Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 10:29 Заголовок сообщения: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Нет предела глупости чиновников.
"Минфин России разъяснил, что все нежилые строения, в том числе летняя кухня и баня, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. Поэтому их решили «вывести из тени» и подготовили поправки в Гражданский кодекс.
В документе сказано, что «сооружения являются недвижимостью, если они прочно связаны с землёй, то есть их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно», имеют самостоятельное хозназначение и могут выступать в гражданском обороте обособленно. Баню и сарай можно, например, по отдельности сдать в аренду. Значит, согласно логике документа, это недвижимость, за которую нужно платить налог."

https://www.youtube.com/watch?v=7_mt2iD1Wkc
1. Как они посчитают все сараи и туалеты в деревнях и дачных участках?
2. Желающие из числа чиновников Минфина пожить( снять в аренду) у меня в сарае - Добро пожаловать.
Гарантирую свежий воздух сквозь щели и наличие соседей в виде мышек и кошки Василисы :-)
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 03-04-2018 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 11:27 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

А в чем глупость-то? По кадастровым планам пробегутся и вменят налог на хоз. строения..... Другое дело, что у многих их в кадастровых планах нет, но у многих-то есть....
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 11:28 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а):Нет предела глупости чиновников.
Да ладно Вам...

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..." (C)

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 11:48 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

1. В прошлом году грозились дроны запускать и снимать

Поскольку я всё ещё собираюсь построить астрономическую площадку, то начал думать о покровительственной окраске.
Но надо еще подумать о тенях. А как иначе? Мы ж с государством в положении военных действий. Даю прогноз, берите идею бесплатно: будет бешенный спрос на маскировочные сетки :)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#5 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 12:03 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

BKC писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Нет предела глупости чиновников.
Да ладно Вам...

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..." (C)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#6 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 12:03 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ocean07 писал(а):1. В прошлом году грозились дроны запускать и снимать

Поскольку я всё ещё собираюсь построить астрономическую площадку, то начал думать о покровительственной окраске.
Но надо еще подумать о тенях. А как иначе? Мы ж с государством в положении военных действий. Даю прогноз, берите идею бесплатно: будет бешенный спрос на маскировочные сетки :)
А я предлагаю спец. подразделения войсковой разведки использовать." Языков " по деревням и садоводческим товариществам брать. Нам же наоборот копать рвы, устраивать ямы-ловушки и т.п.
Во житуха начнётся...
И смешно и грустно б...ь :twisted:
И ставка - то налога в процентах от кадастровой либо инвентаризационной стоимости...:-)))
Ну какая может быть стоимость, скажем, у дровяного сарая 30-летней давности ? Ну пусть 1000 р. и налог брать 1 р в год? Так бумага дороже стоит.
Какая бабушка поедет в налоговую ставить на учёт свой сарай? Ну хоть о чём нибудь они думали , когда писали?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 12:31 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

"Языки" - дело правильное. Но не всегда работает.
Не помню, может, и говорил.
Осенью как-то не нашли в одном городе музей, в который и приехали. Запутались. Навигатора не было. Я начал ловить языков на улице. Никто не знал. Спрашиваю очередную девушку. В ответ: "А как отсюда выбраться?" Она сделала нам день! :D Давно так не смеялся, аж пополам согнулся прям на улице.
Музей потом нашли в темноте, он уже закрылся, посетили его в следующие выходные, получили удовольствие.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 14:51 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а): 1. Как они посчитают все сараи и туалеты в деревнях и дачных участках?
Не знаю как, но у меня в личном кабинете ФНС уже висит в качестве объекта налогообложения и сарай, и еще какие-то 1/299 общ.строений и 1/299 общ.земли

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#9 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 15:16 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

TashaIleen писал(а):
Vadim-ыч писал(а): 1. Как они посчитают все сараи и туалеты в деревнях и дачных участках?
Не знаю как, но у меня в личном кабинете ФНС уже висит в качестве объекта налогообложения и сарай, и еще какие-то 1/299 общ.строений и 1/299 общ.земли
Дрон не летал? :lol:
А если серьёзно, сколько выставили, если не секрет?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#10 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 15:17 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ocean07 писал(а): ... Запутались. Навигатора не было. Я начал ловить языков на улице. Никто не знал. Спрашиваю очередную девушку. В ответ: "А как отсюда выбраться?"
...
:) :lol:
Вспомнился старый ирландский анекдот:

Путешествующая по Ирландии компания денди с барышнями заплутала, заехала в захудалый городишко и обращается к местному жителю узнать дорогу:
- Эй, любезный, не подскажешь, как доехать до Дублина?
Местный посмотрел на денди, на барышень, на их блестящий экипаж, а потом внимательно огляделся вокруг и произнес:
- Извините, Сэр, но боюсь, что в Дублин вам надо ехать не отсюда…
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 16:20 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а): А если серьёзно, сколько выставили, если не секрет?
Пока 0. Но так ведь рано еще, не успели посчитать.
Бог с ним, с сараем, очень не хочется за общественные угодья платить :evil:

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 17:12 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Вот вас прёт :lol:
Обяжут председателя правления СНТ предоставить данные о к-ве построек на каждом участке и усё :wink:
Ну и введут штраф за несоответствие данных.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#13 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 17:24 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Всё новое это хорошо забытое старое. Ждём теперь, когда придут считать плодовые деревья.
1931 год

Аватара пользователя
trawler
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28-01-2008 20:06
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 17:34 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Эту мульку слышу уже лет пять. Ни какого закона нет, есть лишь отдельные инициативы попытаться это протолкнуть. А в целом хотели жить как в цивилизованном мире, так не чего и возмущаться.
Но ведь нельзя же доверять мнению человека который не успел похмелиться!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 18:16 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Влад, закон есть. И насчет дронов отнюдь не все так смешно. Будьте уверены, все выявят, зафиксируют и заставят платить. И штрафы будут. Причем, уже совсем скоро. Работа уже ведется.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#16 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 18:40 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а):Нет предела глупости чиновников.
"Минфин России разъяснил, что все нежилые строения, в том числе летняя кухня и баня, расположенные на земельном участке, .....
«сооружения являются недвижимостью, если они прочно связаны с землёй, то есть их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно»,

Ерунда.
Полно бань и летних кухонь, которые элементарно перемещаются без всякого ущерба:
1. Срубы - таскаются на валках, а небольшие просто трактором за нижние венцы.
2. Готовые каркасные бани и хозблоки и даже небольшие домики.

Так что живите проще, дышите ровно и посылайте жаждущих :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#17 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 18:43 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Надо к бане по бокам поставить 4 колеса :idea:
Правда, тогда могут потребовать регистрацию в ГИБДД :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 19:04 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Dr.Evil писал(а): Правда, тогда могут потребовать регистрацию в ГИБДД :lol:
Учитывая средний размер бани, налог будешь платить как за четыре ЛХ 570. А если будет веранда... :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 19:34 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Филосовский или основополагающий вопрос:
Если я что-то строю, то это облагается налогом. Все мои действия работают против меня. Значит ли это, что страну строить (возрождать) нельзя? Ибо это наказуемо рублём.

Чтоб на меня не налетели знатоки... смутно припоминаю прошлогодний закон, что налогом облагаются строения площадью свыше 50 квадратов. Т.е. сарай с сортиром и обсерваторией вне поле зрения государства.

П.С. У нас периодически ищут нац.идею. Я её знаю. Обустраивать пространство вокруг себя. Дело не только в личном участке. Можно построить дои (дома) для других людей. Но это наказуемо. Нацидея наказуема :roll:
Последний раз редактировалось ocean07 03-04-2018 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#20 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 19:39 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ocean07 писал(а):Филосовский или основополагающий вопрос:
Если я что-то строю, то это облагается налогом. Все мои действия работают против меня. Значит ли это, что страну строить нельзя? Ибо это наказуемо рублём..
Неверно.
Как и во всем мире, облагается рублем ЗАВЕРШЕННОЕ строительство.
Т.е ты должен зарегестрировать готовый объект, а не фундамент с балками.Строй на здоровье! Процесс!
И все тут... я в далеком 92ом получил разрешение на строительство, согласовал виды фасадов и расположение у архитектора и пожнадзора - и все строю, строю....никак комиссии не могу сдать, то проводка не та, то фасад выцвел, то окна на пластик надо заменить...
Тем более что страховать объект можно и без регистрации. :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить