С чувством исполенного гражданского долга.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#101 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 01:01 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

[quote="Krapiva]А это не Брежневская команда развалила СССР? Это не брежневская экономика завела страну в пропасть? Горбачев попытался вырулить, не смог. Слабак оказался. Но хоть попытался. Ельцин попытался вытащить. И вытащил за 10 лет. Хоть гражданской войны не было, как в Югославии. А вот с передачей власти ошибся. Передал очень талантливому (чего видимо никто не ожидал) но тоталитарному руководителю. Вот мы и имеем авторитарное руководство с перспективой перехода к тоталитарному.
А про происки США рассказывайте тем, кто "ножками Буша" питался, да германские военные пайки получал, как гуманитарную помощь.[quote="Krapiva]
[/quote][/quote][/quote]
Вот и мне странно , что понимая и зная всё это результаты выборов такие какие есть :shock:
Хотя ... чему удивлятся притаких новостях: "Двоюродный племянник Путина избран зампредом правления «Газпрома»"
А у нас, чтобы газ, 5 м от забора ,подключить 160 тыщ просят. Всё , блин, для народа!!! Уже не только промтоварный магазы закрываются и в продовольственных прилавки раздвигают , и торгуют всем чем не-попадя, даже Аптеки и винные магазы закрываются. Полгорода стоит с пустующими зданиями везде только " Продам, сдам в аренду" А мы всё голосуем и голосуем.... и движемся, б..ть вперёд. Поскорее-бы уже пришли и наелись - бы досыта своим самосознанием и независимостью.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#102 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 01:54 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Vadim-ыч писал(а):
BKC писал(а):
Vadim-ыч писал(а):А вот среди лауреатов Сталинской и Ленинской премии больше наших :-) Это я к тому , что всё зависит от того, кто награждает и что награждающему важно. Спорим я прав? :wink:
Да их и премий самих больше было.
Не, спорить, конечно же, не стану. Но вот здесь перечислены лауреаты Ленинской премии...
:wink:
Вы лукавите. Вы приводите ссылку на лауреатов Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами» — почётная награда СССР с 1956 года.

По статусу премия присуждалась гражданам иностранных государств независимо от их политических взглядов, партийной принадлежности, религиозных убеждений и расовых различий, за выдающиеся заслуги в борьбе за мир между народами.
Пазвольте, пааазвольте! Это Вы лукавить пытаетесь, а я совершенно всерьёз... :lol:
Вы спросили про Ленинские премии - я посмотрел на Ленинскую премию, которую в принципе могли получать иностранные граждане ибо
"Право выдвижения кандидатов на соискание премий было предоставлено международным и национальным организациям (профсоюзным, кооперативным, женским, молодёжным и другим), научным учреждениям и учебным заведениям, ассоциациям деятелей науки, культуры и искусства и персонально членам Комитета по Международным Ленинским премиям."

Вполне себе аналог Нобелевской премии, с которой и начался разговор.
Ну и, соответственно, среди лауреатов - выдающиеся как советские, так и иностранные граждане.

А чего говорить о Ленинских премиях в других областях, если
"Положение определяло круг государственных, общественных и научных организаций, которым предоставлено право выдвигать работы на соискание Ленинских премий: Президиум АН СССР и академий наук союзных республик, АМН СССР, Всесоюзная сельскохозяйственная академия им. В. И. Ленина, АПН СССР, научные и инженерно-технические общества, коллегии министерств СССР и союзных республик, государственные комитеты Совета Министров СССР и союзных республик, комитеты при Совете Министров СССР, Президиум ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ, правления союзов писателей, художников, композиторов, архитекторов, кинематографистов, журналистов СССР, Президиум АХ СССР, республиканские театральные общества, научно-исследовательские, конструкторские и проектные организации, издательства, редколлегии газет и журналов, собрания коллективов предприятий, учреждений и организаций."
и, стало быть, участие иностранцев просто не предусматривалось.

Так что никакого лукавства - исключительно, сколь это возможно, честное сопоставление конкурсов, проводящихся без ограничения участников.
:wink:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#103 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 02:15 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

_Ustas_ писал(а):Борис, вот не соглашусь с тобой :)
Все хаят ножки Буша, а то, что очень большая часть населения наших стран, кроме них ничего себе позволить не могла, забывают. И гуманитарку у меня дед получал периодически, не жаловался, с нами делился. А вот родная страна только юбилейные медали вручала...
С чем несогласие? По-моему, Борис как раз об этом. О том, что Америка и Европа нас кормили. Потому тем, кто "ножки Буша" и военные пайки ел, не надо сказок про то, как они нас завоевать мечтали и мечтают. Может, не очень удачно Борис выразился, но я суть его высказывания именно так понял.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#104 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 02:17 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Krapiva писал(а): очень талантливому
А в чём талант проявился?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#105 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 02:18 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

BKC писал(а):Вы лукавите. Вы приводите ссылку на лауреатов Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами» — почётная награда СССР с 1956 года.

По статусу премия присуждалась гражданам иностранных государств независимо от их политических взглядов, партийной принадлежности, религиозных убеждений и расовых различий, за выдающиеся заслуги в борьбе за мир между народами.
Пазвольте, пааазвольте! Это Вы лукавить пытаетесь, а я совершенно всерьёз... :lol:
Вы спросили про Ленинские премии - я посмотрел на Ленинскую премию, которую в принципе могли получать иностранные граждане ибо
"Право выдвижения кандидатов на соискание премий было предоставлено международным и национальным организациям (профсоюзным, кооперативным, женским, молодёжным и другим), научным учреждениям и учебным заведениям, ассоциациям деятелей науки, культуры и искусства и персонально членам Комитета по Международным Ленинским премиям."

Вполне себе аналог Нобелевской премии, с которой и начался разговор.
Ну и, соответственно, среди лауреатов - выдающиеся как советские, так и иностранные граждане.

А чего говорить о Ленинских премиях в других областях, если
"Положение определяло круг государственных, общественных и научных организаций, которым предоставлено право выдвигать работы на соискание Ленинских премий: Президиум АН СССР и академий наук союзных республик, АМН СССР, Всесоюзная сельскохозяйственная академия им. В. И. Ленина, АПН СССР, научные и инженерно-технические общества, коллегии министерств СССР и союзных республик, государственные комитеты Совета Министров СССР и союзных республик, комитеты при Совете Министров СССР, Президиум ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ, правления союзов писателей, художников, композиторов, архитекторов, кинематографистов, журналистов СССР, Президиум АХ СССР, республиканские театральные общества, научно-исследовательские, конструкторские и проектные организации, издательства, редколлегии газет и журналов, собрания коллективов предприятий, учреждений и организаций."
и, стало быть, участие иностранцев просто не предусматривалось.

Так что никакого лукавства - исключительно, сколь это возможно, честное сопоставление конкурсов, проводящихся без ограничения участников.
:wink:
[/quote]Согласен , ладно , да, Вы правы, СССР более справедливо и щедро одаривало премиями. Нобелевский комитет адназначно ангажирован США и их интересами.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#106 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 02:20 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

_Ustas_ писал(а):Как госдеп мог дважды наступить на эти грабли?))

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#107 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 10:39 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Elf in Stone писал(а):
Krapiva писал(а): очень талантливому
А в чём талант проявился?
В умении всех на@бать. Правда с шулером, в какой то момент, просто перестают садиться за стол. Это если не смогли поймать его за руку. Если поймают, то могут и канделябром.
Elf in Stone писал(а):
_Ustas_ писал(а):Борис, вот не соглашусь с тобой :)
Все хаят ножки Буша, а то, что очень большая часть населения наших стран, кроме них ничего себе позволить не могла, забывают. И гуманитарку у меня дед получал периодически, не жаловался, с нами делился. А вот родная страна только юбилейные медали вручала...
С чем несогласие? По-моему, Борис как раз об этом. О том, что Америка и Европа нас кормили. Потому тем, кто "ножки Буша" и военные пайки ел, не надо сказок про то, как они нас завоевать мечтали и мечтают. Может, не очень удачно Борис выразился, но я суть его высказывания именно так понял.
Вот таки да. Я именно об этом и написал. Может не очень внятно? :cry:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#108 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 12:34 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Krapiva писал(а): Вот таки да. Я именно об этом и написал. Может не очень внятно? :cry:
Вот сколько раз себе говорил, не читай форумы спросонья)) Смотрел кино, понял, что засыпаю и выключая комп глянул форум, но видно адекватно воспринимать информацию уже не мог :) Посыпаю голову пеплом :)
CMAS***

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#109 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 13:40 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Я прокомментировал высказывание Бориса, как я его понял. Борис подтвердил, что я понял всё правильно. Но вот как раз с этим высказыванием и можно поспорить. Среди тех, кто питался этими ножками и гуманитаркой, а это десятки миллионов россиян, похоже, подавляющее большинство тех, кто считает-таки, что кругом враги, мечтающие нас завоевать. А гуманитарка.. Так это просто жалкая подачка, причем, являющаяся частью коварного плана. Что-то вроде "Кинули ножек, забрали все ресурсы. Благо Путин с Сечиным в последний момент назад отобрали!"
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#110 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 13:52 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Elf in Stone писал(а):Я прокомментировал высказывание Бориса, как я его понял. Борис подтвердил, что я понял всё правильно. Но вот как раз с этим высказыванием и можно поспорить. Среди тех, кто питался этими ножками и гуманитаркой, а это десятки миллионов россиян, похоже, подавляющее большинство тех, кто считает-таки, что кругом враги, мечтающие нас завоевать. А гуманитарка.. Так это просто жалкая подачка, причем, являющаяся частью коварного плана. Что-то вроде "Кинули ножек, забрали все ресурсы. Благо Путин с Сечиным в последний момент назад отобрали!"
Ага, точно! Сначала ресурсы, а сейчас к ножкам подбираются! ))) молодцы Путин с Сечиным!
Ну и слава богу, что впереди еще целых шесть лет стабильности!
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#111 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 14:59 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Шесть ли? :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#112 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 17:36 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Elf in Stone писал(а): А гуманитарка.. Так это просто жалкая подачка, причем, являющаяся частью коварного плана. Что-то вроде "Кинули ножек, забрали все ресурсы. Благо Путин с Сечиным в последний момент назад отобрали!"
Эххх, давно пора понять что гуманитарка просто так не дается. Даже если вы эти "ножки" получили бесплатно - за них что то отдано, получено дающим... :wink:
Даже рис голодная КНДР получало на условиях..а нередко условия гуманитарки весьма круты, чем более нищая страна, тем круче можно ее выдоить на гуманитарке.

Мой отец, будучи вывезен из блокадного Ленинграда, попал в оккупацию в Ессентуках.
Немцы составили списки блокадников очень просто - "Учитывая страдания ленинградцев, немецкое командование выделяет каждому по 2 буханки хлеба, для чего надо явиться и зарегистрироваться". И через месяц начались аресты...
К счастью отца, Ессентуки были в оккупации всего несколько месяцев.

Может это и давняя традиция - но для получения рядовому ученому 500 баксов из Фонда Сороса, подавались организациями в начале 90х поименные списки ученых - с адресами, их сфера деятельности, использование их разработок в военной сфере, с приложением аннотаций военных разработок если таковые были неизвестны на Западе. Причем чем выше ранг руководителя - тем больше ему начислялось.... и наше научно-административное руководство вываливало детальные списки, выпячивая военные наработки...
Потом аналогичный чес провел МНТЦ (международный НТЦ учрежденный Германией, Англией, США и Японией по соглашению с Ельциным), причем там "гуманитарка" выдавалась ежеквартально по несколько лет и ТОЛЬКО лично в России. Чтоб военные ученые не уехали в Индию или Китай, или не помогли еще кому. Срок выдачи хорошо коррелировал с западным понятием устаревания знаний...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#113 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 19:04 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Андрей СПб писал(а):
ВиТим писал(а):Красивый троллинг. :lol: На месте Андрея я бы не обижался.
+1
Именно так.
Чел с опытом "таджика за бугром" пытается троллить "ученого за бугром"
Старшно наивно, особенно прет стиль известного монолога Жванецкого про архитектуру и прописку.
Какой «бугор» вы нашли между Москвой и Питером? У вас по этому бугру случайно не бегают маленькие мерзкие рогатые навальнята, а большой добрый Пу в белом халате их метлой гоняет. :bee2:
Андрей СПб писал(а): Сынуля после двухмесячной стажировки в США из ярого навальниста стал почти путиноидом с оттенком расизма даже..
Запад, если в реалии окунуться, быстро розовые очки сдирает.
Андрей СПб писал(а): ЗЫ2 Насчет негров... Формулировка сына довольно точна - "эти обезбашенные стадные обезьяны"
Вы свои святочные рассказики сами-то читаете:
Русский студент после общения с афроамериканцами вдруг понял, что у прислуги ИИС щипцы для льда меньше 36000 казенных руб. быть не могут, а щипцы за 600 руб. в руках прислуги самого ИИС - это предательство национальных интересов и памяти славных предков. :mrgreen:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#114 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 19:15 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Андрей СПб писал(а):...для получения рядовому ученому 500 баксов из Фонда Сороса...
:roll:
Андрей СПб, вот что это было:
- последствия нарушения режима декомпрессии?
- старческий маразм, отягощённый склерозом?
- сознательная, идущая из глубины души, лжепатриотическая провокация?
- оплаченная работа?
(В последнюю версию не очень верю - перечислил для полноты списка.)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#115 Сообщение Добавлено: 24-03-2018 23:55 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

BKC писал(а):
Андрей СПб писал(а):...для получения рядовому ученому 500 баксов из Фонда Сороса...
:roll:
Андрей СПб, вот что это было:
- последствия нарушения режима декомпрессии?
- старческий маразм, отягощённый склерозом?
- сознательная, идущая из глубины души, лжепатриотическая провокация?
- оплаченная работа?
(В последнюю версию не очень верю - перечислил для полноты списка.)
У вас проблемы что вас так понесло на хрень ? :shock:
Или Вы узнали то что не знали - в 93-94 годах ВСЕ ученые РФ (кроме вузов похоже?) получили по 500 баксов от Сороса за тотальную регистрацию. Условия этой регистрации я вам описал выше...
ЗЫ Я не получил, я в это время был в США.

А системой МНТЦ в 94-98 годах было окучено 30 тыс ученых из оборонных институтов. Цифры вполне официальные, публиковались тогда

ЗЫ Для верящих в доброхотную гуманитарку смею напомнить "Бесплатный сыр только в мышеловке"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#116 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 00:09 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Molalex писал(а):
Скрудж(а) писал(а): …Старший учится в медскул, и работает три ночные смены по 12 часов в доме ристарёлых, в одном из северных штатов. Так вот у него на работе всего одна чёрная баба, и из всего персонала, только она может себе позволить спать на рабочем месте. И так везде.
За право «черный бабы» спать на рабочем месте ее отец сжег полДетройта в драке с нацгвардией. Завоеванные права никто на всех не делит ни в Америке ни в России. Как-то на сафари арабу-«немцу» объяснялось, что немцы – это те у кого отцы-деды воевали на 2 мировой, и никто из коренных немцев не возразил. Так же и в США, черные – это те у кого отцы жгли Детройт и из горла вырвали свои права, белые – это те у кого деды-прадеды линчевали черных смутьянов, но удержать ситуацию не смогли. Белокожий «русский студент» никакого отношения не имеет ни к белым американцам, ни к черным, ни к разборкам между ними, ни к ситуации возникшей в результате этих разборок. Так что "черная баба" имеет право спать на работе, а "русский студент" такого права не имеет и иметь не будет никогда.
Скрудж(а) писал(а):
И вот сидят эти сомалийцы :alc: на берегу озера окечеби, нафига им работать, когда даже сигареты им падают от « русского студента» у которого при 40 часовой неделе , бабла за месяц будет меньше чем у « бедного, но бывшего, пирата».
Озеро по-русски называется окИчОби (Lake Okeechobee), если вы говорите о Флориде. Вы же не пишите Бийкул, хотя живете не в России. :D
Сомалийцы доказали, что для США лучше, если они пьют пиво на халяву на берегу озера, а не захватывают суда у Африканского Рога. А бледнокожие «русские студенты», что доказали? Им США должно платить за то, что они ярые путинисты? Корабли они не захватывали, в горах-пустынях не воевали? Платить им, чтобы они спокойно сидели, глупо, они и так тихие-мирные-безобидные. Так пусть хоть на сигареты бывшим пиратам раскошелятся, если додумались в США припереться. :D
На первый пункт- вы плохо читаете , белый студент - американец, и прав у него ровно столько же сколько и у чёрной бабы, было бы, если бы не эта сраная толерантность, вышедшая этой стране боком уже давно.
Ну да ну да, только кроме русских студентов, сигареты пиратам проплачивают все кто работает не за кэш. По беженству « кумбайа (только к спилингу не цепляйтесь)» падает от налогоплательщиков , а вот просто по гринке они бы на жО сидеть не смогли бы, работали бы.
Ну и к слову- я не знаток индейского, и в предместьях окичОбов не живу, табличку с названием ежедневно не наблюдаю (слава богу) . А переться в гугли, и смотреть как проспилили индейский на английский - мне не надо. Вы поняли- отлично, другие тоже поняли, этого достаточно.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#117 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 00:21 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Molalex писал(а):
Андрей СПб писал(а): Если о сыне - у него стажировка за счет госдепа на крупнейшем предприятии Файзер. Выйграл конкурс в своем ВУЗе на зарубежную производственную практику. Полное обеспечение (перелет, проживание, питание (частично), стипендия(около 1000 в месяц) и аренда машины (тут были проблемы, он до 21 года))
Если обо мне 25 лет назад - стажировка за счет госдепа во Флориде. Именное приглашение в НИИ. Обеспечение перелета, проживания, автомобилем и зарплата (около 1000 в месяц в ценах 25 лет назад). Стажировкой я бы это назвал условно, реально преподавание-исследования.
ВАУ ! Да таких шоколадных условий даже у стажеров-хирургов-кардиологов в Хьюстоне не было 20 лет назад. При этом стажеры, уже состоявшиеся хирурги-кардиологи, а не студенты, проводили за опер.столом по 8-10 часов выполняя все подготовительно-заключительные работы при операциях на сердце. Хирург-американец работал только 15-30 мин на основном этапе. Стажеры даже какие-то спец.очки покупали за свой счет. А здесь какой-то студент и такой шоколад?! Просто не вериться, извините. А путиноидом как он стал от такого шоколада, а Бесфамильный его чем обидел-обманул? :roll:
ЗЫ Стажировкой вашего сына занимался именно госдеп (МИД)? Извините это стажировка не по программе «Формирование пятой колонны. Подготовка агентов влияния» :D
ЗЫ1 А ваш сын по приезду не посетовал деду, что зря тот так активно боролся в 50-60-е годы за права «обезбашенных стадных обезьян" и в США и на юге Африки. :cry: Ваш сын, случайно, не ярый поклонник Латыниной. :D
ЗЫ2 А что или кто такой «Файзер»? :oops:
Ну я тоже как-то видела семьи бссср , прибалты, Украина, Грузия, ещё там что-то , Казахстан что-ли. Мужья у них военные приехали на годовую стажировку, с семьями. Так вот на семью 1200$ им начисляли, машины они сами покупали старые, до 3к , чтобы продать перед отъездом. Жильё было военное, которое проплачивалось не военными каналами.
Все их минимальные нужды были оплачены спонсорами.
Находили частных спонсоров которые оплачивали жильё и давали ту 1200 на пожрать семье.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#118 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 02:26 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

"Говорят, шпионы воду отравили, гады, ядом,
И что хлеб теперь из рыбьей чешуи."


Андрей СПб писал(а):У вас проблемы что вас так понесло на хрень ?
У меня проблемы с тем, что я не всегда понимаю что Вы хотите сказать. Вот и сейчас - какие-такие проблемы, куда меня понeсло? :roll:
Впрочем, слово "хрень" я понимаю. Да, вы написали полную хрень и это привлекло внимание. Выделил 500-долларовые выплаты "Сороса" просто потому, что Вы довольно подробно описали Ваши представления о них... уж и не знаю в какое время и из каких газет Вы это почерпнули. Привлекло внимание потому, что в написанном Вами - враньё каждое первое слово. Kаждое первое, они подчёркнуты ниже.
Андрей СПб писал(а):...для получения рядовому ученому 500 баксов из Фонда Сороса, подавались организациями в начале 90х поименные списки ученых - с адресами, их сфера деятельности, использование их разработок в военной сфере, с приложением аннотаций военных разработок если таковые были неизвестны на Западе. Причем чем выше ранг руководителя - тем больше ему начислялось.... и наше научно-административное руководство вываливало детальные списки, выпячивая военные наработки...
Да, такая история была - Фонд Сороса организовал выдачу "грантов" по $500 советским, т.е. уже российским учёным. НО. Гранты эти - собственно, не гранты, а одноразовая финансовая помощь - выдавались
- учёным, занятым фундаментальными исследованиями.
- Сюда не были включены учёные, занимавшиеся прикладными разработками и, уж тем более, военно-прикладными.
- Рассматривались индивидуальные заявки от самих учёных, от которых требовалось указать три публикации в более-менее признанных научных журналах. Всё.
- Выдавались деньги тоже персонально представителями фонда.
- Собственно, это было одно из условий: прямые контакты фонда с учёными без всякого участия/посредства советской, т.е. уже pоссийской бюрократии/администрации.

Может кто-то из форумчан получил эти $500. Они, наверное, могли бы сказать Вам сколь это было кстати для них в то время.

Это по упомянутым Вами 500-долларовым грантам. Надеюсь, что из перечисленного понятно почему я подчеркнул "некоторую" часть Вашего текста как враньё. Где Вы это всё взяли и зачем сюда притащили... :cry:
Что ещё финансировал Фонд Сороса в России Вы можете поискать сами. Вряд ли Вы найдёте что-то, что можно привязать к военным разработкам. Кроме того, если я чего не путаю, у Сороса никогда не было "близких отношений" с правительственной машиной США - скорее, наоборот. Так что подозревать его в сотрудничестве с американским правительством или ВПК довольно странно. Коммунистов, социализм он не любил - это да, вроде как водилось такое за ним.


Что касается МНТЦ (и некоторых других источников финансирования), то да, была у них заинтересованность в том, чтобы квалифицированные советские специалисты не расползались на работу в страны с "сомнительной репутацией" и, в первую очередь, в Иран. Россия/СССР-то считалась страной более менее вменяемой, привычной и к тому же наконец освободившейся от коммунистического маразма... так им казалось. Но, в любом случае, казалось, что спокойнее будет если российские специалисты останутся в России, а не переедут в Иран. С чем трудно не согласиться. Не думаю, что в середине 90-х их так сильно волновал Китай и тем более Индия.
Но это мы отвлеклись - зацепился-то я глазом только за Сороса. Так, всё-таки -
BKC писал(а):Андрей СПб, вот что это было:
- последствия нарушения режима декомпрессии?
- старческий маразм, отягощённый склерозом?
- сознательная, идущая из глубины души, лжепатриотическая провокация?
- оплаченная работа?
Теперь бы я добавил ещё одно "объяснение", но... правила форума, да и вообще незачем это - нам же ещё в одном океане плавать... :wink:

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 03:53 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

BKC писал(а):Да, такая история была ...
Там еще и история с учебниками была... не совсем приятная. Да и не только она :wink:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#120 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 11:20 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Эххх ВКС-ВКС как страшно далеки вы от реалиии, гуглите и валите - и потому бешено во вранье меня упрекаете.... :wink:
Неужели вы ВЕРИТЕ, что гуманитарка дается "просто так" - типа кинул нищему копейку и пошел дальше??
Западники ЕСТЕСТВЕННО запрашивали списки ученых, подтверждения их уровня, области работ, достижения в открытой и закрытой тематике. Формально обосновывалось - чтоб 500 баксов не дать прохожему, а только ученым.(ну как фашисты в Ессентуках, писал выше - "помощь истощенным блокадникам")
Делали это поначалу через фонд Сороса, якобы частное лицо, к настоящему времени замаравшегося в куче цветных революций... потом, увидя что РФ лежит и чавкает - и МНТЦ основали, выделив из соросовского списка 30 000 ученых отъезд которых в КНДР или Иран-Китай будет проблемен для Запада... кормили заказами на "исследования", но ничего не давали на новую аппаратуру, на развитие - чтоб русские мозги скукожились над С1-13 или ИО-2 советского выпуска.

Я бы не написал, если бы не видел списки подаваемых на эти гуманитарки. Подавала списки как раз то что назвали "бюрократия" - а получали люди лично. Как и МНТЦ, где подавались обоснования состава группы по "работе".
Сам офигел что требовалось в этих списках, думал куда наш 1ый отдел смотрит, как такое возможно.
Но в начале 90х особисты были очевидно другим заняты - что я в США (с согласия НИИ!), отработал с " сережей" - они только через год отловили, да и то справочно, побормотали и забыли... :D

ЗЫ Читать ваши пространные философствования и заумствования нет желания. Уж извините. :cry:
Верите вы в доброго Дядю Сэма-Сороса что широкой рукой спасал Россию в 90х - это ваша проблема.
Смею только заметить, что наивно писать что получение лично исключает из процесса научную топовую бюрократию. Именно она, составляя списки, требовала от включаемых подчиненных принести кэш ей - доходило до 50% от соросовских 500....да и по МНТЦ такая практика процветала... мыж были "украиной" :cry:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить