ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#301 Сообщение Добавлено: 25-06-2018 23:53 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ЧМ 1982 до этого я держал за эталон. Но начало там было скушноватым.
Этот для меня перебил всех.
Даже без политики видно, что мир меняется. Или я принимаю желаемое за действительное :)

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#302 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 00:11 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ocean07 писал(а):Видимо, это лучший чемпионат всех времён при мне. Даже не знаю, увижу ли когда-нибудь ещё круче.
Испанцев можно обыграть, не боги они. Лишь бы жара не помешала.
Чего????? :D Я, конечно, профан но сравнив как сегодня мы играли с Уругваем с тем как играют испанцы, готов дать прогноз 3:0. К сожалению :(

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#303 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 00:25 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Прогнозы, прогнозы...
Я б не стал об этом говорить, если не полный их провал.
Ну, вернись к началу. Россия не выйдет из группы... Она на 68-м месте, с ней всё ясно...
Россия вышла из группы. А итальянцы со своим 20-м местом почему-то даже не приехали.
В чём смысл или мотив расхваливать чужое и гнобить своё? Ну подожди окончания.
А пока получается так: прилюдно плюнул, оказалось зря, не извинился, пошёл плевать дальше. Не по-взрослому.
100% никто не предполагал, что Марокко обует Испанию. Но это случилось. И таких примеров море.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#304 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 01:19 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ocean07 писал(а):
В чём смысл или мотив расхваливать чужое и гнобить своё? Ну подожди окончания.
А пока получается так: прилюдно плюнул, оказалось зря, не извинился, пошёл плевать дальше. Не по-взрослому.
100% никто не предполагал, что Марокко обует Испанию. Но это случилось. И таких примеров море.
Разве я кого-то расхваливал или гнобил? :shock: Наоборот, меня радовала победа сборной России над Саудовской Аравией и еще более над Египтом. Игра с Египтом интереснее показалась. Но, несмотря на дифирамбы комментаторов сегодняшнего матча мне НЕ показалась, что наша сборная играла намного лучше Уругвая. Не так? И, наконец, почему 2:2 проигрыш для Испании и победа для Марокко?

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#305 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 02:09 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Наша сборная играла плохо. Спору нет. Напрягает только момент в комментах, что если наша, то это плохо, а если Аргентина слилась - это нормуль.
2-2 безусловно проигрыш для Испании. Они ж из фаворитов (рейтинг 10). А проиграли так себе команде (рейтинг 41).
И так по всему чемпионату.
Но клюют только нашу. Привычка.

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#306 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 08:55 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ocean07 писал(а):Наша сборная играла плохо. Спору нет. Напрягает только момент в комментах, что если наша, то это плохо, а если Аргентина слилась - это нормуль.
2-2 безусловно проигрыш для Испании. Они ж из фаворитов (рейтинг 10). А проиграли так себе команде (рейтинг 41).
И так по всему чемпионату.
Но клюют только нашу. Привычка.
Вы, уважаемый, манипулируете, притом весьма активно. Сначала приписываете собеседникам ложную фразу, а потом успешно ее разоблачаете. Известный приемчик, избитый даже. Ни один человек не сказал, что слив Аргентины это "нормуль", как и никто особо камней в нашу сторону не кидает, ибо все все понимают. Как ни крути, Уругвай предтоп в табели о рангах, а мы где то с другой стороны лестницы. Об этом и пишет народ, вполне умеренно радуясь надежному выходу и умеренно огорчаясь поражению от сильного соперника. Не более... Впрочем, если Вам так хочется "понапрягаться", Ваше право...)))

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#307 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 10:48 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Mazay писал(а): Сначала приписываете собеседникам ложную фразу, а потом успешно ее разоблачаете. Известный приемчик, избитый даже. Ни один человек не сказал, что слив Аргентины это "нормуль"
А с чего вы решили, что я пишу про Тетис? Я писал вообще про интернет. Я ж не предъявлял никому персонально.
Если ж говорить про местных, то не далее как на прошлой странице уже сказано, что всё стало на свои места и осталось еще 90 минут позора.
А вот это - весьма распространенное мнение. И фиг ты найдешь в интернете, что Аргентине или Германии осталось еще 90 минут позора. Победы "у них" закономерные, у нас закономерен позор. Разве не так? :)

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#308 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 11:07 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ocean07 писал(а): А вот это - весьма распространенное мнение. И фиг ты найдешь в интернете, что Аргентине или Германии осталось еще 90 минут позора. Победы "у них" закономерные, у нас закономерен позор. Разве не так? :)
Именно так и есть. Но. согласитесь , заслуженно и про нашу сборную и про Германию.
То-же самое, что для наших в хоккее:четвертьфинал-вылет это для нас позор, а для Германии вовсе нет? Не говоря уж об Аргентине!!! :lol: :lol: :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#309 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 13:35 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

.....
Вложения
2.jpg
2.jpg (26.21 КБ) 2824 просмотра

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#310 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 13:49 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ocean07 писал(а):
Mazay писал(а): Сначала приписываете собеседникам ложную фразу, а потом успешно ее разоблачаете. Известный приемчик, избитый даже. Ни один человек не сказал, что слив Аргентины это "нормуль"
А с чего вы решили, что я пишу про Тетис? Я писал вообще про интернет. Я ж не предъявлял никому персонально.
Если ж говорить про местных, то не далее как на прошлой странице уже сказано, что всё стало на свои места и осталось еще 90 минут позора.
А вот это - весьма распространенное мнение. И фиг ты найдешь в интернете, что Аргентине или Германии осталось еще 90 минут позора. Победы "у них" закономерные, у нас закономерен позор. Разве не так? :)
Ну да, вроде все правильно. Но вот насчет нашего "позора"... А давайте таки подождем недельку...)))

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#311 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 14:06 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Именно про это я и говорю с самого начала. Подождем. Конца чемпионата. :)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#312 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 14:59 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ocean07 писал(а):Если ж говорить про местных, то не далее как на прошлой странице уже сказано, что всё стало на свои места и осталось еще 90 минут позора.
И фиг ты найдешь в интернете, что Аргентине или Германии осталось еще 90 минут позора. Победы "у них" закономерные, у нас закономерен позор. Разве не так? :)
Да так и могу пояснить - ты привел Аргентина и Германия - одни из самых титулованных сборных.
Соответственно и ожидание успеха. (как по гимнастике или фигурному у нас)
А футболисты наши скоко лет не могли вылезти из песочницы? 3-4 десятка!
Соответственно и ожидание "когда вынесут" - и ведь сбудется... :cry:
Фразы типа "на 1/8 вынесли, в 1/4 пробились" - слабое утешение на фоне предыдущего безрыбья и сравнения с реальным футболом.
Ну разве восклицать "мы наконец то встретились с сильным соперником, нас вынесли и мы приобрели опыт к следующему ЧМ" :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#313 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 19:22 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Да ладно вам, Италия и Нидерланды вовсе не приехали, нонсенс, но ни кто в них палками уже не тычет!
Может и наши, когда ни будь, научатся играть красиво.
Первые две игры были красивыми!
Третья вышла как обычно, но там и мотивации не было и стечение обстоятельств
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#314 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 22:58 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Вот и Аргентина спаслась! Был реальный триллер, столько эмоций нигде не испытаешь как в футболе!
Исландцы боролись как могли.
Аргентина- Франция, я ставлю на французов.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#315 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 23:09 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Ни Франция, ни Аргентина не впечатлили, но мне хочется, чтобы победила Аргентина. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#316 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 23:21 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Самый "непредсказуемый" чемпионат становится вдруг вполне предсказуем. Из групп, несмотря на слабую игру, выходят именно те, кто и должен был выйти по общему мнению и мировому рейтингу. Так и должно быть, но немножко грустно, ведь футбол хорош и своей неожиданностью. И да, предсказание, что чемпионом станет команда, не выигравшая первый матч, все реальнее.
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#317 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 07:52 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

На самом деле уже много лет идет расширение финальной части за счет многочисленных африканцев, арабов и прочего Ближнего Востока, азиатов, Океании и Центральной Америки. И что? В одной восьмой практически одни и те же лица, не говоря уже об одной четвертой...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#318 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 10:27 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

VetraA писал(а):Самый "непредсказуемый" чемпионат становится вдруг вполне предсказуем. Из групп, несмотря на слабую игру, выходят именно те, кто и должен был выйти по общему мнению и мировому рейтингу. Так и должно быть, но немножко грустно, ведь футбол хорош и своей неожиданностью. И да, предсказание, что чемпионом станет команда, не выигравшая первый матч, все реальнее.
Абсолютно согласен. Сам хотел это написать. Половина 1/8-финалистов известна, и, если и есть отдельные неожиданности (например, мне казался более реальным выход Египта из группы А, и "ставил" на Нигерию, а не на Хорватию), то сенсациями их уж никак не назовёшь. Пока из тех, кто дал прогноз, лидирует Vadim-ыч, у него только одна ошибка. У остальных - по две (жена Vadim-ыч'а не в счёт :-) Хотя даже она указала верно 50%)
Порадовала Хорватия. Последний матч, первое место в группе практически обеспечено (чтобы быть вторыми, нужно и крупно проиграть Исландии, и чтобы Нигеря крупно выиграла у Аргентины), но сыграли с Исландией если и не прыгнув выше головы, то уж не спустя рукава точно. Молодцы! Честно - опасался... Очень рад, что ошибся.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#319 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 10:28 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Mazay писал(а):На самом деле уже много лет идет расширение финальной части за счет многочисленных африканцев, арабов и прочего Ближнего Востока, азиатов, Океании и Центральной Америки. И что? В одной восьмой практически одни и те же лица, не говоря уже об одной четвертой...
Если правильно понял, что это уже решено, а не проект, то через 8 лет в финальной части ЧМ будут играть 48 команд.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#320 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 10:56 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Совершенно верно , Следующий ЧМ пройдёт в НОЯбре - ДЕКабре :-) там по-прежнему будет 32 команды. А вот уже далее планируется расширить ко-во участников до 48. Наши в 48 точно попасть должны
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить