дрифт дайвинг по днепру, 8км

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 06-03-2018 19:39 Заголовок сообщения: Re: дрифт дайвинг по днепру, 8км

Если написанное выше не просто стеб, то точно пора сносить тему.
Как уже отвечали топикстартеру (и, судя по теме, его потенциальным последователям) есть гораздо более приятные способы самоубиться, если это самоцель.
Послушайте что пишут и пытаются донести более опытные люди.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#82 Сообщение Добавлено: 06-03-2018 21:00 Заголовок сообщения: Re: дрифт дайвинг по днепру, 8км

pix писал(а): И спасибо за статью, я пожалуй на следующий год попробую устроить сплав у себя на Оке. Только мелко у нас. Глубина три метра, но опыт был бы полезный.
Очень советую начать с дрифт погружений "самой простой сложности" и по чуть-чуть увеличивать сложность...
Я к такому дайву готовился, а не просто так с бухты барахты полез...
В том числе я был проинструктирован людьми которые хорошо знают этот промежуток днепра, это помогло мне пройти самый опасный участок маршрута по поверхности...

Ну и на последок добавлю что самое страшное во время дрифт дайвинга - это дырявые преграды, вода через них проходит и туда вас легко может "воткнуть" или ударить. К примеру, если Вас протащит через корягу то у Вас легко может вырвать регулятор со рта или повредить/оторвать часть снаряжения. Массивные преграды не представляют такой большой опасности как "дырявые".

Ну и видимость должна быть пропорционально скорости... Если течение еле ползет то видимость должна быть не меньше метра, если течение такое что Вы против него гребете но почти не движетесь в перед, то видимость должна быть 2м минимум...

И еще раз повторюсь - не нужно героизма! От простого к более сложному! И дрифта на "пределе возможностей" тоже не нужно.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#83 Сообщение Добавлено: 07-03-2018 17:25 Заголовок сообщения: Re: дрифт дайвинг по днепру, 8км

Вот и пошли "советы опытного дайвера"...
дайвер

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 08-03-2018 03:38 Заголовок сообщения: Re: дрифт дайвинг по днепру, 8км

Всё всем ясно. Тема уехала туда, где ей и место
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Закрыто