С чувством исполенного гражданского долга.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#1 Сообщение Добавлено: 18-03-2018 11:15 Заголовок сообщения: С чувством исполенного гражданского долга.

10:40 МСК Проголосовал. Народу много, но может это от того, что в школе расположились сразу три избирательных участка. (Москва. Воробьёвы горы.) Ни один из участков не является "родным" по месту регистрации. Но недели за две, через Госуслуги, я выбрал подходящий. Где-то часов 12, как гласила надпись, поверяли мой паспорт в системе МВД, после чего пришёл открепительный талон. Можно было распечатать или просто сохранить в смартфоне. Зал. Комиссия. В сторонке, за каждым моим движением: получение бюллетеня, заполнение, опускание в урну следят, как я понял, независимые наблюдатели. Впервые столкнулся с электронными урнами. Интересно. При выходе из здания школы был "атакован" представителем Центра социалогических исследований. Поговорили. Первые результаты... Впрочем, об этом и рано, да и не по закону будет. :)

А вечером я поделюсь своими мыслями. А пока, спасибо тётушке Мэй. Или "спасибо" в кавычках? :roll:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2 Сообщение Добавлено: 18-03-2018 14:03 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

ВиТим писал(а):А пока, спасибо тётушке Мэй. Или "спасибо" в кавычках? :roll:
Да без кавычек наверно.
Сынуля после двухмесячной стажировки в США из ярого навальниста стал почти путиноидом с оттенком расизма даже..
Запад, если в реалии окунуться, быстро розовые очки сдирает.


Прилетел вчерась с Фил, утром звонок - отец-инсультник. Сказать ничего не может, отдельные слова - но понял что хочет проголосовать, причем лично на участке. Говорить не может, но ТВ смотрит, прессу читает.
Приехал, он уже одетый, цепляясь за перила спустился в машину, доехали.
Вышел, паспорт зажал в парализованной руке, шапку в другой - и на участок притопал при моей поддержке.
Левой, работающей рукой, расписался в списке, изучил бюллетень, поставил галку за Путина.
И пошел к урне.
Опустил, сияющий вышел, доехали и цепляясь за перила полез домой.

Последний "бой" поколения блокады и свершений 50х....
Последний раз редактировалось Андрей СПб 18-03-2018 20:32, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 18-03-2018 18:07 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Голосовал на своём участке, как и всегда.
Не как всегда - очень много народу!
Реально стоял в очереди что бы получить бюллетень! Первый раз была очередь.
А ведь дома сидел перед компом, смотрел он-лайн трансляцию, ждал когда народу поменьше будет.

На выходе ни кто опросы не проводил.

Наблюдатели стояли около КАИБов, 3 человека и в зале туда сюда бродили.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#4 Сообщение Добавлено: 18-03-2018 20:47 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Гражданский долг? Нормально вас так в должники вписали.
Мне казалось это право :mrgreen:

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 18-03-2018 21:22 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Слышал, что на некоторых участках значки бесплатные раздавали. У нас не видел, хотя специально мимо прошел, народу около 18 -00 было не так уж и мало......в общем людям интересно :D , каких-то организованных групп или социологов не заметил.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 18-03-2018 21:47 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

no one писал(а):Слышал, что на некоторых участках значки бесплатные раздавали. У нас не видел, хотя специально мимо прошел, народу около 18 -00 было не так уж и мало......в общем людям интересно :D , каких-то организованных групп или социологов не заметил.
У нас значки лежали. Желающие могли взять.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#7 Сообщение Добавлено: 18-03-2018 21:54 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Был в Белгороде. С 31 января по 12 марта считал открепления. В этот раз всё уходило в ГАС сразу. Смотрел, как участки камерами онлайн оборудовали. Уровень достаточно высокий, даже с избытком. Голосовал в 9.00. На моем участке очереди не было. Буфет хороший, по розничным ценам. Вечером концерт был, на конкурсе разыграли 8 путёвок в Крым. Салют в финале. Спокойно, без напряжения.
Путешественник

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#8 Сообщение Добавлено: 18-03-2018 22:07 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Есть предварительные данные. Кажется побеждает Владимир Владимирович Путин. Ура, товарищи! Еще 6 (12; 18; 24) лет стабильности.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 18-03-2018 22:37 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Krapiva писал(а):Есть предварительные данные. Кажется побеждает Владимир Владимирович Путин.
Неожиданно :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 18-03-2018 23:41 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

urab писал(а):Неожиданно :D
Неожиданно, что Ксюша не первая с конца, а сразу после Жириновского. Или, правда, заменила собой графу "против всех"? :) Кто ее вообще туда пустил?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#11 Сообщение Добавлено: 19-03-2018 00:12 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

urab писал(а):
Krapiva писал(а):Есть предварительные данные. Кажется побеждает Владимир Владимирович Путин.
Неожиданно :D
Чё, правда? Пойду жене скажу новость!,
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#12 Сообщение Добавлено: 19-03-2018 00:15 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Да они счас там с Навальным разосрались - тот ее обвинил в прокремлевской ориентации, она его во лжи и нежелании объединять оппозицию.
Так что просто паучиха смогла вылезти из банки, а остальные пауки не пролезли - эго широчайшее.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 19-03-2018 01:29 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Николай_68 писал(а):
urab писал(а):Неожиданно :D
Неожиданно, что Ксюша не первая с конца, а сразу после Жириновского. Или, правда, заменила собой графу "против всех"? :) Кто ее вообще туда пустил?
Во, блин......как по мне так туда вообще никого из кандидатов пускать не стоило. Об этих выборах уж точно : "выборы, выборы....кандидаты 3,14-доры" Паноптикум полный, кунсткамера наяву. Может равноапостольный, наконец, поймет всю нелепость этого балагана и назначит себя пожизненно. :D Хотя в СССР я и ходил на выборный балаган, но тогда была интрига - буфет и неизвестно какой могли дефицит "выбросить", а сейчас-то зачем ходить? Строго ИМХО по степени неприязни, чему немало способствовали предвыборные дебаты распределил бы кандидатов так: Жириновский, Путин, Сурайкин, Бабурин, Титов, Собчак, Грудинин, Явлинский :D

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 19-03-2018 03:57 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

no one писал(а): Во, блин......как по мне так туда вообще никого из кандидатов пускать не стоило.
Вы, мил человек, конституционные основы государственности не подрывайте. Сказано голосовать, значит встали утречком, носки свежие на копыта натянули, и вперед по указанному адресу галочку в бюлетене рисовать!
А то тоже мне Шнур нашелся :evil:
PRODUCT OF ZALOGA

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#15 Сообщение Добавлено: 19-03-2018 05:15 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Последний раз редактировалось BKC 19-03-2018 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#16 Сообщение Добавлено: 19-03-2018 16:12 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

А мы ещё в среду проголосовали на выздном
Ныряю

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#17 Сообщение Добавлено: 19-03-2018 17:17 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Про ваши выборы ничего сказать не могу. Не был, не видел, ничего не знаю. Значки и буфеты от русскоговорящих мне не нужны. Даже если бесплатные.

У меня каждый день какие-то свои интересные и важные выборы получаются. Сначала на неделю хлопнулся интернет. Просто хлоп и нету. Ни с того, ни с сего. Даже хлопа нету, просто нету. Но фиг с ним с интернетом. Главное, не пингуется ни один из узлов провайдера. Вообще ни один. Как будто не провод от провайдера куда вставляю, а спичку или чего странное. Пошел к провайдеру, катался в истерике. Но от этого интернет не появляется. Начал выбирать нового провайдера. но оказалось так, что все провайдеры в моём доме с дикими ценам. Нашел в Москве только некоего Акадо за 250 рублей в месяц. Но есть он у меня дома или нет - фиг его знает. Провод же не только ко мне надо вести, но и к нему или к какому интернету. Пока выбирал, через неделю случился хороший хлоп: пришел умный техник сан. У него есть ключи от чердака (у менят-то нету), поменял там коммутатор и что-то ещё сделал. Вот так, ни с того, ни с сего - вдруг появился интернет. Хлоп - и есть интернет. А выбор я сделал такой: Провайдер хороший. Сейчас хлопается редко, но всякое же может случится. Главное - в непредсказуемый момент. На всякий случай не буду платить провайдеру на несколько месяцев вперёд. Платить буду не больше 500 рублей за раз. А то не понятно чего делать, если хлопнулось, а денег уже много заплачено. Такой мой выбор. Если вдруг чего, то пойти же могу только в их офис и хлопнуться там на пол. А координат техника сан у меня нет. Где его искать? Если мне поезёт, то техник сан может сам прийти через неделю. А если не повезёт? Не могу же я на это всё расчитывать.
А хлопнуться когда-то может всё. У меня вот флешка Transcend 128 GB неожиданно хлопнулась. У меня всё этой фирмы, она мне нравится. Если бы компьютер заругался, что с флешкой что-то не так, то я бы знал что делать. Но компьютер никак не реагирует, как будто я сую в порт спичку. Значит, для решения проблемы мне надо получить какое-то электрическое образование, которого у меня нет. Тут проще, особо думать и выбирать нечего. Раз нет электрического образования, то флешку на помойку, обойдусь пока.

Но Интернет есть, техник сан сделал, я прыгаю от радости. Поэтому поводу решил продлить водительские права, которые через 10 лет кончились. Везде русскоговорящие хочут за это вымогать 2000 рублей. Но на сайте gosuslugi.ru пишут, что можно за 1400 со скидкой 30% (если платить на этом сайте). Выбор я сделал сразу. 2000 рублей не буду платить русскоговорящим ни за что. Обойдусь без прав или без машины. Заодно тогда не буду покупать у русскоговорящих бензин. Зарегистрировался на этом сайте. Сразу не получилоь. Но за 2 дня смог. Там потребовали куда-то пойти и подтвердить регистрцию. Нет подтверждения - нет скидки. Дали карту (Москвы) куда идти подтверждать. Там был банк ВТБ рядом со мной. Я туда пошел, но зря прождал время в очереди. Ещё рядом было обычное ГАИ, туда пошел и быстро подтвердил. С подтвержденной регистрацией и оплатой я на следующий день уже получил права на следующие 10 лет за 1400 рублей.

В общем, у вас свои выборы, а у меня свои. Я не знаю чьи выборы важнее. Suum cuique.
Я ещё разные выборы последнюю неделю делал, но не буду же я про всё русскоговорящим рассказывать. И так уже много сказал.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#18 Сообщение Добавлено: 19-03-2018 19:13 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Какую-то ересь вы несете, руссошовинисты!
Наше истинноправдивое древнешумерское ТВ весь день показывало абсолютно пустые участки, и сообщало, что лишь иногда вооруженные автоматами росгвардейцы загоняли на участок попавшегося в их поле зрения бюджетника.
А вы тут "очередь, очередь...." :bee2:
Мухин - сила, GUE - могила.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 19-03-2018 20:19 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

AnthonU писал(а): Сказано голосовать, значит встали утречком, носки свежие на копыта натянули, и вперед по указанному адресу галочку в бюлетене рисовать!
Дык, так оно и было в приснопамятном государстве и завсегда в свежих носочках, побрившись и спрыснув морду одеколоном ходили "за дорогого Ильича" , потом в буфете по 150 под колбаску, рыбку, а иногда и под икорку. Вот, чего самовыдвиженец не мог нормальную выборную работу организовать? Понятно сейчас дефицита нет, но лучше вместо Жириновских да проТчих клоунов потратить деньги на избирателей, выставить только свою кандидатуру и каждому проголосовавшему по 200 грамм с закуской. Я б точно пошел бы и гражданский долг выполнил. А забесплатно пусть Роснефть с Газпромом ходют-голосуют или вояки там с ментами, лично я вчера на каток съездил, предстоит 2 месяца в Египте, надо ж зиму проводить. Словом, лишний раз убедился с Союзе власть была народная и народ понимала, а сейчас упыри какие-то, все захапали да еще и праздника раз в шесть лет не могут народу устроить. Вот и выходит: Выборы, выборы - кандидаты 3,14-дары".(С)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#20 Сообщение Добавлено: 19-03-2018 20:48 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

no one писал(а): Вот и выходит: Выборы, выборы - кандидаты 3,14-дары".(С)
Не все. Ксюша точно не из этих.
Хотя, я застал те времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить