Найтрокс - плацебо?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 22-02-2018 11:23 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

greyfox писал(а):А тримикс не проверяли? А то может и он того... только липосакция кошелька? :)
Проверяли...
Разница большая...
В евровом эквиваленте, так вообще... :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#22 Сообщение Добавлено: 22-02-2018 12:01 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

Артем писал(а):...в камеру под богатую смесь положили.
Итог : и замуж вышла и дети бегают.
А "богатая смесь" оказался не только отличным специалистом, но и любящим отцом. :wink:
Артем писал(а):Если было бы так просто - оксигенобаротерапии бы не существовало, а она есть везде.
Значит эффект есть.
Несомненно. При лечении всякой дряни. Для лечения! Для лечения организма или тканей с серьёзными нарушениями нормального функционирования. Например, "пиндосская" регулирующая организация, FDA (Food and Drug Administration), одобрила/рекомедует использование гипербарической оксигенации в 13 случаях - все более менее понятны. Там и ДКБ, и отравление угарным газом, и существенная потеря крови, и разнообразные незаживающие травмы тканей.
"HBOT is approved to treat thirteen conditions: decompression sickness, thermal burns, non-healing wounds, necrotizing soft tissue infections (a.k.a. flesh-eating bacterial disease), acute traumatic ischemias (e.g., crush injury, compartment syndrome), radiation tissue damage, smoke inhalation and carbon monoxide poisoning, air or gas embolism, severe blood loss anemia, refractory osteomyelitis, compromised skin grafts, and clostridial myonecrosis (gangrene)."
И всё. Sorry за отсыл к американстому источнику, но руссроязычный поиск даёт в основном рекламу применения гипербарической оксигенации для лечения всего на свете. Впрочем, на то же самое жалуется и англоязычный источник.

Павел.bard.ru писал(а):Когда учился классе вроде как в 5-6, у меня месяц держалась температура 37.0 - 37.2
Ха, ребёнок... :lol:
Хотел об этом выше рассказать, но теперь-то уж никак не удержусь. Молодому здоровому организму многое доступно посредством внушения. Не стану говорить зачем, но надо было для нужд подводного плавания сказаться больным :oops: в возрасте лет, наверное, двадцати. Исключительно самовнушением температура поднимается градусов до 38 или около того (давно дело было). Причём, подозреваю, что и всякие "анализы слюны" тоже были бы в полном соответствии - натурально была высокая температура со всеми неприятными ощущениями. Собственно, неприятные ощущения и вызывались/самовнушались, что и приводило к совершенно объективному подъёму температуры... на некоторое время.

greyfox писал(а):А тримикс не проверяли? А то может и он того... только липосакция кошелька?
Бывает и от гелия польза...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 22-02-2018 14:43 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

Как много букв от некоторый людей......зачем ? Вы еще начните разные формулы приводить с/без участия C₂H₅OH :D
Нравится - не нравится. Такое чуйфство что ТС хочет получить еще один календарик...но очкует :D :D :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 22-02-2018 15:15 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

urab писал(а):Такое чуйфство что ТС хочет получить еще один календарик...но очкует :D :D :D
:lol:
Если имеется в виду найтрокс - так их есть у меня :-) И давно :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#25 Сообщение Добавлено: 22-02-2018 16:13 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

Паша, помню. :)
Вот вчера с Тибета вернулся. Дочку возил. Были не высоко - 4680 максимум. Дочка фильм про Эверест раньше видела и поэтому сказала что пойдет с кислым. :) А я так. Так вот по началу у меня всегда одышка там, головокружение. Но минут через двадцать проходит совсем, даже при физической нагрузке. Наоборот прет и хочется потренироваться.
Вложения
811810425995218640.jpg
860457052194406609.jpg
400387775229147538.jpg
99675283392717064.jpg

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 22-02-2018 16:17 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

трофи писал(а):Наоборот прет и хочется потренироваться.
Женя, фото №2 - супер! Ну ты и крут!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#27 Сообщение Добавлено: 22-02-2018 16:32 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

Павел.bard.ru писал(а):
трофи писал(а):Наоборот прет и хочется потренироваться.
Женя, фото №2 - супер! Ну ты и крут!
Был. :) После операции по закрытию ООО очень многие виды нагрузок моя тушка не приемлет. Уголок можно. Последнее время учусь в пещерах видео снимать. Приезжай в гости, в Тибете нырнем. :)

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#28 Сообщение Добавлено: 23-02-2018 00:28 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

трофи писал(а): Был. :) После операции по закрытию ООО очень многие виды нагрузок моя тушка не приемлет. Уголок можно. Последнее время учусь в пещерах видео снимать. Приезжай в гости, в Тибете нырнем. :)
Стоило его закрывать, с такими последствиями? вроде же ничего страшного, просто консервативности добавлять?
CMAS***

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#29 Сообщение Добавлено: 23-02-2018 01:58 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

_Ustas_ писал(а):
трофи писал(а): Был. :) После операции по закрытию ООО очень многие виды нагрузок моя тушка не приемлет. Уголок можно. Последнее время учусь в пещерах видео снимать. Приезжай в гости, в Тибете нырнем. :)
Стоило его закрывать, с такими последствиями? вроде же ничего страшного, просто консервативности добавлять?
Так последствия ожидались совершенно противоположные. Мож рассосется еще. На самом деле не так все плохо. На одной руке разок подтянуться можно, со спаркой на 24-й этаж можно, дельфином плавать там, бегать по горам, это без проблем. Подтягивания в уголке больше 10 раз, серия отжиманий -мигрень. :(

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#30 Сообщение Добавлено: 23-02-2018 10:59 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

Понятно... Поправляйтесь :)
CMAS***

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#31 Сообщение Добавлено: 23-02-2018 16:51 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

Спасибо!

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#32 Сообщение Добавлено: 23-02-2018 23:21 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

трофи писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):
трофи писал(а):Наоборот прет и хочется потренироваться.
Женя, фото №2 - супер! Ну ты и крут!
Был. :) После операции по закрытию ООО очень многие виды нагрузок моя тушка не приемлет. Уголок можно. Последнее время учусь в пещерах видео снимать. Приезжай в гости, в Тибете нырнем. :)
Я уголок 40 раз на локтях делаю. Каждую тренировку. Вот как сделаю на вытянутых, так немедленно к тебе нырять напрошусь. Отжимаешься то на кулаках, или на пальцах? А то мне опять стыдно будет.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 24-02-2018 00:22 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

Krapiva писал(а): Я уголок 40 раз на локтях делаю. Каждую тренировку. Вот как сделаю на вытянутых, так немедленно к тебе нырять напрошусь. Отжимаешься то на кулаках, или на пальцах? А то мне опять стыдно будет.
Просто задумался))) Уголок не знаю как считать. На кулаках раз 20 от силы отожмусь . Зато 120 от груди раз десять пожму. :beer1:

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#34 Сообщение Добавлено: 24-02-2018 04:53 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

Борь, совсем не отжимаюсь никак. После операции тушка не приемлет этот вид нагрузки. Приезжай, буду очень рад!

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#35 Сообщение Добавлено: 24-02-2018 04:53 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

no one писал(а):
Krapiva писал(а): Я уголок 40 раз на локтях делаю. Каждую тренировку. Вот как сделаю на вытянутых, так немедленно к тебе нырять напрошусь. Отжимаешься то на кулаках, или на пальцах? А то мне опять стыдно будет.
Просто задумался))) Уголок не знаю как считать. На кулаках раз 20 от силы отожмусь . Зато 120 от груди раз десять пожму. :beer1:
:cool1:

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#36 Сообщение Добавлено: 24-02-2018 20:33 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

Помогает ? :)
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#37 Сообщение Добавлено: 26-02-2018 13:09 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

При мне как-то в д/ц пришла пара опенвотеров или эдвансов (не помню), которая очень хотела нырять на найтроксе, т.к. слышала о его волшебных свойствах, но категорически не готова была проходить соответствующий курс. Ну и дайв-гид красиво вышел из ситуации: сообщил им, что с завтрашнего дня они ныряют на найтроксе - ознакомительные дайвы, дополнительных денег за найтрокс с них не возьмут. В баллоны им, само собой, продолжали воздух забивать. Водил их дайв-гид по своему компу, где был воздух выставлен. Но после дайвов они взахлеб делились впечатлениями, что после найтрокса - ну совсем другое дело, с воздухом даже не сравнить. И усталости после дайвов не чувствуется, и в сон не клонит - а после воздуха так всегда клонит и чувствуется.

Так что да, я склоняюсь к мысли, что, если отставить в сторону вполне конкретное бездекомпрессионное время, все прочие, субъективные, ощущения (усталость, сонливость и т.п.) - очень даже могут быть вызваны эффектом плацебо.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#38 Сообщение Добавлено: 26-02-2018 13:34 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

трофи писал(а): После операции по закрытию ООО очень многие виды нагрузок моя тушка не приемлет.
А было ли оно, ООО?
Личный пример - ныряю 30+ лет, лазаю до 3700. Все конечно по возрасту, 57 все таки. Выше 2700 уже дышать проблемно, свыше 3000 сердце нагрузку не берет, иду медленно
Изображение Изображение

Полгода назад проходил узи сосудов сердца обследование в крупном мед НИИ - и опа на, ООО. Врожденнное и тп, узист возбудилась, давай датчики притирать...
Кардиолог тут же в раже - закрывать НАДО, потом все будет лучше.
Давай направления писать - а я ей узи вытаскиваю 3х лет давности, на ЭТОМ же аппарате, ЭТИМ же врачом - и там НЕТ ничего.
Была немая сцена из "Ревизора", с мямленьем "а это точно вы проходили, сама не понимаю"
Забил.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 26-02-2018 23:52 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

Kenia писал(а):При мне как-то в д/ц пришла пара опенвотеров или эдвансов (не помню), которая очень хотела нырять на найтроксе, т.к. слышала о его волшебных свойствах, но категорически не готова была проходить соответствующий курс. Ну и дайв-гид красиво вышел из ситуации: сообщил им, что с завтрашнего дня они ныряют на найтроксе - ознакомительные дайвы, дополнительных денег за найтрокс с них не возьмут. В баллоны им, само собой, продолжали воздух забивать. Водил их дайв-гид по своему компу, где был воздух выставлен. Но после дайвов они взахлеб делились впечатлениями, что после найтрокса - ну совсем другое дело, с воздухом даже не сравнить. И усталости после дайвов не чувствуется, и в сон не клонит - а после воздуха так всегда клонит и чувствуется.
:lol: Бухать надо меньше. И усталости с сонливостью не будет. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
B@LLS_OF_STEEL
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13-08-2014 14:53

#40 Сообщение Добавлено: 23-03-2018 10:01 Заголовок сообщения: Re: Найтрокс - плацебо?

Николай_68 писал(а):Бухать надо меньше. И усталости с сонливостью не будет. :)
А если не бухаю?, но в первый день дайвинга к вечеру вообще никакой. Как будто провел пару часов в спортзале, хочется упасть на кровать.
С найтраксом такого нет, ни усталости ни сонливости. Найтрокс нифига не плацебо.
PADI AOWD, NDL Nitrox.

Ответить