Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 22-07-2018 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-04-2018 10:29      Заголовок сообщения: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

Нет предела глупости чиновников.
"Минфин России разъяснил, что все нежилые строения, в том числе летняя кухня и баня, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. Поэтому их решили «вывести из тени» и подготовили поправки в Гражданский кодекс.
В документе сказано, что «сооружения являются недвижимостью, если они прочно связаны с землёй, то есть их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно», имеют самостоятельное хозназначение и могут выступать в гражданском обороте обособленно. Баню и сарай можно, например, по отдельности сдать в аренду. Значит, согласно логике документа, это недвижимость, за которую нужно платить налог."

https://www.youtube.com/watch?v=7_mt2iD1Wkc
1. Как они посчитают все сараи и туалеты в деревнях и дачных участках?
2. Желающие из числа чиновников Минфина пожить( снять в аренду) у меня в сарае - Добро пожаловать.
Гарантирую свежий воздух сквозь щели и наличие соседей в виде мышек и кошки Василисы :-)

Последний раз редактировалось Vadim-ыч 03-04-2018 12:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 11:27      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

А в чем глупость-то? По кадастровым планам пробегутся и вменят налог на хоз. строения..... Другое дело, что у многих их в кадастровых планах нет, но у многих-то есть....

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 11:28      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

Vadim-ыч писал(а):

Да ладно Вам...

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..." (C)

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 11:48      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

1. В прошлом году грозились дроны запускать и снимать

Поскольку я всё ещё собираюсь построить астрономическую площадку, то начал думать о покровительственной окраске.
Но надо еще подумать о тенях. А как иначе? Мы ж с государством в положении военных действий. Даю прогноз, берите идею бесплатно: будет бешенный спрос на маскировочные сетки :)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 12:03      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

BKC писал(а):
Vadim-ыч писал(а):

Да ладно Вам...

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..." (C)

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 12:03      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

ocean07 писал(а):
1. В прошлом году грозились дроны запускать и снимать

Поскольку я всё ещё собираюсь построить астрономическую площадку, то начал думать о покровительственной окраске.
Но надо еще подумать о тенях. А как иначе? Мы ж с государством в положении военных действий. Даю прогноз, берите идею бесплатно: будет бешенный спрос на маскировочные сетки :)

А я предлагаю спец. подразделения войсковой разведки использовать." Языков " по деревням и садоводческим товариществам брать. Нам же наоборот копать рвы, устраивать ямы-ловушки и т.п.
Во житуха начнётся...
И смешно и грустно б...ь :twisted:
И ставка - то налога в процентах от кадастровой либо инвентаризационной стоимости...:-)))
Ну какая может быть стоимость, скажем, у дровяного сарая 30-летней давности ? Ну пусть 1000 р. и налог брать 1 р в год? Так бумага дороже стоит.
Какая бабушка поедет в налоговую ставить на учёт свой сарай? Ну хоть о чём нибудь они думали , когда писали?

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 12:31      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

"Языки" - дело правильное. Но не всегда работает.
Не помню, может, и говорил.
Осенью как-то не нашли в одном городе музей, в который и приехали. Запутались. Навигатора не было. Я начал ловить языков на улице. Никто не знал. Спрашиваю очередную девушку. В ответ: "А как отсюда выбраться?" Она сделала нам день! :D Давно так не смеялся, аж пополам согнулся прям на улице.
Музей потом нашли в темноте, он уже закрылся, посетили его в следующие выходные, получили удовольствие.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 14:51      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Участник

Vadim-ыч писал(а):

Не знаю как, но у меня в личном кабинете ФНС уже висит в качестве объекта налогообложения и сарай, и еще какие-то 1/299 общ.строений и 1/299 общ.земли

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 15:16      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

TashaIleen писал(а):
Vadim-ыч писал(а):

Не знаю как, но у меня в личном кабинете ФНС уже висит в качестве объекта налогообложения и сарай, и еще какие-то 1/299 общ.строений и 1/299 общ.земли

Дрон не летал? :lol:
А если серьёзно, сколько выставили, если не секрет?

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 15:17      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Участник

ocean07 писал(а):
... Запутались. Навигатора не было. Я начал ловить языков на улице. Никто не знал. Спрашиваю очередную девушку. В ответ: "А как отсюда выбраться?"
...

:) :lol:
Вспомнился старый ирландский анекдот:

Путешествующая по Ирландии компания денди с барышнями заплутала, заехала в захудалый городишко и обращается к местному жителю узнать дорогу:
- Эй, любезный, не подскажешь, как доехать до Дублина?
Местный посмотрел на денди, на барышень, на их блестящий экипаж, а потом внимательно огляделся вокруг и произнес:
- Извините, Сэр, но боюсь, что в Дублин вам надо ехать не отсюда…

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 16:20      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Участник

Vadim-ыч писал(а):
А если серьёзно, сколько выставили, если не секрет?

Пока 0. Но так ведь рано еще, не успели посчитать.
Бог с ним, с сараем, очень не хочется за общественные угодья платить :evil:

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 17:12      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

Вот вас прёт :lol:
Обяжут председателя правления СНТ предоставить данные о к-ве построек на каждом участке и усё :wink:
Ну и введут штраф за несоответствие данных.

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 17:24      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Джентльмен форума

Всё новое это хорошо забытое старое. Ждём теперь, когда придут считать плодовые деревья.
1931 год

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 17:34      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Участник

Эту мульку слышу уже лет пять. Ни какого закона нет, есть лишь отдельные инициативы попытаться это протолкнуть. А в целом хотели жить как в цивилизованном мире, так не чего и возмущаться.

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 18:16      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

Влад, закон есть. И насчет дронов отнюдь не все так смешно. Будьте уверены, все выявят, зафиксируют и заставят платить. И штрафы будут. Причем, уже совсем скоро. Работа уже ведется.

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 18:40      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

Vadim-ыч писал(а):
[i]"Минфин России разъяснил, что все нежилые строения, в том числе летняя кухня и баня, расположенные на земельном участке, .....
«сооружения являются недвижимостью, если они прочно связаны с землёй, то есть их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно»,

Ерунда.
Полно бань и летних кухонь, которые элементарно перемещаются без всякого ущерба:
1. Срубы - таскаются на валках, а небольшие просто трактором за нижние венцы.
2. Готовые каркасные бани и хозблоки и даже небольшие домики.

Так что живите проще, дышите ровно и посылайте жаждущих :bee2:

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 18:43      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

Надо к бане по бокам поставить 4 колеса :idea:
Правда, тогда могут потребовать регистрацию в ГИБДД :lol:

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 19:04      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Инструктор

Dr.Evil писал(а):
Правда, тогда могут потребовать регистрацию в ГИБДД :lol:

Учитывая средний размер бани, налог будешь платить как за четыре ЛХ 570. А если будет веранда... :roll:

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 19:34      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

Филосовский или основополагающий вопрос:
Если я что-то строю, то это облагается налогом. Все мои действия работают против меня. Значит ли это, что страну строить (возрождать) нельзя? Ибо это наказуемо рублём.

Чтоб на меня не налетели знатоки... смутно припоминаю прошлогодний закон, что налогом облагаются строения площадью свыше 50 квадратов. Т.е. сарай с сортиром и обсерваторией вне поле зрения государства.

П.С. У нас периодически ищут нац.идею. Я её знаю. Обустраивать пространство вокруг себя. Дело не только в личном участке. Можно построить дои (дома) для других людей. Но это наказуемо. Нацидея наказуема :roll:

Последний раз редактировалось ocean07 03-04-2018 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 03-04-2018 19:39      Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы
Активный участник

ocean07 писал(а):
Филосовский или основополагающий вопрос:
Если я что-то строю, то это облагается налогом. Все мои действия работают против меня. Значит ли это, что страну строить нельзя? Ибо это наказуемо рублём..
Неверно.
Как и во всем мире, облагается рублем ЗАВЕРШЕННОЕ строительство.
Т.е ты должен зарегестрировать готовый объект, а не фундамент с балками.Строй на здоровье! Процесс!
И все тут... я в далеком 92ом получил разрешение на строительство, согласовал виды фасадов и расположение у архитектора и пожнадзора - и все строю, строю....никак комиссии не могу сдать, то проводка не та, то фасад выцвел, то окна на пластик надо заменить...
Тем более что страховать объект можно и без регистрации. :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа