С чувством исполенного гражданского долга.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#141 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 13:31 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

ВиТим писал(а):Ну я хоть понимаю за счет чего Путин не только удерживается у власти, но и даже укрепляет её. Хотя и для меня было сюрпризом, что поколение Z отдало ему больше голосов на последних выборах (данные по Москве) , чем мои сверстники. А для Вас похоже - это вечный сюрприз. Сочувствую. :lol:
ТАСС 20.12.2017 http://tass.ru/obschestvo/4826581
ВЦИОМ: "декларируемая явка на сегодняшний день составляет 70%". "уровень электоральной активности выше среди пожилых людей, женщин и жителей сел". Так, точно готовы пойти голосовать 77% опрошенных жителей сел, 73% респондентов из городов с населением до 100 тыс. жителей, 72% - из городов-миллионников. Среди москвичей и петербуржцев доля твердо решивших участвовать в выборах несколько ниже - 54%. Пойти голосовать точно намерены 86% участников опроса старше 60 лет, в более молодых возрастных группах эта доля понижается: например, до 77% в группе 45-59 лет, а в группе 18-24 года - до 47%.


Т.о. поколение Z за 3 месяца до выборов в большинстве поддерживало «забастовку». Но затем Скрипаль, Мэй … и народ России сплотил свои ряды. :D
Вы же не будете утверждать, что высокая явка – результат административного ресурса. Если по вашему высокая явка – результат нападок «англичанки», то получается вы подтверждаете мнение учёного-советолога Эми Найт: «отравление Скрипаля за две недели до выборов Президента России было не случайным: хотя победа Путина была гарантирована, Кремль хотел добиться как можно более высокой явки. Обвинения Запада против России оказались очень кстати, ещё больше утвердив образ Путина как решительного защитника интересов России от нападок Запада» :roll:
ЗЫ Для вывода «поколение Z отдало ему больше голосов на последних выборах (данные по Москве) , чем мои сверстники» нужно стоять «за спиной в кабинке для голосования». Значит вы подтверждаете отправку избирателями фото своих бюллетеней «наверх». :mrgreen:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#142 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 15:27 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

unifor писал(а): Не важно за кого опустил, особенно на этих "выборах". Важны Ваши высказывания, Ваш тренд.
Закончим. Вы мне начинаете гасула напоминать.
Хамить не надо. Влезли в разговор и пальцы веером.
Действительно нам разговаривать не о чем. Может Вы в жизни и хороший человек, но по высказываниям и манерам...
Поэтому, не будем разочаровываться в друг друге. До свиданья.
Последний раз редактировалось ВиТим 29-03-2018 15:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#143 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 15:42 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Molalex писал(а):мнение учёного-советолога Эми Найт: «отравление Скрипаля за две недели до выборов Президента России было не случайным: хотя победа Путина была гарантирована, Кремль хотел добиться как можно более высокой явки. Обвинения Запада против России оказались очень кстати, ещё больше утвердив образ Путина как решительного защитника интересов России от нападок Запада» :roll:
Давно пишу что на Путина работает весь Запад - и Мэй-Джонсон, пример приведен; И Трамп - в частности он выпустил закон об информировании о счетах нерезидентов, что привело к массовому закрытию счетов "русских" в Прибалтике, оттоку денег из банковской системы Прибалтики; и даже Брюссель - например закрывший Игналинскую АЭС, и посадивший прибалтов и поляков на газовую иглу России, без всяких резервов.
Короче "везде наши люди".
И даже конгресс США не нашел признаков вмешательства русских - да только потому что давно "русские" :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#144 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 16:03 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Molalex писал(а): ЗЫ Для вывода «поколение Z отдало ему больше голосов на последних выборах (данные по Москве) , чем мои сверстники» нужно стоять «за спиной в кабинке для голосования». Значит вы подтверждаете отправку избирателями фото своих бюллетеней «наверх». :mrgreen:
Начнём с того, что это не мой вывод. За что купил, за то и продал. :) А данные получены путём опросов. Их проводят все кому не лень. Другое дело верить этим данным или нет - это каждый решает для себя сам.
P.S. Как независимому наблюдателю, мне приходилось отправлять фотографии протоколов участковых комиссий раньше, чем его успевали отвезти в ОИК. Впрочем, сначала шли смс-ки. Первая цифра код кандидата, вторая - за, третья - против. В конце - кол-во испорченных бюллетней. До ЦИК - такая система очень хорошо помогала пресекать всякие махинации.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#145 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 16:04 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

:D :lol: :shock: :mrgreen:
Иронию пора бы уже начинать понимать :bee2:
Андрей СПб писал(а): Сынуля после двухмесячной стажировки в США из ярого навальниста стал почти путиноидом с оттенком расизма даже..
Запад, если в реалии окунуться, быстро розовые очки сдирает.
Андрей СПб писал(а): ЗЫ2 Насчет негров... Формулировка сына довольно точна - "эти обезбашенные стадные обезьяны"
Вы свои святочные рассказики сами-то читаете:
Русский студент после общения с афроамериканцами вдруг понял, что у прислуги ИИС щипцы для льда меньше 36000 казенных руб. быть не могут, а щипцы за 600 руб. в руках прислуги самого ИИС - это предательство национальных интересов и памяти славных предков. :mrgreen:
:bee2:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#146 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 16:10 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

ВиТим писал(а):
Начнём с того, что это не мой вывод. За что купил, за то и продал. :) А данные получены путём опросов. Их проводят все кому не лень. Другое дело верить этим данным или нет - это каждый решает для себя сам.
Ссылочку на результаты опросов, которыми оперируете, не будете любезны привести :D

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#147 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 16:19 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Molalex писал(а): Ссылочку на результаты опросов, которыми оперируете, не будете любезны привести :D
А у Вас Googlе под запретом? :lol:
Нет времени, ловите просто текст:
"Опросы на выходе с участ­ков, которые ВЦИОМ проводил в день выборов, подтверждают эти данные. Молодые люди голосовали даже активнее других возраст­ных групп - 65,6% по сравнению с 62,9% среди людей среднего возраста и 63,4% среди избирателей старше 60 лет. Доля молодёжи, проголосовавшей за действующего президента, составила 67,9%. Таким образом, ожидания, что молодые люди выборы проигнорируют, не сбылись."

Можете поиграться цифрами и вытянуть нужный для себя результат. Я найду что ответить и приведу свои выкладки. Но надо? Тенденция на лицо. Согласны?

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#148 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 19:30 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

ВиТим писал(а):
Molalex писал(а): Ссылочку на результаты опросов, которыми оперируете, не будете любезны привести :D
А у Вас Googlе под запретом? :lol:
Нет времени, ловите просто текст:
"Опросы на выходе с участ­ков, которые ВЦИОМ проводил в день выборов, подтверждают эти данные. Молодые люди голосовали даже активнее других возраст­ных групп - 65,6% по сравнению с 62,9% среди людей среднего возраста и 63,4% среди избирателей старше 60 лет. Доля молодёжи, проголосовавшей за действующего президента, составила 67,9%. Таким образом, ожидания, что молодые люди выборы проигнорируют, не сбылись."

Можете поиграться цифрами и вытянуть нужный для себя результат. Я найду что ответить и приведу свои выкладки. Но надо? Тенденция на лицо. Согласны?
К сожалению, у меня Гугл туповат и на запрос «результатами чьих опросов оперирует ВиТим» ничего ответить не может. :D
Хорошо, что вы оперируете ВЦИОМ, хорошо сравнить с декабрьским опросом:
В результате «помощи» Мэй 35% молодежи, которая не собиралась голосовать в декабре, пришла на выборы, но 26% избирателей старше 60 лет, которые в декабре собирались голосовать, на выборы не пошли. Странное воздействие «помощи» Мэй, вы не находите. :roll: Скорее можно подумать об административном воздействии. :oops:
При этом за Путина молодежь дала голосов на 9% меньше (68%), чем в среднем (77%). Вы утверждаете, что среднее поколение отдало ему еще меньше голосов. А кто же тогда обеспечил 77%? Пенсионеры? То есть получается Путин в большей степени лидер пенсионеров. «Тенденция на лицо. Согласны?» :D
ЗЫ Про данные по Москве в вашей ссылке ничего нет :cry:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#149 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 19:51 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

ВиТим, не надо кормить гуглотролля. :mrgreen:
Не понимая почему течет река, он задавит вас массивами данных о температуре, глубине, прозраке в этой и соседних речках...
Molalex писал(а): но 26% избирателей старше 60 лет, которые в декабре собирались голосовать, на выборы не пошли.
Подтверждаю.
Тесть из вашей группы "старше 60 лет", всегда ходивший и голосовавший за коммуняк - не пошел! Впервые.
Но явно не протестное голосование, просто ему 97 лет. :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#150 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 20:54 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Андрей СПб писал(а): ВиТим, не надо кормить гуглотролля. :mrgreen:
Не понимая почему течет река, он задавит вас массивами данных о температуре, глубине, прозраке в этой и соседних речках...
А как все эффектно начиналось – жизнь в США, наука, работа в МИД. Менторский тон…. А закончилось так примитивно. Если вам сказать нечего лучше просто промолчать :lol:
Андрей СПб писал(а):
Molalex писал(а): но 26% избирателей старше 60 лет, которые в декабре собирались голосовать, на выборы не пошли.
Подтверждаю.
Тесть из вашей группы "старше 60 лет", всегда ходивший и голосовавший за коммуняк - не пошел! Впервые.
Но явно не протестное голосование, просто ему 97 лет. :bee2:
Мы еще «стажировку» вашего сына до конца не обсудили, вашу «стажировку» не затронули, а вы уже тестя подтянули. Экий вы неугомонный, на все случаи в жизни у вас пример с ближайшим родственником. :bee2:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#151 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 21:07 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Ну не брать же мне ваши статистические изыски - большАя часть большИх оказалась меньше маленьких...
У меня в жизни все просто - мой круг, мои конкретные примеры.
Ну не люблю я "за всю Расею статистикой радеть" :bee3:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#152 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 21:27 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

ну вот хоть какое-то подобие оживления на форуме
со всеми согласен по немного, в части касающейся
Ныряю

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#153 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 21:37 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Андрей СПб писал(а): Ну не брать же мне ваши статистические изыски - большАя часть большИх оказалась меньше маленьких...
Вам неплохо читать вслух то, что вы пишите, возможно поможет не писать подобное :mrgreen:
Андрей СПб писал(а): У меня в жизни все просто - мой круг, мои конкретные примеры.
Ну не люблю я "за всю Расею статистикой радеть" :bee3:
Понятно «просто»: тесть, не имеющий никакого отношения к опросам ВЦИОМ, конфликт сына с пиндосовскими неграми, не имеющий никакого отношения к выборам Президента России, ваше возвращение в Россию 25 лет назад, не имеющее никакого отношения к современной жизни в России…. А может попробовать быть посложнее… :bee2:

Ответить