С чувством исполенного гражданского долга.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 16:36 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

BKC писал(а):Что ещё финансировал Фонд Сороса в России Вы можете поискать сами.
Наша семья сама столкнулась с подобным примером. Дети учились в лицее, и, поскольку разница в возрасте у них 4 года, а в лицее были только старшие классы (9-11), они там в сумме проучились с годовым перерывом 7 лет. Видели события в развитии. Так вот, обучение было с некоторыми специализациями. Один из классов имел специализацию "Экология". И директор, несколько извиняясь, говорил, что экологию они изучают скорее теоретически, просто несколько более глубоко погружаясь в химию и биологию. Это была преамбула. Теперь амбула. На очередном родительском собрании (а они были строго два раза в год) он радостно сказал: "У нас хорошая новость. Мы подали заявку в фонд Сороса и получили грант на оборудование кабинета экологии, $70 000. Теперь у нас есть полноценная химическая лаборатория, есть походные лаборатории, этим летом ребята уже съездили на полевую практику, месяц прожили в палатках, проводили замеры, наконец они смогли применить полученные знания на практике". Что попросил "взамен" фонд Сороса? Только отчётность, что деньги не украли, а потратили на заявленные цели.
Кстати, это был уже не первый грант от Сороса, который получил лицей. До этого были получены деньги на оформление актового зала (видеопроекторы, свет, звук, ремонт...). Тоже несколько десятков тысяч долларов. Директор, несколько извиняясь, объяснял такую "удачу": "Понимаете, фонду интереснее финансировать интересные проекты. Одновременно с нами бедная школа просила денег "на уборщицу". И вот лежат две заявки - на уборщицу и на оборудование кабинета экологического мониторинга. Понятно, кому им интереснее дать деньги!".
Да, предвидя вопросы. Обучение в лицее было бесплатно. Насколько это возможно. Собирались деньги только на охрану. В ценах конца 90х - начала 00х порядка полутора тысяч рублей в семестр. Точную сумму не помню, но первая цифра была точно "1". То есть меньше 4000 в год. Если для семьи эта сумма была велика, её снижали или даже вообще освобождали от оплаты. Никакой "элитности", так как поступление было строго по конкурсу. Сдавали математику и английский, конкурс был порядка 4.5 - 5 человек на место. Но и требования были велики. На все "нытья детей типа "Много задаёте" был простой ответ: "Не нравится? Вас тут никто не держит! Переходите в обычные школы, их полно!". Результат? Наша девушка поступила, первое родительское собрание. Вопрос родителей: "Как с поступлением в ВУЗы?" Директор: "Должен признать - результаты очень плохие. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ!!! Не поступило 3 человека! Один из худших результатов за всю историю лицея" и рассказал про каждого из этих троих, куда кто поступал и почему не поступил. А классов было 11... Выпуск почти 250 человек. Так как я имел опыт общения с лицеем при обучении старшего, словам директора не удивлялся :-) На следующий год тот же вопрос. Ответ "Ну в этом году нормально". 100% Из 250 поступили все! Тогда ЕГЭ не было, надо было честно сдавать вступы... До сих пор лицей входит в число 20 лучших по стране. Не без помощи фонда Сороса.
P.S. На вопрос "а зачем это было фонду Сороса нужно?" есть "еврейский" ответ (то есть вопросом на вопрос). Какая польза была, какие личные цели преследовали, на какие дивиденды рассчитывали те из нас, кто регулярно переводил деньги в фонд Доцента?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 16:38 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Да, для очень многих слово "Благотворительность" пустой звук. Сами на это органически не способны, поэтому уверены, что и остальные (опираясь на своё состояние души) воры.
Файл им в руки!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#123 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 21:10 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

У меня жена выиграла гран от фонда Сороса на 50 тыс зелени. Направление - палеонтология. Уж никакой военкой и не пахнет. К сожалению, тогда уже главой Горного стал Литвиненко. Грант сперли. Ну или попилили. Кандидатская жены накрылась медным тазом.
Примерно тогда же, отцу предложили выкупить права на все его авторские на безумную, по тем временам сумму, сотни тысяч долларов. Авторских было около 300. 99% шлак, остальные стоили миллионы. Чего не согласился???!!! Тогда приличную квартиру в Питере можно было купить за 15-30 тыс.
Ну и вопрос к Андрею.
А откуда ты про эти списки знаешь? Первый отдел перед тобой лично отчитывался? Или баба Маня рассказала?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#124 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 21:13 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Павел.bard.ru писал(а):Да, для очень многих слово "Благотворительность" пустой звук. Сами на это органически не способны, поэтому уверены, что и остальные (опираясь на своё состояние души) воры.
Файл им в руки!
Это к вопросу о школе, в Крыму, которую собрался строить ВМФ США. Отсюда были сделаны выводы, что Штаты собираются основать там свою базу. А то, что у ВМФ США есть целая программа по организации школ в отсталых странах, осталось за кадром. А они в Африке такие школы строили. И никаких баз. Там и моря то нету.
Дикие люди!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#125 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 21:22 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Krapiva писал(а): Ну и вопрос к Андрею.
А откуда ты про эти списки знаешь? Первый отдел перед тобой лично отчитывался? Или баба Маня рассказала?
Крапива, не срывайся, если нервы не держат. :wink:
Выше уже написал - сам видел, в канцелярии НИИ. Приехал из США, и увидел папку Фонд Сороса.
Поскольку было несколько обидно что я пролетел, то сунул нос в папку - было интересно, заявляли ли меня.
Да заявляли - и все мои персональные данные и дисер и сережи расписали. Вот тогда и офигел.

Ну а по системе МНТЦ сам в грантах участвовал - был вначале был дико удивлен что финансирование идет только на людей, никакой современной аппаратуры, в лучшем случае косметический ремонт.
А второе удивление было когда мы отчет по первому этапу сваяли, ну туфта полная из старых работ (а как иначе если на нормальное оборудование денег не дают?) - думали придут замечания, будет некая корректировка... Ан нифига, ок, все всех устраивает. Второй этап - и опять никакой критики.
Я в это время в Германии поработал, там мне четко разложили немчики что срок устаревания науки - до 5 лет.
Так и оказалось - гранты через МНТЦ пролились 6 лет, с 94 по 99 год, и накрылись. Вначале жирно было, а потом вообще гроши ...
Мозги прокисли на пустых исследованиях "пения от зрения".
Вот тогда, понимая куда дело идет, и сменил за это время специальность - формально был в НИИ, получал гранты, расписывался что я в Индию-Китай-КНДР не удрал - а занимался совсем иным, в другой сфере, там опыт нарабатывал
Krapiva писал(а):Это к вопросу о школе, в Крыму, которую собрался строить ВМФ США.
Опять врешь...или память отбили в спортзале.... :wink:
Указанный конкурс был на реконструкцию школы под объект ВМФ США.
Не поленись, найди в инете.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#126 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 21:49 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):Это к вопросу о школе, в Крыму, которую собрался строить ВМФ США.
Опять врешь...или память отбили в спортзале.... :wink:
Указанный конкурс был на реконструкцию школы под объект ВМФ США.
Не поленись, найди в инете.
Уже нашел, не поленился. ВМФ США строит школы по всему миру. И реконструирует школы. И школа такая проходит у них по отчетности, как их объект. Школа есть. Работает. Базы и ракет нет. Можешь сам поискать. Их уже несколько десятков по миру. Все больше в Африке. В Южной Америке есть. Тебе ссылочки кинуть, или сам найдешь, не поленилшся? У тебя то с английским всяко лучше, чем у меня.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#127 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 22:08 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):Это к вопросу о школе, в Крыму, которую собрался строить ВМФ США.
Опять врешь...или память отбили в спортзале.... :wink:
Указанный конкурс был на реконструкцию школы под объект ВМФ США.
Не поленись, найди в инете.
Уже нашел, не поленился. .
нашел? Дай пруф, что не блабла...
А то получается странно - ВМФ США по всему миру строит ШКОЛЫ :shock: А почему ВМФ, а не МинОбр США??
Или это школы морских котиков? Или школы специфические, с постоянным персоналом, охраной и радаром на крыше :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#128 Сообщение Добавлено: 25-03-2018 22:49 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):Не поленись, найди в инете.
Уже нашел, не поленился.
Да это всё - с оригинальными ссылками и перечнем стран - уже было выставлено здесь на форуме под заклинания о близком и неминуемом вторжении gasula и того же Андрея СПб. Видать, всё-таки, склероз. Это слегка утешает и примиряет...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#129 Сообщение Добавлено: 26-03-2018 00:20 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Андрей СПб писал(а):...гуглите и валите...
:shock: :roll:
Андрей СПб писал(а):бешено во вранье меня упрекаете....
Почему бешено? Совершенно спокойно.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#130 Сообщение Добавлено: 26-03-2018 09:47 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Ну совсем по английски - т.е. бездоказательно. :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#131 Сообщение Добавлено: 26-03-2018 21:12 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Андрей СПб писал(а):Ну совсем по английски - т.е. бездоказательно.
Вы действительно хотите об этом поговорить?
Я лишь написал, что всё сказанное Вами про 500-долларовые гранты "от Сороса" - выдумка. (Обратите внимание на то какое изящное слово я подобрал. :wink:)
Я удалил большой кусок текста из последнего сообщения, комментирующий Ваши высказывания о взаимоотношениях с другими иностранными грантодателями. Убрал по одной причине - форум всё-таки дайверский и совершенно ни к чему выяснять здесь конкретные производственные отношения, не связанные с погружениями. Не думаю, что "доказательства" - это то, что сделало бы Вас счастливым. Да и не уверен, что Вы согласитесь с какими-то бы ни было "доказательствами". Пусть это останется как Ваши слова против моих слов. Если это кому-то интересно, что вряд ли, можно покопаться в Интернете или положиться на репутацию говорящего.
:beer1:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#132 Сообщение Добавлено: 27-03-2018 12:03 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

BKC писал(а): Я удалил большой кусок текста из последнего сообщения...
А зря. Я успел прочитать. И надо сказать, что в удалённом куске было много интересной информации проливающей свет на эту тему. Впрочем, если мы о выборах, то реакция Президента на трагедию + . А ведь ещё впереди "зачистка" Дагестана, других коррумпированных регионов. И на десерт "кооператив Озеро". Изюминка - Игорь Сечин. Мне кажется, что рейтинг Владимир Владимировича будет достаточно высоким, как бы наши друзья (настоящие и мнимые) не старались. *Как я уже говорил, в долгосрочной перспективе это не самый лучший путь развития страны. Но кто его знает.*

P.S. Выделил жирным, чтобы было понятно именно моё отношение к полемике развернувшейся в соседнем топике вокруг дипломатов. Но дело в том, что в отличие от Василия не я отождествляю себя со всем российским народом. Да я его часть, но мои проблемы - это мои проблемы. Большинство, подчёркиваю, подавляющее большинство, высылку дипломатов даже не заметят. Увы.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#133 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 17:07 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

ВиТим писал(а):Впрочем, если мы о выборах, то реакция Президента на трагедию +.
:roll:
Я что-то пропустил... Что такогo сделал сей достойный джентельмен, что заслужил оценку "Большой Плюс"?
Неужели принял отставку Тулеева несмотря на прекрасные результаты на выборах в Kемеровской области?

ВиТим писал(а):А ведь ещё впереди "зачистка" Дагестана, других коррумпированных регионов. И на десерт "кооператив Озеро". Изюминка - Игорь Сечин.
:shock: :roll:
Есть какие-то основания, чтобы грёзить о таком меню?

Собрание в колхозе "20 лет без урожая".
Председатель: "В прошлом году мы ударным трудом засеяли 10 гектаров капусты.
Так её всю долгоносик, зараза, сожрал!
В этом году мы поднатужились и засеяли 20 гектаров!
Oпять, зараза, долгоносик всё сожрал!
Так в следующем году мы засеем 30 гектаров - пусть он, зараза, подавится!!!"
/анекдот/


Ждём пока подавятся?
ВиТим писал(а):Мне кажется, что рейтинг Владимир Владимировича будет достаточно высоким...
+1!
Несомненно...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#134 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 00:44 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Ну наконец-то появились пояснения, а то я ломал голову: "Что он имел в виду?" :roll:
По плюсу. Президент меняется. Или не так? Прилетел-ли он на такую трагедию лет 10-15 назад? Встретился бы с людьми? Не думаю. А отставка Тулеева - это вопрос, как я понимаю, решенный.

По поводу грёз. Если рейтинг начнёт падать, то я показал ЧТО есть у Владимир Владимировича в запасе. Впрочем, бояр на растерзание толпы старинный русский обычай.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#135 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 00:55 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

ВиТим писал(а):.Президент меняется. Или не так? Прилетел-ли он на такую трагедию лет 10-15 назад?
Ну а как же. Летал. Когда лодка утонула. Меняется. Про 10-ти долларовых сейчас умолчал. Поумнел.
Не размауляю з жывеламi!!!

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#136 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 01:02 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Ну я хоть понимаю за счет чего Путин не только удерживается у власти, но и даже укрепляет её. Хотя и для меня было сюрпризом, что поколение Z отдало ему больше голосов на последних выборах (данные по Москве) , чем мои сверстники. А для Вас похоже - это вечный сюрприз. Сочувствую. :lol:

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#137 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 01:09 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

ВиТим писал(а):Ну я хоть понимаю за счет чего Путин не только удерживается у власти, но и даже укрепляет её. Хотя и для меня было сюрпризом, что поколение Z отдало ему больше голосов на последних выборах (данные по Москве) , чем мои сверстники. А для Вас похоже - это вечный сюрприз. Сочувствую. :lol:
Ну какой же сюрприз. Все закономерно. Для меня сюрприз Ваш выбор, в отличие от ваших сверстников.
Не размауляю з жывеламi!!!

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#138 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 01:24 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

unifor писал(а): Ну какой же сюрприз. Все закономерно. Для меня сюрприз Ваш выбор, в отличие от ваших сверстников.
Что-то я Вас не заметил за спиной в кабинке для голосования. И если Вы почитаете внимательно эту тему, то признаете - нет и намёка на то, за кого я опустил свой бюллетень.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#139 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 01:45 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

ВиТим писал(а):
unifor писал(а): Ну какой же сюрприз. Все закономерно. Для меня сюрприз Ваш выбор, в отличие от ваших сверстников.
Что-то я Вас не заметил за спиной в кабинке для голосования. И если Вы почитаете внимательно эту тему, то признаете - нет и намёка на то, за кого я опустил свой бюллетень.
Не важно за кого опустил, особенно на этих "выборах". Важны Ваши высказывания, Ваш тренд.
Закончим. Вы мне начинаете гасула напоминать.
Не размауляю з жывеламi!!!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#140 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 02:54 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

...

Ответить