писал(а):
zartt писал(а):Спасибо всем тем кто меня поддерживает.
zartt, понимаю, что говорить за всех нелепо, но скажу-таки. :wink:
Если, не дай Бог, с Вами что-то случится, все "поддерживающие" Вас будут сладострастно обсуждать как Вы всё делали не так - и это будет о дайвинге. Сейчас же Вы просто являетесь источником забавного чтива - именно забавного чтива, щекочущего нервы чтива, а не интересной/полезной информации о подводном плавании (дайвинге).
ПМСМ, конечно.
Извините, что влезаю в ваш ответ адресованный, судя по цитате zartt-у, но вы же оставили лазейку указав за всех :).
За себя скажу - никогда не обсуждал и не буду сладострастно обсуждать гибель человека, но еще скажу - виноват он будет только сам. Голова предмет темный - анализу не подлежит.
Чтиво да :) увлекательное, хоть немного оживило форум.
Щекочущего кой кому то :) нервы - кому то видимо да, а так обычная речная нырялка(где про дрифт) - коллектор тоже видимо ни очень сложно, тем более туда уже все кому не лень ныряли - судя по ответам местных.
Про интересно/полезно - это кому как, зачем же всех наделять своими мыслительно-рассудительными способностями, все же разные мы. :lol:

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#71 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 21:39 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев абсолютно прав. Тетис должен учить безопасному дайвингу. Не надо тиражировать самоубийственное поведение. Мы не в силах запретить Зарту заниматься опасной ерундой. Но не рекламировать это безумие на крупном дайверском форуме - это возможно. Тогда, может быть, и Зарт, лишившись внимания, приостановиться, и еще кто-нибудь не воспримет его "дайвы" как повод для подражания.
Я бы вообще потер все эти ветки. Пусть безумствует без зрителей.
Последний раз редактировалось Gagarin2 10-03-2018 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#72 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 21:42 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев я поставил такую "подпись" что бы своими постами не нарушать правила форума, а точнее - не агитировать кого то к "небезопасному дайвингу". На самом деле я и так не агитирую, но я надеялся что подпись сможет переубедить тех кто так не думает.

Скажите что нужно и я поставлю себе в подпись, это не есть проблема.

А еще я удивлен что кто-то на меня жаловался...
===========
Относительно "поддержки меня", то большинство воспринимает меня как "уродца", и когда видят мою новую тему заходят с мыслями "ну что этот поганец сотворил на этот раз!?".

Но есть люди которые промышляют вещами которые "по хлеще" того что я "творю", и они ко мне относятся совсем по другому. В том числе дают полезнейшие советы. Так что часть, хоть и не большая, меня таки поддерживает...

А то что я утоплюсь занимаясь соло дайвингом "по своему маршруту и плану", это вы даже и не мечтайте! Изображение (если на меня под водой никто не нападет)
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#73 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 22:19 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Gagarin2 писал(а):Максим Васильев абсолютно прав. Тетис должен учить безопасному дайвингу. Не надо тиражировать самоубийственное поведение. Мы не в силах запретить Зарту заниматься опасной ерундой. Но не рекламировать это безумие на крупном дайверском форуме - это возможно. Тогда, может быть, и Зарт, лишившись зрителей, приостановиться, и еще кто-нибудь не воспримет его "дайвы" как повод для подражания.
Предсказуемо... :D
Прошу меня простить, но обратите внимание на ключевые слова и фразы :D :
- абсолютно прав - это БОГ :).
- Тетис должен учить безопасному дайвингу - кто и кому должен, форум ха-ха.
- Не надо :) - это да :) , просто не надо.
- Мы не в силах запретить - :lol: - как щас пишут ржунемагу :lol: - партийно, высокопарно, бурные аплодисменты :lol: . Или может я ошибся и МЫ это, как говорят короли - МЫ ПОВЕЛЕВАЕМ. :lol:
- но не рекламировать это безумие на крупном дайверском форуме - это же просто форум для общения, это не психдиспансер: безумные все там. :)
- Тогда, может быть - единственное сомнение (может быть) это не ваш метод. :)
- и Зарт, лишившись зрителей, приостановиться - прям рифма в стих: и Зартт, лишившись зрителя - получит результат :lol: :lol: , ржунемагу.
- , приостановиться - :) тут явно проблема нарисовывается, а если нет, или наоборот прибавит- как быть, подумайте и обязательно напишите. :)
- и еще кто-нибудь не воспримет его "дайвы" как повод для подражания - :D я понял, не Мдератор -МиссИя, а вот он - НеGagarin2 :D :D .

- Послесловие - прошу воспринимать это как шутку, ну так повеселило....

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#74 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 22:21 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Gagarin2 писал(а): Я бы вообще потер все эти ветки. Пусть безумствует без зрителей.
:D А до этого было без этих 2 предложений, редактировал видимо :D . В разбор не попало... :lol:

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#75 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 22:29 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

VNS Вы не просто читатель, Вы - услада автора, буквально в каждую строчку вчитываетесь.

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#76 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 22:30 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев писал(а): О "обзываниях" - хмм.. как мне назвать человека, который кричит - "я непобедим" и прыгает со второго этажа на асфальт? Или как назвать парашютиста без запаски? Крендель - это по моему самое дипломатичное обозначение подобных типажей.
Интересно, как это стыкуется с
Ну так-то похоже на личную неприязнь или ПМС.

А за хамство - в читатели
Т.е. "личная неприязнь" - это по мнению власть предержащих - "хамство"...
А "крендель" - это верх дипломатичности!
Поневоле задумаешься о "бревне в глазу".
И, да - не забудьте херр Васильев меня забанить, поскольку я ведь тоже наверняка уже в "хамы" зачислен, ибо посмел усомниться в святости основателей правильного дайвинга.
:D
Последний раз редактировалось WildCat 10-03-2018 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Мухин - сила, GUE - могила.

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#77 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 22:34 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

zartt писал(а):Максим Васильев я поставил такую "подпись" что бы своими постами не нарушать правила форума, а точнее - не агитировать кого то к "небезопасному дайвингу". На самом деле я и так не агитирую, но я надеялся что подпись сможет переубедить тех кто так не думает.

Скажите что нужно и я поставлю себе в подпись, это не есть проблема.

А еще я удивлен что кто-то на меня жаловался...
===========
Относительно "поддержки меня", то большинство воспринимает меня как "уродца", и когда видят мою новую тему заходят с мыслями "ну что этот поганец сотворил на этот раз!?".

Но есть люди которые промышляют вещами которые "по хлеще" того что я "творю", и они ко мне относятся совсем по другому. В том числе дают полезнейшие советы. Так что часть, хоть и не большая, меня таки поддерживает...

А то что я утоплюсь занимаясь соло дайвингом "по своему маршруту и плану", это вы даже и не мечтайте! Изображение (если на меня под водой никто не нападет)
Хочется и ваш текст разобрать на фразы и слова :D . Пока веселье бьет ключом. :D
Но все тормознусь.
Вы просто очень добрый и отзывчивый человек :D .
Оставайтесь самим собой, ныряйте, пишите.

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#78 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 22:39 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Gagarin2 писал(а):VNS Вы не просто читатель, Вы - услада автора, буквально в каждую строчку вчитываетесь.
Вы бы хоть смайлик прицепили - столько писал, вырезал цитаты :), смешно же получилось :) .
Видимо вы очень серьезный человек - вот за это я вас уважаю, но только за это. :D :D

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#79 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 22:46 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

WildCat писал(а):
Максим Васильев писал(а): О "обзываниях" - хмм.. как мне назвать человека, который кричит - "я непобедим" и прыгает со второго этажа на асфальт? Или как назвать парашютиста без запаски? Крендель - это по моему самое дипломатичное обозначение подобных типажей.
Интересно, как это стыкуется с
Ну так-то похоже на личную неприязнь или ПМС.

А за хамство - в читатели
Т.е. "личная неприязнь" - это по мнению власть предержащих - "хамство"...
А "крендель" - это верх дипломатичности!
Поневоле задумаешься о "бревне в глазу".
И, да - не забудьте херр Васильев меня забанить, поскольку я ведь тоже наверняка уже в "хамы" зачислен, ибо посмел усомниться в святости основателей правильного дайвинга.
:D
Эх гулять так гулять :D , до конца так сказать - до бана :D
Прекратите Вы :D, Вы что не понимаете - тут выше выяснилось что герр Васильев - БОГ :D .

Кстати, как правильно герр или херр - вроде бы произносится по германски через букву Х, а на русскую транскрипцию как Г, так?

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 23:42 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

2 VNS
У вас заело кнопку смайла. Ну да, суббота, понимаю.

2 Zartt
Уже устал писать в чем проблема. Подпись, это явно меньшее из бед. Основная проблема, это не нужная бравада. Точнее нужная местным "клеркам" , которые вас троллят, а вы принимаете за чистую монету. ВКС правильно написал, им срать на вас с большой колокольни. Им нужны ваши приключения. Пока они проходят бля вас безболезненно и вы довольны и они. А если утонете (3 раза тьфу и не дай бог), по вам они горевать не будут. Они просто будут ждать следующего, который оживит их скучную, серую жизнь клерка.
А вам лично от меня совет - у дайверов (альпинистов, спеликов и иже) есть поговорка: нет старых и храбрых дайверов.
Думаю не совсем без смысла она...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Закрыто