Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#21 Сообщение Добавлено: 27-03-2018 14:05 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Висилий писал(а):Но речь ведь идет о том, что некоторые паксы считают происходящее чепухой , не стоящей внимания)
Вы мешаете в кучу вопрос ГОСУДАРСТВЕННОГО ответа на эти действия и вопрос ЛИЧНОГО отношения.
Лично для меня - чепуха полная, в США я уже никогда не поеду, сыт по горло. Только дураки еще считают США Светочем Мира, эдаким Элизиумом. К счастью их все меньше и меньше, остаются наиболее стойкие с советского периода люди :mrgreen:
А формальная реакция БОЛЬШИНСТВА стран - выслать 1-3 человек - на работе визовых центров никак не скажется
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#22 Сообщение Добавлено: 27-03-2018 14:12 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Андрей СПб писал(а):
Как работавший в системе МИДа (КВС СПб) ....
К сожалению не имею столь полных знаний о структуре зарубежных дип. представительств , ибо не работал в системе МИДа)))
Поэтому и написал таким образом:
Висилий писал(а):И необязательно все эти зарубежные сообщества под патронажем посольств.
Последний раз редактировалось Висилий 27-03-2018 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#23 Сообщение Добавлено: 27-03-2018 14:14 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Из ответов на вопрос только один ( пока :-)) Выслав дипломатов ( читай разведчиков) страна высылающая нарушает работу резидентуры страны высылаемых. Но в ответ она получает высылку своих дипломатов и значит те же проблемы. Что, выходит " назло бабушке отстрелю себе ногу" ? Так что ли? Где логика? Где наказание виновных? Если сама-же UK получила в ответ такие-же проблемы...
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15190
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#24 Сообщение Добавлено: 27-03-2018 14:17 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Андрей СПб писал(а):Как работавший в системе МИДа...
:popcorn:

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#25 Сообщение Добавлено: 27-03-2018 14:25 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Учитывая вновь открывшиеся обстоятельства, а именно ваш опыт работы еще и в МИДе , интересно было бы услышать ваше мнение, Андрей.
Андрей СПб писал(а):
Лично для меня - чепуха полная, в США я уже никогда не поеду, сыт по горло. Только дураки еще считают США Светочем Мира.....
Принимая во внимание то, что вы пишите о США , вы там никогда и не были)
Разве что грузинским нелегалом, по части МИДа )))

А если серьезно, то не допускаете мысли, что у других людей в США могут быть свои интересы : родственники, недвижимость, работа?
И все эти обоюдные акции и санкции довольно серьезно и негативно влияют на их жизнь?
BKC писал(а):
Андрей СПб писал(а):Как работавший в системе МИДа...
:popcorn:
Одно я знаю точно - у Андрея Спб трудовая книжка однозначно толще его логбука)
Последний раз редактировалось Висилий 27-03-2018 14:38, всего редактировалось 2 раза.
Инструктор по подводному плаванию

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#26 Сообщение Добавлено: 27-03-2018 14:27 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

del
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#27 Сообщение Добавлено: 27-03-2018 21:00 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Vadim-ыч писал(а):Из ответов на вопрос только один ( пока :-)) Выслав дипломатов ( читай разведчиков) страна высылающая нарушает работу резидентуры страны высылаемых. Но в ответ она получает высылку своих дипломатов и значит те же проблемы. Что, выходит " назло бабушке отстрелю себе ногу" ? Так что ли? Где логика? Где наказание виновных? Если сама-же UK получила в ответ такие-же проблемы...
В меру моего скромного разумения, так как "в системе МИДа" я не работал, думаю, что это просто демонстративный жест. Таким образом нам дают понять, что солидарны с мнением Британии, что мы не правы. Настолько не правы, что это уже называется "берега потеряли". Вот такое понимание ситуации у британцев. А все остальные, выслав 1-4 человек (в смысле дипломатов :bee2: ) таким образом показывают, что с этим мнением согласны.
Повлияет ли это реально на работу резидентуры? Сильно сомневаюсь. Вот разве что в США. Повлияет ли ответная высылка вот лично на мою жизнь? Маловероятно. Разве что соберусь американскую визу получать. Консульство в Питере, по ходу, закроют. Думаю, это относится к 99% населения страны.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#28 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 16:31 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

думаю что многие забывают "другую сторону медали" ...

например в той же Германии (площадь страны по сравнению со Штатами раз в NN меньше) целых 7 (семь) посольств и консульств РФ. Сделано это _отчасти_ и потому что в самой стране полным полно граждан РФ и им надо то з/п РФ новый получить, то нотариальные дела, то пенсии оформить (через посольство/консульство), плюс школы есть при посольствах итд итп. После 1996 г все эти формальности и процедуры +/- нормально заработали, и огромное число людей этими услугами пользуются (есть официальные тарифы МИД на каждую из гос.услуг).

Не забудьте что для многих из этих самых услуг необходимо явиться в консульство лично, иногда это даже оговорено в тексте законов. Т.е. просто сделать по почте - далеко невсегда возможно.

В Штатах после недавнего закрытия консульства РФ в Сан-Франциско масса граждан РФ стало кататься в консульство в Сиэтл. После закрытия консульства в Сиэтле придется кататься * знает куда вообще затридевядьземель ... Не забудьте что у многих отпуска по 12-20 рабочих дней и для оформления того же з/п придется каждые 4+ или 9+ лет тратить по паре дней от этого самого драгоценного отпуска только для поездки в ближайшее консульство. Ну а расстояния - сами знаете, полдня лететь туда, а то и дольше, полдня обратно.

изредка консульства устраивают так называемые "выездные сессии", но это делается довольно редко ...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 16:43 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Они 60 - мы 120, они 20 - мы 40 и так далее....
И пусть в след раз подумают :!:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 17:58 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ВиТим писал(а): ....хотя Мальта дипломатов не выслала, как и Португалия, Япония..
:wink:
Мальта отзывает посла в России с связи с «делом Скрипаля»
https://www.kommersant.ru/doc/3586696
Музыкант никому ничего не должен (с)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#31 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 19:04 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Liubov, не вводите народ в заблуждение - отзыв посла для КОНСУЛЬТАЦИЙ - это просто ничего.
Типа посол отбыл домой за инструктажем.
Посольство существует, функционирует, "директор" в отпуске.

ЗЫ Для тех кто в МИДе не работал :mrgreen:

На в твиттере МИДа закончено голосование Какое консульство США закрыть.
Бесспорный Лидер - консулат в СПб.
Проголосовало 58 тыс человек.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15190
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#32 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 20:13 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Krapiva писал(а):В меру моего скромного разумения, так как "в системе МИДа" я не работал, думаю, что это просто демонстративный жест. Таким образом нам дают понять, что солидарны с мнением Британии, что мы не правы. Настолько не правы, что это уже называется "берега потеряли". Вот такое понимание ситуации у британцев. А все остальные, выслав 1-4 человек (в смысле дипломатов) таким образом показывают, что с этим мнением согласны.
Андрей СПб писал(а):...отзыв посла для КОНСУЛЬТАЦИЙ - это просто ничего.
ЗЫ Для тех кто в МИДе не работал.
А что говорят по этому поводу законодатели...
"Отзыв посла ЕС, подчеркну — пока для консультаций в связи с делом Скрипаля, делается в расчете скорее на показной эффект. Он уже воспринимается как символическая демонстрация солидарности Запада..."

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 22:15 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

BKC писал(а):А что говорят по этому поводу законодатели...
Слуцкий :-)
А вот что говорят другие специалисты. Степень достоверности оценить не могу, но моё внимание было обращено на то, что ответ РФ на высылку дипломатов из СБК был не "симметричным", а более жёстким - дополнительно к высылке такого же числа дипломатов отозвали разрешение на открытие консульства в СПб и запретили работу Британского Совета. Утверждается, что на дипломатическом языке это фактически означает признание обоснованности претензий. :-(
К сожалению, представляя уровень нынешних дипработников, вполне допускаю, что эта молодая поросль эффективных детей и племянников просто не знает тонкостей дипъязыка. И решили: а давайте покажем им Кузькину мать, пусть знают! Теперь знают... И вот результат :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#34 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 22:54 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Я вот чего не понимаю, хай подняли англосаксы, а консульство закрывают пиндостанское. :shock:
Понятно, кто хозяин и «идейный вдохновитель», но, как поется в некогда известной песне, некогда известного поэта-исполнителя, «пусть жираф и был не прав, но виновен НЕ ЖИРАФ, а ТОТ, КТО КРИКНУЛ из ветвей: жираф большой, ему видней». Тут ведь понятно ҡто кричал, да? Вот и надо прежде в хлеборезку тому, кто кричал, так чтобы зубами подавился своими, а уж потом ме-е-е-дленно спуститься с холма.... ну и дальше вы знаете. :wink: Ну так и закрыли бы столько англосаксонсҡих консульств и выслали бы столько их дипломатов, сколько СУММАРНО выслали российских ВСЕ страны. А остальным отзеркалить. И хрен им всем на воротник, чтобы башка не качалась. 8)

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#35 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 23:27 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

КСВК писал(а):Я вот чего не понимаю, хай подняли англосаксы, а консульство закрывают пиндостанское. :shock:
Понятно, кто хозяин и «идейный вдохновитель», но, как поется в некогда известной песне, некогда известного поэта-исполнителя, «пусть жираф и был не прав, но виновен НЕ ЖИРАФ, а ТОТ, КТО КРИКНУЛ из ветвей: жираф большой, ему видней». Тут ведь понятно ҡто кричал, да? Вот и надо прежде в хлеборезку тому, кто кричал, так чтобы зубами подавился своими, а уж потом ме-е-е-дленно спуститься с холма.... ну и дальше вы знаете. :wink: Ну так и закрыли бы столько англосаксонсҡих консульств и выслали бы столько их дипломатов, сколько СУММАРНО выслали российских ВСЕ страны. А остальным отзеркалить. И хрен им всем на воротник, чтобы башка не качалась. 8)
Тебя вместо Захаровой надо поставить. Вот только не знаю, умеешь ли ты плясать как она?
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#36 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 23:34 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Ну вот Крапива, ВКС подтвердили.
Чистый крикливый скандальчик
Недаром на него одна страна, которая ожидалось поддержит, отреагировала просто "Высылка производится за разведывательную деятельность - мы провели исследование, в нашей стране шпионов под дипломатическим прикрытием нет" :mrgreen:
Очень дипломатично - мы не отказываемся солидарно выслать, но вот некого :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#37 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 23:40 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Павел.bard.ru писал(а):А вот что говорят другие специалисты. Степень достоверности оценить не могу, но моё внимание было обращено на то, что ответ РФ на высылку дипломатов из СБК был не "симметричным", а более жёстким - дополнительно к высылке такого же числа дипломатов отозвали разрешение на открытие консульства в СПб и запретили работу Британского Совета. Утверждается, что на дипломатическом языке это фактически означает признание обоснованности претензий. :-(
Еще бы привести первоисточник, а не некие "Эксперты Х, У, Й сказали" :wink:
Особенно вдохновило экспертное "отозвали ОТКРЫТИЕ консульства Британии в СПб" - паааардон, оно последние 20 лет находится в роскошном особняке в саду Смольного, пл. Пролетарской Диктатуры, 5
Иксперты и их вдохновленные слушатели... :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#38 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 00:03 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Как сообщило вчера вечером агентство Франс Пресс (цитирую по РИА Новости)

"Представитель министерства иностранных дел Германии заявил, что по международному праву Россия может прислать новых дипломов взамен тех, чтобы были высланы из страны в связи с "делом Скрипаля"."

Чтобы это значило? :roll:
Liubov писал(а):
Мальта отзывает посла в России с связи с «делом Скрипаля»
https://www.kommersant.ru/doc/3586696

Заметьте. Своего, не наших. Не думаю, что это тот дипломатический жест, который предваряет резкое ухудшение отношений между странами или их полный разрыв. Скорее это самовнушение - Мы вместе.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#39 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 00:46 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ВиТим писал(а):Как сообщило вчера вечером агентство Франс Пресс (цитирую по РИА Новости)

"Представитель министерства иностранных дел Германии заявил, что по международному праву Россия может прислать новых дипломов взамен тех, чтобы были высланы из страны в связи с "делом Скрипаля"."

Чтобы это значило? :roll:
Liubov писал(а):
Мальта отзывает посла в России с связи с «делом Скрипаля»
https://www.kommersant.ru/doc/3586696

Заметьте. Своего, не наших. Не думаю, что это тот дипломатический жест, который предваряет резкое ухудшение отношений между странами или их полный разрыв.
Любимое русское развлечение - искать и отгадывать сигналы кремля. Боюсь что многие пытаются таким же образом отгадывать международные дипломатические сигналы. Вот только сигналы кремля напоминают мне попытки безграмотного, не владеющего ни письмом ни речью дебила, дорвавшегося до телеграфного аппарата, пытающегося азбукой морзе донести свою спутанную мысль. А ведь дипломатический язык уже давно известен ...
Не размауляю з жывеламi!!!

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#40 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 00:52 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

unifor писал(а): А ведь дипломатический язык уже давно известен ...
А Вы знаете, тут я с Вами не согласен. Посмотрите как обогатили за последние дни дипломатический язык политики с туманного Альбиона. Особенно Гэвин Уильямсон.

Закрыто