Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#201 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 02:26 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Vadim-ыч писал(а): НО! Если вы будете на месте американских моряков, Вы отчётливо поймёте что самолёт на боевом курсе для пуска ракет.
Даже если ракет самих нет.
Шут с ним, что это не 2014 года, а 2016. И не Черное море, а Балтийское. Но ясно же, что это имитация ракетной атаки. :-)
Вот же ж они дебилы, эти американские моряки. Мы, будучи русскими моряками, называли это простым русским словом "облёт". И полагали к тому же, что ракеты для того и созданы, чтоб для их пуска самолету не нужно было так близко подлетать к цели :-) А то ведь самолет же можно при таком раскладе без всяких РЛС раздолбить в перья из какого-нить "Вулкан-фаланкса", наведя его вручную. :-) А облёт это чисто для поглазеть. :-) Ну, по ушам еще морякам долбануть, шоб служба мёдом не казалась. :-)
Последний раз редактировалось Elf in Stone 11-04-2018 03:55, всего редактировалось 3 раза.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#202 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 02:45 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

BKC писал(а): 36 лет назад...
+100500

36 км, Карл! :-)

Кстати, корабль нашей бригады, на котором я служил последний год, ССВ-501 "Запорожье" во время англо-аргентинского конфликта находился в зоне событий. В том походе были мои друзья. По-моему, поход длился 153 суток (по другой информации вообще 231, надо уточнить). Так ребята в том походе отмечали переход экватора:
Вложения
Neptun3.jpg
Neptun2.jpg
Neptun1.jpg
Последний раз редактировалось Elf in Stone 11-04-2018 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#203 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 03:08 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Нарыл у друга в альбоме фото с того похода. Можно судить об уровне контакта с "облётчиком", хоть и понятно, что фото сильно увеличено, да и снимали, думается мне, телевиком. Тем не менее. Заметим, там был вооруженный конфликт.
Вложения
image4.jpg
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#204 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 04:01 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Vadim-ыч писал(а): Читайте выступления Госдепа в оригинале ( ну правда надо знать английский хоть немного)
Так вышло, что немного знаю. Все-таки университетское гуманитарное образование получил. Да и на флоте занимался исключительно радиоперехватом пиндосских переговоров в режиме однополосной телефонии SSB - Single Side Band (На жаргоне "микрофонник"). Читал. Про "провокационный" характер действий российских пилотов прочитал. Про толпу ломанувшихся писать заявления об увольнении из рядов ВМС США не обнаружил. :D И, полагаю, вероятность того, что пиндосы официально заявили бы на весь мир о том, что их военные моряки наложили в штаны, даже если б это случилось, слегка меньше, чем нулевая.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 11-04-2018 05:01, всего редактировалось 3 раза.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#205 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 04:18 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Elf in Stone писал(а):А снимает это все, по-видимому, русский шпийон, пробравшийся на борт пиндосского корыта.
Зачем шпиЁны, Володя? Ты упустил свободу слова и наличие iPhon у каждого на борту :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#206 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 04:28 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Юрик писал(а):
Elf in Stone писал(а):А снимает это все, по-видимому, русский шпийон, пробравшийся на борт пиндосского корыта.
Зачем шпиЁны, Володя? Ты упустил свободу слова и наличие iPhon у каждого на борту :wink:
Я исхожу из того, что все пиндосы в это время клали в штаны от ужаса. Те, кто уже всё, что мог, отложил, строчили заявления об увольнении. Посему из них никто не мог снимать. Это ж явно видно на этом видео. Тогда кто? Единственный вариант - наш шпийон. Не?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#207 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 04:45 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Подводя итог изложенному мной, имею наглость утверждать, что для того, чтобы понять всю бредовость этой пропагандонской истории, не нужно обладать никакими техническими познаниями. Абсолютно. Просто немного здравого смысла и способности к логическому мышлению. Совсем чуть-чуть.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#208 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 06:52 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Elf in Stone писал(а):Подводя итог изложенному мной, имею наглость утверждать, что для того, чтобы понять всю бредовость этой пропагандонской истории, не нужно обладать никакими техническими познаниями. Абсолютно. Просто немного здравого смысла и способности к логическому мышлению. Совсем чуть-чуть.
Эк тебя плющило сегодня ночью на подведение итогов :bee1: Под коньячок?
Добавлено: 11-04-2018 04:45

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#209 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 07:15 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Elf in Stone писал(а):
BKC писал(а):36 лет назад...
36 км, Карл! :-)
Вытащил из недр Интернета именно это событие просто потому, что тогда, через какое-то время после конфликта, появились некоторые подробности в прессе. В немецкой. Для нас это было первое соприкосновение с тем как это оно вертится - как работают противокорабельные ракеты. "Экзосет" была по тем временам довольно передовым (из продающихся) изделием, работающим по принципу "отстрелил и забыл" - запустил ракету за пределами действия ПВО корабля, выскочив на несколько секунд из-за горизонта и полетел обратно ниже горизонта. А тут, спустя 36 лет, панимаешь, ракетная атака (12 раз подряд), которую наблюдает и осознаёт экипаж атакуемого корабля, глядя на наличие или отсутствие ракет на подвеске истребителя. :roll:

Там вообще, похоже, интересная история была - во время Фолклендской войны. Французы вовсю рекламировали "Экзосет", но по просьбе англичан приостановили поставки с началом конфликта с Аргентиной. Т.е. поступили честно как добропорядочные союзники. Однако... "забыли" поставить в известность о принятом решении двух инженеров-техников по обслуживанию ракет, которые уже находились в Аргентине. Ну они и продолжали обслуживать и навешивать, сделав погоду в этих событиях. Лучшей рекламы "Экзосетам" трудно было придумать.
Elf in Stone писал(а):Просто немного здравого смысла и способности к логическому мышлению. Совсем чуть-чуть.
Да Вы чо? :roll:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#210 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 08:04 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Интересно с вами. Но лучше бы встретиться за чашкой чая или кофе. Потому как даже умные люди воспринимают друг друга такими, какими они на самом деле не являются. Но оно и понятно, ни тембра голоса, ни интонации, ни мимики, а главное глаз не видно. Бегающих хитрых глаз. :)
Вот тут напали на Эльфа. А вы знаете, что с определенного уровня он прав. Не обязательно иметь профильное образование, чтобы понимать проблему и принимать правильное решение. Правда это решение должно базироваться на той информации, которую должны тебе дать специалисты.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#211 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 08:44 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

BKC писал(а): Там вообще, похоже, интересная история была - во время Фолклендской войны. Французы вовсю рекламировали "Экзосет", но по просьбе англичан приостановили поставки с началом конфликта с Аргентиной. Т.е. поступили честно как добропорядочные союзники. Однако... "забыли" поставить в известность о принятом решении двух инженеров-техников по обслуживанию ракет, которые уже находились в Аргентине. Ну они и продолжали обслуживать и навешивать, сделав погоду в этих событиях. Лучшей рекламы "Экзосетам" трудно было придумать.
ИМХО такая же байка журналюг как и обделавшийся ДональдКук, расчехвощенная выше...
техники забыли и навесили, пилот полетел сам в окиян поглазеть, ракета сама навелась, эсминец пьяный был и не оборонялся...
Все в духе хохлов с ТУ-154
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#212 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 10:17 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

"]Просто немного здравого смысла и способности к логическому мышлению. Совсем чуть-чуть."
/Elf in Stone/


Андрей СПб писал(а):...обделавшийся ДональдКук... техники... пилот... ракета... эсминец... Все в духе хохлов с ТУ-154
"- Товарищ прапорщик, а что такое логика?
- Ну-у, как тебе объяснить... Вот видишишь, на горе стоят два сортира - один синий, другой деревянный. Вот так и человек - рождается, живёт, умирает. Логично? Логично..."
/анекдот/

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#213 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 13:46 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ДмитрийХ писал(а): Под коньячок?
Ты знал... :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#214 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 13:50 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ВКС, троллим народ опять что ли??
Я тоже могу набрать из ваших цитат опус несваримый и обвесить его мелкими курсивами - НАХРЕНА?? :shock:

ЗЫ То что версия "пара техников подвесили невзначай ракеты - вот и потопился эсминец" бредова - очевидно, это версия для внеармейских диванных идиотов
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#215 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 13:58 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ВиТим писал(а):Не обязательно иметь профильное образование, чтобы понимать проблему и принимать правильное решение. Правда это решение должно базироваться на той информации, которую должны тебе дать специалисты.
Виталь, в данном случае не нужно никакой особой информации. Ну, разве что, кроме той, что для любого моряка облет корабля авиацией "вероятного противника" - абсолютно обыденное дело. Не нужно обладать хоть какими-то знаниями, чтобы понять то, что история о том, что в мирное время военнослужащие какого-либо рода войск какой-либо страны массово побежали увольняться, испугавшись демонстрации чего-либо вероятным противником - абсолютная ахинея. И когда взрослые люди, вместо того, чтобы объективно оценить элементарную ситуацию "Мирное время+Люди на работе, за которую получают весьма приличную зарплату", начинают спорить на тему есть у РФ вундервафля или нет, я сильно этим людям удивляюсь. Также удивляюсь тому, как эти люди воспринимают то, что видят своими глазами. (Это я про ссылки на видео). Ну и представление "авиатора" о том, как происходит ракетная атака, очень порадовало :D .
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#216 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 14:07 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Андрей СПб писал(а):
BKC писал(а): Там вообще, похоже, интересная история была - во время Фолклендской войны. Французы вовсю рекламировали "Экзосет", но по просьбе англичан приостановили поставки с началом конфликта с Аргентиной. Т.е. поступили честно как добропорядочные союзники. Однако... "забыли" поставить в известность о принятом решении двух инженеров-техников по обслуживанию ракет, которые уже находились в Аргентине. Ну они и продолжали обслуживать и навешивать, сделав погоду в этих событиях. Лучшей рекламы "Экзосетам" трудно было придумать.
техники забыли и навесили, пилот полетел сам в окиян поглазеть, ракета сама навелась, эсминец пьяный был и не оборонялся...
Вот еще пример невероятного зигзага сознания. Как можно понять написанное ВКС таким образом, как это понял Андрей СПб, для меня - тайна покрытая мраком. :D Наверное, примерно так же, как видя своими глазами американских моряков, спокойно фотографирующих облетающие их СУшки, слыша женский голос американской морячки, спокойно сообщающий информацию об облёте, некоторые делают вывод о том, что облёт этих самых американцев "деморализовал" и ссылаются на этот ролик, как на доказательство истинности того бреда, в который верят.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#217 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 14:08 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ВиТим писал(а): Вот тут напали на Эльфа.
А кто-то напал? :shock: Я не заметил.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#218 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 14:16 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Elf in Stone писал(а): Не нужно обладать хоть какими-то знаниями, чтобы понять то, что история о том...
Эта история не о моряках, которые "сбежали", а о возможностях РЭБ. Про морячков это к пацанам с района :wink:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#219 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 14:29 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Elf in Stone писал(а):
Андрей СПб писал(а):
BKC писал(а): Там вообще, похоже, интересная история была - во время Фолклендской войны. Французы вовсю рекламировали "Экзосет", но по просьбе англичан приостановили поставки с началом конфликта с Аргентиной. Т.е. поступили честно как добропорядочные союзники. Однако... "забыли" поставить в известность о принятом решении двух инженеров-техников по обслуживанию ракет, которые уже находились в Аргентине. Ну они и продолжали обслуживать и навешивать, сделав погоду в этих событиях. Лучшей рекламы "Экзосетам" трудно было придумать.
техники забыли и навесили, пилот полетел сам в окиян поглазеть, ракета сама навелась, эсминец пьяный был и не оборонялся...
Вот еще пример невероятного зигзага сознания. Как можно понять написанное ВКС таким образом, как это понял Андрей СПб, для меня - тайна покрытая мраком. :D
Элементарно - оказывается :shock: вся причина потопления эсминца - два неинформированных аэродромных техника! Супердилетантизм.
А вся цепочка штаб-наведение-летчик исключена полностью. :wink:
Он сам полетел и она сама стартовала :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#220 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 14:32 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Клал Кук на этот облет.
Здесь видно, что ни Mark 45, ни Фаланкс кормовой, Су не сопровождают. А они могли это делать и при РЭБ, по оптическому каналу.
И у носовых Браунингов никого нет. А им РЭБ просто похер )).
У нас это с 70-х реализовано. (Если что, ВУС 073202, К2 сдавал :wink: )
Последний раз редактировалось Артем 11-04-2018 14:52, всего редактировалось 2 раза.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Закрыто