С чувством исполенного гражданского долга.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#61 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 15:19 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Krapiva писал(а):
_Ustas_ писал(а):
Скрудж(а) писал(а):Взять к примеру формулу1...
Мда, давненько вы формулу не смотрели
А там есть черные?
А вот финнов полным полно.
А как насчёт эстонцев? :wink:

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#62 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 15:56 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Krapiva писал(а): А там есть черные? Я бы и насчет Хамильтона усомнился, он на 100% черный, или все таки мулат?
Крапива, я вообще не разделяю людей по цвету кожи, т.ч. при всем желании, не отвечу, чистокровный ли Хэм :lol:
Болею за него с первого же его сезона, он мне Монтойю напомнил своим дерзким пилотажем :)
CMAS***

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#63 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 16:48 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

_Ustas_ писал(а):
Krapiva писал(а): А там есть черные? Я бы и насчет Хамильтона усомнился, он на 100% черный, или все таки мулат?
Крапива, я вообще не разделяю людей по цвету кожи, т.ч. при всем желании, не отвечу, чистокровный ли Хэм :lol:
Болею за него с первого же его сезона, он мне Монтойю напомнил своим дерзким пилотажем :)
Да я как то тоже не особенно обращаю внимание. Просто не выглядит он классическим черно-фиолетовым.
Ну и еще обратил внимание, что в верхних эшелонах нет ни одного араба. А уж у них то денег достаточно, чтобы купить себе место в команде. А вот финнов, особенно в раллийных чемпионатах, полным полно. И даже эстонцы есть. Хотя все население Эстонии, как наш Васильевский остров.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#64 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 18:39 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Krapiva писал(а):
_Ustas_ писал(а):
Скрудж(а) писал(а): Взять к примеру формулу1 там чёрных пилотов нет вообще.
Мда, давненько вы формулу не смотрели))
А там есть черные? Я бы и насчет Хамильтона усомнился, он на 100% черный, или все таки мулат? Кстати, и арабов гонщиков что то не видно. Есть один, из первого эшелона, так и то он все больше у себя в Абу Даби блистает. А вот финнов полным полно. Правда в основном в ралли, а не в кольцевых.
PS Про звезд Инди Кар практически ничего не знаю. Может там сплошные арабы с неграми. Но сомневаюсь.
Правда ваша, давно не смотрела.
Кто-то тут спрашивал кому из гонщиков я симпатизировала-
Ализи, но то была не симпатия, а жалость,такой он вечно невезучий был, прям жаль его было выпускать на трассу, с такими «везениями» можно было насмерть убиться.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#65 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 18:43 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Vadim-ыч писал(а):
Скрудж(а) писал(а):Вы там оригиналы сохраняйте :lol:
Там же написано— встречаются «баклажаны» ( так называют чёрные своих же чёрных, но только образованных и воспитанных ) и это прозвище - ещё хуже чем быть белым. ....
Почему хуже? Они не хотят или не могут?


А "розовых очков" у меня нет и про афроамериканцев из ЮАР я слышал от людей там живущих много чего....Но я против, чтобы против всех! Надо отделять зёрна от плёвел.
Хуже, потому , что сверху чёрные, а в разрезе белые. Неизвестно чего ожидать.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#66 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 19:32 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Скрудж(а) писал(а):Хуже, потому , что сверху чёрные, а в разрезе белые. Неизвестно чего ожидать.
Может просто не резать их?
А то мы так и не узнаем ответа на утонувший уже вопрос -
BKC писал(а):
ua6atg8 писал(а):
Андрей СПб писал(а):Сынуля после двухмесячной стажировки в США из ярого навальниста стал почти путиноидом с оттенком расизма даже..
Запад, если в реалии окунуться, быстро розовые очки сдирает.
А ... очень интересно. Как он аргументировал ? Нет, просто чисто любопытно.
+1.
Интересно как можно "в реалии окунуться" да ещё и ориентацию поменять за совершенно туристический срок поездки в два месяца. :roll:
Тем более, если эти два месяца стажироваться - работать, то есть...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#67 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 19:42 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Скрудж(а) писал(а):
Vadim-ыч писал(а):
Скрудж(а) писал(а):Вы там оригиналы сохраняйте :lol:
Там же написано— встречаются «баклажаны» ( так называют чёрные своих же чёрных, но только образованных и воспитанных ) и это прозвище - ещё хуже чем быть белым. ....
Почему хуже? Они не хотят или не могут?


А "розовых очков" у меня нет и про афроамериканцев из ЮАР я слышал от людей там живущих много чего....Но я против, чтобы против всех! Надо отделять зёрна от плёвел.
Хуже, потому , что сверху чёрные, а в разрезе белые. Неизвестно чего ожидать.
:alc: пойду себе налью :-)))
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#68 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 19:44 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Скрудж(а) писал(а):Кто-то тут спрашивал кому из гонщиков я симпатизировала-
Ализи, но то была не симпатия, а жалость,такой он вечно невезучий был, прям жаль его было выпускать на трассу, с такими «везениями» можно было насмерть убиться.
Ага... и имя у него было Жан ! :wink:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#69 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 22:44 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

BKC писал(а):Может просто не резать их?
А то мы так и не узнаем ответа на утонувший уже вопрос -
BKC писал(а):
ua6atg8 писал(а):А ... очень интересно. Как он аргументировал ? Нет, просто чисто любопытно.
+1.
Интересно как можно "в реалии окунуться" да ещё и ориентацию поменять за совершенно туристический срок поездки в два месяца. :roll:
Тем более, если эти два месяца стажироваться - работать, то есть...
Могу только предположить :
Стажироваться в чем?
Если это английский, по рабочей визе, как обычные студенты едут на сезон, то работа будет примерно по 9$ в час. Это около 1200 в месяц, на которые прожить фактически не возможно, так на ту 1200 приходится 300-350 оплатить налоги, сборы, страховку.... этих 350$ реально не достаёт на более или менее сносное жильё-питание. Учитывая, что едут ребята, обычно в очень крупные и дорогие города.
Теперь смотрим дальше- тунеядцы из Сомали получают от государства помощь в размере 348$ кэш на бензин и сигареты :2gun: + ещё карточку на еду примерно на 250$ + жильё за которое надо платить % от дохода которого нет или же просто получить ваучер на жильё примерно стоимостью 680$ ( опять пишу о своём штате, везде все по разному , но в целом картина ясная)

И вот сидят эти сомалийцы :alc: на берегу озера окечеби, нафига им работать, когда даже сигареты им падают от « русского студента» у которого при 40 часовой неделе , бабла за месяц будет меньше чем у « бедного, но бывшего, пирата».

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#70 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 23:15 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Скрудж(а) писал(а): И вот сидят эти сомалийцы :alc: на берегу озера окечеби, нафига им работать, когда даже сигареты им падают от « русского студента» у которого при 40 часовой неделе , бабла за месяц будет меньше чем у « бедного, но бывшего, пирата».
Фига се! Ну прямо как наши депутаты. Зарплата, квартира и делать ничего не надо. Только у наших и зарплата и квартира больше.
Вот куда нас тема про выборы завела.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#71 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 23:35 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Борис, на самом деле вся европейская школа довольно сильная, кого не возьми :)
А финов похоже просто сразу учат не на права сдавать, а правильно ездить, вот и получается, что у них ралли - народный спорт :)
Сорри, что отклоняю в сторону столь важную тему :)
CMAS***

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#72 Сообщение Добавлено: 22-03-2018 09:33 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Скрудж(а) писал(а):
BKC писал(а):Тем более, если эти два месяца стажироваться - работать, то есть...
Могу только предположить :
Стажироваться в чем?
Если это английский, по рабочей визе, как обычные студенты едут на сезон, то работа будет примерно по 9$ в час. Это около 1200 в месяц, на которые прожить фактически не возможно, так на ту 1200 приходится 300-350 оплатить налоги, сборы, страховку.... этих 350$ реально не достаёт на более или менее сносное жильё-питание. Учитывая, что едут ребята, обычно в очень крупные и дорогие города.
Мелко плаваете, вы описываете идиотов по программе "ворк&тревел", подающих кофе в крупных городах или моющих посуду в скаутских лагерях за якобы изучение английского :bee2:
Если о сыне - у него стажировка за счет госдепа на крупнейшем предприятии Файзер. Выйграл конкурс в своем ВУЗе на зарубежную производственную практику. Полное обеспечение (перелет, проживание, питание (частично), стипендия(около 1000 в месяц) и аренда машины (тут были проблемы, он до 21 года))
Если обо мне 25 лет назад - стажировка за счет госдепа во Флориде. Именное приглашение в НИИ. Обеспечение перелета, проживания, автомобилем и зарплата (около 1000 в месяц в ценах 25 лет назад). Стажировкой я бы это назвал условно, реально преподавание-исследования.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#73 Сообщение Добавлено: 22-03-2018 12:18 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Как госдеп мог дважды наступить на эти грабли?))
CMAS***

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 22-03-2018 14:56 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

_Ustas_ писал(а):Как госдеп мог дважды наступить на эти грабли?))
............................ :smile1:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#75 Сообщение Добавлено: 22-03-2018 16:37 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

_Ustas_ писал(а):Как госдеп мог дважды наступить на эти грабли?))
:mrgreen: :rulez1:
Цэж омерика :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#76 Сообщение Добавлено: 22-03-2018 18:05 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

_Ustas_ писал(а):Как госдеп мог дважды наступить на эти грабли?))
Точно, точно!
А не засланный ли казачок? :wink:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#77 Сообщение Добавлено: 22-03-2018 18:54 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Андрей СПб писал(а):
_Ustas_ писал(а):Как госдеп мог дважды наступить на эти грабли?))
:mrgreen: :rulez1:
Цэж омерика :bee2:
Ваш сын поймет в чем преемущество страны "омерика" когда возникнет желание реализации в собственной профессии и возможность зароботать себе на кусок хлеба . Он очень быстро упрется в потолок технологической отсталости в собственной стране, невозможности повышать проф уровень, так как это никому не надо. А востребованы в лучшем случаии менагеры в коротких юбках , умеющие продавать и ничего больше.
То есть, негры в штатах конечно ужасны , когда сидишь на папиной шеи , а мир в собственной стране еще виден в розовом, почти невинном цвете.
Вот когда наступит момент реально жить и реально заробатывать , то проблемы негров и прочих самолийцев , если конечно повезет вернутся в "проклятую пиндосию" , отступят на второй план.
Очень прошу меня не перебеждать . Не вчера родился.

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#78 Сообщение Добавлено: 22-03-2018 19:03 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

ua6atg8 писал(а):......................
Да, да, за всё перечисленное Америке всё что угодно простить можно. Тем более, что всё равно рашкапарашка и злойпутен сверху. А Америка это свобода, демократия, добрые внутри негры и фокстрот. И собранные по всеу миру мозги. В отсутствии своих.
Black Sea. Diving.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#79 Сообщение Добавлено: 22-03-2018 19:06 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

Андрей СПб писал(а): Если о сыне - у него стажировка за счет госдепа на крупнейшем предприятии Файзер. Выйграл конкурс в своем ВУЗе на зарубежную производственную практику. Полное обеспечение (перелет, проживание, питание (частично), стипендия(около 1000 в месяц) и аренда машины (тут были проблемы, он до 21 года))
Если обо мне 25 лет назад - стажировка за счет госдепа во Флориде. Именное приглашение в НИИ. Обеспечение перелета, проживания, автомобилем и зарплата (около 1000 в месяц в ценах 25 лет назад). Стажировкой я бы это назвал условно, реально преподавание-исследования.
ВАУ ! Да таких шоколадных условий даже у стажеров-хирургов-кардиологов в Хьюстоне не было 20 лет назад. При этом стажеры, уже состоявшиеся хирурги-кардиологи, а не студенты, проводили за опер.столом по 8-10 часов выполняя все подготовительно-заключительные работы при операциях на сердце. Хирург-американец работал только 15-30 мин на основном этапе. Стажеры даже какие-то спец.очки покупали за свой счет. А здесь какой-то студент и такой шоколад?! Просто не вериться, извините. А путиноидом как он стал от такого шоколада, а Бесфамильный его чем обидел-обманул? :roll:
ЗЫ Стажировкой вашего сына занимался именно госдеп (МИД)? Извините это стажировка не по программе «Формирование пятой колонны. Подготовка агентов влияния» :D
ЗЫ1 А ваш сын по приезду не посетовал деду, что зря тот так активно боролся в 50-60-е годы за права «обезбашенных стадных обезьян" и в США и на юге Африки. :cry: Ваш сын, случайно, не ярый поклонник Латыниной. :D
ЗЫ2 А что или кто такой «Файзер»? :oops:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#80 Сообщение Добавлено: 22-03-2018 20:18 Заголовок сообщения: Re: С чувством исполенного гражданского долга.

ua6atg8 писал(а):Ваш сын поймет в чем преемущество страны "омерика" когда возникнет желание реализации в собственной профессии и возможность зароботать себе на кусок хлеба . Он очень быстро упрется в потолок технологической отсталости в собственной стране, невозможности повышать проф уровень, так как это никому не надо..
Вы по своей жизни, где вы уперлись в потолок очевидно и жалеете что в США не уехали - всех не ровняйте.
Я не жалею что ввернулся, да тяжко было, но без блата и воровства смог и семью поднять и квартиру обустроить и сыну жилье купить. Когда свои такие планы в США излагал амерам - мне говорили "Вы хотите жить богато". мож по ихнему это богато, а в РФ в СПб много кто так живет.
Сын - язык знает, где работать в мире будет - его дело, я не напрягаю. Сводил тут в одну лабораторию по его специальности - он охренел, заявил что не хуже чем в США (люди из нее с мастерклассами по ЕС колесят), просит помочь организовать в ней диплом писать

Molalex, ваш пост типичен "один дурак задаст больше вопросов чем 100 умных ответят"
Умнейте и вопросов будет меньше.Ну или как минимум распутайте в своих мозгах прочитанное
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить