Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Vadim-ыч
Активный участник

#161 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:03 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Скрудж(а) писал(а):
Vadim-ыч писал(а):
Андрей СПб писал(а):Почитайте внимательно, ТУПЕНЬКИЙ вы НАШ!
Я писал: ЧТО МОЛОКА НЕ ЭКСПОРТИРУЮТ!!!! ПЬЮТ своё!!!! А Почему масла не делают из него?
Напишите как в лужу пёрнете!
Ну хватит уже , я Вас не комментирую , Вас-то куда всё время тянет?

Отвечу: Коров надо много, боятся что заболеют, они антибиотиками так перекормлены , что масла не выходит сделать.
Я не знаю как в китае, помню в России корова родит телёнка , можно молоко доить.
А в америке коровы либо мясные либо молочные.
Муж как-то выдал- купим тебе корову, будешь ее доить....
Я- с ума сошёл? Где мы будем искать быка? Кто будет принимать роды ? Ты точно помнишь сколько стоит услуга вета?
Он смотрит на меня , а потом вдруг - О, точно! Корова же родить должна чтобы молоко было.
И смеётся, говорит так привык к коровам в сережках, что напрочь забыл о быках и телятах.
Я вообще молоко люблю до жути. И абы что пить не буду.
Во время беременности выяснилось что от магазинного коровьего молока из серёжек ушастых коров сахар повышается . Пришлось перейти на козье.
Я когда на своё молоко перешёл попробовал через полгода магазинное, и ,братцы, это-ж вода пустая :-) а До этого пил и ничего!
Правда подагра была :-)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Скрудж(а)
Участник

#162 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:13 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Я тут купила йогурт 0% жирности, посмотрела ингредиенты- все отлично — молоко культура и все.
Отрыла попробовала суды слиплись , муж смеётся- а что тыхотела ну не может 0% йогурт быть густым без пектина или кукурузного крахмала.
А сахарозаманители вообще песня - этот крысиный яд сыпят даже в детскую смесь вместе с кукурузным сиропом- отличное Начало для новорожденного. Основная мысль- смесь наиболее приближена к грудному молоку. Угу, конЭчно, если мать этот заменитель ест в обычных продуктах и сиропом « запивает» .
Я не знаю как сейчас в России, но у нас из великого множества мороженого можно есть только один бренд и только три наименования. Все остальное полный трэш. И так во всем.
Эта долбаная кукуруза и продукт из неё- везде, даже в бензине.

Vadim-ыч
Активный участник

#163 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:23 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Скрудж(а) писал(а):Я тут купила йогурт 0% жирности, посмотрела ингредиенты- все отлично — молоко культура и все.
Отрыла попробовала суды слиплись , муж смеётся- а что тыхотела ну не может 0% йогурт быть густым без пектина или кукурузного крахмала.
А сахарозаманители вообще песня - этот крысиный яд сыпят даже в детскую смесь вместе с кукурузным сиропом- отличное Начало для новорожденного. Основная мысль- смесь наиболее приближена к грудному молоку. Угу, конЭчно, если мать этот заменитель ест в обычных продуктах и сиропом « запивает» .
Я не знаю как сейчас в России, но у нас из великого множества мороженого можно есть только один бренд и только три наименования. Все остальное полный трэш. И так во всем.
Эта долбаная кукуруза и продукт из неё- везде, даже в бензине.
У нас ещё "круче", потому как большинство населения лапу учится сосать, и продукты нужны дешёвые.
И самое грустное народ ведётся на свинину за 3.5 доллара ( лопатка), курятину за 1,5 $ и пельмени мясные за 3-4 $ за кг.
А молоко, литр - 1 $, а масло 2, 5 $ есть, И т.к. никто не знает как делают масло то всё ОК :lol: :lol: :lol: хавают!
Мороженое вообще не знаю из чего.... мясные готовые издлия ( сосиски, колбасы) стоят от 4$ - так там из мяса только мычанье коровы и визг свиньи :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Vadim-ыч
Активный участник

#164 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:28 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Скрудж(а) писал(а):Я не знаю как в китае, помню в России корова родит телёнка , можно молоко доить.
А в америке коровы либо мясные либо молочные.
Муж как-то выдал- купим тебе корову, будешь ее доить....
Я- с ума сошёл? Где мы будем искать быка? Кто будет принимать роды ? Ты точно помнишь сколько стоит услуга вета?
Он смотрит на меня , а потом вдруг - О, точно! Корова же родить должна чтобы молоко было.
И смеётся, говорит так привык к коровам в сережках, что напрочь забыл о быках и телятах.
Я вообще молоко люблю до жути. И абы что пить не буду.
Во время беременности выяснилось что от магазинного коровьего молока из серёжек ушастых коров сахар повышается . Пришлось перейти на козье.
Кстати козы у нас на ферме Зааненские ( порода такая https://svoimi-rykami.ru/fermerstvo/raz ... orody.html) так им рожать не надо чтобы молоко давать.
Правда до родов это 1-1,5 л с козы, а после родов до 8-10 л с козы :-)

ВиТим
Джентльмен форума

#165 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:41 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Вернулся с кухни. Приготовил завтрак, чтобы утром не суетиться. Притушил кабачки с шампиньонами, посолил. Добавил, укроп, мускатный орех и соль. Заправил сметаной.
А тут такое... лопатки, яйца, молоко... :)
Даже не знаю, где сейчас здоровую пищу брать? Рынок - не выход. И там бывает подсунут гадость. Я буквально охочусь за настоящим сливочным маслом. Но это такая редкость. :(

Vadim-ыч
Активный участник

#166 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:47 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ВиТим писал(а):Вернулся с кухни. Приготовил завтрак, чтобы утром не суетиться. Притушил кабачки с шампиньонами, посолил. Добавил, укроп, мускатный орех и соль. Заправил сметаной.
Даже не знаю, где сейчас здоровую пищу брать? Рынок - не выход. И там бывает подсунут гадость. Я буквально охочусь за настоящим сливочным маслом. Но это такая редкость. :(
1200 р / кг-масло
800-900 р/кг -сыр ( делаем с учётом пожеланий заказчика , посоленее , с приправами, сухой как пармезан или мягкий как Филадльфия
надо ?
:lol:
На пробу бесплатно 100-200 гр .
Рулеты мясные, мясо сыровяленое ... всё кроме колбас ( не выходит у нас достойный колбасный продукт) , в колбасах чего-то не догоняем пока. А так это не ради денег ( ну на 100% не ради них) это хобби. Но как всякое хобби размеры выхода продукта превышают наши потребности ( я всё время вспоминаю продовольственную программу с улыбкой) и поэтому встаёт необходимость кому-то продать... но то же самое , что я ем, т.е. я несу личную ответственность за вкус и воспринимаю пожелания, замечания как ценную информацию для совершенствования.

ВиТим
Джентльмен форума

#167 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:58 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а):
ВиТим писал(а):Вернулся с кухни. Приготовил завтрак, чтобы утром не суетиться. Притушил кабачки с шампиньонами, посолил. Добавил, укроп, мускатный орех и соль. Заправил сметаной.
1200 р / кг-масло
800-900 р/кг -сыр ( делаем с учётом пожеланий заказчика , посоленее , с приправами, сухой как пармезан или мягкий как Филадльфия
надо ?
— Пал Андреич, Вы шпион?
— Видишь ли, Юра... (с)
Вся загвоздка в этом "видишь". Где Рыбинск, а где Москва? Если бы в столице была точка, то не вопрос.

Vadim-ыч
Активный участник

#168 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 00:22 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Пот теме :
Когда я смотрю на наших сегодняшних чиновников, депутатов, ученых, то у меня возникает подозрение, что почти всех их в детстве зачем-то роняли с высокой колокольни. Если можно сделать любую, даже самую чудовищную глупость, они ее обязательно сделают
По предложению: 1) 5 часов езды от Рыбинска до Москвы...
2) сестра жены живёт и работает в Москве...

Юрик
Активный участник

#169 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 00:29 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а):1200 р / кг-масло
надо ?
Рулеты мясные, мясо сыровяленое ... всё кроме колбас ( не выходит у нас достойный колбасный продукт) , в колбасах чего-то не догоняем пока. А так это не ради денег ( ну на 100% не ради них) это хобби. Но как всякое хобби размеры выхода продукта превышают наши потребности ( я всё время вспоминаю продовольственную программу с улыбкой) и поэтому встаёт необходимость кому-то продать... но то же самое , что я ем, т.е. я несу личную ответственность за вкус и воспринимаю пожелания, замечания как ценную информацию для совершенствования.
Т.е. делаете для себя, а излишки продаете? Всякие там заключения санврача и сертификаты соответствия как на исходный, так и на выходной продукт отсутствуют по определению, только личная ответственность за вкус , а не за качество :wink: Вы зря не обратили внимание на
Сергий писал(а): Видел береговых чукчей, которые ели подтухшего моржа и тюленя, про национальное блюдо выживания копальхен слышал но не видел, а там конкретно стухшие в кишке внутренности и куски мяса с кровью. У кого нету ферментов это переварить - умирали.
А для чукчи - полный набор нужных аминокислот и жиров.
Удачи в продажах (в соответствующем разделе форума)!
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Vadim-ыч
Активный участник

#170 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 01:42 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Юрик писал(а):
Vadim-ыч писал(а):1200 р / кг-масло
надо ?
Т.е. делаете для себя, а излишки продаете? Всякие там заключения санврача и сертификаты соответствия как на исходный, так и на выходной продукт отсутствуют по определению, только личная ответственность за вкус , а не за качество :wink: Вы зря не обратили внимание на
Сергий писал(а): Видел береговых чукчей, которые ели подтухшего моржа и тюленя, про национальное блюдо выживания копальхен слышал но не видел, а там конкретно стухшие в кишке внутренности и куски мяса с кровью. У кого нету ферментов это переварить - умирали.
А для чукчи - полный набор нужных аминокислот и жиров.
Удачи в продажах (в соответствующем разделе форума)!
Исходный продукт - или яйцо из под моей птицы или поросёнок от самца Василия и одной из шести свиноматок.
Конечный продукт делается своими руками без стимуляторов вкуса и сохранителей свежести.... Вы это хотели услышать?
Вы когда-нибудь на мясокомбинате были? В убойном цехе были? В пекарне были? Ну так вот : сначала сходите, а потом добро пожаловать ко мне! Я-то Вас пущу и за сан. состояние мне не стыдно. А они не пустят никогда просто так. Вы не видели никогда как крыс вместе с мясом и костями в мясорубке мелят? Это фарш для пельменей Или как крысы из-под лотков с хлебом разбегаются? А как хлеб с вышедшим сроком снова в пекарню поступает? Или из чего салаты и полуфабрикаты в Супермаркетах готовят, как Вы думаете? . Вас не парит когда рядом с продуктами покрышки продают и шмотки всякие? Они конечно обработаны... А как хлебо-булочные ( печенье сухарики и т.п.) в супермаркетах хранятся ни разу не видели?
Приятного аппетита! :evil: на всякий случай ... :lol:
Т.е уха на берегу это самое санитарное блюдо, а шалык из свинины частной это отрава? И то и это прелесть!

Юрик
Активный участник

#171 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 02:13 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а): Исходный продукт - или яйцо из под моей птицы или поросёнок от самца Василия и одной из шести свиноматок.
Конечный продукт делается своими руками без стимуляторов вкуса и сохранителей свежести.... Вы это хотели услышать?
Итожим, санпаспорта нет, все на "честном слове" неизвестного производителя :( Самец Василий только для Вас является "знаком качества" :wink:
Vadim-ыч писал(а):Вы когда-нибудь на мясокомбинате были? В убойном цехе были? В пекарне были? Ну так вот : сначала сходите, а потом добро пожаловать ко мне! Я-то Вас пущу и за сан. состояние мне не стыдно. А они не пустят никогда просто так. Вы не видели никогда как крыс вместе с мясом и костями в мясорубке мелят? Это фарш для пельменей Или как крысы из-под лотков с хлебом разбегаются? А как хлеб с вышедшим сроком снова в пекарню поступает? Или из чего салаты и полуфабрикаты в Супермаркетах готовят, как Вы думаете? . Вас не парит когда рядом с продуктами покрышки продают и шмотки всякие? Они конечно обработаны... А как хлебо-булочные ( печенье сухарики и т.п.) в супермаркетах хранятся ни разу не видели?
Ну почему Вы заочно, не зная и даже не предполагая кто Ваш оппонент, делаете какие-то выводы да еще и на основании местечковых примеров? Я же не говорю, что жители средней полосы от большой культуры
ходят гадить в мой подъезд, а не в кустики или сортир за денюжку мелкую :( Это такие же как Вы производители/продованы хавки, но доехавшие до столицы. Я бывал и на БКК и на рыбке и на мясокомбинатах, на пивзаводах и что? Вы хоть руки моете после убиения свинки или сразу сыры месить идете?
В мою КСПшную молодость, в узких кругах ходили и такие выражения:
"Каждая пылинка - в желудке витаминка!" и "Микроба, она жЫвотная нежная, она от грязи дохнет!" :lol:

Vadim-ыч
Активный участник

#172 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 02:37 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Юрик писал(а):
Vadim-ыч писал(а): Исходный продукт - или яйцо из под моей птицы или поросёнок от самца Василия и одной из шести свиноматок.
Итожим, санпаспорта нет, все на "честном слове" неизвестного производителя :( Самец Василий только для Вас является "знаком качества" :wink:
Vadim-ыч писал(а):Вы когда-нибудь на мясокомбинате были? В убойном цехе были? В пекарне были? Ну так вот : сначала сходите, а потом добро пожаловать ко мне! Я-то Вас пущу и за сан. состояние мне не стыдно. А они не пустят никогда просто так. Вы не видели никогда как крыс вместе с мясом и костями в мясорубке мелят? Это фарш для пельменей Или как крысы из-под лотков с хлебом разбегаются? А как хлеб с вышедшим сроком снова в пекарню поступает? Или из чего салаты и полуфабрикаты в Супермаркетах готовят, как Вы думаете? . Вас не парит когда рядом с продуктами покрышки продают и шмотки всякие? Они конечно обработаны... А как хлебо-булочные ( печенье сухарики и т.п.) в супермаркетах хранятся ни разу не видели?
Ну почему Вы заочно, не зная и даже не предполагая кто Ваш оппонент, делаете какие-то выводы да еще и на основании местечковых примеров? Я же не говорю, что жители средней полосы от большой культуры
ходят гадить в мой подъезд, а не в кустики или сортир за денюжку мелкую :( Это такие же как Вы производители/продованы хавки, но доехавшие до столицы. Я бывал и на БКК и на рыбке и на мясокомбинатах, на пивзаводах и что? Вы хоть руки моете после убиения свинки или сразу сыры месить идете?
В мою КСПшную молодость, в узких кругах ходили и такие выражения:
"Каждая пылинка - в желудке витаминка!" и "Микроба, она жЫвотная нежная, она от грязи дохнет!" :lol:
Да Вы лучше если по-пути заезжайте. Угощу и покажу.
И как Вам понравилось на БКК, рыбке и мясокомбинатах? Так же там как в Вашем подъезде насрано или поменьше? Что-ж Вы живёте среди говнюков-то?
P.S. руки после забоя в крови , не мыть невозможно.Это МЯСО . А Сыры делаются из молока , если Вы не знайте! Его надоить надо. Как доят описывать? Или Вы всё умеете сами? Аппарат машинного доения видели? Он состоит из трубок всяких и резервуара , как их моют видели? Вы плохо контролируйте и подсчитывайте, уважаемый , если Вы ничего не видели. Вас обманывали, Вы плохой специалист, или делали это специально или вообще не делали а только бла-бла. Вот что я могу заключить после Ваших перлов , что в пищевой пром-ти РФ всё супер! :bee3:
А с сан паспортом 1 кг свинины стоить должен 400-500 р. Это я Вам говорю сложив стоимость кормления, содержания и убоя в убойном цехе без наценки оптовой и розничной. Вы такое мясо видели в магазине? Нет! Делайте выводы сами. Или не делайте , Ваше право. Только думать начните своей головой а не лозунгами всякими. Я в Москве учился, часть лекций, на эксперта вместе с работниками департамента Москвы по закупкам мясо-молочной продукции. Много чего они знают.... но до КСП видимо не доходили новости....

Юрик
Активный участник

#173 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 02:45 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а):... Вы плохо контролируйте и подсчитывайте, уважаемый , если Вы ничего не видели. Вас обманывали, Вы плохой специалист, или делали это специально или вообще не делали а только бла-бла. Вот что я могу заключить после Ваших перлов , что в пищевой пром-ти РФ всё супер! :bee3: ...но до КСП видимо не доходили новости....
Простите Вадим, Вы реально "dumb as a piece of wood" :(

Сергий
Участник

#174 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 08:08 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Скрудж(а) писал(а):Сергей , простите, книжку качать не стала. Меняочень сложно заставить платить за сомнительный продукт, нашла бесплатно. Знаете вспомнилось- « даже Павлов , в конце жизни, признал- у собаки интеллект , а не рефлексы».
Я вам без подколов пишу - прочтите книжку, мистицизм во всем у населения - это не то, что заслуживает презрительного отношения, а вызывает оторопь и желание кинуться с копьем на мельницу, где только Санчу Пансу найти для мелких услуг.

95% людей не знают почему меняются времена года, зато у них есть мнение почему продукты из ГМО вредны и нельзя делать прививок детям.
Если вы прочтете книжку, она не сомнительная а наоборот, просветительная.
Выпуск таких книг против мракобесия оплачивает фонд Дмитрия Зимина, он пенсионер, раньше владел компанией Вымпелком (Билайн), создал ее, продал, денег огромный мешок, он их тратит на просвещение, издательство научно-популярной литературы оплачивает. Зимин - достоин уважения.

И раз мы находимся в инете, прочтите книгу Аси Казанцевой "В интернете кто-то неправ", чтобы понять как можно и нужно найти подобие истины в ворохе бреда и несуразицы.

ГМО - это и вы и я, мы генномодифицированы тоже.
И нас можно сьесть, есличо. :D

vovanx
Участник

#175 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 08:48 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Сергий писал(а):мистицизм во всем у населения
не гуглится, дайте ссылку пожалуйста.
A Good Diver's Main Objective Is To Live.

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Vadim-ыч
Активный участник

#176 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 09:49 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Юрик писал(а):
Vadim-ыч писал(а):... Вы плохо контролируйте и подсчитывайте, уважаемый , если Вы ничего не видели. Вас обманывали, Вы плохой специалист, или делали это специально или вообще не делали а только бла-бла. Вот что я могу заключить после Ваших перлов , что в пищевой пром-ти РФ всё супер! :bee3: ...но до КСП видимо не доходили новости....
Простите Вадим, Вы реально "dumb as a piece of wood" :(
You are blind mole, Yurick !!!
Вместо ответа просто посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=3lJlFA14rHw
https://www.youtube.com/watch?v=5KpOORPHwwA
https://www.youtube.com/watch?v=JrFB6pMwiIE
https://www.youtube.com/watch?v=bu1o1RQDjng
https://www.youtube.com/watch?v=Iq3o8lpeptQ
Это для Вас , для КСПшника бывавшего везде - новость?
Ну а остальное сами нагуглите... и хватит уже врать себе и окружающим про торжество сан. норм в производстве питания.
Производитель борется за прибыль прежде всего, всё остальное для него вторично.
Я продаю тоже, что ем сам, догадайтесь, как я для себя , для своих детей готовлю?
Так что, дерево реально кто-то другой м.б.?

Павел.bard.ru
Активный участник
Контактная информация:

#177 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 10:04 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

По ценам, качеству и санпаспортам.
Опять наши соседи по даче. Молоко. Коровье. Продают по 250 руб за трёхлитровую банку "под крышечку". Берём две банки, в пятницу и в воскресение. Сквашиваем снимаемые сливки, сметану (а я смеанолюб и сметаноед: ежевечерне на ужин исключительно овощные салатики, со сметанкой, естественно) в дачный сезон ни на рынке, ни в магазине не покупаем. Молоко не кипятим, воскресное, привезённое в Москву, стоит в холодильнике до следующей пятницы. Не только не кислит (субъективно), но и не сворачивается при приготовлении каши.
Насколько знаем, никакого санпаспорта у них отродясь не бывало. А нам и в голову не приходит его требовать. Это как в том анекдоте: "вам шашечки или ехать?"
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Андрей СПб
Активный участник

#178 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 10:38 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Павел.bard.ru писал(а):По ценам, качеству и санпаспортам.
Опять наши соседи по даче. Молоко. Коровье. Продают по 250 руб за трёхлитровую банку "под крышечку". Берём две банки, в пятницу и в воскресение. Сквашиваем снимаемые сливки, сметану (а я смеанолюб и сметаноед: ежевечерне на ужин исключительно овощные салатики, со сметанкой, естественно) в дачный сезон ни на рынке, ни в магазине не покупаем. Молоко не кипятим, воскресное, привезённое в Москву, стоит в холодильнике до следующей пятницы.
Все аналогично - только привозит прямо на предприятие, благо почти в области, местный колхоз. На бочке - свидетельство о пропарке, сертификат заливки. Цена 50 ры за литр.
На даче, на псковщине, местные фермеры привозят в садоводство даже по 100 ры за трехлитровую банку. Без "шашечек", на велосипеде - две банки на руле, две на багажнике и пакетики творога
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума

#179 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 10:45 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Знаю, сколько должно стоить настоящее сливочное масло и колбаса. В Омской области, на изготовление сливочного масла высшего сорта, уходило до 32(!) литров молока. (У частников почему-то меньше, думаю зависит от жирности) Что касается колбасы, то я много лет прожил рядом с мясником, который весь процесс организовал у себя в сарае. Десять лет не покупал колбасу в магазинах, а заказывал только у него. И не я один. Под Пасху Туранский изготавливал несколько сотен кг. Он не дожил до того времени, когда это производство должно проходить дорогую и длительную сертификацию (Украина). Теперь санитарные нормы есть, а вкусной колбасы нет. Потому, что он не делал. Он творил. Не раз наблюдал за этим процессом. То ему цвет фарша не понравился, то консистенция, а тут надо ещё докоптить...

Что касается Вадима из Рыбинска. Надо пробовать. Сейчас нет, лето. Да и идёт подготовка к поездке в Крым, А вот осенью, когда начнётся "падёж" свиней от ножа, загляну-как я в те края. Полюбуюсь водохранилищем, может пару дней проведу где-то на его берегах речки и Мологи, а на обратном пути... Всё может быть, всё может статься. :)

Vadim-ыч
Активный участник

#180 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 11:38 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

А Мологи нет давно :( затопили. Мой папа был оттуда родом.
Нырялка на места затопления не очень даже зимой из-за мутняка ( видимость 1-2 м)
Надо к нам ехать когда рыбы много ( конец мая начало июня) или глубокой осенью.
Кто зимнюю любит - зимой целые туры на водохранилище делаю там -же и живут на льду в вагончиках ( это если лёд позволяет конечно)
Охота опять-же есть, Черномырдин , царство ему небесное, в наших краях медведицу завалил. Но это он по ошибке егерей. Думали в берлоге самец, а там самка да ещё с медвежонком , берлогу заприметили с осени по следам, близко не подходили чтобы не спугнуть.

Ответить