Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#181 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 18:13 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

По ту сторону океана сладко спал лохматый миллиардер. Он не очень помнил, что сделал за день, но хорошо помнил, что вечером выиграл в Ворлд оф шипс. Дело длилось уже пару лет, с танчиками было всё понятно, за спиной много крупных побед, мастерство берется трудом, ежедневно и подолгу. Меланья была против, но кто спрашивает женщину? Утром твиттнуть малость, а дальше проверять теорию практикой. Засылаем кораблик в средиземку…

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#182 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 18:27 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Vadim-ыч писал(а):
Kaa писал(а):Жаль, что вы сами не читаете ссылки, которые даете
Вы-то как об этом догадались? Вот ведь какой,,,раскусил-таки! :roll:
Не стоит сердиться. Истиной всё равно никто не владеет. Тем более в темах, которые касаются пропаганды и контрпропаганды.

Когда-то давно, один человек поделился со мной якобы очень важной информацией относительно ввода наших войск в Афганистан. И я долгие годы был уверен, что так оно и было. Пока судьба не свела меня по работе с одним из бывших замов Вдадимира Крючкова. Тот-то и объяснил, что это был специально подготовленный фейк, запущенный как раз через источники, которым нельзя было не поверить.
Все мы прекрасно понимаем, что в последнее время между нами и американцами идёт игра на нервах. Поэтому в интересах любой стороны заявить как можно более высокие характеристики того или иного вида оружия. Но при этом сделать так, чтобы было похоже на правду. Больше чем уверен, что сейчас Трамп мучительно раздумывает над одним вопросом: "Чем ответят русские на массированный удар крылатыми ракетами по Дамаску?". Что из характеристик С-400 правда, а что ...
И где та красная черта? Не смотря на заявление начальника ГШ, я всё-так думаю, что мы не готовы потопить американский корабль или корабли. Ракеты сбивать - да, топить корабли - нет. Но как в детской драке, когда при первой крови приходит отрезвление, так и тут, надеюсь, раздастся звонок и на разных континентах два человека поднимут трубку. - Привет, Дональд! - Hello, Vladimir!

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#183 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 18:55 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ВиТим писал(а):
Vadim-ыч писал(а):
Kaa писал(а):Жаль, что вы сами не читаете ссылки, которые даете
Вы-то как об этом догадались? Вот ведь какой,,,раскусил-таки! :roll:
Не стоит сердиться. Истиной всё равно никто не владеет. Тем более в темах, которые касаются пропаганды и контрпропаганды.

Когда-то давно, один человек поделился со мной якобы очень важной информацией относительно ввода наших войск в Афганистан. И я долгие годы был уверен, что так оно и было. Пока судьба не свела меня по работе с одним из бывших замов Вдадимира Крючкова. Тот-то и объяснил, что это был специально подготовленный фейк, запущенный как раз через источники, которым нельзя было не поверить.
Все мы прекрасно понимаем, что в последнее время между нами и американцами идёт игра на нервах. Поэтому в интересах любой стороны заявить как можно более высокие характеристики того или иного вида оружия. Но при этом сделать так, чтобы было похоже на правду. Больше чем уверен, что сейчас Трамп мучительно раздумывает над одним вопросом: "Чем ответят русские на массированный удар крылатыми ракетами по Дамаску?". Что из характеристик С-400 правда, а что ...
И где та красная черта? Не смотря на заявление начальника ГШ, я всё-так думаю, что мы не готовы потопить американский корабль или корабли. Ракеты сбивать - да, топить корабли - нет. Но как в детской драке, когда при первой крови приходит отрезвление, так и тут, надеюсь, раздастся звонок и на разных континентах два человека поднимут трубку. - Привет, Дональд! - Hello, Vladimir!
и сядут за стол, выпьют по чарке, утрут рот рукавом да как запоют вместе песню :"Эх по Волге матушке..." тут-то весь мир и осознает как их русские провели поставив во главе США своего русского мужика из далёкого сибирского села... ( далее продолжает ocean07, у него круче выходит)...в концетолько обязательно : Все аплодируют стоя. Занавес.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#184 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 19:22 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ВиТим писал(а): Что из характеристик С-400 правда, а что ...

надеюсь, раздастся звонок и на разных континентах два человека поднимут трубку. - Привет, Дональд! - Hello, Vladimir!
Уже пару недель из разных источников (сегодня ВВС н-р) сообщения что жпс над Сирией отказывает и беспилотники сбиваются с курса.

Насчет звонка - пару дней назад сообщили что Генштабы НАТО и РФ планируют встречу руководителей в 20х числах апреля...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#185 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 19:37 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Ну и слава Богу! А то у меня вчера рыба поднялась из зимовальной ямы. Красота! Только вот заметил, что есть больная. Надо срочно линя запустить. Только где же его найти за приемлемую цену? А то всё поштучно норовят впарить. За 80 руб.
Изображение

Проблемы Сирии сюда не вписываются. :)

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#186 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 19:58 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Артем писал(а):А если самим подумать :? Ну, или почитать..
Все не так просто, хотя и не сложно.
Помните "сказку" про космическую ручку и русский карандаш? :)
Так же и РЭБ, причём мощность локатора и систем ПРО иногда играет отрицательную роль. Коробочка дипольных отражателей, размером с спичечный коробок, даёт отметку на экране локатора размером с самолёт, а высапаные в километре перед локатором несколько килограммов из обычного БКФала дают такой «снег»..... )))

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#187 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 20:16 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ДмитрийХ писал(а): Коробочка дипольных отражателей, размером с спичечный коробок, даёт отметку на экране локатора размером с самолёт, а высапаные в километре перед локатором несколько килограммов из обычного БКФала дают такой «снег»..... )))
Вы в это НАИВНО верите?? :shock:
отстройка от пассивных помех существовала еще на 125 комплексе в 60х годах, почему все эти фольги-дипольки и тп просто бессмысленны и практически не употребляются против РЛС.
Причем отстройка проста - дипольки-фольги и тп практически НЕПОДВИЖНЫ, в отличии от быстрой цели.... допплер сдвиг позволяет ПРЕКРАСНО видеть цель.
Активные помехи отсекались ультразвуковой линией задержки с кучей датчиков... или оптической системой наведения.
И это на аналоговой станции 50х-60х годов!
А нонешние цифровые обработки на порядки расширяют возможности отслеживания. ...
(ЗЫ офицер системы селекции движущихся целей (СДЦ) 125го )) )
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#188 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 22:20 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Я вот сам в этом ни уха, ни рыла, но вот есть вот такое мнение о наших новейших вооружениях. https://www.youtube.com/watch?v=Z0bb80zfEPE
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#189 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 22:22 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Андрей СПб писал(а): (ЗЫ офицер системы селекции движущихся целей (СДЦ) 125го )) )
Андрей, я поражаюсь вашему опыту и знаниям! :shock:
Без сарказма.
Есть область в которой Вы не имеете опыта?
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#190 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 22:31 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ДмитрийХ писал(а): Так же и РЭБ, причём мощность локатора и систем ПРО иногда играет отрицательную роль. Коробочка дипольных отражателей, размером с спичечный коробок, даёт отметку на экране локатора размером с самолёт, а высапаные в километре перед локатором несколько килограммов из обычного БКФала дают такой «снег»..... )))
Дим, и в мыслях не было оспаривать наличие у нас систем РЭБ. При этом, я уверен, ты не допускаешь мысли о том, что у нас они есть, а у американцев их нет, и для них любое проявления работы средств РЭБ - великое откровение. :-)
Я же о другом. Кажется, уже когда-то писал об этом, но повторюсь. Не для тебя... :-)

Служил я когда-то в советском ВМФ. В бригаде кораблей радио- и радиотехнической разведки. Боевые службы кораблей нашей бригады проходили у восточного побережья США. От Норфолка до Майами. И служил я не мотористом и не боцманенком. Посему с проявлением работы средств РЭБ знаком. Немного. Но для понимания того, насколько бредова вся эта история про якобы до смерти перепуганных американских моряков не нужно обладать вообще никакими знаниями о работе РЭБ и вообще какими-либо техническими знаниями. Все куда проще. Облёты наших кораблей американскими самолетами были делом практически ежедневным. Вплоть до зависания вертолетов "Си Кинг" непосредственно над сигнальным мостиком так, что воздушным потоком от винта нас чуть ли не укладывало на палубу. Пытались картошкой в них кидать. Не долетала. :-) И "Томкэты", взлетавшие с американских авианосцев, пролетали над нами, заходя с носа корабля, иногда еще форсаж врубали. Пересекали, между прочим, "территорию СССР" :-). При этом, наш корабль был вооружен исключительно антеннами и приёмниками, да несколькими ПЗРК то ли "Оса", то ли "Игла", точно не помню, поскольку никто из нас их в глаза не видел, но говорили, что где-то в оружейке несколько штук есть. И автоматы Калашникова вроде как за каждым из нас числились. Но тоже лежали где-то в оружейке. Я своего не видел. И было наше корытце там одно-одинёшенько среди американских армад (во время их учений это действительно были армады). Нам всем, срочникам, было от 18 до 22 лет. И никто не был "деморализован". Просто выполняли свою работу. И любопытно было посмотреть на все чудеса американской техники. Не более того. И вовсе не потому что мы были супергероями. а просто потому, что у всех ума хватало понять, что не война ж-таки, и бомбить нас не будут. :-) (А в случае войны жить нам всем по-любому три секунды). Проявление чего-то нового и необычного, замеченное со стороны американцев, вызывало у наших офицеров повышенный интерес и особое внимание с точки зрения фиксации и анализа этих проявлений. Это всё.

Если кто-то хочет верить в то, что американские моряки таковы, что работа российской системы РЭБ способна их "деморализовать", причем, в мирное время, и заставить бежать писать заявления об увольнении с работы, за которую они получают весьма приличные деньги, пусть верит. И даже аргументы сам для себя находит в обоснование своей веры. Можно в творчестве Задорнова поискать.

Зы: Поговаривают, Перед Великой Отечественной в массах тоже блуждали идеи, что, в случае чего, конница Будённого всех врагов одной левой. Цена Победы всем известна. За исключением, пожалуй, "можемповторителей", у коих губка для впитывания помоев, льющихся из зомбоящика, вместо мозга.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 11-04-2018 04:18, всего редактировалось 5 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#191 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 22:31 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Krapiva писал(а):Я вот сам в этом ни уха, ни рыла, но вот есть вот такое мнение о наших новейших вооружениях. https://www.youtube.com/watch?v=Z0bb80zfEPE
Борис, нахрена тебе это?
Очередной диванный аналитик разбирает мультфильмы.
Ну, ты же специалист или кто? Понимаю, что не спец по ракетам и проч. Ты можешь отличить речь дилетанта от профи? Это азы.
Многословность, многопрофильность, мутные аппеляции к истории, неуместная ирония и проч. Почему этот знаток ещё на свободе? У него ведь подписка должна быть))
Профи говорит как профи: концепция, цифры, эксперименты, реалии.
На всё это у Артема на предыдущй странице была блестящая ссылка.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#192 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 22:43 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

NikKlim писал(а):
Андрей СПб писал(а): (ЗЫ офицер системы селекции движущихся целей (СДЦ) 125го )) )
Андрей, я поражаюсь вашему опыту и знаниям! :shock:
Без сарказма.
Есть область в которой Вы не имеете опыта?
Вы извините, но к почти 60 годам я успел много чему научится, много где поработать по стране и миру.
Ну так жизнь сложилась :cry: .... я реально офицер СДЦ С125, более того отличник учебы....
Вам также желаю к 60 годам иметь богатый запас, а не "киндер-китчен-кирхен" :mrgreen:
Области где не имею опыта - плиз, ДОФИГА - технодайвинг, программирование, животный мир, почти все гуманитарные науки и тп и тд.

ЗЫ Океан, ни добавить ни прибавить. :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#193 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 23:29 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Вот так работали. И не сцали :-) На коробке, которая на нижнем фото, правда, вооружение было. То ли один, то ли два "автомата" калибром 30 мм. Но я ходил на пр.861 (верхнее фото). Там не было и этого.
Вложения
2.jpg
1.jpg
getImage.jpg
Последний раз редактировалось Elf in Stone 11-04-2018 04:22, всего редактировалось 4 раза.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#194 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 00:15 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Elf in Stone писал(а): Дим, и в мыслях не было оспаривать наличие у нас систем РЭБ. При этом, я уверен, ты не допускаешь мысли о том, что у нас они есть, а у американцев их нет, и для них любое проявления работы средств РЭБ - великое откровение. :-)
Я же о другом. Кажется, уже когда-то писал об этом, но повторюсь. Не для тебя... :-)

Проявление чего-то нового и необычного, замеченное со стороны американцев, вызывало у наших офицеров повышенный интерес и особое внимание с точки зрения фиксации и анализа этих проявлений. Это всё.

Если кто-то хочет верить в то, что американские моряки таковы, что работа российской системы РЭБ способна их "деморализовать", причем, в мирное время, и заставить бежать писать заявления об увольнении с работы, за которую они получают весьма приличные деньги, пусть верит. И даже аргументы сам для себя находит в обоснование своей веры. Можно в творчестве Задорнова поискать.

Зы: Поговаривают, Перед Великой Отечественной в массах тоже блуждали идеи, что, в случае чего, конница Будённого всех врагов одной левой. Цена Победы всем известна. За исключением, пожалуй, "можемповторителей", у коих губка для впитывания помоев, льющихся из зомбоящика, вместо мозга.
Дружище, я тоже о другом. Все эти сказки, рассчитаны на дибилов налогоплательщиков уткнувшихся в телевизор, интернет и т.д., причем это относиться как к нашей, так и противоположной стороне окиЯна :roll:
Для чего???
Мне в свое время, один Великий человек, реально, в авиации он легенда, рассказывал анекдот:
Решили ученые узнать, какие мыши дольше живут, взяли и поделили на группы, одних кормили до отвала, других бегать весь день заставляли, третьи на зерновой диете, четвертые на фруктовой и т.д....... одни от ожирения умирали, другие от нагрузки, от запора, от поноса .... а дольше всего, жила группа мышей, которым с утра кота показывали :bee1:

Так что всё гораздо проще, к примеру, вон у амеров программа Стелс, сколько они в неё вбухали, мама не горюй.... а потом нашелся один умный, догадался по инверсионным следам их находить.... ВСЁ... и как объяснить, на что потрачена туева хуча денег....
Кстати, в августе 2008 года, когда нам звиздюлей грузины прописали, самая крутая картина, была на экране нальчиковского метеорадара. :lol:

Пы.Сы. По поводу "повторителей" я с тобой на 146% согласен :alc: реально задолбали эти диванные ИКСперты. Война это грязь :alc3:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#195 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 00:23 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ДмитрийХ писал(а): Кстати, в августе 2008 года, когда нам звиздюлей грузины прописали, самая крутая картина, была на экране нальчиковского метеорадара. :lol:
Во-во...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#196 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 00:28 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Ура-патриотам-шапкозакидателям от эксперта: http://cast.ru/products/articles/predva ... ar_cache=Y
Человек не из псевдоэкспертов. Знает о чем говорит. Один из офицеров бригады, в которой я служил. В свое время повоевал в Африке. Я с ним давно знаком. Помнится, даже затащил его как-то на "Золотой Дельфин". По-моему, Володя Маврин тогда еще с нами был за столом... :-)

Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы погуглить, что из себя представляют ВМФ России и ВМС США (по составу). Но можно верить в то, что пару СУшек лохматых годов выпуска способны обратить в панику весь флот США. Блажен, кто верует. А многие знания - многие печали.

Слава Богу, есть ядерное оружие. И любой вменяемый человек понимает, что его запасов у обеих сторон хватит, чтобы "весь мир в труху".
Последний раз редактировалось Elf in Stone 11-04-2018 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#197 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 00:56 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Vadim-ыч писал(а):...один Су-24 фактически...
Vadim-ыч писал(а):Да, я закончил РВВАИУ , изучал именно Су-24. Служил техником ( тот кто готовит самолёт к вылету) Не смогу судить о совсем новых машинах, но о многом представление имею. Общаюсь с действующими военными.
Во, наконец-то!
Вы наверняка можете пояснить как СУ-24 производит ракетную атаку боевого корабля.
Как показать экипажу корабля, что он производит ракетную атаку? Это вообще совместимые понятия - атаковать и показать экипажу? Находясь на расстоянии мили от атакуемого боевого корабля. Двенадцать раз...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#198 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 01:15 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

https://www.youtube.com/watch?v=qJFnDfvUVGc
Смотрите.
Но я не лётчик вообще-то :lol: Кроме того боевое применение авиационного комплекса по наземным и надводным целям разные вещи. НО! Если вы будете на месте американских моряков, Вы отчётливо поймёте что самолёт на боевом курсе для пуска ракет.
Даже если ракет самих нет.
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 11-04-2018 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#199 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 01:16 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

ВиТим писал(а):...в детской драке, когда при первой крови приходит отрезвление...
Да, всякое бывает. Бывает даже, что после нападения на самолёт и убийство посла стране продолжают продавать вооружение. Бывает...
В детской игре - тоже бывает.. Эммм... Во всяком случае, во времена нашего детства.
А на войне... По многим воспоминаниям люди совершенно не желавшие воевать становятся бойцами именно после крови, после потери товарищей. Так что...

Вот чего не хватало так это схватиться с американцами из-за этой fricken Сирии. Потому что какой-нибудь "начальник ГШ" или какой другой "начальник" что-то посчитает...

ВиТим писал(а): Привет, Дональд! - Hello, Vladimir!
:?

:(

Vadim-ыч писал(а):Смотрите.
Видел. Вопрос не об этом и Вы это прекрасно понимаете, я надеюсь. Даже не будучи лётчиком.
Vadim-ыч писал(а):...самолёт на боевом курсе для пуска ракет...
:shock:
36 лет назад...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#200 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 02:16 Заголовок сообщения: Re: Высылка дипломатов. Каковы последствия?

Vadim-ыч писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=qJFnDfvUVGc
Смотрите.
Отличное видео! Но видим нечто похожее на имитацию тарана. :-) Зато отчетливо видно, как массово кладут в штаны трусливые пиндосы. Прекрасно слышно, как молится Всевышнему и прощается с родственниками пиндосская баба.

А снимает это все, по-видимому, русский шпийон, пробравшийся на борт пиндосского корыта.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 11-04-2018 03:19, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Закрыто