ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 22:07 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Степень идиотизма зашкаливает :-(
Сегодня наши девочки играют с Японией в волейбольной Лиге наций. Так трансляцию на Матч!'е отменили и заменили повтором матча с СА :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#102 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 22:25 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Павел.bard.ru писал(а):Степень идиотизма зашкаливает :-(
Сегодня наши девочки играют с Японией в волейбольной Лиге наций. Так трансляцию на Матч!'е отменили и заменили повтором матча с СА :-(

Главное, чтобы чемпионами не объявили и не начали кепками немцев и бразильцев закидывать. Вообще очень интересует объективность завтрашней спортивной прессы. Ну посмотрим… ))

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#103 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 22:49 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Все вполне прогнозируемо. Волейбол у нас в стране смотрит небольшое количество людей. Футбол на ЧМ смотрят десятки миллионов. Многие из них вернулись с работы, в лучшем случае, к концу матча. Почему бы им не доставить удовольствие посмотреть победный матч сборной России. Попробуйте вспомнить победу нашей сборной в официальных матчах с таким разгромным счетом. Я, например, напрягся. За последние полвека на память приходят: победа СССР над Португалией в 1983 г. 5-0 в отборочном цикле ЧЕ, да 6:0 на Венграми на ЧМ 1986, а у России -6:1 над Камеруном, да 7:0 над Сан-Марино. Может что-то и забыл, но все равно думаю, что таких побед будет немного. Поэтому чуток подвинуть волейбол совсем не зазорно. Вряд ли на этом ЧМ еще будет повод для такой радости. Хотя я был бы не против.:) Заодно телеканал больше деньжат на рекламе сможет поднять.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 23:09 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ocean07 писал(а):Я не знаю, кто больной. Надеюсь, не я))
По крайней мере я пишу о том, что вижу. А у тебя примитивные фантазии в башке.
Пересмотри матч - саудиты не в состоянии индивидуально держать мяч.
Как я думаю, ты не знаешь. Но во мне оптимизма гораздо больше чем у тебя.
А ты продолжай молоть чепуху, а потом сыпать голову пеплом. Уже не раз обосрался, но продолжаешь гнуть тупую прямолинейность и "открывать глаза" гораздо более умным людям своими банальностями. Пацан.
Вообще то у саудитов, по статистике, во всех матчах время владения мячом, с любым противником, 50 и более процентов времени.
Так что про не в состоянии держать мяч, это лукавство.
То что им не давали толком это делать и ломали весь план в средней линии, это заслуга нашей команды.
Счёт конечно неожиданный, но очень приятный.
Но оптимистом я всё равно не стал, пока только вера в выход из группы, а вот дальше ... уже вряд ли, хоть и очень хотелось бы.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 23:11 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ВВБ писал(а):Все вполне прогнозируемо. Волейбол у нас в стране смотрит небольшое количество людей. Футбол на ЧМ смотрят десятки миллионов. Многие из них вернулись с работы, в лучшем случае, к концу матча. Почему бы им не доставить удовольствие посмотреть победный матч сборной России. Попробуйте вспомнить победу нашей сборной в официальных матчах с таким разгромным счетом. Я, например, напрягся. За последние полвека на память приходят: победа СССР над Португалией в 1983 г. 5-0 в отборочном цикле ЧЕ, да 6:0 на Венграми на ЧМ 1986, а у России -6:1 над Камеруном, да 7:0 над Сан-Марино. Может что-то и забыл, но все равно думаю, что таких побед будет немного. Поэтому чуток подвинуть волейбол совсем не зазорно. Вряд ли на этом ЧМ еще будет повод для такой радости. Хотя я был бы не против.:) Заодно телеканал больше деньжат на рекламе сможет поднять.
Смотреть футбол в записи - это как пить безалкогольное пиво. Или читать детектив, где в предисловии уже написано, кто и почему убил :-)
Сравнение с тем матчем с Камеруном несколько рискованно... Сборная ведь тогда не вышла из группы?
P.S. Отчаявшись посмотреть матч, "заглянул в ответ" - наши выиграли 3:2 :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 23:12 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Павел.bard.ru писал(а):Смотреть футбол в записи - это как пить безалкогольное пиво.
Забыл оговориться - за исключением матчей типа 1/2 финала ФРГ - Франция. Но таких матчей единицы за всю историю футбола!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#107 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 23:16 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Павел.bard.ru писал(а):Степень идиотизма зашкаливает :-(
Сегодня наши девочки играют с Японией в волейбольной Лиге наций. Так трансляцию на Матч!'е отменили и заменили повтором матча с СА :-(
Полностью согласен!
Из-за этого пришлось посмотреть второй тайм футбола. Результатом доволен, игра не понравилась совсем! Ну. не было её!!! Ни с той, ни с другой стороны. Где-то на уровне Ахтамар-Локомотив...
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 23:22 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

NikKlim писал(а): Вообще то у саудитов, по статистике, во всех матчах время владения мячом, с любым противником, 50 и более процентов времени.
Так что про не в состоянии держать мяч, это лукавство.
Устал я с вами)))
Вы текст читаете? Я говорил про индивидуальную борьбу.
50 и более процентов у саудитов - это перепихон в пас на своей половине поля и выжидание-выманивание России к себе в надежде на длинный пас за головы. Как только к ним подбегали наши, те быстро сливались, даже если наш один, а их двое. Ну посмотрите повторы. Они теряли мяч с частотой в 5-10 секунд. Как только индивидуалка, сразу потеря мяча. Поэтому и проиграли. Нет мастерства дриблинга - нет результата.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#109 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 23:43 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Павел.bard.ru писал(а):
ВВБ писал(а):Все вполне прогнозируемо. Волейбол у нас в стране смотрит небольшое количество людей. Футбол на ЧМ смотрят десятки миллионов. Многие из них вернулись с работы, в лучшем случае, к концу матча. Почему бы им не доставить удовольствие посмотреть победный матч сборной России. Попробуйте вспомнить победу нашей сборной в официальных матчах с таким разгромным счетом. Я, например, напрягся. За последние полвека на память приходят: победа СССР над Португалией в 1983 г. 5-0 в отборочном цикле ЧЕ, да 6:0 на Венграми на ЧМ 1986, а у России -6:1 над Камеруном, да 7:0 над Сан-Марино. Может что-то и забыл, но все равно думаю, что таких побед будет немного. Поэтому чуток подвинуть волейбол совсем не зазорно. Вряд ли на этом ЧМ еще будет повод для такой радости. Хотя я был бы не против.:) Заодно телеканал больше деньжат на рекламе сможет поднять.
Смотреть футбол в записи - это как пить безалкогольное пиво. Или читать детектив, где в предисловии уже написано, кто и почему убил :-)
Сравнение с тем матчем с Камеруном несколько рискованно... Сборная ведь тогда не вышла из группы?
P.S. Отчаявшись посмотреть матч, "заглянул в ответ" - наши выиграли 3:2 :-)
Смотреть в записи действительно не самый лучший вариант, но, повторюсь, многие заканчивают работу после 18 часов и не у всех есть возможность смотреть футбол на работе :).
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 23:46 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ВВБ писал(а):не у всех есть возможность смотреть футбол на работе :).
У меня нет, потому что на работе обычно работаю, а не смотрю футбол ;-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#111 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 23:58 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

5:0 - это не футбол. Это хоккей. Футбол ещё будет.
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#112 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 09:19 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Павел.bard.ru писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Смотреть футбол в записи - это как пить безалкогольное пиво.
Забыл оговориться - за исключением матчей типа 1/2 финала ФРГ - Франция. Но таких матчей единицы за всю историю футбола!

Даа, я тогда был школьником и смотрел эту игру полночи. Ничего подобного на уровне сборных и вспомнить не могу. Самый экстравагантный режиссер такой сюжет не придумает. С тех пор болею за немцев...)))

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#113 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 09:22 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

VetraA писал(а):5:0 - это не футбол. Это хоккей. Футбол ещё будет.
Посмотрел и послушал. В целом выглядит так. Понимающий и разбирающийся болельщик и комментатор сдержанно радуются результату, прекрасно понимая, что все впереди. Остальная масса кричит о феерической игре...:) В общем и целом все довольны...)

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 09:30 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Mazay писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Смотреть футбол в записи - это как пить безалкогольное пиво.
Забыл оговориться - за исключением матчей типа 1/2 финала ФРГ - Франция. Но таких матчей единицы за всю историю футбола!
Даа, я тогда был школьником и смотрел эту игру полночи. Ничего подобного на уровне сборных и вспомнить не могу. Самый экстравагантный режиссер такой сюжет не придумает. С тех пор болею за немцев...)))
:evil: Я тогда болел за французов! Какой гол забил Трезор!... А вот голы Румменигге заценил только при повторном просмотре спустя много времени, когда эмоции улеглись. Баттистона же Шумахеру не могу простить до сих пор...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 09:45 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Mazay писал(а):прекрасно понимая, что все впереди.
Выступлю как Капитан Очевидность, тем более что всё это не имеет отношения к матчу РФ-СА. В длинных (порядка месяца) многостадийных турнирах всегда есть проблема времени выхода на пик формы. Невозможно поддерживать высочайший уровень всё это время. Команды, для которых предел мечтаний выход из группы, планируют максимум на групповой этап. Претендующие как минимум на медали - на более поздний срок. Поэтому на групповом этапе и могут случиться всякие неожиданности во встречах первых со вторыми. Но, как правило, "выстрелившие" в группах не проходят дальше 1/4 (а чаще даже 1/8) просто потому, что пик формы пройден. Повторю, это не относится к прошедшему матчу, ибо обе команды из одной "корзины".
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 10:26 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Я не уверен, что футбол относится к такому виду спорта, где важен пик формы. В конце концов кроме ЧМ во всех странах и между ними есть и другие турниры. И их длительность исчисляется месяцами. Примеров когда команда тянет от начала до конца - море. Да и какой пик формы, если в сборной 22 человека, каждый из которых играет в своём клубе по своему графику.
Хотя феномен резкого или вялого старта никто не отменял. Вопрос только в статистике и вероятности того или иного сценария. Я б точно не поставил однозначно ни на то, ни на другое. Фантазии это.
Последний раз редактировалось ocean07 15-06-2018 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#117 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 10:26 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Павел.bard.ru писал(а):
Mazay писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):
:evil: Я тогда болел за французов! Какой гол забил Трезор!... А вот голы Румменигге заценил только при повторном просмотре спустя много времени, когда эмоции улеглись. Баттистона же Шумахеру не могу простить до сих пор...
Ну гол Фишера был хотя и попроще внешне, но тоже через себя, и столь же трагедийный, если можно так выразиться. А пятый французский пенальти? Я его смотреть не мог, отвернулся. А когда Хорст Хрубеш даже мяч поправлять не стал, аж похолодел. Да, таких игр за всю историю по пальцам пересчитать...))

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#118 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 10:30 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ocean07 писал(а):Я не уверен, что футбол относится к такому виду спорта, где важен пик формы. В конце концов кроме ЧМ во всех странах и между ними есть и другие турниры. И их длительность исчисляется месяцами. Примеров когда команда тянет от начала до конца - море. Да и какой пик формы, если в сборной 22 человека, каждый из которых играет в своём клубе по своему графику.
Хотя феномен резкого или вялого старта никто не отменял. Вопрос только в статистике и вероятности того или иного сценария. Я б точно не поставил однозначно ни на то, ни на другое. Фантазии это.
Да что Вы такое говорите, коллега? Чамп месяц идет, это прорва времени. И очень часто будущие чемпионы начинают ни шатко, ни валко. Что же касается 22-ух человек, то не новость, что реальная обойма, как правило, человек 15, включая второго вратаря... И задача последнего этапа подготовки как раз подвести к общему знаменателю, так сказать...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 10:32 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Осталось узнать что такое "очень часто". Сколько это в граммах? :)

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#120 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 10:59 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ocean07 писал(а):Осталось узнать что такое "очень часто". Сколько это в граммах? :)
А-аа, ну понятно. смотрите футбол давно и внимательно. Замолкаю...)))

Ответить