погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 23:50 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

zartt писал(а): Относительно "поддержки меня", то большинство воспринимает меня как "уродца", и когда видят мою новую тему заходят с мыслями "ну что этот поганец сотворил на этот раз!?".
Нет, я хоть ни разу не поддерживал твои погружения, потому что никогда не было плана! Ни разу! То что ты называешь планом, это не план, а желания.
Но когда я вижу от тебя тему, я выдыхаю мысленно .. жив, здоров ... почитаю что он теперь начудил ...
Я даже ни одного совета тебе давать не буду и разбирать твои погружения, они для меня как езда на одном колесе.
Удачи тебе.
Но прежде чем делать, думай.
А когда сделал, подумай что сделал не так и почему, и что делать в следующий раз.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#82 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 23:58 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев писал(а): Кто и когда нырял без стандартов?
Даже не смешно. Стандарты чьи? Неких ОБЩЕСТВЕННЫХ организаций, взаимные обязательства с которыми заканчиваются у дайвера в момент передачи денег инструктору, представляющему эту организацию, и получению от этого инструктора вожделенного пластика? Эти стандарты? А позвольте поинтересоваться, соблюдение этих стандартов ГАРАНТИРУЕТ дайверу сохранность жизни и здоровья? И если да, то можно взглянуть на эти гарантии? Ну там в виде какой-нибудь официального документа, имеющего ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ, в котором ЧЁТКО оговорена ответственность этой самой общественной организации перед конкретным дайвером? И ещё вопрос, зачем дайверы перед началом погружений, практически ВСЕГДА подписывают «освобождение от ответственности» ответственных за организацию погружений лиц? (прошу прощения за тавтологию).
BKC писал(а):Сейчас же Вы просто являетесь источником забавного чтива - именно забавного чтива, щекочущего нервы чтива, а не интересной/полезной информации о подводном плавании (дайвинге).
ПМСМ, конечно.
А вот ПМСМ Зартт описывает вполне себе реальный дайвинг в условиях внутренних водоёмов «средней» полосы. Да, с «косяками» использования оборудования, да, с промахами в планировании, но вполне себе реальный. И конечно лучше быть богатым и здоровым. И нырять в КШС, со страхующими и барокамерой в двухминутной досягаемости и прилагающимся к ней барофизиологом. К сожалению далеко не всегда удаётся АБСОЛЮТНО И БЕСКОМПРОМИССНО совместить наши желания с нашими возможностями. ВСЕГДА приходится идти на компромисс и на некий процент риска. Так вот ПМСМ риск в погружениях Зартта вполне себе невелик. При условии, конечно, что у Зартта отсутствуют физиологические противопоказания к проведению погружений в принципе.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#83 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 02:07 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

VNS писал(а):ВКС.
Вот хотелось бы услышать - как бы вы сделали это погружение... Да и про дрифт на 8км тоже можно - темы то перекликаются...
НИКАК - вообще никак. Я полагал, что это понятно из моих заметок...
VNS писал(а):...свои доводы непокобелимые перенавяжет.
Если и это ко мне, то, может быть Вы обратили внимание, что я специально ставлю ПМСМ (ПоМоемуСкромномуМнению), а часто ещё добавляю "исключительно". (Хотя это и так подразумевается, если речь идёт о мнении, а не о фактах.) Да и высказал своё отношение к этому совершенно сознательно только во Флейме.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#84 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 02:39 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев писал(а):Меня удивляет другое, неужели вы не понимаете, что своим одобрением, своим "афтар пишы исчё", вы подталкиваете бестолковых, начинающих дайверов без знаний и опыта, толком не умеющих нырять к поступкам, которые могут не совсем хорошо закончится.
+ 1000000
Я вот это тоже никак не могу понять.
Зачем толкать ... как бы это помягче сказать.... не очень умного человека на еще более идиотские поступки?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#85 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 03:02 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев писал(а): Меня удивляет другое, неужели вы не понимаете, что своим одобрением, своим "афтар пишы исчё", вы подталкиваете бестолковых, начинающих дайверов без знаний и опыта, толком не умеющих нырять к поступкам, которые могут не совсем хорошо закончится.
Я не знаю кто зачем что пишет...

Но если говорить конкретно про меня, то я во время когда описываю свой дайв "мысленно прохожусь" по всем деталям и бывает что замечаю то чего раньше не замечал в воде и после воды. А после того как я выкладываю свой дайв на форум, то не редко получаю полезнейшее советы до которых я бы никогда в жизни не додумался, независимо от количество пройденных курсов.

Все мои дайвы придумал я сам, мне их никто не советовал и не предлагал. Когда мне пишут в ответ что-то позитивное - да мне приятно.
Но я ниже 60ти на воздухе не пойду, даже если меня сделают "дайвером всея руси 2018", бо плаваю я не для вас а для себя...
Да, я понимаю что мне еще учится и учится, но это не мешает мне знать свои пределы и совершать дайвы которые их не превышают.
Сообщество форума делится информацией со мной а я делюсь с сообществом своей информацией, как по мне то полный феншуй.

Тех людей, у кого мои темы вызывают негатив - прошу мои темы просто не читать. Меня тоже некоторые темы на форуме "бесят" но я веду себя сдержанно и не лезу кого то обсерать.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

EastCrow
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07-01-2013 14:14

#86 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 04:18 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

VNS писал(а): Точно предполагаю :D 8) , что если бы наш восточный друг написал бы про свои погружения, то еще бы похлеще были высказывания некоторых, а zartt стал бы правильным дайвером :D .
Вот поэтому я и не пишу о своих погружениях, понимаешь? :D ныряю потихоньку и не травмирую психику неподготовленных. Тут правы в одном - форум просматривают много людей и кто знает сколь из них захотят попробовать повторить подвиги. Плевать им всем на подпись zartt-a. Вам ли не знать об этом коллега?! :D от Ваших погружений тоже тут шум бы стоял. :D

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 09:51 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

2 Zartt
У меня ощущение, что вы даже понимать не хотите, о чём речь.
Вы своими псевдобравурными погружениями, а точне описанием этих погружений, создаёте мнение.
Это мнение - мне на все пох, вот какой я молодец, вот у меня проблема, но как классно из нее я вышел.
У вас стиль написания - это не анализ своих приключений, а рассказы о том, какой вы клёвый.
Ясно это? И такие рассказы могут тоже подтолкнуть другие не окрепшие умы, повторять за вами.
Это понятно?
А я не хочу, что бы за вами повторяли и примеряли "вашу удачу"? Потому как, этой удачи может у людей не быть. Да и у вас она может закончится.
Когда тут на форуме, была замечательная девчушка, звали её LionFish, она 1:1 как вы, писала о своих приключениях, писала, что "тримм у нее от Бога", что она всё знает, всё умеет и т.п. Один в один, как это делаете вы.
Эта девчушка, уверовав в свою дайверскую исключительность, стала ездить в Ординскую пещеру, где и погибла, просто упав с лестницы в воду, когда там была одна.
Вы идете её дорогой
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 09:56 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

КСВК писал(а):
Даже не смешно. Стандарты чьи? Неких ОБЩЕСТВЕННЫХ организаций, взаимные обязательства с которыми заканчиваются у дайвера в момент передачи денег инструктору, представляющему эту организацию, и получению от этого инструктора вожделенного пластика? Эти стандарты? А позвольте поинтересоваться, соблюдение этих стандартов ГАРАНТИРУЕТ дайверу сохранность жизни и здоровья? И если да, то можно взглянуть на эти гарантии? Ну там в виде какой-нибудь официального документа, имеющего ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ, в котором ЧЁТКО оговорена ответственность этой самой общественной организации перед конкретным дайвером? И ещё вопрос, зачем дайверы перед началом погружений, практически ВСЕГДА подписывают «освобождение от ответственности» ответственных за организацию погружений лиц? (прошу прощения за тавтологию).
Если вы действительно не понимаете о чём речь - самая лучшая аналогия, это права водителя и ПДД. Когда вы сдаёте на права, вы чётко ездите только на зелёный и не превышаете скорость. Если вы продолжаете и дальше так ездить, то риски у вас минимальны. Когда вы начинаете проскакивать на красный или по городу гоняете под 100км/ч, вы выходите из ПДД (стандарты), которые не дают гарантий, но сводят риски к минимуму.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#89 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 11:17 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Так все таки речь идет о ПРАВАХ или о ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ?
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#90 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 12:18 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев писал(а):2 Zartt
У вас стиль написания - это не анализ своих приключений, а рассказы о том, какой вы клёвый.
А можно пне пару цитаток из моих постов там где я рассказываю какой я клевый?!

А еще мне надоело молоть воду в ступе, Вы как модератор запрещаете мне постить свои дайвы на форуме? Да/Нет. Если нет то по по какой причине.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

медуза 555
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25-01-2016 17:34
Откуда: Москва

#91 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 12:31 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев если вы так переживаете о Zartte поехали бы кнему и провили ему пару начальных технических уровней .А то сначала ведёте себя не достойно а теперь всячески пытаетесь аправдатся

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 13:24 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

zartt писал(а):
Максим Васильев писал(а):2 Zartt
У вас стиль написания - это не анализ своих приключений, а рассказы о том, какой вы клёвый.
А можно пне пару цитаток из моих постов там где я рассказываю какой я клевый?!

А еще мне надоело молоть воду в ступе, Вы как модератор запрещаете мне постить свои дайвы на форуме? Да/Нет. Если нет то по по какой причине.
Какой вы "клёвый" создаётся мнение, вашими рассказами. Чего не ясно???
Я не запрещаю вам постить ваши дайвы, если ваши рассказы не будут продолжаться в ключе - я герой, стандарты для лохов
Так понятно?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 13:26 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Медуза, я должен поехать к Zarttу и ему чего-то там прививать??? Ахахааа... ну да. Уже смотрю билеты.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

медуза 555
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25-01-2016 17:34
Откуда: Москва

#94 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 13:39 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Нет вы не должны.Но могли бы.Вы просто представьте себе уровень жизни на Украине.У человека просто нет средств на обучение.На дорогие поездки .Поэтому и ныряет в Днепре . Зачем его клевать за это

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#95 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 13:53 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев писал(а):Медуза, я должен поехать к Zarttу и ему чего-то там прививать??? Ахахааа... ну да. Уже смотрю билеты.
А чем Вы руководствовались, когда эти темы перенесли в флейм, а не в свое продвигаемое техно (целых 2 Подраздела из 13-ти имеющихся на форуме)?
Следовательно Ваше мнение, что данные погружения (дрифт) технически отличаются от базового дайвинга. Значит это точно Ваша и других инструкторов-Инструкторская тема...Создайте стандарты Маркетинга по дрифту, ими будут руководствоваться, учится и будут необходимую техническую снарягу покупать..

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 14:08 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

медуза 555 писал(а):Нет вы не должны.Но могли бы.Вы просто представьте себе уровень жизни на Украине.У человека просто нет средств на обучение.На дорогие поездки .Поэтому и ныряет в Днепре . Зачем его клевать за это

Ё моё... Да никто не клюёт Zartta за места погружений или его финансовые возможности. Его "клюют" за стилистику его произведений.
У него посыл, абсолютно не тот, который ожидаешь, после прочтения его похождений. Вот в чём проблема.
И технических инструкторов на Украине - пруд пруди, с ценами, которые адаптированы под местную специфику.
Было бы желание... А желания нет.

Он задал вопрос в Тех.ветке про стейджи, после чего его естественно спросили:
BIRKA писал(а): А Вы не рассматриваете вариант обучения техническим погружениям у, соответственно, технического инструктора? :roll:
Zartt писал(а):Заплатить кучу денег что бы получить ответ на 2-3 вопроса? При том что мои "киевские коллеги" сделали с меня соло дайвера...
Нет, не рассматриваю. Хотя раньше думал об этом что бы успокоить тех кто со мной ныряет.
Ну а так пока большая часть погружений без регистрации...
Эээ... Понимаете, человек рассматривает весь технический курс, который идёт 5-6 дней, как ответ на 2-3 вопроса. Причём один из 2-3 вопросов уже был у него о том, почему шланг стейджа весит на шее через левое плечо.
Человек себя катастрофически переоценивает

Дальше человек, пишет:
Zartt писал(а):Вот если "местные" палки в колеса ставить не будут то дойду до 100 зарегистрированных погружений и сдам на соло дайвинг...
Ну а так пока большая часть погружений без регистрации...
Т.е. у него нет ещё и 100 погружений, он никогда не учился на тех. курсах или курсах соло дайвера, но ныряет один и рассказывает об этом на весь ресурс. А клерки его троллят и подбадривают. Ахереть )))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 14:15 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Юрий123 писал(а):
Максим Васильев писал(а):Медуза, я должен поехать к Zarttу и ему чего-то там прививать??? Ахахааа... ну да. Уже смотрю билеты.
А чем Вы руководствовались, когда эти темы перенесли в флейм, а не в свое продвигаемое техно (целых 2 Подраздела из 13-ти имеющихся на форуме)?
Следовательно Ваше мнение, что данные погружения (дрифт) технически отличаются от базового дайвинга. Значит это точно Ваша и других инструкторов-Инструкторская тема...Создайте стандарты Маркетинга по дрифту, ими будут руководствоваться, учится и будут необходимую техническую снарягу покупать..

Потому как, это не технические погружения, совершаемые не техническим дайвером, без технического снаряжения.
Причём тут маркетинг, я вообще не понял
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

медуза 555
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25-01-2016 17:34
Откуда: Москва

#98 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 14:26 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Мда все верно. Современем у него поменяется точка зрения

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#99 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 14:34 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Почему то клерк в данном топике носит исключительно негативный оттенок. Можно узнать, кого из участников дискуссии вы относите к клеркам и почему?
CMAS***

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#100 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 14:38 Заголовок сообщения: Re: погружение возле ТЭЦ [дайв два,6 марта]

Максим Васильев писал(а): У него посыл, абсолютно не тот, который ожидаешь, после прочтения его похождений. Вот в чём проблема.
"Правильный посыл" должен давать инструктор у которого "студент" проходит курс, это его робота.
Я же просто описываю то что я вижу, чувствую и думаю во время своего погружения.
Если я облажался то я так и пишу что я облажался... Когда я паниковал что с мой бадди в затекающем сухаре пойдет меня искать на 35м, то я так и писал. Если я повис руками за дно и меня течение вот-вот оторвет и я вспоминаю как мне тут советовали "мелкие факапы подобно снежному кому могут превращаться в крупные факапы" то я так и пишу
В этот момент я вспомнил вчерашний пост от vsd, и подумал "вот у меня уже сейчас проблема, а мне еще один любой факапчик и контроль над ситуацией будет утерян и я полечу с бешеной скоростью неизвестно куда".
Когда я оказался подо льдом мне было страшно, я так и написал
Я понял что дело очень серьезное... .......... Меня посещали разные мысли пока я плыл... От мрачных до очень мрачных...
Но судя из того как Вы воспринимаете написанное мною то писаные понравилось бы Вам если бы там написано было вот так:
Я подошел к воде, и по скольку я бы ущербным неучем то с трудом надел себе ласты. Потом я посмотрел на кучу льда во круг и по скольку я был ущербным неучем то я забил на это все. Потом я поплыл и меня цепануло течением, но скольку я был ущербным неучем который не прошел курс into2tec то меня как последнего нуба потянуло вверх, а по скольку я был ущербным неучем который даже курс сухаря не прошел то естественно я не смогу справится с ситуацией а затормозил аж за 1м до поверхности.
Вот так вот я должен писать? Но это было бы умышленным обманом, по скольку в струе воды такой силы любого человека бы потащило на верх, и дело тут никак не в том как я умею или не умею использовать сухарь.
Когда я сделал все возможные ошибки и наконец то попал в трубу где не было течения, рыба уже понимала что у меня нету курса into2cave и потому спешно свалила :lol: А все мое время под водой было просто "потрачено", по скольку для того что бы получать удовольствие от дайвинга в таких условиях нужно пройти соответствующие курсы :mrgreen:
И нет, я не LionFish, к акулам в синьку я не уплывал, забив на группу которая надеется на то что я иду сзади "замыкающим" и план погружения.
Последний раз редактировалось zartt 11-03-2018 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Закрыто